В Италии понизили пенсионный возраст

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

30 января 2019, 09:10

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о проведении в стране пенсионной реформы, сообщает агентство ANSA.

Соответствующий законопроект был принят парламентом в середине января. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.

Отмечается, что минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года, в этом случае стаж должен быть не менее 38 лет. ссылка

Ответить

0

1 2


Panatol

30 января 2019, 10:06

#

Опять женщин ущемили. У них за счет декрета стаж меньше.

Ответить

2


x-6

30 января 2019, 10:13

#

У них еше и деньги дают просто.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 января 2019, 10:28

#

Panatol
Опять женщин ущемили. У них за счет декрета стаж меньше.
Ну декретные отпуска в Италии короче чем у нас

Ответить

1


Смотритель

30 января 2019, 11:59

#

ssa
Отмечается, что минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года, в этом случае стаж должен быть не менее 38 лет. ссылка
Это замечательно!
Но до этого и для мужчин и для женщин пенсионный возраст был с 67 лет, в то время как у нас для женщин на целых 12 лет раньше.
Италия- совсем небогатая страна. Особенно- юг. Мы были в "подошвенной" части: одни старые оливковые рощи. Овощей: помидор, огурцов, картофеля и т.д. совсем не видели. Жара! Питание дорогое. Бедность.

Ответить

1


Lisenok93

30 января 2019, 12:02

#

Смотритель
Италия- совсем небогатая страна. Особенно- юг. Мы были в "подошвенной" части: одни старые... еще
а у нас прям 90% территории- сельскохозяйственные угодья можно подумать.... у нас 50 % территории - болота, тайга и горы, не пригодные для сельского хозяйства.

Ответить

0


Смотритель

30 января 2019, 12:15

#

Lisenok93
а у нас прям 90% территории- сельскохозяйственные угодья можно подумать.... у нас 50 %... еще
Вы что так злитесь? Я написала своё мнение, не сравнивая ни с кем. Вас это так раздражает?
Недавно под ником Lisenok93, были более разумные разговоры: рассудительные, умные, полезные .

Ответить

1


Работа делает свободным

30 января 2019, 12:21

#

Смотритель
Я написала своё мнение, не сравнивая ни с кем.
Вы написали:
1) Полную хрень
2) Именно что сравнение.
Смотритель
Но до этого и для мужчин и для женщин пенсионный возраст был с 67 лет, в то время как у нас для женщин на целых 12 лет раньше.
Смотритель
Италия- совсем небогатая страна.
Смотритель
Жара! Питание дорогое. Бедность.

Ответить

1


Lisenok93

30 января 2019, 12:48

#

Смотритель
Вы что так злитесь?
с чего вы решили что я злюсь? это ирония и сарказм))
Смотритель
Недавно под ником Lisenok93, были более разумные разговоры: рассудительные, умные, полезные .
наверно старею

Ответить

0


Аматерассу

30 января 2019, 13:45

#

Реформа позволит гражданам Италии выходить на пенсию в 62 года при наличии 38 лет трудового стажа. Сейчас большинство жителей Италии могут выйти на пенсию лишь в возрасте 67 лет. При этом итальянцы, как и прежде, смогут выходить на пенсию вне зависимости от возраста, если их трудовой стаж составил 42 года и 10 месяцев для мужчин и 41 год и 10 месяцев для женщин.

Так что с нашим повышением у нас пенсионный возраст ниже.

Ответить

0


Смотритель

30 января 2019, 14:30

#

Lisenok93, я думаю, одно из (и главное) обоснований: отсутствие достаточного количества рабочих мест.
Италия сейчас забита эмигрантами по самое некуда. От них отмахнуться не удаётся. Надо трудоустраивать молодых, энергичных. Вот и нашли компромисс в пользу своих стариков..

Ответить

1


Вадим74

30 января 2019, 14:32

#

Смотритель, а в России подняли пенсионный возраст, потому что молодых и свободных искателей не хватает?

Ответить

0


Lisenok93

30 января 2019, 14:33

#

Смотритель
Lisenok93, я думаю, одно из (и главное) обоснований: отсутствие достаточного количества рабочих... еще
ну а как они хотели?) расположились на берегу теплого и красивого моря, апельсины/томаты, шубы не нужны, немусульманская страна и светское государство, член ЕС и чтоб эмигранты не валили?)) так не бывает. вот к нам в Россию на Колыму что-то очередь из эмигрантов не стоит))

Ответить

0


Смотритель

30 января 2019, 15:14

#

Вадим74
Смотритель, а в России подняли пенсионный возраст, потому что молодых и свободных искателей не хватает?
Да. Именно поэтому.

Lisenok93
ну а как они хотели?) расположились на берегу теплого и красивого моря, апельсины/томаты, шубы не... еще
Нет худа без добра. Вот и облегчили своим жизнь!

Ответить

1


Вадим74

30 января 2019, 16:00

#

Смотритель
Да. Именно поэтому.
Эй, безработные! Вас оказывается нет

Ответить

0


Бух

30 января 2019, 16:33

#

Смотритель
Это замечательно! Но до этого и для мужчин и для женщин пенсионный возраст был с 67 лет, в то... еще
как хорошо, что я не собралась туда поехать. Именно на юг хотела....))
интересно, а пенсионеры с юга Италии тоже путешествуют?

Ответить

1


Смотритель

30 января 2019, 16:37

#

Бух
как хорошо, что я не собралась туда поехать. Именно на юг хотела....)) интересно, а пенсионеры с юга Италии тоже путешествуют?
Зря. Интересного там достаточно. Например, городок труллей. Пещера. Это- в округе Бриндизи. Есть абсолютно белый городок Апулли.

Ответить

1


Lisenok93

30 января 2019, 16:37

#

Бух
интересно, а пенсионеры с юга Италии тоже путешествуют?
а чего бы им не путешествовать?) им обычно в данию-норвегию,америку- британию интересно

Ответить

0


Бух

30 января 2019, 16:39

#

Смотритель
Зря. Интересного там достаточно. Например, городок труллей. Пещера. Это- в округе Бриндизи. Есть абсолютно белый городок Апулли.
я не хочу ехать и там голодать в южных широтах.Как это без овощей?
никакие городки не нужны будут, если из отеля ходить по рынкам и докупать...

Lisenok93
а чего бы им не путешествовать?) им обычно в данию-норвегию,америку- британию интересно
ну, потому, что Смотритель, написала, что бедное население...

Ответить

0


Работа делает свободным

30 января 2019, 16:41

#

Бух
ну, потому, что Смотритель, написала, что бедное население...

Ответить

2


Бух

30 января 2019, 16:43

#

Аматерассу
Реформа позволит гражданам Италии выходить на пенсию в 62 года при наличии 38 лет трудового стажа.... еще
как это?
если в 20 начинать работать - для мужчин - 20+42=62 и 10 мес.=пусть 63
У нас - 65...
а если считать с 18-ти? то у них вообще - 61...

Работа делает свободным
чо не так то?)

Питание дорогое. Бедность.

Ответить

1


Работа делает свободным

30 января 2019, 16:46

#

Бух
если в 20 начинать работать -
Работать итальянцы начинают позже.

Средний возраст окончания университета в Италии составляет от 30 до 35 лет отчасти потому, что многие итальянские студенты тратят до 10 лет на учебу, сдавая по одному экзамену в год, а выходят на рынок труда, уже будучи довольно зрелыми людьми. В этом же возрасте – от 30 до 40 лет – большинство итальянцев предпочитает обзаводиться семьей и детьми, а если делают это раньше, то считаются легкомысленными и инфантильными (для особо ревнивых мам – даже «предателями»).
Бух
чо не так то?) Питание дорогое. Бедность.
Вы сравните уровень жизни в Италии с уровнем жизни в других странах.
И на основании этого показателя Вы получите "количество путешествующих пенсионеров".

Без всяких бредовых критериев, вроде "в полях сажают оливковые деревья, а не картошку, овощей нет, бедность". Человек проехал в туристических целях по каким-то деревням (благо все города в Италии на севере) и делает выводы об уровне жизни и числе путешественников.

А Вам только бы уши и развесить.

Ответить

1


Lisenok93

30 января 2019, 16:48

#

Работа делает свободным
Работать итальянцы начинают позже. Средний возраст окончания университета в Италии составляет от 30... еще
да они как дети. инфантильные горлопаны

Ответить

1


Бух

30 января 2019, 16:52

#

Работа делает свободным
Работать итальянцы начинают позже. Средний возраст окончания университета в Италии составляет от 30... еще
доверчивая я....
сами то можете от себя высказаться - путешествуют или нет? именно с юга....)))

Lisenok93
да они как дети. инфантильные горлопаны
ну не знаю - дети/не дети......, а туризм хорошо развит......

а у нас - НЕ дети...., а с Сочами никак не разовьем....

Ответить

0


Смотритель

30 января 2019, 16:55

#

Бух
я не хочу ехать и там голодать в южных широтах.Как это без овощей? никакие городки не нужны будут,... еще
Во я напугала! Прошу прощения!
Я имела в виду, что нет плантаций. В ресторанах, кафе, "суперах"- всё нормально. Ну огурцов в Европе нет почти нигде.
"Население бедное" - не нищие сидят повсеместно. Городки как и везде- есть что посмотреть, чтобы восхититься, как они это всё сохранили!. Но это - не Флоренция, не Сиенна, конечно. Не Милан. Где шик и блеск.
Для первого посещения я бы рекомендовала Сиенну. Он и поменьше Флоренции, чуть-чуть меньше толкотни. Но интересного тоже немало.
Рим? Я бы больше туда не поехала.
Знаете, что лучше всего? Долететь группой с друзей до Милана, взять машину в "Еврокар" и проехать вдоль по побережью. Такой восторг от красоты природы! От их тоннелей, дорог на "балконах"!.

Ответить

1


Бух

30 января 2019, 17:00

#

Смотритель
Во я напугала! Прошу прощения! Я имела в виду, что нет плантаций. В ресторанах, кафе,... еще
да я не про нищих.....
Для меня путешествие - это обязательно местная кухня с теми продуктами, которые у нас невозможно дешево купить....
Я не понимаю, как это в отеле есть турецкие помидоры, если на местной грядке два раза в год урожай....
Вы написали дорого питание. Но оно дорогое и в Милане, и в Римини - все относительно....
смотря что...

Ответить

1


Lisenok93

30 января 2019, 17:03

#

Бух
ну не знаю - дети/не дети......, а туризм хорошо развит...... а у нас - НЕ дети...., а с Сочами никак не разовьем....
ну не знаю как Вы =- я в Сочи 2 раза ездила, ничего так, на Хуторе Роза оч даже ничего

Ответить

0


Смотритель

30 января 2019, 17:09

#

Бух, если бы ещё разок ребята взяли с собой, я бы согласилась на одни бутерброды. Италия - красивейшая страна!
Очень завидую тем, кто собирается. Молодцы!

Ответить

1


Горгона

30 января 2019, 18:41

#

Да уж, Италия настока бедная и нищая страна, что тамошние пенсы, выходя на эту пенЗию, покупают недвижимость в Чехии и Германии, и там живут, а на Родину ездють ток отдыхать.

Ответить

2


Бух

30 января 2019, 18:55

#

Lisenok93
ну не знаю как Вы =- я в Сочи 2 раза ездила, ничего так, на Хуторе Роза оч даже ничего
ну, большого размаха пока нет....
Построили аэропорт, а самолетов......нет.....))на которых рассчитывали....)))

Смотритель
Знаете, что лучше всего? Долететь группой с друзей до Милана, взять машину в "Еврокар" и... еще
Вы думаете, я не знаю, что это красиво?)))
Мне хватило дороги до Венеции и обратно...))) - так и хотелось выйти из автобуса и взять машину или пересесть на местный))))
но кушать надо)))) и желательно повкусней)))

Горгона
Да уж, Италия настока бедная и нищая страна, что тамошние пенсы, выходя на эту пенЗию, покупают... еще
может отдельные? у нас такие тоже есть))

Ответить

0


Протон

30 января 2019, 19:17

#

Бух
интересно, а пенсионеры с юга Италии тоже путешествуют?
На север.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.