МОУ Инженерная школа №6

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2017 года   ·   lub-mousoshn6.edumsko.ru

МОУ "Инженерная школа № 6" - одна из старейших школ города Люберцы, богата своей историей, традициями и высокими достижениями обучающихся. Наша школа впервые открыла свои двери для детей и их родителей в 1938 году.

В 2017 году наша школа берет новый вектор развития - "Школа инженерного мышления". Мы являемся уникальной в своем роде образовательной организацией, реализующей программы на основе интеграции базового и дополнительного образования с приоритетным направлением подготовки обучающихся к поступлению в техникумы для освоения рабочих профессий и технические вузы для освоения инженерных специальностей. Вместе с тем, у нас реализуются программы гуманитарного профиля.

Приоритетным направлением нашей работы также является изучение английского языка, независимо от того, какой в дальнейшем профиль обучения выберет школьник. Изучать английский язык мы предлагаем с дошкольного возраста, используя современные эффективные методики обучения иностранным языкам.

Большое внимание уделяется дополнительному образованию: для дошкольников мы планируем занятия по легоконструированию и моделированию, в начальной школе ребята могут посещать занятия по робототехнике, старшеклассники занимаются программированием.

Преподаватели технических вузов проводят дополнительные занятия по математике и физике. В рамках социального партнерства с промышленными компаниями ребята смогут посещать высокотехнологичные предприятия нашей страны.

Широкий спектр дополнительных образовательных услуг мы предлагаем художественной, физкультурно-спортивной, технической, естественнонаучной и социально-педагогической направленностей.


Активные вакансии в компании МОУ Инженерная школа №6 отсутствуют.