Нефтью станут сами россияне

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

22 мая 2018, 00:00

Что у же не ново...

Нефтью станут сами россияне

Вместо использования нефтегазовых сверхдоходов, которые бюджет получает от взлета цен на "черное золото", государству следует активнее собирать деньги с населения.

С таким предложением в понедельник выступил новый глава Минприроды, экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

По его словам, именно за счет средств граждан, а не с помощью нефтяных поступлений следует финансировать решение экологических проблем в стране.

"Если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, это очень большая ошибка. Если мы планируем оттуда черпать эти деньги, это значит, что мы с вами в период роста стоимости нефти сложим карту боевых действийнапишем дорожные карты - и пойдем в надежде на то, что будет рост нефтегазовых доходов", - сказал Кобылкин.

Он добавил, что мир стал "непредсказуемым", а цены на нефть "от нас не зависят и в любой момент могут пойти обратно": в результате запланированные мероприятия могут остаться нереализованными.

Такой проблемы не будет, если ориентироваться на "ресурсы внутри страны". "Как мы получим эти деньги от населения - это самый главный вопрос, - подчеркнул Кобылкин. - Эти деньги, я не хочу сказать, что все они в чулках у населения, эти деньги в руках населения".

"Как мы их получим: в виде налогов, через малый и средний бизнес, или в виде другого какого-то механизма. Например, будем выпускать облигационные займы больших инфраструктурных проектов. Если мы правильно сформируем законодательство и правильно выпустим облигационный заем под процент, люди принесут нам эти деньги",- цитирует министра "Интерфакс".

ссылка

Ответить

+66

1 2


Рекорд Надоев (автор)

22 мая 2018, 00:22

#

все рано или поздно заканчивается в этом мире
ссылка

Ответить

0


ЦЛВ

22 мая 2018, 04:50

#

Рекорд Надоев, Халява - тоже.

Ответить

2


ТетяОля

22 мая 2018, 05:05

#

ЦЛВ, Наглость воров тоже.Выжимать сухую тряпку бесконечно не получиться.

Ответить

7


x-6

22 мая 2018, 07:43

#

ТетяОля, так ук есть....

Ответить

0


Рыба

22 мая 2018, 07:46

#

Запасов на шесть лет точно хватит. Далее пофиг.

Ответить

4


Michail

22 мая 2018, 08:00

#

В облигациях ничего плохого нет, лишь бы их покупка была правом а не обязанностью

Ответить

3


Рыба

22 мая 2018, 08:14

#

Michail
В облигациях ничего плохого нет, лишь бы их покупка была правом а не обязанностью
Вспомните надутые акции ВТБ.
С нашим государством играть в ценные бумаги как и с мошенниками.

Ответить

5


Psixoz

22 мая 2018, 08:22

#

Рыба
Вспомните надутые акции ВТБ. С нашим государством играть в ценные бумаги как и с мошенниками.
какой там втб..
вклады ссср..у людей тысячи на счетах были..
кто мот кто машину кто кооператив мог купить,десятилетиями копили
пришли ельциноиды и капец

теперь еще хуже

Ответить

4


Рыба

22 мая 2018, 08:24

#

Psixoz
какой там втб.. вклады ссср..у людей тысячи на счетах были.. кто мот кто машину кто кооператив мог... еще
Тогда строй политический менялся. А что менялось в стране с 2007 по 12 год?

Стоит вспомнить кто нам советовал пересаживаться на дизельные движки, после чего ценник на него вырос.
Он же и кричал что купив акции ВТБ, он стал небольшим владельцем банка, и так могут все Россияне.

Ответить

5


Psixoz

22 мая 2018, 08:39

#

Рыба
Тогда строй политический менялся. А что менялось в стране с 2007 по 12 год? Стоит вспомнить кто нам... еще
понятно что ни одному слову из центр каналов верить нельзя..и конечно никогда не поверю что было 76.6
быть такого не может..не может быть столько дебилов в стране..

может примерно 40..но не 76

Ответить

2


Alis75

22 мая 2018, 09:28

#

Psixoz
понятно что ни одному слову из центр каналов верить нельзя..и конечно никогда не поверю что было... еще
хз..хз....на моем участке 78 % за Путина проголосовали....

Ответить

3


sadKO

22 мая 2018, 09:34

#

Чтобы корова давала больше молока её надо меньше кормить и сильней доить.

Ответить

5


ТетяОля

22 мая 2018, 09:43

#

Alis75
хз..хз....на моем участке 78 % за Путина проголосовали....
Да...Такая концентрация дебилов...Я бы задумалась о переезде.

Ответить

3


Работа делает свободным

22 мая 2018, 09:46

#

ТетяОля
Да...Такая концентрация дибилов...Я бы задумалась о переезде.
Только поскорее, пожалуйста.

Ответить

2


ТетяОля

22 мая 2018, 09:48

#

Работа делает свободным, На моем участке пожиже...Я останусь.Все к вам перебрались.Вокруг Кремля кучкуются.

Ответить

2


Alis75

22 мая 2018, 10:40

#

ТетяОля
Да...Такая концентрация дебилов...Я бы задумалась о переезде.
просто людей более-менее все устраивает....а Вы,пыжалуста, свои оскорбления придержите....а то Горгона опять будет нервничать

Работа делает свободным
Только поскорее, пожалуйста.
только не к нам

Ответить

0


ТетяОля

22 мая 2018, 10:48

#

Alis75
просто людей более-менее все устраивает....а Вы,пыжалуста, свои оскорбления придержите....а то Горгона опять будет нервничать только не к нам
А где тут оскорбление,стесняюсь спросить?

Ответить

2


Alis75

22 мая 2018, 10:59

#

ТетяОля
А где тут оскорбление,стесняюсь спросить?
не стесняйтесь.... да и судьи-то кто?

Ответить

1


Матрос

22 мая 2018, 11:00

#

не хочу я быть нефтью я хочу быть акционером оао газпром

Ответить

3


Мышка-норушка

22 мая 2018, 11:10

#

Дураков у нас в стране не мало, найдутся кто понесет деньги в гос.облигации. В МММ несли не единожды, и сюда принесут. Я вообще бумажкам не доверяю никаким, поэтому у меня денег нет. Все помнят как накопления в одну ночь превратились в туалетную бумагу. Нафиг, нафиг.

Ответить

4


Osetr

8 июня 2018, 00:09

#

И в чем вы храните свою валюту? В золоте? В биткоинах? Или у вас просто нет денег и хранить нечего?

Ответить

0


Рыба

8 июня 2018, 00:13

#

Osetr
И в чем вы храните свою валюту? В золоте? В биткоинах? Или у вас просто нет денег и хранить нечего?
В обещаниях.

Ответить

3


ТетяОля

8 июня 2018, 07:17

#

Osetr
И в чем вы храните свою валюту? В золоте? В биткоинах? Или у вас просто нет денег и хранить нечего?
Всё богатство наше -молчание.

Ответить

3


ЦЛВ

8 июня 2018, 21:12

#

Рыба
Вспомните надутые акции ВТБ. С нашим государством играть в ценные бумаги как и с мошенниками.
И не с нашим - тоже самое.

Ответить

2


Дядя Сережа

9 июня 2018, 00:18

#

Настоящие россияне вымирают, настоящих россиян убивают если видят что вымирать не хотят. Сейчас уже 90% из ближнего зарубежья, вьетнама, китая и др.просто вьезжают на территорию россии, 9 месяцев и вот уже еще один гражданин России автоматически, а с ихней плодовитостью скоро коренных россиян и не останется. Они уже на работе сидят в паспортных столах, мфц, и др.центрах определяющих идентичность по документам...вообщем все плохо, хуже некуда!

Ответить

1


Osetr

9 июня 2018, 22:45

#

"Дядь, ты дурак?" - как говорилось в одном старом фильме.
Вы чего городите? Какие 9 месяцев? В МФЦ сидят? Я их вижу только во дворе, мусор собирают

Ответить

2


x-6

10 июня 2018, 07:43

#

Osetr, присматритесь...

Ответить

1


Osetr

10 июня 2018, 16:18

#

Ну ок, еще и асфальт кладут но 9 месяцев абсолютный бред

Ответить

0


Рекорд Надоев (автор)

24 ноября 2018, 21:16

#

+9500% за 1,5 месяца в пут-опционах: нефть побила рекорд безоткатного падения более чем за 30 лет
Ресурс, который становится с каждым днем всё более ценным для бюджета, это российский народ


Пару лет назад члены ОПЕК+ заключили соглашение о сокращении добычи нефти. В результате чего цены на нефть поднялись с почти 30$ (с момента начала разговоров и готовности заключить такое соглашение) к $86 за баррель Brent к началу октября этого года. Кроме того, в процессе действия этого соглашения к октябрю Саудовская Аравия и Россия довели добычу в своих страна до исторических максимумов.

Я знаю, у некоторых из вас абзац выше не вызвал никаких вопросов. Так же, как и не вызывал вопросов у трейдеров последние 2,5 года. Поскольку из-за договоренности ОПЕК+ цена начала расти после провалов 2014 - начала 2016 года (до 27$ за баррель). Но я поясню. Страны ОПЕК+ договорились, что добыча расти не будет - а по факту пришли к тому, что добыча стала рекордной.

К этому моменту и США в добыче нефти поставили рекорд.

Кроме того, в последние месяцы добычу нарастили еще и потому, что санкции, которые должны были ввести в отношении Ирана (со стороны США - эмбарго на нефть), Дональд Трамп в последний момент резко смягчил и разрешил некоторым странам еще 6 месяцев покупать нефть у Ирана. Таким образом, сейчас мы имеем ситуацию, когда предложение превышает спрос (Иранская нефть не ушла с рынка, а рост добычи рядом стран состоялся). На небольшую величину - всего на ~10% дневной добычи России либо США, либо Саудовской Аравии.

Никаких действий по этому поводу ни одна страна не предприняла. Никаких оральных интервенций и даже намеков на них (обращаю на это ваше внимание!). Нефть сегодня усилила падение - и таким образом поставила новый технический рекорд, о возможной реализации которого я говорил в начале недели (ссылка):

Семь недель подряд закрыты в минус. Минус 32,5% с локального максимума. То есть движение без нормальных отскоков: продажи, продажи, продажи ... За последние 30 лет торгов нефтью такого не было ни разу (один раз были близки к этому - в сентябре-октябре 2014 года, но тогда одна из неделей "сломала" статистику, закрывшись на +$0,02 за баррель лучше предыдущей недели). Это о многом говорит. Я не просто так акцентирую на этом внимание второй раз. Это не просто игра в короткую.

Мы с вами (кто читает скрытые записи) взяли большую часть этого движения движение через шорт фьючерса нефти и покупку пут-опционов. Описывать в четвертый раз не буду (историю торгов по нефти можно перечитать по ссылке). Но покупать после падения я начал рановато. Первый раз удалось выпрыгнуть с прибылью. Второй раз выскакивал по ходу начавшегося провала, поняв, что будет очередной черный день в нефти.

Кстати, возвращаясь к шутке про +900% (ссылка). Посмотрите, на сколько выросли пут-опционы на нефть на нашей бирже с начала октября. Возьмем 68-ой страйк:

Рост с 0,09 до 8,6 за полтора месяца. Это +9550%. Рост в 95 раз. Еще раз: +9550 за полтора месяца. Криптовалюты рядом не стояли А теперь посмотрите на движение в пут-опционах на нефть только сегодня (скрин на 17:00):

58-ой страйк +450%, 59 страйк +350%, 61 страйк +309% ... за несколько часов торгов. Вот график 58-го страйка:

Такие дни бывают всего несколько раз в год, когда трейдер может заработать хорошую часть годовой доходности, рискуя сильно меньше 1% капитала. За последние 10 дней таких дней было целых три: 13 ноября, 20 ноября, 23 ноября.

Благодаря этому движению в нефти неплохо сегодня двигались и фишки на нашем рынке (хотя, уже не так резко, как раньше, реагируя на провалы в нефти). Поэтому прибыль сегодня побольше, чем обычно (часть цифр, как обычно, замазал):

Теперь вернемся парой абзацев выше. Будут ли на рынке дальше верить оральным интервенциям? Прошлый раз обещали сниизить добычу - в итоге нефть росла на этих обещаниях. А по факту добыча выросла до исторических максимумов. Проще говоря, всех нае**ли. Таким образом, ребята из ОПЕК+ продавали все эти долгие месяцы больше нефти по более высокой цене. Обычное манипулирование рынком, которое сейчас и сливают. Весь задел наё*а - слили за полтора месяца (а вы думали, что там сливали?).

Меньше всех доволен Китай, снижение маржинальности бизнеса которого уже привело к большим проблемам, которые снова не забудут сказаться на ценах на нефть на одном из следующих кругов снижения. Но вернемся к оральным интервенциям? Как вы думаете, второй раз кто-то поверит в желание ОПЕК+ сокращать добычу? Будут ли независимые игроки придавать нефти дополнительный импульс в случае каких-то новых "соглашений". Думаю, да. Только эффект будет краткосрочный. Такие выносы вверх независимые игроки (мы же помним, что размер виртуального рынка нефти огромен даже в сравнении с реальным рынком поставок?) будут шортить с короткими стопами. Или временно переключатся на другие инструменты, понимая сложившуюся ситуацию и не желая, чтобы на их стопах (прямых убытках) нефть тащили вверх. То есть нефть на какое-то время после новой порции "оральных интервенций" может застрять в боковике.

Тогда придется придумывать что-то новое для роста нефти в нужный момент Обострение на Ближнем Востоке? "Грязная" нефть? Варианты еще есть. Первый из них - приведет к еще большему росту расходов на военные нужды, то есть создаст дополнительную (двойную - за счет рисков "войны") нагрузку на эмиссионный станок нашей страны. Второй - может привести к частичному эмбарго (ведь, других желающих организовать это - не будет, не важно фактически, или в западных СМИ так напишут). Для эмиссионного станка это увеличит нагрузку раз в 4-5. Есть еще два варианта. Один грустный для старшей элиты (обсуждать не будем). Второй - это постепенная сдача энергетических рынков и закономерное снижение добычи нефти в нашей стране. Что опять возвращает нас к вопросу эмиссии.

На что также еще раз хочу обратить внимание? На то, о чем уже было ранее упомянуто в нашем телеграм-канале:

На фоне среднегодовой стоимости барреля российской Urals (и около) в районе $70 - Правительство, если мне не изменяет память, сбалансировало бюджет исходя из цифры в $63,4 за баррель Urals (действующий закон - исходя из $41,6). Отсюда и профицит.

Сегодняшняя цена нефти с учетом дает цены на понедельник по Urals в районе $57. Разницу с бюджетной "балансировочной" ценой посчитайте ;)

Можно сколько угодно обвинять Правительство в непрофессионализме, но теперь скажИте, вовремя или не вовремя они (ссылка) повысили НДС, отжали деньги за счёт смещения пенсионного возраста, повысили другие платежи в бюджет ...

Ну, и для полного понимания происходящего и осознания будущего (особенно 2019 года) перечитайте вчерашнюю нашу математику.

Если кто-то все-равно еще не понял, даже всё перечитав (или поленившись - и зря), то поясню. Ресурс, который становится с каждым днем всё более ценным для бюджета, это российский народ. Так что, сборы будут расти и их администрирование будет усиливаться и становиться всё более эффективным. Разного рода "презумпции" будут всё больше уходить в прошлое. Администрирование и собираемость налогов это хорошо. Рост ставок налогов это плохо. Но это факт. С этим нужно смириться и продолжать делать своё дело. Двигаться. Работать эффективнее. Не сидеть ровно на *опе. За вас никто не улучшит благосостояние вашей семьи. Всё зависит только от вас. Тем более, что с развитием Интернета возможностей для бизнеса и освоения новых специальностей стало очень и очень много. Нужно только захотеть поднять свою *опу со стула, а глаза от сайтов с бесполезным развлекательным контентом, на который многие из вас тратят уйму времени.

В общем, перечитайте еще раз, осознайте и двигаемся! Не сидим. ссылка

Ответить

1


x-6

15 февраля 2020, 13:13

#

Рекорд, ребят , знакомый из сургута едет в мо-говорит жж....а

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.