Количество нищих в РФ увеличивается

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорда Надоев

29 июля 2019, 22:39

Росстат сообщил, что доля бедного населения в России увеличилась - и в относительных, и в абсолютных величинах - по сравнению с 2018 годом. Год назад бедными считались 20,4 млн человек (13,9%), через год - 20,9 млн человек или 14,3%. 500 тысяч человек - это, кстати, хороший такой город.

Начнем с того, что это не бедные люди, а нищие. Называя их "бедными", государство лжет точно так же, когда называет взрыв "хлопком", пожар - "возгоранием", тотальный провал управления, за которым следуют природные катастрофы - "аномальными стихийными бедствиями". Ложь совершенно небезобидная, так как критерий бедности - невозможность откладывать накопления, нищета же - невозможность обеспечить уровнем дохода минимальные потребности. Уровень ниже прожиточного минимума и означает невозможность полноценной жизни, пусть даже на самом низком из возможных уровней. Кроме того, нищета характеизуется тем, что попадание в нее практически навсегда лишает перспектив самостоятельно выбраться из этого положения, так как нищий человек вынужден жить в долг - либо не платя коммуналку, либо экономя на здоровье (фактически обрекая себя в случае заболевания). А долг в положении нищего может только прирастать, но не убывать, чем и обусловлена невозможность выйти из этого состояния.

Как видно, никакого снижения уровня бедности (точнее, нищеты) не происходит. Что, конечно, совершенно неудивительно. Безудержный рост экономики, о котором говорят власти, если и есть, то исключительно у них. Наши миллиардеры прибывают в своих доходах ежеквартально и ежемесячно, друзья Путина строят дома, жилая площадь которых измерятся уже не квадратными метрами, а гектарами. У них, по всей, видимости, и есть тот самый рост, о котором они с оптимизмом рапортуют. Поэтому всё верно - если в падающей экономике кто-то гребёт лопатой, то неизбежно его благососостояние прирастает за счет увеличения доли бедных и нищих. Вот она и увеличивается, а как иначе?
ссылка

Ответить

+180

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Игорь Игоревич

30 июля 2019, 01:21

#

Смысл сего опуса в чем?

1. Сказать народу - что он Дурак - и поэтому Нищий?
Так Дурак на то и Дурак - что не вразумит словам Здравого.

2. Поржать над Дураками?

Я не понимаю, то что бедные, бедные потому что не получили нормального образования и не поехали работать туда где требуются квалифицированные кадры, в чем апогей?

Ответить

1


Рыба

30 июля 2019, 06:19

#

Игорь Игоревич
Смысл сего опуса в чем? 1. Сказать народу - что он Дурак - и поэтому Нищий? Так Дурак на то и Дурак... еще
Не попали в сыновья депутатов или друзей вована.

ссылка

Ответить

2


Рубль ка

30 июля 2019, 09:21

#

Это призыв хвататся за автоматы конечно лучше не станет ,ну людей которые хотят поиграть в революционеров в последнее время стало больше да и западу это выгодно.

Ответить

2


Бух

30 июля 2019, 09:54

#

Рыба
Не попали в сыновья депутатов или друзей вована. ссылка
Я Вам соболезную. Но ничем помочь не могу))

Ответить

3


circon

30 июля 2019, 11:38

#

Рубль ка
Это призыв хвататся за автоматы конечно лучше не станет ,ну людей которые хотят поиграть в... еще
Деревня гадюкино от запада слишком далека а народ шумит....

Ответить

3


x-6

30 июля 2019, 11:38

#

Рекорда Надоев, вы все врете!

Ответить

2


Любимец женщин

30 июля 2019, 14:10

#

Прикольно, автор сам в обсуждении участия не принимает. Я так понимаю, что знания русского языка хватает только на репост? ссылка

Если Вы и в самом деле душой болеете за Рассейю-матушку, то не перепостите статейки пархатых либералов, которые каждого 5-го и 20 в очереди у касс ГосДепа стоЯт. Читайте Ленина, будет больше пользы. Там ответы на все вопросы, как теоретические, так практические.

Ответить

1


x-6

30 июля 2019, 16:11

#

Рекорда Надоев,
Сейчас никто не требуется, но в будущем могут быть нужны менеджеры по продажам, закупкам и водители. Главное чтобы человек был трудолюбивый и честный, остальной приложится. А по поводу достойной жизни, вспоминаю, поговоришь со своими сотрудниками как они вкалывали на прошлых работах и зарабатывали 35-40 тысяч в месяц (в Питере) и диву даешься, на сколько пофигу работадателям на своих коллег.
Почти все директора зарабатывают миллионы, покупают себе тачки которые за пару лет падают в цене на пару милионов, а людям за работу на них же плятат просто гроши. Хватает только на еду и работадателям это кажется нормальным. Не доволен уходи найдем другого.... зачем переплачивать... Ребята на крутых тачках! Стыдно выкидывать миллионы на автопонты если у тебя работники работают только на еду. А если платишь менеджерам и водителям 80-100 т. р. в месяц, тогда и покупать дорогие автоигрушки не зазорно.
Мнение одного директора

Ответить

3


Бух

30 июля 2019, 16:33

#

x-6
Мнение одного директора
Ваше, что ли мнение?)

Ответить

1


x-6

30 июля 2019, 16:35

#

Нет, копипаст...

Ответить

1


Работа делает свободным

30 июля 2019, 16:37

#

Бух
Ваше, что ли мнение?)
Мнение больше 3 слов, написанное со всеми знаками препинаний, абзацами и полными словами?

Ответить

1


Бух

30 июля 2019, 16:44

#

x-6
Нет, копипаст...
ну. кавычки надо бы.....или как Оля - (с)
Работа делает свободным
Мнение больше 3 слов, написанное со всеми знаками препинаний, абзацами и полными словами?

у всех есть недостатки....
или как там - у каждого - свои? в фильме....))))

Ответить

4


Понаехал из Москвы

30 июля 2019, 18:06

#

Единственное, что опять у нас будет хреново... Кто может вспомнить "Доктор Живаго" - тот поймёт. Есть правда одно, что делает разными всякие постановки и экранизации - творчество режиссёров. Но кто читал сам роман - вот те как раз поймут. Сейчас мы идём к социальному взрыву (а не к "хлопку"), и он будет сравним по масштабам с тем, что был уже после той революции. То-есть, кто помнит, что ответил Живаго, на вопрос белого офицера, когда его привели на допрос. Когда его спросили, зачем он приехал в Сибирь - он ответил просто: "Жить..." При всём достатке и богатстве, которое есть в России - нам придётся просто выживать. Да, просто думать о том, что сегодня удасться съесть. Просто думать, что будет завтра, мы будем начинать не раньше завтрашнего утра, до которого ещё дожить надо будет сегодня.

Гражданская война? Воевать так, как это было тогда уже врят-ли придётся. Мы будем просто стараться выжить в полном беспределе и анархии. Почему? Для реальной войны нужны две стороны конфликта, у которых есть идея, мотивация, организация, средства, и запас людей... Увы, люди в этих случаях становятся "расходным материалом", Human Resource (HR сокращённо). Вот кстати, разгадка магии слов, обозначающих вашу профессию... А вот когда просто происходит смута, битва "каждый за себя" - то там ничего этого нет. Не будет такой гражданской войны - просто будут убивать друг друга... Не за идею - за еду...

Сейчас пока ещё можно остановить сползание к этому хаосу. И надо его остановить. Только те, кто может повлиять на ситуацию - совсем ничего менять не хотят. Им и так хорошо. У них есть хорошая "зарплата", вернее "получка", которую никто из них не зарабатывает. Они делают вид что обеспокоены судьбой Страны и Народа... Они пишут радостные отчёты начальству, что всё у нас хорошо (иначе выгонят с "тёплого места", туда, где надо реально вкалывать). Или ещё хуже - "на улицу", откуда вернуться будет очень проблемно.

А вот остальному Народу, или "населению" (по словам некоторых) - придётся просто уходить в "партизаны". И то, если есть понимание, что и как надо делать, чтобы выжить в этом хаосе. Вот только наши леса горят огнём... А там как раз и жизнь вся, если реально партизанить. Именно там, куда просто не доберутся мародёры, вандалы, и чиновники... Останется только прятаться в "медвежьи углы", и уничтожать заблудившихся чиновников. Они попрут туда в поисках "добычи" - на виду ведь нормальных людей не останется, благодаря их "работе". А там "Закон - тайга. И прокурор - медведь..."

В общем выжить можно будет только уйдя в глухие места.

Если это случится... Хреново будет. Потому, что вся иноземная шваль полезет на халяву в Россию. Чиновники сразу станут предателями. К бабке не ходить... Они спят и видят, кому Россию дороже продать. Не будь Народа - давно-бы уже всё продали, не считаясь ни с чем. То-есть существование России как Государства зависит только от самого Народа. Только он реально может защитить свою землю. Это уже исторические аксиомы.

Что нам придётся сделать, чтобы выжить, и не про...ть Родину? Самое главное - объединиться! Да, точно так, как когда-то Минин и Пожарский... Как партизаны при Наполеоне, при Гитлере... По одному - мы слабая сила. Нам нужно сплочённое Гражданское Общество. Чтобы идея была, организация, средства, и человеческие ресурсы... Мы можем прятаться по норам. Но как беда - нам надо превращаться в Рать. Не по приказу власти или чиновников - а самим. Просто, чтобы защитить и отстоять своё.

В общем, у меня прогноз очень паршивый на будущее.

Ответить

0


x-6

30 июля 2019, 18:07

#

Бух, вам Работа делает свободным, весело?

Ответить

1


circon

30 июля 2019, 18:08

#

Обнадежил , я давно просто живу и выживаю , и давно бы уехал в тьму тараканью , да долги не дают

Ответить

4


Бух

30 июля 2019, 18:22

#

Понаехал из Москвы
Единственное, что опять у нас будет хреново... Кто может вспомнить "Доктор Живаго" - тот... еще
А я ошиблась))

x-6
Бух, вам Работа делает свободным, весело?
Юмор помогает жить.

Ответить

0


Astroaspid

30 июля 2019, 18:48

#

Количество нищих в России стало на 2-х человек больше.

Ответить

3


circon

30 июля 2019, 18:54

#

Astroaspid
Количество нищих в России стало на 2-х человек больше.
Я тоже плюс

circon
Я тоже плюс один нищий

Ответить

4


Astroaspid

30 июля 2019, 19:13

#

circon
Я тоже плюс
Так Вы вроде бы при работе...
А я вот в течение месяца даже курьером не могу устроиться хотя бы за 30 тыс.
Возраст-с... "мы берем только студентов"...

Ответить

4


circon

30 июля 2019, 19:18

#

Astroaspid
Так Вы вроде бы при работе... А я вот в течение месяца даже курьером не могу устроиться хотя бы за... еще
Щас зп в 40 уже нищенство , за жкх , налог , интернет , телефония , машина , и бздык , на руках пятера на жратву ...

Astroaspid
Так Вы вроде бы при работе... А я вот в течение месяца даже курьером не могу устроиться хотя бы за... еще
Иди менеджером по работе с проблемными клиентами , мне предлагали сегодня , но отказался, убить могу клиента , нервы иногда заставляют рявкать машинально

Ответить

3


Горгона

30 июля 2019, 19:31

#

Рекорда Надоев
Росстат сообщил, что доля бедного населения в России увеличилась - и в относительных, и в... еще
Опять надоил темку.

Ответить

2


Рекорда Надоев (автор)

30 июля 2019, 23:49

#

Путина скоро не будет, точнее будет где-нибудь в африке прятаться как гитлер.

Максим Калашников
ОХОТА НА ПУТИНА
Начало –
ссылка

С интересом наблюдаю за тем, как продолжают профессионально мочить путинскую группу. Либерасты отказались от санкционированного митинга 3 августа и требуют Лубянку, фактически начиная новую серию несанкционированных выступлений. Интерес понятен: нужны первые убитые из молодых протестующих. Прекрасно помню, как в Иране в 1978-м толпы противников шаха носили по улице окровавленную рубаху первого убитого. Это должно резко накалить протест. Чистая технология. Главное – чтобы пролилась кровь. Чтобы были первые застреленные, забитые до смерти, раздавленные колесами военных машин.

Одновременно начата акция по установлению личности сотрудников МВД и Росгвардии, отличившихся жестокостью. Тоже умный шаг – психическое воздействие на силовиков, их деморализация и запугивание. Кремль сталкивается с хорошо организованной и профинансированной сетью, насыщенной мотивированными добровольцами. Чувствуется отличная и профессиональная постановка дела. Как всегда, нынешние «собчекисты» все проспали – занимались дележом финансовыхъ потоков, вымогательством и похоронным бизнесом.

Лично я прикупил маслят. Если дело пойдет так и дальше, они пригодятся. Аналог Февральской революции будет – с последующим бардаком. Могу сказать, что скорость тайного отпадения от ВВП "элиты" только возрастет...
ссылка

Ответить

1


Бух

31 июля 2019, 00:08

#

Интересно... Этому Калашникову в 1978 было 12 лет и жил он в Одессе. Когда успел в Иране побывать в то же время и все прекрасно помнить про окрававленные рубашки?

Ответить

2


Рекорда Надоев (автор)

31 июля 2019, 00:16

#

Никто не думал что СССР распадется, однако горби и ебн постарались. мне тоже в 91 году было 10, но понимание что сделали со страной пришло через 10-15 лет

Понаехал из Москвы
То-есть существование России как Государства зависит только от самого Народа. Только он реально... еще
+ много

Ответить

0


Бух

31 июля 2019, 00:22

#

Рекорда Надоев
Никто не думал что СССР распадется, однако горби и ебн постарались. мне тоже в 91 году было 10, но... еще
Причем м здесь понимание? Если он не был в Иране в 78-м?

Ответить

2


ТетяОля

31 июля 2019, 00:31

#

Astroaspid
Так Вы вроде бы при работе... А я вот в течение месяца даже курьером не могу устроиться хотя бы за... еще
" При работе" нищенствовать приятнее, вы считаете?

Ответить

3


Astroaspid

31 июля 2019, 07:53

#

circon
Щас зп в 40 уже нищенство , за жкх , налог , интернет , телефония , машина , и бздык , на руках пятера на жратву .
Для Москвы - согласен. Но хоть что-то. Я именно на такие деньги (чуть больше - 45) и жил всё это время.
Поскольку машины нет, то на еду хватало и даже дочке на какие-то мелкие подарки.
Это намного лучше, чем НИЧЕГО.
circon
Иди менеджером по работе с проблемными клиентами , мне предлагали сегодня , но отказался, убить... еще
Последние полгода я именно на подобной должности и работал (в своей отрасли, но не по своей специальности). Расстались с работодателем с полным пониманием, что это просто не моё. По причине, указанной Вами выше.

ТетяОля
" При работе" нищенствовать приятнее, вы считаете?
Не приятнее, жизнеспособнее. Хотя бы на пожрать что-то зарабатываешь.

Ответить

3


Бух

31 июля 2019, 08:39

#

Astroaspid
Для Москвы - согласен. Но хоть что-то. Я именно на такие деньги (чуть больше - 45) и жил всё это... еще
Я извиняюсь. Но Вы все вакансии проштудировали по своей отрасли?

Ответить

1


Astroaspid

31 июля 2019, 08:55

#

Бух
Я извиняюсь. Но Вы все вакансии проштудировали по своей отрасли?
Абсолютно. Их не так много.
Из диалогов с кадровиками:
"У нас за полдня после публикации вакансии больше 100 (!) резюме."
"Вы извините, но у нас самому старшему сотруднику 35 лет, Вы не впишетесь в наш молодой коллектив."

Ответить

2


Бух

31 июля 2019, 09:00

#

Astroaspid
Абсолютно. Их не так много. Из диалогов с кадровиками: "У нас за полдня после публикации... еще
Мясокомбинат рублевский тоже так говорит?

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.