БЧМУ "Детский хоспис"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2018 года   ·   childrenshospice.ru

Детский хоспис "Дом с маяком" - это частное медицинское благотворительное учреждение. Мы назвали наш хоспис "Дом с маяком", потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал - на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню.

Стационар Детского хосписа строится. С 2013 года на территории Москвы и Московской области работает выездная служба паллиативной помощи. За год в среднем 800 детей получают помощь. Около 27 тысяч визитов врачи, медсестры, психологи, игровые терапевты, няни, социальные работники и координаторы делают на дом к неизлечимо больным детям каждый год.

Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи. Мы не занимаемся лечением основного заболевания или реабилитацией, но лечим симптомы и создаем условия, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной, нормальной жизнью - у себя дома, а не в больнице. Детский хоспис - это не только медицинский уход. Это игры и веселые праздники, загородные лагеря, это забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. Хоспис исполняет мечты детей, дает передышку родителям и поддерживает семью и после утраты ребенка. Детский хоспис - это комплексная медицинская, социальная, психологическая и духовная помощь для всей семьи.


Активные вакансии в компании БЧМУ "Детский хоспис" отсутствуют.