Машина сокращений: кому весной грозит увольнение

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

28 февраля 2019, 09:16

Риск потерять работу сейчас наиболее высок для сотрудников сферы автомобилестроения, следует из мониторинга Министерства труда, с которым ознакомились «Известия». Также увольнения грозят тем, кто занят в транспортной и банковской отраслях. Всего же весной под сокращения могут попасть 115,7 тыс. человек — это невысокий и весьма оптимистичный показатель для российского рынка труда, отмечают эксперты. По их мнению, возможные увольнения именно в указанных Минтрудом сферах могут быть связаны с приостановкой производства из-за перенасыщения рынка, проблемами компаний-перевозчиков и продолжающейся «чисткой» банковского сектора.

Чиновники Минтруда составляют мониторинг на основе информации работодателей, которую те представляют в службы занятости, указано в документе. Предприятия обязаны уведомлять власти за два месяца до предполагаемого сокращения, при этом руководство может и изменить планы. Данные для последнего мониторинга представили 14,6 тыс. организаций, где работают 5,6 млн сотрудников. Документ раз в месяц направляют в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, которой руководит вице-премьер Татьяна Голикова.

ссылка

Ответить

+97

1 2 3 4 5 6 7


Fifty

28 февраля 2019, 09:20

#

На рынке труда кризис.

Ответить

0


Алкарель

28 февраля 2019, 09:32

#

Fifty
На рынке труда кризис.
а когда было иначе?

Ответить

0


Работа делает свободным

28 февраля 2019, 09:40

#

ssa
Риск потерять работу сейчас наиболее высок для сотрудников сферы автомобилестроения
Интересно о ком они.
Где они эту сферу видели.

Ответить

0


x-6

28 февраля 2019, 10:55

#

бред-какойто перекупы процветают -мерседес завод строит ! такси не пройти не проехать скоровсе в такси работать будут !

Ответить

0


BONDAR

28 февраля 2019, 10:58

#

x-6
бред-какойто перекупы процветают -мерседес завод строит ! такси не пройти не проехать скоровсе в такси работать будут !
У меня почему то есть предвидение, что на бензин и диз.топливо введут талоны, а на розницу (за наличку) такие цены влупят, что очумеем все.
Не зря идёт шум о повышении цен.
И будут цены на такси как при СССР. Одна поездка будет равна стоимости ужина в ресторане.

Ответить

0


x-6

28 февраля 2019, 11:00

#

иии..что это даст...на велики все равно непересядут мы не гейропа

Ответить

0


BONDAR

28 февраля 2019, 11:04

#

x-6
иии..что это даст...на велики все равно непересядут
Пересядем. И про 6 соток вспомним. И на великах мешки с картошкой ещё будем возить.
Не. Я тоже этого боюсь.

Ответить

2


ssa (автор)

28 февраля 2019, 11:14

#

BONDAR
И будут цены на такси как при СССР. Одна поездка будет равна стоимости ужина в ресторане.
Я вырос от областного центра 97км. ...до 1992года обычный автобус стоило 95коп а турист 1 руб 05 коп. А такси по счетчику от 5 руб. До 6 рублей.
Всегда собирались 4-5 человек и катались на такси. ...
Да ..... по городу такси стоило от 50 копеек и до 10 рублей(ночью)

Ответить

0


Gerki

28 февраля 2019, 12:29

#

ssa
Риск потерять работу сейчас наиболее высок для сотрудников сферы автомобилестроения, следует из... еще
Запомните, абсолютно на любой работе, какой бы она хорошей вам не казалась, в любой день к вам могут подойти и сказать, с завтрашнего дня ты не работаешь, барин решил тебя сократить. И все. Откладывайте на черный день чтобы переждать. Времена трудные. Иначе придется пойти пахать за 12к в месяц 7/0 по 12 часов в день.

Ответить

5


x-6

28 февраля 2019, 13:17

#

BONDAR
ужас,,,,

Gerki,
ужас....

Ответить

0


babaj

28 февраля 2019, 13:18

#

BONDAR
Пересядем. И про 6 соток вспомним. И на великах мешки с картошкой ещё будем возить. Не. Я тоже этого боюсь.
Чё не мужик, что ли , пару мешков на велик , заодно и подкачаешься

Ответить

1


x-6

28 февраля 2019, 13:19

#

babaj,
а ваяки на камри , даа?

Ответить

2


babaj

28 февраля 2019, 13:45

#

x-6
babaj, а ваяки на камри , даа?
Чё тебе до вояк? , кушай свой сухарь

Ответить

1


Бух

28 февраля 2019, 13:59

#

babaj
Чё тебе до вояк? , кушай свой сухарь
я все больше вспоминаю Вождя)))

Gerki
Запомните, абсолютно на любой работе, какой бы она хорошей вам не казалась, в любой день к вам... еще
на этот страховой случай есть официальное оформление. Если барину так хоцца сократить - предупреждение за 2 месяца и 2 оклада+1 если не найдешь работу+максимальное пособие от государства почти полгода

Ответить

0


ХххМихаилххХ

28 февраля 2019, 14:23

#

я уже потерял по собственному желанию

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

28 февраля 2019, 14:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


Gerki

28 февраля 2019, 15:01

#

Бух
на этот страховой случай есть официальное оформление. Если барину так хоцца сократить -... еще
Я был устроен официально, ко мне просто подошли и сказали, с завтрашнего дня ты сокращен. На этом все. Хватит сказки рассказывать. Это только в газпроме по знакомству за 2 месяца тебя предупредят, и еще золотой парашют дадут. А в типичных конторах рога и копыта с серой зп, где и работают обычные смертные с улицы, все делают по желанию Барина.

Ответить

5


sadKO

28 февраля 2019, 15:05

#

Gerki
Запомните, абсолютно на любой работе, какой бы она хорошей вам не казалась, в любой день к вам... еще
ну я бы так краски не сгущал бы. не везде так. у нас лично за уши тянут до последнего, если ты конечно откровенно болт не кладешь. а. если создавать видимость работы, ..... то премия в кармане

Ответить

0


x-6

28 февраля 2019, 15:06

#

Бух, значит вы не бух

Ответить

1


Бух

28 февраля 2019, 15:06

#

Gerki
Я был устроен официально, ко мне просто подошли и сказали, с завтрашнего дня ты сокращен. На этом... еще
?

Ответить

0


Gerki

28 февраля 2019, 15:11

#

sadKO
ну я бы так краски не сгущал бы. не везде так. у нас лично за уши тянут до последнего, если ты... еще
Я не клал болт, Барин сказал, кризис, евро скакнул, персонал сокращаем. 1/3 фирмы сократили. Меня поставили перед фактом и все.

Ответить

2


Снег-95

28 февраля 2019, 15:11

#

Бух
?
Обычная практика.

У нас из здания напротив в прошлом году съехали 33 конторы, а заехали только 2.
Вот такая печальная статистика.

Ответить

0


Gerki

28 февраля 2019, 15:15

#

x-6
иии..что это даст...на велики все равно непересядут мы не гейропа
ну конец весны, лето, начало осени покатаешься на велике, и то если погода не дождливая, дальше как?

Ответить

0


фаско

28 февраля 2019, 15:16

#

Gerki
Я не клал болт, Барин сказал, кризис, евро скакнул, персонал сокращаем. 1/3 фирмы сократили. Меня поставили перед фактом и все.
А обжаловать в труд. Инспекции? Вроде и через интернет можно.

Ответить

2


Gerki

28 февраля 2019, 15:18

#

фаско
А обжаловать в труд. Инспекции? Вроде и через интернет можно.
Что обжаловать? Вы думаете после такого Вас с радостью примут обратно и Вам будет лучше РАБотаться там? По документам написана минимальная зп, ее выплатили, и все. По документам Барин чист.

Ответить

2


Снег-95

28 февраля 2019, 15:37

#

Gerki
Что обжаловать? Вы думаете после такого Вас с радостью примут обратно и Вам будет лучше РАБотаться... еще
Он такой же барин, как вы, только долгов больше.

Ответить

0


sadKO

28 февраля 2019, 15:53

#

Gerki
Что обжаловать? Вы думаете после такого Вас с радостью примут обратно и Вам будет лучше РАБотаться... еще
Будь гражданином - прояви гражданский долг: анонимно стукани в налоговую.

Ответить

0


BONDAR

28 февраля 2019, 16:09

#

Снег-95
Обычная практика. У нас из здания напротив в прошлом году съехали 33 конторы, а заехали только 2. Вот такая печальная статистика.
Почему печальная?

Ответить

0


Снег-95

28 февраля 2019, 16:11

#

BONDAR
Почему печальная?
Заказов мало,долги растут, фирмы разоряются, с аренды съезжают.

Ответить

1


фаско

28 февраля 2019, 16:16

#

sadKO
Будь гражданином - прояви гражданский долг: анонимно стукани в налоговую.
Не рассматриваются анонимные нигде.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.