В России почти вдвое увеличили пособие по безработице - ну теперь заживем!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина2

19 ноября 2018, 23:12

В России почти вдвое увеличили пособие по безработице. Впервые за 10 лет, какая неслыханная щедрость...

ссылка

Ответить

0

1 2


Федя Чижиков

19 ноября 2018, 23:46

#

Ага,но походу теперь хрен встанешь на учёт. Найдут причину слить.

Ответить

4


Ирина2 (автор)

19 ноября 2018, 23:49

#

Федя Чижиков
Ага,но походу теперь хрен встанешь на учёт. Найдут причину слить.
Конечно, за эту то подачку под микроскопом все проверяли, а теперь и подавно.. Все "для" народа..

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

20 ноября 2018, 00:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Горгона

20 ноября 2018, 07:17

#

Ох и заживут теперь челы предпенсионного возраста!!!!!

Ответить

1


Мышка-норушка

20 ноября 2018, 09:41

#

1,5 тыщи в зубы и ни в чем себе не отказывай.

Ответить

1


Работа делает свободным

20 ноября 2018, 11:27

#

Ирина2
Все "для" народа..
Надо не увеличивать?

Ответить

4


Бух

20 ноября 2018, 11:41

#

Работа делает свободным
Надо не увеличивать?
нет, надо вилку сделать как в Европе....., чтобы люди могли не работать, а жить.....

Ответить

1


Работа делает свободным

20 ноября 2018, 11:42

#

Бух
нет, надо вилку сделать как в Европе....., чтобы люди могли не работать, а жить.....
Зачем как в Европе, может еще повыше?

Ответить

3


Мышка-норушка

20 ноября 2018, 12:12

#

Бух
нет, надо вилку сделать как в Европе....., чтобы люди могли не работать, а жить.....
И так полно тех кто не работает и живет)

Ответить

1


Снег-95

20 ноября 2018, 12:13

#

Бух
нет, надо вилку сделать как в Европе....., чтобы люди могли не работать, а жить.....
кто не работает тот не ест (апостол Павел)

Это Библия, с ней не поспориришь. Истина.

Ответить

0


Ирина2 (автор)

20 ноября 2018, 12:18

#

А вот еще "радостная" новость, ну прям аттракцион неслыханной щедрости. Налог на воздух там еще не планируется?

ссылка

Работа делает свободным
Надо не увеличивать?
Надо вообще не платить, это все так, сотрясение воздуха, чего уж там слабо наверно государству признаться, что ничего никому платить не будем, а прикроемся очередным "благим" намерением

Ответить

0


ТетяОля

20 ноября 2018, 12:22

#

Бух
нет, надо вилку сделать как в Европе....., чтобы люди могли не работать, а жить.....
Зачем? У нас своя вилка... Работаешь,а жить не на что... Только это -вешалка.

Ответить

2


Вадим74

20 ноября 2018, 12:34

#

Снег-95
Это Библия, с ней не поспориришь. Истина.
Емеля со щукой разговаривал. И на печи ездил. Истина!
И, пожалуй, уволюсь нафик! С таким-то пособием Куплю автомобиль с магнитолой, пошью костюм с отливом и в Ялту (с)

Ответить

3


Горгона

20 ноября 2018, 12:37

#

Снег-95
кто не работает тот не ест (апостол Павел) Это Библия, с ней не поспориришь. Истина.

Ответить

1


Снег-95

20 ноября 2018, 12:51

#

Вадим74
Емеля со щукой разговаривал. И на печи ездил. Истина! И, пожалуй, уволюсь нафик! С таким-то... еще
Я безголовая, мне никогда мысль не приходила сидеть на пособии.

в голову даже писать не буду.

Три дня без жратвы и сразу ясный ум, обострение как минимум 17 органов чувств.

Ответить

3


babaj

20 ноября 2018, 12:57

#

Ирина2
Надо вообще не платить
А, лучше, сразу в концлагеря, на лесоповал, чё мелочиться

Ответить

2


Бух

20 ноября 2018, 13:02

#

Вадим74
И, пожалуй, уволюсь нафик! С таким-то пособием Куплю автомобиль с магнитолой, пошью костюм с отливом и в Ялту (с)
а что? опять что-то не так?)) Вас не поймешь - то совсем не платить, то 11 тыс. мало....

Ответить

2


Снег-95

20 ноября 2018, 13:19

#

Бух
а что? опять что-то не так?)) Вас не поймешь - то совсем не платить, то 11 тыс. мало....
намного легче голодать месяц, чем месяц сидеть на строгой диете.

Ответить

1


Работа делает свободным

20 ноября 2018, 13:22

#

Ирина2
Надо вообще не платить, это все так, сотрясение воздуха, чего уж там слабо наверно государству... еще
Я думаю, если отменить эти выплаты вообще, то на форуме будет куда больше возмущения.
Вы несогласны?

Ответить

1


Мышка-норушка

20 ноября 2018, 13:23

#

Бух
а что? опять что-то не так?)) Вас не поймешь - то совсем не платить, то 11 тыс. мало....
11 - это максималка) кому ее давать то будут?) а так 1,5 тыщи... но, как грицца, макарошки всегда в одной цене

Ответить

0


Бух

20 ноября 2018, 13:23

#

Снег-95
намного легче голодать месяц, чем месяц сидеть на строгой диете.
голодать месяц не получится. От силы - дней 15-17 и то - на воде без ограничений. Но как правило - если пищу не принимать - то пить тоже не хочется....
Я почему знаю - еще в институте жила с девушкой, которая так голодала - видела каждый день изменения.
Думаю - дальше необратимый процесс и смерть....((

Ответить

2


Вадим74

20 ноября 2018, 13:24

#

Бух
а что? опять что-то не так?)) Вас не поймешь - то совсем не платить, то 11 тыс. мало....
Чаще закусывайте, тогда, возможно, будете отвечать тем людям, которые задавали вопросы.

Ответить

0


Бух

20 ноября 2018, 13:29

#

Мышка-норушка
11 - это максималка) кому ее давать то будут?) а так 1,5 тыщи... но, как грицца, макарошки всегда в одной цене
ненене!!
максимальную получают те, кто приносит справку за последние полгода о заработке и в течение 10-14 (точно не помню) дней поставится на учет в ЦЗН.
Статью сейчас не знаю, но раньше было - по сокращению, переезду, согласованию сторон.
По моему, в последнее время можно было и по собственному.....
ну и 11 - для предпенсионеров.
для остальных максималка - 8, кажется...а было-то вообще - 4900!!!!! по МО. Москву не берем....
минималка федеральная была 850=.....
На проезд по городу хватит - при поиске работы.
Не надо забывать, что через 3-6 месяцев можешь подавать на субсидию, если один прописан.
И если прописаны двое, один из которых - пенсионер, то даже при трешке возвращают 4500, если не больше.
Вадим74
Чаще закусывайте, тогда, возможно, будете отвечать тем людям, которые задавали вопросы.
а чо, про костюм - это Вы серьезно?
я думала - сарказм......))))
ну ладно - буду знать.......)

Ответить

3


Мышка-норушка

20 ноября 2018, 13:33

#

Бух
ненене!! максимальную получают те, кто приносит справку за последние полгода о заработке и в... еще
Я не спорю, что стало лучше)
Мне казалось, что раньше как-то процент платили от ЗП, не?

Ответить

1


Бух

20 ноября 2018, 13:37

#

Мышка-норушка
Я не спорю, что стало лучше) Мне казалось, что раньше как-то процент платили от ЗП, не?
процент, сначала максимум, потом уменьшают.
Точно не знаю, НО если 75 (45)% от зарплаты в справке - БОЛЬШЕ, чем максималка пособия - то платят именно максималку. Таким образом, человек получавший по 25-30 тыс. белыми, весь год может получать по максимуму - 8 тыс.
Я повторюсь - данные по МО. Может в Москве и больше....
И первый год не могут посылать на вакансии менее уровня последней зарплаты и не по специальности.
Вот , на второй год - да - минималка пособия и туда - где берут - хоть дворником, хоть посудомойщицей.

Ответить

1


Дядя Сережа

20 ноября 2018, 13:49

#

Увеличили на бумаге, а на деле как было так и останется.

Ответить

3


Пользователь1984

20 ноября 2018, 15:01

#

Жить дожить до января

Ответить

2


Техно-Промис

20 ноября 2018, 15:22

#

Не, всё не так. В России почти вдвое увеличили пособие по безработице, чтобы было чем безработному платить взносы или платить штрафы за не оплату взносов.... инфа 100% )

...ладно.. я пошутил... Идея платить штрафы не затрагивает тех, кто получает пособия по безработице, социальную пенсию и пенсию по старости.

Ответить

2


Ирина2 (автор)

20 ноября 2018, 15:51

#

babaj
А, лучше, сразу в концлагеря, на лесоповал, чё мелочиться
да нафига? кормить еще там дармоедов, лучше очередной налог на воздух для них ввести

Работа делает свободным
Я думаю, если отменить эти выплаты вообще, то на форуме будет куда больше возмущения. Вы несогласны?
думаю большинству с этого форума на это будет абсолютно пофигу, им ни жарко и ни холодно от этого

Техно-Промис
Не, всё не так. В России почти вдвое увеличили пособие по безработице, чтобы было чем безработному... еще

Ответить

0


OMG

20 ноября 2018, 16:02

#

Слушайте, как вы жили раньше?

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.