Налоги

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Krab999 (заблокирован)

7 апреля 2019, 20:10

Ранее Минфин опубликовал новую версию законопроекта о включении в Налоговый кодекс шести неналоговых платежей: сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 т (система «Платон»); курортного (гостиничного) сбора; экологического сбора; утилизационного сбора; платы за негативное воздействие на окружающую среду; обязательных отчислений операторов связи. В результате этого в России может появиться пять новых налогов (объединятся экологический сбор и плата за негативное воздействие на окружающую среду).

Ответить

+76

1 2 3 4 5


Krab999 (заблокирован) (автор)

7 апреля 2019, 20:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

7 апреля 2019, 20:20

#

Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру»
Крупный российский магазин электроники «Плеер.ру» прекратил работу на 30 дней за нарушения при продажах. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источников агентства, ритейлера обвиняют в подделке чеков. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс. Работа магазина приостановлена по решению суда.

И как вам эта новость? У них товары были дешевле на 20-30%

Ответить

2


OMG

7 апреля 2019, 21:08

#

Снег-95, за счёт чего?

Ответить

3


Бух

7 апреля 2019, 21:33

#

Наверное, за счёт подделки чеков?))

Ответить

1


Снег-95

7 апреля 2019, 22:49

#

Бух, Конечно. Если всё по белому, то цена будет в два раза больше, а мне как покупателю, это нужно?

В марте я купила там гриль Тефаль за 6880- , а в М-видео он был за 11000-
Почувствуйте разницу.

В четверг мой сотрудник там купил пилу по дереву за 7500. а в ОБИ она была за 12700-

Ответить

1


Бух

7 апреля 2019, 22:55

#

Снег-95
Бух, Конечно. Если всё по белому, то цена будет в два раза больше, а мне как покупателю, это нужно?... еще
Что же будет, когда все станут делать как они?

Ответить

0


Снег-95

7 апреля 2019, 22:57

#

Бух
Что же будет, когда все станут делать как они?
Отпадёт распил бюджета. Это к лучшему. Это к оздоровлению экономики и к увольнению ненужных чиновников.

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 08:20

#

Снег-95
Отпадёт распил бюджета. Это к лучшему. Это к оздоровлению экономики и к увольнению ненужных чиновников.
А чем же будет наполняться бюджет? И кто будет платить учителям и МВД к примеру?

Ответить

0


ТетяОля

8 апреля 2019, 09:20

#

Бух
А чем же будет наполняться бюджет? И кто будет платить учителям и МВД к примеру?
Кому нужно такое МВД и образование тот и платит пускай....

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2019, 09:29

#

Бух
А чем же будет наполняться бюджет? И кто будет платить учителям и МВД к примеру?
Большая часть этих налогов идёт на поддержание структуры власти, а вовсе не учителям.
Не нужно нам столько чиновников, налоговиков. Они в избытке и метлой поганой их с хлебного места не выгонишь.
Место станет с обычной зарплатой, вот и все последствия.

Ответить

0


OMG

8 апреля 2019, 09:33

#

Снег-95
Отпадёт распил бюджета. Это к лучшему. Это к оздоровлению экономики и к увольнению ненужных чиновников.
Так проходили такую терапию уже. И "здравствуйте, мы ваша крыша" тоже.

ТетяОля
Кому нужно такое МВД и образование тот и платит пускай....
Ты уже приняла решение о домашнем/семейном обучении? Умница

Ответить

0


Снег-95

8 апреля 2019, 09:48

#

OMG
Так проходили такую терапию уже. И "здравствуйте, мы ваша крыша" тоже. Ты уже приняла решение о домашнем/семейном обучении? Умница
Я всегда платила и продолжаю это делать. Только ведь, чем больше их платишь, тем меньше остаётся на развитие.Поэтому моя контора маленькая.

Боюсь я всяких проверок и неприятностей, у меня нет хорошего адвоката, вот я и плачу.

Ответить

2


Горгона

8 апреля 2019, 11:02

#

Снег-95
Я всегда платила и продолжаю это делать. Только ведь, чем больше их платишь, тем меньше остаётся на... еще
Баишьси???? чуешь шо грехи имеются.

Ответить

1


OMG

8 апреля 2019, 11:34

#

Снег-95
Я всегда платила и продолжаю это делать. Только ведь, чем больше их платишь, тем меньше остаётся на... еще
Вот в начале 90-х, когда НДС был маленьким - 28%, а налог на прибыль 32%, треть организаций вообще не платили налоги. Тех кто платил полностью - если 10% и то из крупняка было, то хорошо. Я не конкретно про вас, а о ситуации, когда все или почти все начинают работать как плеер ру.

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 11:35

#

ТетяОля
Кому нужно такое МВД и образование тот и платит пускай....
Чумичка Вы . В первую очередь все отразится на низах - в темное время именно ВЫ и ваши дети не будут выходить на улицу. Срыванение шапок, вырывание сумок - это все вы испытаете. У кого деньги есть - охрану наймут....
Ой, ФСЕ

OMG
Вот в начале 90-х, когда НДС был маленьким - 28%, а налог на прибыль 32%, треть организаций... еще
вот-вот...
Но Снег-95, за анархию, она и не скрывает)))

Ответить

0


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 11:40

#

Пипец продолжается, господа присяжные заседатели.....
хотят каждого производственника (а все они, как известно от кондитерки до пластика и металла загрязняют среду) взять не просто за жабры, а ещё и под себя подмять.......в итоге ни бизнеса нормального не построить, ни работать до 60-ти лет из-за пенсионного возраста....

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 11:42

#

NaDiNe_83
Пипец продолжается, господа присяжные заседатели..... хотят каждого производственника (а все они,... еще
Так эти налоги и были. Просто не назывались НАЛОГАМИ.

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2019, 11:43

#

Бух
Чумичка Вы . В первую очередь все отразится на низах - в темное время именно ВЫ и ваши дети не... еще
Я всегда была за свободу! Государство-это машина подавления, какое бы оно не было.Это всегда- армия, суд, тюрьма и других функций у него нет.

Ответить

2


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 11:44

#

Бух, потому их могли и не платить некоторые,а теперь они переходят в разряд обязательных

Ответить

0


Снег-95

8 апреля 2019, 11:45

#

OMG
Вот в начале 90-х, когда НДС был маленьким - 28%, а налог на прибыль 32%, треть организаций... еще
Так ведь обороты были совсем другие! Вагонами грузили кабель в 90-е и даже при таких налогах оставалась прибыль.

Ответить

3


Работа делает свободным

8 апреля 2019, 11:46

#

NaDiNe_83
Бух, потому их могли и не платить некоторые,а теперь они переходят в разряд обязательных
Если вещь называется налог - не значит что ее будут платить все.
Или Вы будете платить за грузовик 12т, которого у Вас нет?))

Ответить

1


OMG

8 апреля 2019, 11:46

#

NaDiNe_83
Бух, потому их могли и не платить некоторые,а теперь они переходят в разряд обязательных
Не могли не платить, а просто не хотели. Укрывались. Меняется администрирование, вот и все.

Снег-95
Так ведь обороты были совсем другие! Вагонами грузили кабель в 90-е и даже при таких налогах оставалась прибыль.
Нет, это художественный вымысел) Прибыль была в основном у того, кто не платил или не доплачивал. Кто работал честно - имел фиговый листочек.

Ответить

0


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 11:51

#

Работа делает свободным, блин, зачем воспринимать мои слова настолько буквально??что за глупость!!!! будто итак не понятно, что я пишу о тех, кого касается непосредственно!!
тем более,что я писала о ПРОИЗВОДСТВЕННИКАХ....а ваши грузовики тут вообще не в кассу!....

Ответить

0


OMG

8 апреля 2019, 11:53

#

NaDiNe_83, вы ж бухгалтер ©. Ваше дело посчитать и заплатить. Остальное не ваше.
Ну на дира можете наехать чтоб зп поднял в связи с увеличением объёма работы

Ответить

2


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 11:54

#

OMG, я бы не сказала,что укрывались, просто не афишировали о своих выбросах и мусоре..опять же, там должны рассчитывать и определять группу и класс спец.органы, а это чревато проверками...так что лишний раз не светились нигде...а сейчас пойдут штрафы вплоть до уголовки, поэтому предпочтут заниматься вплотную....

OMG, бух оплачивает, а расчетами экологических выбросов он не занимается))

Ответить

0


OMG

8 апреля 2019, 11:56

#

NaDiNe_83
OMG, я бы не сказала,что укрывались, просто не афишировали о своих выбросах и мусоре..опять же, там... еще
Называйте вещи своими именами, хорошо?

Ответить

2


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 11:57

#

OMG, это мобыть тоже чревато

бухгалтер обязан описывать всё завуалировано......чтобы даже в ИФНС мало поняли,что написано))))))

Ответить

0


OMG

8 апреля 2019, 11:59

#

NaDiNe_83
OMG, это мобыть тоже чревато бухгалтер обязан описывать всё завуалировано......чтобы даже в ИФНС мало поняли,что написано))))))
Там ещё более тяжкая статья может светить и ничо

Ответить

2


NaDiNe_83

8 апреля 2019, 12:00

#

OMG, главное мы друг друга поняли

Ответить

0


OMG

8 апреля 2019, 12:01

#

NaDiNe_83, главное сперва повозмущаться.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.