Благо отечества!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Дядя Сережа

10 декабря 2018, 20:25

Пенсионеры 80, 75, 65, и 60 и кинутые пред пенсионного возраста работают в поте лица заливают, чистят катки, убирают снег, у людей по 40-60 лет стажа, и на вопрос -зачем тебе это, у тебя ж пенсия? отвечает -СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ, я устал очень, признался один, отдал ему треть жизни, но приходиться ходить на работу чтобы с голоду не сдохнуть, и я не могу уступить молодому место потому что моя семья ввергнется в реальную нищету, хоть и все они тоже работают. Вот такая вот правда жизни!

Ответить

+1455

1 2 3 4 5 ... 32


x-6

10 декабря 2018, 21:27

#

Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?

Ответить

4


Горгона

10 декабря 2018, 21:30

#

x-6
Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?

Ответить

5


Дядя Сережа (автор)

10 декабря 2018, 21:47

#

x-6
Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?
Такая есть вероятность, но русский гнев выплеснуть может все терпение накопленное, и даже 1917 и гражданская после покажется благоухающими цветочками. Придется впервые применить принуждение к миру всей планете земля. Все страшно на самом деле и вообще не безоблачно. Мы не Франция, лучше не надо.

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 21:49

#

x-6
Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?
Неа... У нас не было Великой Французской Революции.(Типо,они давно тренируются)

Ответить

7


Дядя Сережа (автор)

10 декабря 2018, 21:51

#

ТетяОля
Неа... У нас не было Великой Французской Революции.
Конечно! Во Франции сотни жертв, а мы даже пару миллионами не обходимся, нашей власти всегда этого обычно мало.

Ответить

2


Матрос

10 декабря 2018, 21:53

#

щас реально чем идти на пенсию проще в тюрьму сесть, и за жилье не платить и накормят

x-6, пока нет но уже скоро

Ответить

5


x-6

10 декабря 2018, 22:01

#

Матрос
щас реально чем идти на пенсию проще в тюрьму сесть, и за жилье не платить и накормят x-6, пока нет но уже скоро
плюююс миллллион

Ответить

1


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:04

#

Дядя Сережа
Пенсионеры 80, 75, 65, и 60 и кинутые пред пенсионного возраста работают в поте лица заливают, чистят катки, убирают снег, у людей по 40-60 лет стажа,
В разных институтах науку "двигают". Педагогами работают. А то для вас работающие пенсионеры - только быдло с образованием 5 классов.

Ответить

0


x-6

10 декабря 2018, 22:04

#

ТетяОля, а..17год ?

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:05

#

x-6
Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?
Нет. И не мечтайте.

Ответить

1


x-6

10 декабря 2018, 22:05

#

ЦЛВ, а почемууу...

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:06

#

Дядя Сережа
Такая есть вероятность, но русский гнев выплеснуть может все терпение накопленное, и даже 1917 и... еще
Если подстрекатели найдутся.

Ответить

0


x-6

10 декабря 2018, 22:06

#

ЦЛВ
Если подстрекатели найдутся.
Всмыслее..Ленин?

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:07

#

x-6
ЦЛВ, а почемууу...
Потому что 1917 год не был революцией. Если бы ближайшие родственники Николая не захотели "как в Европе", ничего бы и не было.
x-6
Всмыслее..Ленин?
В смысле князья Гучков, Львов и пр. "ближайшие сиятельные родственники".

Матрос
щас реально чем идти на пенсию проще в тюрьму сесть, и за жилье не платить и накормят x-6, пока нет но уже скоро
И с туберкулёзом выйдешь.

Ответить

0


Дядя Сережа (автор)

10 декабря 2018, 22:13

#

ЦЛВ
В разных институтах науку "двигают". Педагогами работают. А то для вас работающие пенсионеры - быдло с образованием 5 классов.
А Вы с чего взяли что человек с высшим образованием не быдло к примеру? Я знаю очень много умных людей у которых не высокое образование, но к скоту они не имеют никакого отношения, более того, зачастую все бывает наоборот.

Ответить

1


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:16

#

Дядя Сережа
А Вы с чего взяли что человек с высшим образованием не быдло к примеру?
Просто они не жалуются, что им пенсионный возраст увеличили.

Ответить

1


OMG

10 декабря 2018, 22:17

#

Матрос
щас реально чем идти на пенсию проще в тюрьму сесть, и за жилье не платить и накормят
Сам придумал? ссылка

Ответить

2


ЦЛВ

10 декабря 2018, 22:20

#

OMG
Сам придумал? ссылка
Да вы что. Япония, такая развитая страна! Только в пример ставить нам. С высоким уровнем жизни. Гораздо выше, чем в России! И пенсии, там выше, чем в России. Сарказм, если не поняли.

Ответить

2


ТетяОля

10 декабря 2018, 22:24

#

ЦЛВ
Просто они не жалуются, что им пенсионный возраст увеличили.
Вам? Не жалуются?

Ответить

6


Дядя Сережа (автор)

10 декабря 2018, 22:35

#

ЦЛВ
Просто они не жалуются, что им пенсионный возраст увеличили.
Люди то с в/о и не жалуются? Да ладно, они уже все уже уши прожжужжали как им плохо живется на 3000-500 тысяч в месяц и на ворованные деньги у такого же народа, тоже с в/о, только они не воруют, и работу честно ищут.

А вот еще! типа гос-во, на самом деле родственники бывшего президента нашего просравшего все и вся, выкинули на теннисный крытый корт в Подмосковье миллионы, который естественно не окупается, собираются типа склады сделать теперь, и работников выкинуть получавших нищенскую подачку, если будут не то говорить. А уж про наши Мытищи и говорить нечего как главный прокурор решил построить в лосином острове глобальнототальный мегасупераркет, но оказалось что над ним кто-то тоже есть, стройку закрыли и обязали обратно привести в порядок сотни гектар уже залитые бетоном, вообще теперь ждем сколько лет потребуется чтобы провести коррупционную схему, чтобы детишки власти жили хорошо.

Люди не могущие позволить себе ездить на автомобиле в другой город, давно заметили странную вещь! К примеру садишься в Ярославле в только что покрашенный троллейбус и всем своим бытием понимаете что лет 25 назад в Москве на работу в нем ездили несколько лет. Вот так обновляется транспортный парк по России, и не удивительно становится что так много в стране ДТП со смертельным исходом.

Ответить

1


Michail

10 декабря 2018, 23:57

#

ЦЛВ
Да вы что. Япония, такая развитая страна! Только в пример ставить нам. С высоким уровнем жизни.... еще
Нет, их в пример не надо нам ставить, ни их, ни китайцев, корейцев, вьетнамцев, это вообще другая цивилизация, нам их не понять. У них даже письменность принципиально другая, кухня, культура, искусство. Для нас они инопланетяне, ну и мы для них тоже.

Ответить

6


x-6

11 декабря 2018, 00:02

#

ЦЛВ, а вы точно патологоанатом ...? В истроии так хорошо все знаетеее...

Ответить

0


OMG

11 декабря 2018, 00:51

#

x-6
Дядя Сережа, мне интересно у нас смогут так как во Фрaнции?
Вообще, наверное, могут. Но их надо искать среди тех, кто думает, что вместо того, чтобы решать проблемы цивилизованными способами, можно испортить в отместку чужое имущество.
Да и таким пообещать можно все, что угодно, все равно вешать потом.

Ответить

3


snegova

11 декабря 2018, 08:44

#

Матрос
щас реально чем идти на пенсию проще в тюрьму сесть, и за жилье не платить и накормят
Ну да. За небольшое преступление отправят в колонию поселение.

Ответить

1


Оля Кадровик

11 декабря 2018, 08:49

#

ЦЛВ
Просто они не жалуются, что им пенсионный возраст увеличили.
только и пенсия с нашими не сравнить ссылка да и прожиточный минимум в разы больше если ЧЁ............

Ответить

3


Бух

11 декабря 2018, 09:30

#

Оля Кадровик
только и пенсия с нашими не сравнить ссылка... еще
Чета Литва недалеко ушла))))
Вы знаете, как начинается спор про жизнь ТАМ начинают приводить этот сайт....
И данную таблицу....
А чо не привести табличку по стоимости воды, газа, электроэнергии, страховок, хлеба, мяса, молочки, школьного обучения? Имущественных налогов...
Я не утверждаю, что там больше, но по одной пенсии нельзя сравнивать...

Ответить

1


Работа делает свободным

11 декабря 2018, 09:53

#

В чем смысл темы то?
Два раза прочитал первый пост - поток сознания какой то.

Ответить

2


Техно-Промис

11 декабря 2018, 10:03

#

В 1917 году движущей силой был неграмотный народ, которому проехали по ушам и показали пряник. Пример посвежее - страна не выученных уроков с полным майданом головного мозга. Государство - лицо НЕОДУШЕВЛЁННОЕ!!! Государство - это ВСЕ МЫ!!! Если в квартире срач - то консьерж не виноват!!! Наследие СССР - что Государство должно вам жопу вытирать. С какого фига? Функции Государства - учить, лечить, защищать. А теперь ответьте себе сами: на злачном месте не строили бы терема и не учили бы отпрысков за бугром? Так что в вас говорит ваша зависть к тем, кто оказался порасторопнее.
Быстро только кошки родят. Вы хотите в один день стать мильонерами? А что сами сделали, чтобы приблизить этот день? Взять самозанятых, которые не платят ни за что. Вот и скидывайтесь на пенсию из своего кармана этим умникам. "Я государству ничего не должен так что пошло оно куда подальше" Родной, а с какого перепуга от государства ждёшь ништяк???

Ответить

1


Оля Кадровик

11 декабря 2018, 10:07

#

Работа делает свободным
В чем смысл темы то? Два раза прочитал первый пост - поток сознания какой то.
В том , что до реформы пенсионеры работали если есть силы, для прокормки ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ И ПОТРЕБНОСТЯМ, а теперь их обязали работать ДО СМЕРТИ!!!!

Ответить

2


Работа делает свободным

11 декабря 2018, 10:07

#

Техно-Промис
Родной, а с какого перепуга от государства ждёшь ништяк???
Ну наверное с такого, что
Техно-Промис
Функции Государства - учить, лечить, защищать.


Оля Кадровик
В том , что до реформы пенсионеры работали если есть силы, для прокормки ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ И... еще
То есть до реформы пенсии были большие и на них они спокойно жили и могли не работать, а теперь пенсии стали маленькие и прожить на них нельзя?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 32

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.