Медведев отменил декрет СССР о 8 часовом рабочим дне

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорда Надоев

12 сентября 2019, 14:04

С 1 января правительство отменяет все действующие на сегодняшний момент нормативные документы советского периода. Их всё еще огромное количество - речь идет о тысячах.

Такая оптовая распродажа советского наследия, вне всякого сомнения, должна прикрыть вполне важные вещи. Как пожар на складе прекрасно служит для списания наворованного. Совершенно не зря в правительстве недавно обеспокоились таким пережитком советского времени, как 8-часовой рабочий день. Поднять производительность труда власть не может, так как производительность прямо связана с технической и технологической вооруженностью, а какая вооруженность в мануфактурной экономике феодального уклада? Но выход есть - можно поднять норму эксплуатации. За одну и ту же порцию похлебки из брюквы заставить заключенных работать на 2-3-4 часа больше. То, что не все дойдут до барака - не проблемы администрации.

Российская власть - прямые идейные наследники нацистов, здесь уже нет смысла даже сомневаться. Самые изуверские планы Гитлера в отношении народов СССР Путин и его клика выполняют с опережением. Цель одна - расчистить жизненное пространство, освободить его от природных ресурсов, вычистив территорию дотла. Вместе с бесполезным и не нужным ворам населением.Население же должно еще и отработать великую милость - жить на одной земле со своими убийцами и убийцами страны и ее будущего.

Отмена декрета Совета народных комиссаров о 8-часовом рабочем дне - индульгенция, позволяющая тепеь уже безо всяких сверхурочных выплат и санитарных норм эксплуатировать работников столько, сколько современный рабовладелец сочтет нужным. Кстати говоря, этот декрет был принят всего лишь через 4 дня после Октябрьской революции - 30 октября (12 ноября) 1917 года. Это к вопросу о приоритетах той и этой власти.
ссылка

Ответить

+59

1 2


Бух

12 сентября 2019, 14:13

#

Хоспадииииииииииии!!!! ТК РФ есть!!

Ответить

2


Dara

12 сентября 2019, 14:22

#

Бух
Хоспадииииииииииии!!!! ТК РФ есть!!
Так в этот ТК теперь наверняка введут поправки, из за того что отменят этот декрет.

Ответить

2


Бух

12 сентября 2019, 14:30

#

Dara
Так в этот ТК теперь наверняка введут поправки, из за того что отменят этот декрет.
Канешнп!))) Пенсию же увеличили !
Одно - не значит, что будет другое

Ответить

2


Работа делает свободным

12 сентября 2019, 14:38

#

Dara
Так в этот ТК теперь наверняка введут поправки, из за того что отменят этот декрет.
Я думаю ТК тоже отменят, он ведь был сделан на основе советского.

Ответить

3


SunShine

12 сентября 2019, 14:46

#

будем работать 4 дня по 10-12 часов, вместо 5 дней по 8 часов .

Ответить

0


Fifty

12 сентября 2019, 14:47

#

Россия-великая наша держава. От южный полей до полярного круга наши поля и леса. У меня складывается мнение, что идет обновление власти. В Москве например сложно понять кого больше. Человека до тридцати лет политика редко интересует. Раньше политиками становились после сорока лет. На данном форуме может только место депутата обсуждаться. Про губернатора московской области ни слова. Да в этом смысле мы живем как в казарме. Относятся к нам как к новобранцам. Люби Родину.

Рекомендую почитать историю России за 19 век. Да появился интернет и горячая вода. Но если вы за них не заплатите, будете ночевать на скамейке. Или с дюжиной рабочих из другого региона.

Ответить

1


Дружище

12 сентября 2019, 15:03

#

Даешь крепостное право!!

Ответить

2


Myopia_2013

12 сентября 2019, 15:10

#

Fifty
Россия-великая наша держава. От южный полей до полярного круга наши поля и леса. У меня... еще
Черт, а я ведь первую строчку почти пропела...

Ответить

3


Любимец женщин

12 сентября 2019, 15:18

#

Myopia_2013
Черт, а я ведь первую строчку почти пропела...
"Ты пропела? - Это дело..."

Дружище
Даешь крепостное право!!
Резюме на вакансию "Барин" куда высылать?

Ответить

2


Бух

12 сентября 2019, 16:05

#

Работа делает свободным
Я думаю ТК тоже отменят, он ведь был сделан на основе советского.
Чеб ещё отменить?

Ответить

1


Горгона

12 сентября 2019, 16:30

#

Бух
Чеб ещё отменить?
Надоть подсказку в госдуру кинуть, хай подумают о том, как пролобировать закон, об отмене жизни.

Ответить

6


Бух

12 сентября 2019, 16:31

#

Горгона
Надоть подсказку в госдуру кинуть, хай подумают о том, как пролобировать закон, об отмене жизни.
Заметь, не я это сказала!!!

Ответить

2


Горгона

12 сентября 2019, 16:39

#

Бух
Заметь, не я это сказала!!!
Я всего то лишь озвучила твою мысль, которую ты зажала в своих мозгах.

Ответить

3


Бух

12 сентября 2019, 16:40

#

Горгона
Я всего то лишь озвучила твою мысль, которую ты зажала в своих мозгах.
Ты себя переоцениваешь))

Ответить

1


Горгона

12 сентября 2019, 16:41

#

Бух
Ты себя переоцениваешь))
Типа я пытаюся быть Мессингом?

Ответить

4


Большой

12 сентября 2019, 16:44

#

Fifty
Россия-великая наша держава. От южный полей до полярного круга наши поля и леса. У меня... еще
Пфф...Уж если приводить текст, то лучше оф.версию, нет?
"Россия — священная наша держава...От южных морей до полярного края, Раскинулись наши леса и поля."
Вот мне лично, больше по душе:
"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь..."

Ответить

3


Горгона

12 сентября 2019, 16:45

#

Большой
"Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь..."
Не ток тебе по душе, старый вариант этой песни.

Ответить

5


Бух

12 сентября 2019, 16:46

#

Горгона
Типа я пытаюся быть Мессингом?
Типа..

Ответить

2


Горгона

12 сентября 2019, 16:48

#

Бух
Типа..
Вот именно типО!!!!!! Патаму шта я Гаргона, и как Гаргона, грю, шо думаю. А думаю я ой как редко.

Ответить

4


Рекорда Надоев (автор)

12 сентября 2019, 21:51

#

Россия беднеет: даже китайские товары гражданам становятся не по карману
ссылка
страну и ее граждан опустили на уровень подданных четвертого мира, действительно отсталый бантустан с остатками ракет СССР, но скоро и этого не будет как не будет токарей и фрезеровщиков

Ответить

2


Горгона

12 сентября 2019, 22:00

#

Рекорда Надоев
не будет и токарей и фрезеровщиков
Откеля же ж взяться токарям и фрезеровщикам, если все стремятся стать кадровиками, менеджерами, юристами, депутатами.........................

Ответить

5


Spike 3D (заблокирован)

12 сентября 2019, 22:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Горгона

12 сентября 2019, 22:02

#

Spike 3D
Даёшь банановую республику с паханом вованом!
На бананах далеча не уедешь........................

Ответить

3


Spike 3D (заблокирован)

12 сентября 2019, 22:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ТетяОля

12 сентября 2019, 22:07

#

Горгона
На бананах далеча не уедешь........................
А на них и не ездят,их в ухи втыкивают...

Ответить

2


Рыба

12 сентября 2019, 22:10

#

Горгона
На бананах далеча не уедешь........................
А ты, бананы, нефтью, газом, алмазами. Замени.

Ответить

4


Горгона

13 сентября 2019, 07:21

#

Рыба
А ты, бананы, нефтью, газом, алмазами. Замени.
Мне так не жить, а если жить, то не долго.

Ответить

2


skapunker

13 сентября 2019, 09:42

#

автор сам ничерта не читал, а просто скопировал с другого сайта, даже не разбираясь что хотят отменить и зачем. Просто дезинформирует людей и вводит всех в заблуждение.

Ответить

2


Бух

13 сентября 2019, 12:03

#

skapunker
автор сам ничерта не читал, а просто скопировал с другого сайта, даже не разбираясь что хотят... еще
он так всегда и во всех темах.
Это его фишка такая - пустить сенсацию с комментами блогера оппозиции, который против ВСЕГО, что делает власть.

Ответить

3


Горгона

13 сентября 2019, 16:38

#

skapunker
автор сам ничерта не читал, а просто скопировал с другого сайта, даже не разбираясь что хотят... еще
Ну так разжуйте нам, сирым и убогим, что хотят отменить и зачем?! Так сказать устройте разбор полёта!

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.