Senior Group

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2017 года   ·   seniorgroup.ru

Senior Group является первой в России частной компанией комплексного социального обслуживания людей старшего поколения. Предоставляет полный спектр услуг в данной сфере: от службы ухода за престарелыми на дому до их проживания в специализированных учреждениях.

Компания первая в России внедрила международные стандарты ухода за пожилыми людьми и систему оценки качества работы (в качестве базовых технологий использованы израильские и французские методики работы с пожилыми людьми). Senior Group регулярно привозит в Россию международных экспертов в области гериатрии, занимается обучением сотрудников социальных служб в Москве и регионах, сотрудничает с благотворительными фондами "Вера" и "Старость в радость", входит в государственный реестр поставщиков социальных услуг и некоммерческое партнерство "Мир старшего поколения".

Senior Group основана в 2007 году. Сегодня в управлении компании находятся пять пансионов ("Лапино", "Акулово", "Дубки-1", "Дубки-2", "Беликово") для пожилых людей на территории Московской области с общим фондом в 230 мест.

Весной 2017 был открыт центр гериатрического ухода и реабилитации "Малаховка", который состоит из 5 отделений, в том числе отделение ортопедической и неврологической реабилитации, отделение для пожилых людей с деменциями и болезнью Альцгеймера, отделение для лежачих пожилых людей и в креслах-колясках, отделения для пожилых людей с трудностями с самообслуживанием, дневной центр, клиника памяти, апартаменты с ассистированным проживанием, стоматологический кабинет и салон красоты. Вокруг центра расположен обустроенный парк с фонтаном. В центре могут проживать и получать социальные и медицинские услуги 140 пожилых людей.

Зимой 2018 был открыт Центр реабилитации и гериатрии "Жуковка" - совместный проект компании Senior Group и EMC. В состав реабилитационного центра входит стационар, 2 бассейна, амбулаторно-поликлиническое отделение, а также гериатрическое отделение. Центр оснащен уникальным комплексом оборудования, позволяющим проводить раннюю и интенсивную реабилитацию. "Жуковка" полностью повторяет техническое и медицинское наполнение центра в Малаховке, но благодаря соседству с реабилитацией может принимать подопечных в самом тяжелом состоянии, включая паллиативные стадии. В центре могут проживать и получать социальные и медицинские услуги 60 пожилых людей.

Senior Group консультирует органы исполнительной власти различных регионов Российской Федерации по вопросам, связанным с организацией эффективного управления учреждениями социального обслуживания с использованием последних мировых практик, а также по вопросам создания механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере.

Все сотрудники Senior Group проходят обучение, выезжают на конференции, стажируются в России и в Израиле, регулярно обмениваются опытом с зарубежными коллегами и имеют неограниченные возможности для развития и рос


Активные вакансии в компании Senior Group отсутствуют.