ГБУ ПВТ №31

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2021 года   ·   pvt31.ru

ГБУ Города Москвы Пансионат Для Ветеранов Труда № 31

Учреждение было открыто в августе 1977 года, а дата последней перерегистрации - 5 февраля 2003 года. Пансионат является государственным стационарным учреждением социального обслуживания, предназначенным для постоянного, и временного (сроком до 6 месяцев) проживания граждан пожилого возраста, инвалидов 1 и 2 групп в возрасте старше 18 лет, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, в том числе и на платной основе.

Учредителем учреждения является Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

В Пансионате функционирует геронтологическое отделение общего типа, 5 отделений милосердия для получателей социальных услуг, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. В отделениях милосердия широко применяются технические средства и оборудование для ухода, реабилитации и восстановления утраченных функций (подъемники, ходунки, кресла-коляски различного типа, функциональные кровати, вертикализаторы, приспособления для высаживания, кормления, мытья, обработки кожных покровов, и др.), различные средства гигиены (подгузники, памперсы, урологические вкладыши, прокладки, пеленки).

Питание во всем доме организовано по заказному методу. Клиенты могут выбрать из нескольких блюд понравившееся и заказать на следующий день. Имеется меню для больных диабетом, индивидуальный стол, разработано сезонное, постное меню. По назначению врача готовятся протертые и мелкорубленые блюда. Ежедневно в рационе предусмотрено большое количество овощей и фруктов. Клиенты геронтологического отделения питаются в уютном ресторане на первом этаже. В отделениях милосердия функционируют мини-буфеты. Тяжелобольные клиенты получают питание в комнатах.

Немаловажную роль играет обстановка комфорта и уюта, созданная во всех помещениях, так называемая, психотерапия окружающей средой. Ветераны проживают в комфортабельных одно- и двухместных номерах. Все комнаты и холлы оснащены удобной современной мебелью, холодильниками, телевизорами. Много цветов, радующих глаз, картин, развивающих чувство прекрасного, аквариумов, обладающих лечебным эффектом. Для удобства ветеранов есть персональная связь с дежурными сотрудниками, индивидуальный свет, наушники. Все здания и территория учреждения приспособлены для передвижения и обслуживания маломобильных людей.

Лечит и умиротворяет душу церковь Серафима Саровского с собственной колокольней, открытая в 1994 г. с благословления Патриарха Алексия II.

С открытием медико-оздоровительного комплекса расширился спектр восстановительных мероприятий: проводятся занятия в бассейне, оборудованном подъемником для маломобильных инвалидов. В водолечебнице ветеранам оказывают бальнеологические процедуры: жемчужные ванны, арома-ванны, скипидарные ванны, а также, подводный душ-массаж, души: Шарко, восходящий, циркулярный, игольчатый. К услугам ветеранов инфракрасная сауна, пародушевые кабины, массажный кабинет.

Одним из дейс


Активные вакансии в компании ГБУ ПВТ №31 отсутствуют.