Россиян начнут усиленно доить

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

30 мая 2018, 23:15

Еще не утих шум по поводу взимания налога на сортиры и бани, как власти придумали как сделать западло своим гражданам.

Когда дальнобойщики протестовали, то никто их не поддержал. Думали что их не касается. Теперь взялись за владельцев газелей и небольших грузовичков.

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками ссылка

В России могут запретить сделки по продаже подержанных машин между гражданами
ссылка

Сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 объявили о глобальном повышении цен на всех тарифах
Виной всему стал закон Яровой. ссылка

с какого Х#### мы должны оплачивать убытки всяких Дерипасок и других приблатеннных путинских кентов. Медведев со своим мираторгом и деловыми линиями уничтожает конкурентов. Куда смотрит антимонополная служба, хотя понятно куда.
На что еще можно надеяться в государстве, правители которого вышли из питерских подворотен и спали с помповиком у подушки.

Ответить

+1526

1 2 3 4 5 ... 38


Рекорд Надоев (автор)

30 мая 2018, 23:21

#

тут еще кризис на подходе, как обычно осенью все начнется

Максим Калашников

Предыдущая волна мирового кризиса была в 2008-2010 годах. Скоро придет новая. И эта волна очень опасна для РФ: ее экономика сейчас держится лишь на относительно высоких ценах на нефть. Их падение, совмещенное с планами администрации Путина по налоговому уничтожению производства в РФ, равно как и с американскими санкциями, повлечет за собой тяжелейшие экономические и политические последствия для страны. Так что разочарую всех псевдопатриотов (любящих гражданина "76 процентов", а не страну) - никакой стабильности давно нет, все висит на соплях.

Где может быть эпицентр нового мирового цунами? Это не только Трамп с его протекционизмом. Это еще и кризисный Евросоюз, где назревает еще один супернарыв: Италия. Страна, зашедшая в тупик, где 2,3 трлн. - госдолг (130% ВВП), где экономика практически не выросла с 1999 г. Где безработица среди молодежи - до сорока процентов. А у банков - 380 млрд. плохих долгов. Италия может свалиться в дефолт, как и Греция 2010 г. В Италии - правительственный кризис, обозленный народ желает выхода из еврозоны и возвращения лиры. Там - запредельная налоговая нагрузка на бизнес, там - явный кризис социально ориентированного государства. На него просто уже нет денег. Да и демографический кризис на это наложился - в Италии рождаемость стала самой низкой в ЕС - 1,3 ребенка на женщину. Страна разоряется на содержании растущего числа пенсионеров.

От греческих передряг ЕС изрядно потрясло в 2010-м. Но в случае с Италией, чья экономика (четвертая в ЕС) на порядок больше греческой, это будет уже ядерный взрыв. Италия может сбросить в драматический спад весь Евросоюз. (Если начнется итальянская депрессия, она перебросится на крупнейшие экономики Евросоюза).

А спад в ЕС - как цепная реакция. Он на весь мир перекинется. Все сдетонирует. Спад будет и в Китае, и в Индии, и в Японии, и в Юго-Корее, и в Америке. Мир балансирует на грани еще одного суперкризиса. С лопанием фондовых пузырей в США и КНР. Да и Трамп с его разжиганием торговой войны вовсю плещет бензином в огонь.

Повлиять на это Кремль бессилен.Путин уже заговорил о сверхкризисе. Но говорить-то можно - а что толку? Он подвел РФ к нему совершенно неготовой. Профуканы самые благоприятные для индустриализации РФ годы - 2000-2014. Когда и санкций не было, и нефтяные триллионы перли, когда строить и обустраивать РФ можно было без повышения налогов.

Теперь Кремль решил учинить масштабное "ускорение" развития РФ (прямо как Горби в 1986-м), но за счет обдирания всех налогами (Горби такого все-таки не делал), что неизбежно приведет к тому, что и нынешний полуторапроцентный рост экономики Эрэф сгинет. А тут еще и падение цен на нефть подоспеть может.

Примечательно, как по-разному готовятся к суперкризису Путин и Трамп. Трамп чертовски логичен. Он поднимает ввозные пошлины на импорт в США (чтобы было выгоднее не завозить товары в Америку, а производить их на месте, причем силами как местных корпораций, так и зарубежных). А заодно Трамп снизил налоги - чтобы производить было еще привлекательнее. И он знает, что мировой кризис, сбив цены на сырье, еще более облегчит возврат заводов и фабрик в его страну.

Путин же взвинчивает налоги и даже не собирается вводить покровительственные таможенные пошлины. Путин ненавидит протекционизм. Кремль предпочитает "засаливать" нефтяные сверхдоходы в резервах, играть в футбольную мундиаль и вести разорительную бесцельную войну в Сирии. Он тратит немыслимые деньги на трубопроводы.
ссылка

Сорос тоже обещает кризис, который затронет экономики третьего мира, то есть нас.
Эксперт объяснил, почему Сорос предрек новый кризис ссылка

Ответить

2


...ариша

31 мая 2018, 01:51

#

Рекорд Надоев, когда ж Вам надоест писюльки кидать...,кризис и так идет,в раше не афишируется. Но в сравнении с зарубежьем он минимален,,,,лучше б отслеживали кризис фактический в зарубежье,,,,,хорошо скрываемый в политических дрязгах.... и ту картину бы показывали....для сравнения..,,,те страны на грани дефолта.,,,

Ответить

4


ЦЛВ

31 мая 2018, 06:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Psixoz

31 мая 2018, 06:17

#

...ариша
Рекорд Надоев, когда ж Вам надоест писюльки кидать...,кризис и так идет,в раше не афишируется. Но в... еще
минимален? вы из Москва не видите как гибнет страна

Ответить

8


ЦЛВ

31 мая 2018, 06:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

11


circon

31 мая 2018, 06:55

#

кризис , кризис с мозгами у людей , бензин подорожал ,и вдруг ввп посчитал потери газпрома от южного потока и от суда который нафтогаз выиграл , в швейцарии газпром шманают , так что бензин не просто так подорожал , и штраф и потери с южного потока вытащат с нас ,миллер ни копейки не потеряет .

Ответить

6


ТетяОля

31 мая 2018, 07:05

#

circon
кризис , кризис с мозгами у людей ,
+100500.Первые ораторы пример....ариша, ЦЛВ, хорошо у вас все,не читайте....

Ответить

4


sadKO

31 мая 2018, 09:01

#

Россиян начнут усиленно доить - так это стало известно после 19 марта. эко новость прям

Ответить

2


Psixoz

31 мая 2018, 09:05

#

sadKO
Россиян начнут усиленно доить - так это стало известно после 19 марта. эко новость прям
это было известно до 19

Ответить

4


ТетяОля

31 мая 2018, 09:17

#

...ариша
Но в сравнении с зарубежьем он минимален,,
"А в остальном,прекрасная маркиза,ВСЁ ХОРОШО,ВСЁ ХОРОШО!"

Ответить

5


sadKO

31 мая 2018, 09:40

#

Собстна, а где 25млн высокотехнологичных рабочих мест? или 40... я уже запутался в их кол-ве.

Ответить

4


Горгона

31 мая 2018, 09:44

#

sadKO
Собстна, а где 25млн высокотехнологичных рабочих мест? или 40... я уже запутался в их кол-ве.
Как где? у ЦЛВ на языке.

Ответить

4


ТетяОля

31 мая 2018, 09:49

#

Последние,невысокотехнологичные у нас вырвали и таджмахалам отдали....А они у нас чмо,а на родину вернуться богачами,уважаемыми людьми.А мы на своей Родине чмо и ехать нам некуда....

Ответить

7


babaj

31 мая 2018, 09:56

#

ТетяОля
Последние,невысокотехнологичные у нас вырвали и таджмахалам отдали....А они у нас чмо,а на родину... еще
Щас минусов нахватаю , ну да ладно, таджики очень порядочные.

Ответить

1


ТетяОля

31 мая 2018, 10:07

#

babaj
Щас минусов нахватаю , ну да ладно, таджики очень порядочные.
Я в их порядочности не сомневаюсь.Жрать мне что прикажете? Эту их порядочность?Или непорядочность гос.политики?

Ответить

7


babaj

31 мая 2018, 10:12

#

ТетяОля
Жрать мне что прикажете?
Давайте адрес, банку кильки в томате вышлю

Ответить

0


Бух

31 мая 2018, 10:13

#

...ариша
Рекорд Надоев, лучше б отслеживали кризис фактический в зарубежье,,,,,хорошо скрываемый в... еще
Так ему за те страны не платят)

Ответить

2


ТетяОля

31 мая 2018, 10:19

#

babaj
Давайте адрес, банку кильки в томате вышлю
Спс,не нужно....Чем голоднее буду,тем сильнее ненависть.Ну а чем сильнее ненависть,тем непредсказуемее последствия....

Ответить

6


Мышка-норушка

31 мая 2018, 10:21

#

babaj
Давайте адрес, банку кильки в томате вышлю
Раз деньги на интернет есть, еще с голоду не пухнет)

Ответить

2


sadKO

31 мая 2018, 10:21

#

ТетяОля
Спс,не нужно....Чем голоднее буду,тем сильнее ненависть.Ну а чем сильнее ненависть,тем непредсказуемее последствия....
Вилы выслать? лопату? грабли?

Ответить

0


ТетяОля

31 мая 2018, 10:23

#

sadKO
Вилы выслать? лопату? грабли?
Уже точу...

Ответить

5


Мышка-норушка

31 мая 2018, 10:24

#

Какие вилы, какая ненависть и последствия? Максимум пальцы клавиатурой сотрет и монитор слюнями забрызгает)
Нет у нас в стране еще такого накала, чтобы народ с вилами пошел. Есть что терять, как бы не плакались.

Ответить

1


ТетяОля

31 мая 2018, 10:25

#

Мышка-норушка
Раз деньги на интернет есть, еще с голоду не пухнет)
У вас то-ли одна методичка на всех,то ли у дураков мысли...Прямо каждый раз от разных "славопутинцев" эта фраза...Ну уж повнимательнее товарищи.Палево.

Ответить

4


Alis75

31 мая 2018, 10:28

#

babaj
Давайте адрес, банку кильки в томате вышлю
мне вышли...с черным хлебушком

Ответить

0


ТетяОля

31 мая 2018, 10:29

#

Мышка-норушка
Какие вилы, какая ненависть и последствия? Максимум пальцы клавиатурой сотрет и монитор слюнями... еще
Конечно...Тогда накой ляд тут вас столько сидит...Успокоителей-утыкателей? Не потому ли,что слюней моих боитесь?

Ответить

3


Мышка-норушка

31 мая 2018, 10:30

#

ТетяОля
У вас то-ли одна методичка на всех,то ли у дураков мысли...Прямо каждый раз от разных... еще
Это у вас палево - не было бы денег здесь бы не сидели целыми днями) Не удивлюсь, если с яблочного гаджета строчите

Ответить

2


babaj

31 мая 2018, 10:31

#

Мышка-норушка
Раз деньги на интернет есть, еще с голоду не пухнет
Не пухну , но с памятью всё нормально, и как в долговых книгах сидел и как хлеб на 50 копеек дешевле выбирал и как з/п 7 $

Ответить

3


Мышка-норушка

31 мая 2018, 10:32

#

ТетяОля
Конечно...Тогда накой ляд тут вас столько сидит...Успокоителей-утыкателей? Не потому ли,что слюней моих боитесь?
Вот еще вас успокаивать) И слюней ваших бояться, пффф) Не нам же их с монитора вашего вытирать) так что негодуйте дальше, это даже забавно)

Ответить

3


babaj

31 мая 2018, 10:34

#

Alis75
мне вышли...с черным хлебушком
Да ты ж не скажешь свои контакты. Муж не прознал про форум? , у меня жена заходила , это был писец

Ответить

3


Alis75

31 мая 2018, 10:36

#

babaj
Да ты ж не скажешь свои контакты. Муж не прознал про форум? , у меня жена заходила , это был писец
ну пару раз засекал меня вроде усе в порядке,шеф (с) а че жена-то сделала?

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 38

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.