На кого учиться в ВУЗе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


ЧАТЛАНИН (заблокирован)

14 апреля 2021, 01:33

Кто более востребован на рынке труда - программисты или инженера ? На кого учиться в ВУЗе ?
Часто слышу споры молодых людей, которые хотят после школы продолжить обучение в ВУЗах и техникумах. Хотелось бы узнать Ваше мнение про эти два вида специальностей ?

Ответить

+33

1 2 3 4 5


Валюшка777

14 апреля 2021, 11:33

#

Я бы пошла на инженера. Более редкая профессия и денег можно заработать нормально,может меньше чем программистом,но...Программистов кмк сейчас слишком много как и юриста, надо быть лучшим из лучших.Мое мнение

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

14 апреля 2021, 11:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

14 апреля 2021, 12:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


IIpal3да_маtka

14 апреля 2021, 14:45

#

Инженера смотря в какой области деятельности...В большинстве своём наверное всё-таки не стоит...

Ответить

0


x-6

14 апреля 2021, 15:12

#

ЧАТЛАНИН, врач, аптекарь, таможня

Ответить

4


Валюшка777

14 апреля 2021, 16:20

#

alexxey
никто не спорит, только они малооплачиваемы в РФ
они нормально оплачиваемы
за сотку может получать, причем не в Мск, не на начальном уровне конечно
прикол в том что их мало и берут практически без опыта
у них есть возможность повыбирать
сужу по крупному заводу на котором работала

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

14 апреля 2021, 17:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ЦЛВ

14 апреля 2021, 17:45

#

На энергетика.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

14 апреля 2021, 17:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Скарлетт 34

14 апреля 2021, 18:09

#

alexxey,

Скарлетт 34, пожалуй, прокомментирую, родственник был главным энергетиком завода, 30 лет, сейчас на пенсии,еле отпустили, до сих пор звонят, советуются, зовут обратно, уникальный специалист, работал на градообразующем предприятии, на котором «запитан» весь город, вся социалка, участвовал в совещаниях городской администрации, областной, готовил город к сезону отлпления, контролировал ремонт аварий на участках, в цехах предприятия, контролировал пуско-наладочные механизмы новых цехов, заключал все основные договора с компаниями-подрядчиками, согласовывал тарифы, в подчинении было около 2000 человек, никогда не зарабатывал мало, то, что Вы описали по функционалу, наверное, ближе к кочегару))), еще один знакомый трудится энергетиком, занимается проектированием и монтажом электросетей, в очень хорошей компании, не бедствует, мягко говоря,единственное, работа -сплошные командировки, сейчас где-то в Сибири, энергетик-это хороший технарь, занимается чертежами, разработкой норм по потреблению энергии, принятием решений о введении на производстве новых технологий и оборудования, договорами, снабжением и запуском отопления/электроэнергии. Это по сабжу. PS/Насколько в будущем будет востребована профессия- не знаю.

Ответить

1


Валюшка777

14 апреля 2021, 18:40

#

alexxey
100тка это не о чем на сотку даже кв не купишь причем и не начальном этапе
сказал безработный с пособием в 1500 рэ

alexxey
ага в котельной сидеть на приборы смотреть какого нить предприятия никогда не слышал, чтобы энергетик разбогател, ну только Чубайс на воровстве
да ты походу просто дибил...потому и не слышал и не видел них...я

Ответить

4


Скарлетт 34

14 апреля 2021, 18:50

#

Валюшка777, знакомый закончил Бауманку, сильный инженер, начинал слесарем, инженером, затем дорос до начальника производства, был коммерческим директором, генеральным разных производственных предприятий, сейчас технический директор крупнейшего ремонтно-механического завода, умнейший мужик, зарабатывает соответственно своим знаниям и востребованности.

Ответить

1


Валюшка777

14 апреля 2021, 19:35

#

Скарлетт 34
Валюшка777, знакомый закончил Бауманку, сильный инженер, начинал слесарем, инженером, затем дорос... еще
вы видно опять промахнулись комментарием т.к.я как раз с этим не спорю

Ответить

1


Скарлетт 34

14 апреля 2021, 19:40

#

Валюшка777, так и я не спорю, я поддерживаю ваше мнение😉.

Ответить

2


Валюшка777

14 апреля 2021, 20:50

#



Ответить

1


alexxey (заблокирован)

14 апреля 2021, 23:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Скарлетт 34

14 апреля 2021, 23:33

#

alexxey, с 30 лет, с простого энергетика дорос, потом уже больше руководил, обучал, что Вас смущает?

Второй начинал с того, что на объекте жил в вагончике, недалеко от медведей, семья разрушилась, потому что хотел ипотеку закрывать быстрее, уезжал надолго, а даме сердца нужно было всё и сразу, собственно, к такому и ушла((.

Почему Вы во всем видите подвох?

alexxey, я не знаю этих расчетов, не могу сказать что они и как устанавливают, я Вам больше про смысл, что энергетик -это достаточно грамотный специалист, никак не сидящий в котельной, а Вы цепляетесь к деталям)).

Ответить

1


ЦЛВ

14 апреля 2021, 23:44

#

alexxey
ага в котельной сидеть на приборы смотреть какого нить предприятия никогда не слышал, чтобы энергетик разбогател, ну только Чубайс на воровстве
В котельной после ВУЗа не сидят. Только если очень ленивые.

Ответить

1


Скарлетт 34

15 апреля 2021, 00:48

#

alexxey, Сударь, я решила Вас успокоить-энергетики не рассчитывают социальные нормы потребления, они рассчитывают технологические и общепроизводственные. Не благодарите.
РS/ И не оштрафуют Вас тоже.

Ответить

1


Горгона

15 апреля 2021, 07:22

#

ЦЛВ
В котельной после ВУЗа не сидят. Только если очень ленивые.
Ну очень ленивые браво-ребятушки, которые опосля вузов, находят вот таку работенку. ссылка

И ваще, ща, шоб устроится в котельную, обязательно нужно минимум как 2 вышки, ведь если чел не имеет двух выше, как он будет сидя в котельной, кроссворды разгадывать.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

15 апреля 2021, 10:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Мышка-норушка

15 апреля 2021, 10:41

#

alexxey
Социальные нормы? Вот у меня вопрос такой а кто рассчитывает социальную норму потребления еды вами? Социальную норму потребления воздуха
А что где-то есть норма потребления воздуха?)
А норма потребления еды - это рекомендуемое значение, которое рассчитано врачами на основании вашего возраста, пола и физической активности.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

15 апреля 2021, 10:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

15 апреля 2021, 11:39

#

alexxey
говорит скока я должен потреблять, а если я это не потребляю - штрафф, за не потребление новых технологий - о как
Вау! Да у вас - целый завод?)))) Нормы утверждаются на стадии договора , их можно пересмотреть - в меньшую сторону как по мощности. так и по количеству кВт)

Ответить

1


Скарлетт 34

15 апреля 2021, 12:37

#

alexxey, вот у меня вопрос такой-троллинг-это ваше хобби или основной род деятельности? Переключитесь на кого-нибудь другого, я не готова взять весь удар себя . Заранее благодарю. PS/Речь шла о нормах электрической энергии.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

15 апреля 2021, 12:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Скарлетт 34

15 апреля 2021, 13:00

#

alexxey, Сделайте еще одну попытку, пожалуйста, переключитесь на других. Я в Вас верю, Вы справитесь.

Ответить

1


ГлавКадрТрест

15 апреля 2021, 13:07

#

Нормы вещь лукавая. Даже мраксизм был рассчитан исходя из необходимого потребления. Т.Е. всё, что кроме роллтона и хлеба с чаем это роскошь.

Доверяй но проверяй, везде возможен подвох

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.