Налог на самозанятых: государство заманивает, потом выкручивает руки

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Коптер

28 июня 2018, 12:24

Тихой поступью, но настойчиво и методично государство идет по следу тех, кто не платит ему налоговую дань. Самозанятые... О том, кто это такие, еще пару лет назад никто и не слышал. Репетиторы, нянечки, бомбилы — они просто работали на себя, сознательно выбрав такой формат деятельности и не требуя никаких трудовых гарантий ни от работодателей, ни от государства. А потом власти осенило: с таких вольных трудяг же можно брать налог!

Ответить

+932

1 2 3 4 5 ... 37


Техно-Промис

28 июня 2018, 12:44

#

Коптер, а как по башке дадут самозанятому чёткому чувачку, он начнёт гундеть: "мая палиция меня не берегёт"...??? А в случае чего - позвонит пожарному или в скорую помосчъ али в МЧеСэ "спасите-памагите"!!! А по тротуарам и пешеходным переходам самозанятые легкой походкой скользят - это наверное само сделалось? И уличные фонари вырастают и светят сами по себе? Государство выучило на свою голову таких вот умников, кого-то вылечило, защищает. А они такие типа: "я самозанятый отстаньте от меня" Не..?

Ответить

4


Forget-me-not

28 июня 2018, 12:53

#

Техно-Промис
Коптер, а как по башке дадут самозанятому чёткому чувачку, он начнёт гундеть: "мая палиция... еще
достаточно того, что люди НДС оплачивают при покупках разных товаров, и замозанятые они потому что, нормальную работу найти не могут, либо не берут как молодых мамаш с детьми.

Ответить

10


Матрос

28 июня 2018, 12:53

#

Я самогон продаю тоже платить налоги надо

Ответить

5


Сергей_1

28 июня 2018, 12:58

#

Forget-me-not
достаточно того, что люди НДС оплачивают при покупках разных товаров, и замозанятые они потому что,... еще
В Германии, пишут, налог есть.

Ответить

1


Снег-95

28 июня 2018, 13:03

#

Forget-me-not, Далеко не все товары НДС имеют.
Лекарства в аптеках по ставке 0.
Детский ассортимент по 10%.
на рынках никакого НДС нет.

Ответить

2


Бух

28 июня 2018, 13:04

#

Коптер
Тихой поступью, но настойчиво и методично государство идет по следу тех, кто не платит ему... еще
Интересно... Нянечка состарилась, пришла к государству - не прогоняйте, дай полечиться, дай на пропитание.....
А тут один форумчан н ей в ответ: бабуля, а сколько ТЫ платила, когда моя жена в декретном была и ей мизер платили?
Пошла отсюда....
И бабуля пошла болеть и просить милостыню.... Около дома того форумчанина...
Все взаимосвязано....

Ответить

1


ТетяОля

28 июня 2018, 13:10

#

Конечно,государству нужно все давать,платить и собирать.Ничего взамен не требуя.А по сути не государству,а клещам присосавщимся к власти...Чем больше платим,тем нет,не пенсия будет больше и не столбов с фонарями больше,а клещи ЖИРНЕЕ.

Ответить

6


Бух

28 июня 2018, 13:13

#

Forget-me-not
достаточно того, что люди НДС оплачивают при покупках разных товаров, и замозанятые они потому что,... еще
Кому это достаточно? в других странах платят все. А здесь достаточно?)))

Ответить

1


ТетяОля

28 июня 2018, 13:16

#

Праильно!Клещам всё мало! Только процесс бесконечен,сколько не" выдоят" всё будет недостаточно....

Бух, Почему вы сравниваете один показатель с другими странами,вы уж все показатели сравнивайте.Тогда и поймете,почему в других странах "платят все" ...

Ответить

4


Сергей_1

28 июня 2018, 13:23

#

ТетяОля
поймете,почему в других странах "платят все" ...
Вы за границей хоть раз были?

Ответить

0


ТетяОля

28 июня 2018, 13:36

#

Сергей_1
Вы за границей хоть раз были?
Нет,и не надо меня все время в неё "тыкать".Живу в своей стране и мне глубоко пофиолетово,как там "в других странах".

Ответить

4


Сергей_1

28 июня 2018, 13:38

#

ТетяОля
глубоко пофиолетово,как там "в других странах".
Тогда не надо примеры приводить, как "там в других странах".

Ответить

1


ТетяОля

28 июня 2018, 13:39

#

Сергей_1
Тогда не надо примеры приводить, как "там в других странах".
Читайте внимательнее,это не мой пример....

Ответить

4


Дядя Сережа

28 июня 2018, 13:43

#

Налоги идут на содержание власти, и распределяются по карманам властителей, и увы власть еще ни одного фонарика у дороги не поставила, ни одной дороги не сделала.......

Ответить

2


Сергей_1

28 июня 2018, 13:44

#

ТетяОля, эта тема явно Вас не касается. Что Вы тут пасетесь?

Ответить

0


ТетяОля

28 июня 2018, 13:47

#

Сергей_1, А вы пастух?Чтобы всех по темам сортировать? Вообще просто слежу,какую конкретно вы муть несете.

Ответить

1


Сергей_1

28 июня 2018, 13:49

#

ТетяОля
Сергей_1, А вы пастух?Чтобы всех по темам сортировать?
Логично, если самозанятые будут в этой теме писать.
Вы хоть знаете, что это такое?

Ответить

0


ТетяОля

28 июня 2018, 13:59

#

Сергей_1, А вы самозанятый?А чем?Троллинг? Дешевый...

Ответить

2


Сергей_1

28 июня 2018, 14:01

#

ТетяОля
Сергей_1, А вы самозанятый?А чем?Троллинг? Дешевый...
Вы не самозанятая, поэтому что-то дельное вряд ли напишете.

Ответить

1


ТетяОля

28 июня 2018, 14:04

#

Сергей_1
Вы не самозанятая, поэтому что-то дельное вряд ли напишете.
С вами история аналогична,не правда ли?

Ответить

2


Бух

28 июня 2018, 14:09

#

Дядя Сережа
Налоги идут на содержание власти, и распределяются по карманам властителей, и увы власть еще ни... еще
Да? а кто же ставил?
У нас повсеместно и горят и новые и старые))) уж не Вы ли ставили самолично ?

Сергей_1
Тогда не надо примеры приводить, как "там в других странах".
Охота Вам? Бксполезняк

Ответить

0


Сергей_1

28 июня 2018, 14:11

#

Бух
Да? а кто же ставил? У нас повсеместно и горят и новые и старые))) уж не Вы ли ставили самолично ?
Уже не знают, что написать.

Ответить

3


ТетяОля

28 июня 2018, 14:16

#

Сергей_1
Уже не знают, что написать.
За то вы прекрасно осведомлены, ЧТО нужно и в каком свете писать...Кто то даёт вам указания? Скажите как его зовут,мы тоже с удовольствием послушаем.

Ответить

2


Fifty

28 июня 2018, 14:40

#

Здравствуйте читатели. У меня такой вопрос, сутенеры самозанятые?
Или они честно платят штрафы государству?

Один цент с доллара?

Ответить

0


ТетяОля

28 июня 2018, 14:43

#

Fifty, Штраф и налог .Разницу видите?

Ответить

3


Дядя Сережа

28 июня 2018, 14:46

#

Бух
Да? а кто же ставил? У нас повсеместно и горят и новые и старые))) уж не Вы ли ставили самолично ? Охота Вам? Бксполезняк
Я что то то не заметил ни одного властителя при любой работе, все трудовой народ устанавливает, а бумажки писать где можно где нельзя это и я могу.

Ответить

1


Forget-me-not

28 июня 2018, 14:46

#

Fifty
Здравствуйте читатели. У меня такой вопрос, сутенеры самозанятые? Или они честно платят штрафы государству? Один цент с доллара?
Это вам к Сергею_1, он про всех все знает.

Ответить

2


Дядя Сережа

28 июня 2018, 14:50

#

И вообще мой отец 10 лет назад умер в больнице, а значит работу свою не выполнили те, на кого вроде как налоги идут, пусть вернут деньги если не сделали работу.

Ответить

2


Бух

28 июня 2018, 14:53

#

Дядя Сережа
И вообще мой отец 10 лет назад умер в больнице, а значит работу свою не выполнили те, на кого вроде... еще
А если отец сам вел такой образ жизни, что ни один врач не может спасти? Да и врачи - не боги.

Дядя Сережа
Я что то то не заметил ни одного властителя при любой работе, все трудовой народ устанавливает, а бумажки писать где можно где нельзя это и я могу.
А что работяги бесплатно работали? Им деньги перевели. Кто? Чиновники.

Ответить

0


Дядя Сережа

28 июня 2018, 14:57

#

Бух
А если отец сам вел такой образ жизни, что ни один врач не может спасти? Да и врачи - не боги.
Ни вел во-первых, во-вторых не врачи виноваты а минздрав который налоги и получает, так пускай возвращает коли не обеспечило нужного результата. Да и мягко говоря лечение было не бесплатным.

Бух, может еще листья и снег тоже дворникам чиновники посылают, чтобы не скучали.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 37

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.