Определиться с профессией

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Тутта

12 февраля 2016, 12:46

Мой ребенок учится в 8 классе и уже хочет определиться с будущей профессией, просит совета, а я не совсем в теме... вопрос в том, какая профессия более востребована и лучше оплачивается: дизайнер-верстальщик или менеджер по рекламе? Все данные для успеха в освоении обеих профессий есть: и компьютерная графика и хороший слог и творческая жилка, но она не хочет терять время на длительное обучение в школе и институте, идеальная работа для нее: сидеть в своей берлоге, ваять шедевры и получать при этом хорошие деньги :) это вообще реально со средне-специальным образованием?

Ответить

+35

1 2 3 4


МиHа

12 февраля 2016, 13:13

#

сидеть тихо спокойно не учится ниче не делать
и иметь хорошие деньги...мдя..
а работать кто за нее для этого будет??

Ответить

2


Дядя Сережа

12 февраля 2016, 13:14

#

Дизайнер верстальщик и менеджер по рекламе вообще не гарантируют достойного профессионального будущего без высшего образования чему нибудь по-настоящему серьезному.

Ответить

0


МиHа

12 февраля 2016, 13:16

#

менеджер по рекламе??? а сделать рекламу это дите сможет??? или оно дите думает что продать то что есть уже у всех это как в твиттер зайти нашлепать лайков???
узнаю моцквичей - ниче не делать и деньги иметь...а кто коров пасти и доить будет??

Ответить

2


Дядя Сережа

12 февраля 2016, 13:20

#

МиHа, Коров пасет и доит нынче государство и праительство.

Тутта, Такие профессии это так, лёгкое приложение к чему-то, для современной молодёжи должно быть.

Ответить

0


OMG

12 февраля 2016, 13:27

#

МиHа
узнаю моцквичей - ниче не делать и деньги иметь...а кто коров пасти и доить будет??
Вас там заждались уже. Не можем, говорят, без трудоголика дяди Михи.

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 13:33

#

Дядя Сережа
Тутта, Такие профессии это так, лёгкое приложение к чему-то, для современной молодёжи должно быть.
к чему-то, это к чему? для примера?
т.е. надо иметь серьезное образование? какое? я вот закончила в свое время Плешку, а работать пошла вначале и секретарем и менеджером. без "лохматой лапки" и с образованием не очень то пробьешься...

МиHа
менеджер по рекламе??? а сделать рекламу это дите сможет??? или оно дите думает что продать то что... еще
читайте внимательно, я сказала средне-специальное образование, а это значит профильный колледж или техникум

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2016, 13:48

#

Тутта, пусть получает высшее и пихайте изо всех сил в госструктуру... и делать ничего не будет и взятки получать...

Ответить

0


babaj

12 февраля 2016, 13:57

#

Вождь
Тутта, пусть получает высшее и пихайте изо всех сил в госструктуру... и делать ничего не будет и взятки получать...
В госструктурах свои детки (внучки) есть

Ответить

1


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 13:59

#

Вождь
Тутта, пусть получает высшее и пихайте изо всех сил в госструктуру... и делать ничего не будет и взятки получать...
да я б с радостью, но это ж новое поколение, им кураж и вдохновение подавай зачахнет цветочек-то в госструктуре...

Ответить

1


МиHа

12 февраля 2016, 14:03

#

Тутта
да я б с радостью, но это ж новое поколение, им кураж и вдохновение подавай зачахнет цветочек-то в госструктуре...
в армию..
кураж им епрст подавай..кнопки на смартфоне нажимать кураж называют

Ответить

0


Работа делает свободным

12 февраля 2016, 14:09

#

Высшее явно не помешает.

А если есть тяга к дизайнерству - этим можно параллельно с учебой заниматься как фрилансом. Заодно и поймет - есть ли талант и желание заниматься этим на самом деле

Ответить

0


работунша

12 февраля 2016, 14:11

#

сходите на сайт фрилансеров-посмотрите,сколько там заказов и почем для таких желающих.....лет 10 назад может и хорошо оплачивалось-сейчас студенты за три гроша такими заказами занимаются.....скока там "шедевров" продано на сей момент аж в 8-м классе-то

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 14:15

#

МиHа
в армию.. кураж им епрст подавай..кнопки на смартфоне нажимать кураж называют
вот-вот... вдохновенно нажимать на кнопки Вы сможете?

а по сути есть что сказать? еще вопрос: какая вероятность поступить на бюджет в вуз после колледжа?

Ответить

0


Фатима

12 февраля 2016, 14:21

#

Тутта, вероятность поступить такая же как и после школы?
Вы в курсе , что теперь, что после 11 класса. что после колледжа принимают на 1-й курс?

Тутта, Вы узнайте всё точно. Сейчас есть тенденция объединения колледжей и институтов в одну структуру многоступенчатого образования. Если ваш ребёнок поступит в такой колледж, то с поступлением в институт потом будет легче.

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 14:28

#

Работа делает свободным
Высшее явно не помешает. А если есть тяга к дизайнерству - этим можно параллельно с учебой... еще
работунша
сходите на сайт фрилансеров-посмотрите,сколько там заказов и почем для таких желающих.....лет 10... еще
спасибо за совет... дело в том, что она уже клепает "шедевры" - рисунки, которые покупают, за бесценок конечно, но сам факт купли-продажи есть...

Фатима, спасибо за наводку... я вот тоже больше склоняюсь к постепенному развитию...

Ответить

0


тетя Фатя

12 февраля 2016, 17:03

#

Тутта, У меня доня училась - 2+2+3.
Сейчас работает финансовым директором ресторанного холдинга! ... ищите. мы учились в Зеленограде. Она получила очень хорошее образование.

Ответить

1


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 17:21

#

тетя Фатя
Тутта, У меня доня училась - 2+2+3. Сейчас работает финансовым директором ресторанного холдинга!... еще
а что побудило ее взяться за учебу? почему спрашиваю... ну вот такой человек, захочет - горы свернет (например самостоятельно освоила несколько графических редакторов и пользуется ими на полупрофессиональном уровне), а не захочет - "иван-дурак на печи" и пальцем не пошевельнет!

Ответить

0


Горгона

12 февраля 2016, 17:29

#

Тутта
а что побудило ее взяться за учебу? почему спрашиваю... ну вот такой человек, захочет - горы... еще
Вот эт вопрос. сами Вы не догадаетесь кончно что может побудить к обучению?

Ответить

2


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 17:36

#

Горгона
Вот эт вопрос. сами Вы не догадаетесь кончно что может побудить к обучению?
ну мож и догадаюсь, но мне ведь интересно мнение профессионалов и опытных людей, мож раскроют какие-то премудрости... я ж хочу поднять планку повыше: совместить интерес, реальность и перспективность + финансы...

Ответить

0


Горгона

12 февраля 2016, 17:43

#

Тутта
ну мож и догадаюсь, но мне ведь интересно мнение профессионалов и опытных людей, мож раскроют... еще
Думаю мнение профессионалов будет однозначно, что побудить к учёбе может тока одно обстоятельство, чтобы после обучения устроится на приличную работу, применять на ней полученные в процессе учёбы знания, и получать за это приличные тугрики.

Ответить

2


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 18:17

#

ну это общепринятый шаблон... гонка... правда не все выдерживают, но это ведь издержки, да?

Ответить

0


d123 (заблокирован)

12 февраля 2016, 18:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

12 февраля 2016, 18:58

#

Тутта
ну мож и догадаюсь, но мне ведь интересно мнение профессионалов и опытных людей, мож раскроют... еще
Я Вам раскрою премудрость - в 8 классе человек сам уже должен думать об этом.

Не думает - выгнать Васю на мороз

Ответить

0


Фатима

12 февраля 2016, 19:01

#

Полно молодёжи, которая после получения высшего образования не может устроиться на работу по специальности или же на какую-то приличную работу (которая предполагает наличие ВО). Отсюда у многих и нежелание учиться.

Ответить

0


OMG

12 февраля 2016, 19:05

#

Работа делает свободным
Я Вам раскрою премудрость - в 8 классе человек сам уже должен думать об этом. Не думает - выгнать Васю на мороз
Что так скромно? К 8-му классу каждый обязан все обдумать и решить.

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 19:17

#

Работа делает свободным
Я Вам раскрою премудрость - в 8 классе человек сам уже должен думать об этом. Не думает - выгнать Васю насожалению
так она и думает, пока со мной советуется, моё дело представить полную картину, ну и соломку постелить, по возможности... ничем другим к сожалению помочь не смогу..

OMG
Что так скромно? К 8-му классу каждый обязан все обдумать и решить.
у вас здесь все с юмором))) прикольно

Ответить

1


...ариша

12 февраля 2016, 19:22

#

О,новое лицо,простите сначала прочла тухта,а тут тутка.

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 19:24

#

...ариша, жаль что не туфта, авось прошли бы мимо...

Ответить

0


Фатима

12 февраля 2016, 19:24

#

Тутта, посетите с дочкой учебные заведения на "днях открытых дверей" - сейчас они как раз проходят.
Но, судя по моим детям - обучение в колледже - очень хреновое обучение.

Ответить

0


Тутта (автор)

12 февраля 2016, 19:31

#

Фатима, спасибо

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.