Где трактор научиться водить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Дядя Сережа

3 сентября 2016, 19:54

Нужно ли уже иметь какие либо права на авто, чтобы обучаться трактор водить, и где есть такие учебные центры?

Ответить

+4


Моторчик

3 сентября 2016, 20:09

#

Могу ошибиться, но когда я учился 12 лет назад на погрузчик, тракторные права, категория C, у меня требовали права на авто, у меня B категория. В любом случае точно скажут в гостехнадзоре вашего района, на трактор права получают не в гаи.

Ответить

0


Джефферсон

3 сентября 2016, 20:14

#

После обучения права выдаются (тракторные).
Учиться например здесь: ссылка Сюда же и все вопросы можно задать

Ответить

0


Дядя Сережа (автор)

3 сентября 2016, 20:17

#

Моторчик
Могу ошибиться, но когда я учился 12 лет назад на погрузчик, тракторные права, котегория C, у меня... еще
Вот мне и не понятно, прочитал что на трактор с 16 лет можно учиться, а на автомобиль с 18, где например 16 летнему взять права тогда, если требуют, то тогда не может учиться получается?

Ответить

0


Джефферсон

3 сентября 2016, 20:18

#

Дядя Сережа
Вот мне и не понятно, прочитал что на трактор с 16 лет можно учиться, а на автомобиль с 18, где... еще
Учиться на права можно как раз с 16-ти.
С 18-ти права получаются, т. е. сдаются экзамены.

Ответить

0


Моторчик

3 сентября 2016, 20:18

#

Дядя Сережа
Вот мне и не понятно, прочитал что на трактор с 16 лет можно учиться, а на автомобиль с 18, где... еще
Только так точнее узнать можно. ссылка

Ответить

0


OMG

3 сентября 2016, 21:31

#

Дядя Сережа
Нужно ли уже иметь какие либо права на авто, чтобы обучаться трактор водить, и где есть такие учебные центры?
Нет.
Везде.

Ответить

1


Alis75

3 сентября 2016, 21:51

#

Дядя Сережа, купи себе велосипед.... И не парься)))

Ответить

0


Дядя Сережа (автор)

3 сентября 2016, 22:07

#

Alis75
Дядя Сережа, купи себе велосипед.... И не парься)))
А как же мечта, девушка мокнет под дождём и плачет в поле заблудилась, а тут я на тракторе...

Ответить

2


Alis75

3 сентября 2016, 22:14

#

Дядя Сережа
А как же мечта, девушка мокнет под дождём и плачет в поле заблудилась, а тут я на тракторе...
Порядочные девушки по полям не шастают....

Ответить

0


OMG

3 сентября 2016, 22:54

#

Дядя Сережа
А как же мечта, девушка мокнет под дождём и плачет в поле заблудилась, а тут я на тракторе...
Мечты, мечты... Реальность: вышла в поле, села... А тут откуда ни возьмись Дядя Сережа на тракторе.

Ответить

1


Neron

5 сентября 2016, 12:44

#

OMG
Мечты, мечты... Реальность: вышла в поле, села... А тут откуда ни возьмись Дядя Сережа на тракторе.
С отломленной ручкой в салоне двери - на выход

Ответить

0


работунша

5 сентября 2016, 13:10

#

Neron
С отломленной ручкой в салоне двери - на выход
если на К700-да еще и плохо видит-капец девушке

Ответить

3


Дядя Сережа (автор)

5 сентября 2016, 13:36

#

Наверно не возьмут в 45 лет учиться на трактор, скажут такой же старый и побитый жизнью как трактор в учебном центре.

Alis75
Порядочные девушки по полям не шастают....
Порядочный девущек ваабще не существует, патаму что у женского пола отсутствует логика, а нет логики, нет порядка.

Ответить

3


OMG

5 сентября 2016, 19:22

#

Дядя Сережа
Наверно не возьмут в 45 лет учиться на трактор, скажут такой же старый и побитый жизнью как трактор в учебном центре.
Все, что ли? По мечтал и сдулся?

Ответить

1


Дядя Сережа (автор)

5 сентября 2016, 19:47

#

OMG
Все, что ли? По мечтал и сдулся?
Не сдулся, а надулся обиженный! теперь каждый выскажет что на мне воду возить надо. В этой стране ничего нельзя сделать, то что захочется, здесь одни долбо.бы живут и правят.

А если как Ленин учиться, учиться и учиться, мне немцы бабла дадут на тракторы для нужд революции в сельском хозяйстве?

Ответить

0


OMG

5 сентября 2016, 20:34

#

Дядя Сережа
А если как Ленин учиться, учиться и учиться, мне немцы бабла дадут на тракторы для нужд революции в сельском хозяйстве?
Нуууу... Это ещё курсы ораторского мастерства пройти надо. С трактора вещать - это вам не в интернете писульки писать.

Ответить

1


Дядя Сережа (автор)

5 сентября 2016, 20:44

#

OMG
Нуууу... Это ещё курсы ораторского мастерства пройти надо. С трактора вещать - это вам не в интернете писульки писать.
Зачем с трактора вещать, трактор для того чтобы давить! Как выборочно, фигурно и изящно давить? все ж гумманнее быть надо.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 сентября 2016, 00:29

#

Дядя Сережа
Нужно ли уже иметь какие либо права на авто, чтобы обучаться трактор водить, и где есть такие учебные центры?
Никак пахать собрался?

Дядя Сережа
Наверно не возьмут в 45 лет учиться на трактор, скажут такой же старый и побитый жизнью как трактор... еще
Ну, я в 15 лет на "Кировцах" на испытаниях работал, Так что для взрослого мужика не проблема освоить.

Дядя Сережа
Не сдулся, а надулся обиженный! теперь каждый выскажет что на мне воду возить надо. В этой стране... еще
Так... А про немцев с баблом подробнее можно?

Ответить

0


kih

7 сентября 2016, 17:26

#

Было бы желание,учебные центры есть. Тоже задумывался над этим вопросом. Но изучив вопрос,понял,что на трактор можно устроиться практически только по блату.

Ответить

0


Стомовая масквачка

9 декабря 2017, 21:46

#

Получила права и поехала в отпуск к родне.У дядьки свой трактор. Я все просила его прокатиться. Приехал за мной и повез в поле.3 часа бороновала под посадку картошки поле соседям. Два раза застревала в земле бороной. В автошколе пугали заездом под уклон на горку. Я не ожидала, что на Владимирце на дорогу заберусь

Ответить

0


Рекорд Надоев

9 декабря 2017, 21:56

#

Пока один раз на беларусе 82 не застрянешь без возможности включения переднего моста, не научишься.
На самом деле поработав на тракторе, видавшем виды оказалось что это не такой уж и неуязвимый перед бездорожьем аппарат...

Вот гусеничная техника другое дело, не зря наши деды до Берлина на гусеницах дошли.
А так по вопросу обучения на трактор и практикой все то же самое что и с обычным автолюбителем только что получившим права после автошколы, практика решает все...
С содроганием вспоминаю свой первый выезд в город на МТЗ, это было нечто. До этого катался по огороженной территории.
В общем тут без 100 грамм не получится привыкнуть. Но именно тут главное во время остановиться, затормозить. Главное правило во всех смыслах для всех трактористов.

Профессия тракториста в России вечная, кому то всегда нужно копать, убирать снег. Профессия дворника тоже.

Ответить

0


Psixoz

9 декабря 2017, 22:08

#

Стомовая масквачка
Получила права и поехала в отпуск к родне.У дядьки свой трактор. Я все просила его прокатиться.... еще
Круто

Рекорд Надоев
Пока один раз на беларусе 82 не застрянешь без возможности включения переднего моста, не научишься.... еще
Вот дела

Ответить

0


Рекорд Надоев

9 декабря 2017, 22:24

#

Я застревал несколько раз на МТЗ 82, передний мост не работал, пришлось включать подсос (автоматический газ на педали) и нажать на маленькую педальку под рулем и отпустить сцепление, все выехал, срабатывает блокировка задних колес и они одновременно двигаются. Специально для поколений айфончиков объясняю.
Потому что с каждым поколением происходит цифровая и техническая деградация.
Россия больше не страна инженеров, это было в СССР. Теперь это страна продажников, хипстеров и менеджеров - айфончиков.

Ответить

0


Psixoz

9 декабря 2017, 22:41

#

Рекорд Надоев
Я застревал несколько раз на МТЗ 82, передний мост не работал, пришлось включать подсос... еще
У мтз нет подсоса инженер ты наш неайфонный

Ответить

0


Рекорд Надоев

9 декабря 2017, 22:53

#

Это понятно что нет. Я специально так написал чтобы было понятно яблочно надкушанным.

Ответить

0


Psixoz

9 декабря 2017, 23:02

#

Рекорд Надоев
Это понятно что нет. Я специально так написал чтобы было понятно яблочно надкушанным.
Пей спокойна не мороч людям голову ручным газом и ножной блокировкой дифференциала
трактора

Ответить

0


Владислав Николаевич

10 декабря 2017, 00:42

#

Идите учитесь , работа интересная. Без опыта устроиться тяжело правда но если повезет то возьмут..Нормальная работа на тракторах..

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.