Семейный быт

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Женечка

20 августа 2012, 15:27

Вот что за фигня такая, помыть полы, постирать- не мужское дело? а что тогда мужское? на диване лежать и раз в год полочку повесить? Я считаю, что мужчина и женщина должны помогать друг другу. И ничего страшного нет в том, что, например, пока жена стирает, муж полы помоет и т.д.

Ответить

+417

1 2 3 4 5 ... 19


Быстрый

20 августа 2012, 15:30

#

точно.....согласный я......

Ответить

3


Кудряшка

20 августа 2012, 15:31

#

Женечка
Вот что за фигня такая, помыть полы, постирать- не мужское дело? а что тогда мужское? на диване... еще
Согласна с Вами - у меня муж,например,и приготовить покушать может(причем так,что пальчики оближешь!),и окна помыть(т.к. у меня на высоте голова кружится).

Ответить

2


Женечка (автор)

20 августа 2012, 15:32

#

Кудряшка, молодец у Вас муж)

Ответить

0


Рябина

20 августа 2012, 15:33

#

Женечка
Вот что за фигня такая, помыть полы, постирать- не мужское дело?
Это женское дело только в том случае, если мужчина способен нанять прислугу. В остальных -это дело общее.

Ответить

5


Женечка (автор)

20 августа 2012, 15:34

#

Рябина, согласна

Ответить

0


Апельсинка

20 августа 2012, 15:36

#

Рябина
Это женское дело только в том случае, если мужчина способен нанять прислугу. В остальных -это дело общее.
поддерживаю!

Ответить

0


Кудряшка

20 августа 2012, 15:36

#

Женечка
Кудряшка, молодец у Вас муж)
Ага,сама радуюсь!

Ответить

1


нямка

20 августа 2012, 15:37

#

Женечка, Все выходные муж с пультом на диване...а ты как белка в колесе не вылазиешь с кухни и занимаешся уборкой

Ответить

0


Кудряшка

20 августа 2012, 15:38

#

нямка
Женечка, Все выходные муж с пультом на диване...а ты как белка в колесе не вылазиешь с кухни и занимаешся уборкой
Надо перевоспитывать,но не напором,а мудростью и хитростью!

Ответить

2


Имиджмейкер

20 августа 2012, 15:38

#

нямка
Женечка, Все выходные муж с пультом на диване...а ты как белка в колесе не вылазиешь с кухни и занимаешся уборкой
не тех выбирали!

Ответить

0


О-Леся

20 августа 2012, 15:38

#

Женечка, Вот я раньше тоже думала, что готовка-стирка-уборка - это чисто женская работа, а теперь понимаю, что любую работу приятнее делать вместе: я приготовлю - он посуду помоет, я пыль протру - он пол помоет, я белье постираю - он развесит на балконе и т.д.; он ремонт делает - я помогаю, то инструмент подам, то лишний мусор уберу... Вот и так и живем! Чего и всем желаю!!!

Ответить

11


нямка

20 августа 2012, 15:40

#

Имиджмейкер, ну сначала все хорошие и заботливые...а потом показывают себя

Ответить

0


Женечка (автор)

20 августа 2012, 15:41

#

нямка, вот раздражает когда так

Ответить

0


нямка

20 августа 2012, 15:42

#

Женечка, очень раздражает

Ответить

0


О-Леся

20 августа 2012, 15:44

#

Женечка, нямка, Согласно с Вами девчонки! Но я считаю, что для этого и нужно пожить вместе, чтобы понять как человек в быту...

Ответить

1


Женечка (автор)

20 августа 2012, 15:45

#

О-Леся, вот приятно почитать. Я то сама не замужем. Просто много знакомых, которые от этого страдают-от этого и тема. Ссоры, жены просят помочь, мужья думают что пилит. Ппц, бедненькие мужички!! Вот и думаешь лишний раз, выходить замуж или нет.

Ответить

0


могу присниться

20 августа 2012, 15:46

#

О-Леся
Женечка, нямка, Согласно с Вами девчонки! Но я считаю, что для этого и нужно пожить вместе, чтобы понять как человек в быту...
чтобы узнать, будет ли он делать уборку, жить вместе не надо. просто спросите.

Ответить

0


Николя

20 августа 2012, 15:46

#

а у нас разделение - кто что не любит, тот то не делает - я не готовлю есть, моя не моет посуду и не наводит порядок (как не странно))))

Ответить

2


mega

20 августа 2012, 15:47

#

мой муж мне тоже помогает.но есть определенные обязанности, которые он "на дух не переносит" вот например мыть посуду он и под дулом пистолета не станет, а покушать приготовить - всегда двумя руками "за", сам придумает оригинальное блюдо, красиво накроет на стол, .. может сам взять тряпочку и помыть окна, швабру-помыть пол,...просто потому что есть желание.поэтому я не настаиваю практически никогда.но если уж, конечно, совсем устала, то могу попросить о момощи считаю, что решить проблему "своих-чужих" обязанностей в семье помогут решить взаимное уважение и любовь

Ответить

1


Имиджмейкер

20 августа 2012, 15:47

#

нямка
Имиджмейкер, ну сначала все хорошие и заботливые...а потом показывают себя
такой вариант может быть если конфетно-букетный период непродолжительный и выходят замуж быстро!

Ответить

0


Женечка (автор)

20 августа 2012, 15:48

#

mega, согласна

Ответить

0


могу присниться

20 августа 2012, 15:49

#

Николя
а у нас разделение - кто что не любит, тот то не делает - я не готовлю есть, моя не моет посуду и не наводит порядок (как не странно))))
ты прям мечта: насвинячила на кухне и пошла....

Ответить

3


О-Леся

20 августа 2012, 15:51

#

Женечка, Таких мужчин, которые способны на "женскую" работу в доме, действительно мало. Прежде чем рассчитывать на серьезные отношения нужно выяснить все его семейные традиции, то в каких условиях воспитывался молодой человек. Из личного опыта могу утверждать, что мужчины, которые воспитывались в многодетной семье более подготовлены к семейной жизни, более самостоятельны в бытовом плане, т.к. с детства приходилось во многом рассчитывать только на себя...
могу присниться, Ну-у, наговорить он могут все что угодно... А в действии только так проверить можно
могу присниться
чтобы узнать, будет ли он делать уборку, жить вместе не надо. просто спросите.

Ответить

1


Имиджмейкер

20 августа 2012, 15:53

#

О-Леся
Женечка, Таких мужчин, которые способны на "женскую" работу в доме, действительно мало.... еще
не всегда так, мое мнение, надо посмотреть как будущий муж относится к матери и к сестрам (если есть).

Ответить

3


Drakyla

20 августа 2012, 15:54

#

Мы с женой вместе дела домашние делаем, так даже веселей.

Ответить

2


О-Леся

20 августа 2012, 15:55

#

Имиджмейкер, Тоже соглашусь, я это и назвала общим словом семейные традиции и воспитание

Ответить

0


Екатерина Элион

20 августа 2012, 15:55

#

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то. У меня, к сожалению, так. Сама виновата - сама разбаловала(. А на просьбу - помой пожалуйста посуду. слышу ответ: "а кто у нас женщина в доме?" так обидно(. Зато хоть в магаз всегда вместе) и то хорошо. А вообще, надо сразу, ДО совместной жизни оговаривать все.

Ответить

2


могу присниться

20 августа 2012, 15:56

#

О-Леся
могу присниться, Ну-у, наговорить он могут все что угодно... А в действии только так проверить можно
пара прямых вопросов по теме или маму его спросите. да и не та эта тема, чтоб хвастались, ну уж если он Вам доверяет, то признается

Ответить

0


О-Леся

20 августа 2012, 15:59

#

Вспомнила один разговор по телефону соседки по больничной палате. Ей каждый день названивал внук и спрашивал, когда ее выпишут из больницы. Она все переживала, как мой Димочка (внучек) там один, ему же никто не приготовит покушать, и рубашка каждый день чистая нужна...и все в таком духе... Оказалось, что ее Димочке - 28 лет(!!!). Я перекрестилась и подумала - вот кому-то такое Счастье привалит!!!!

Ответить

2


Кудряшка

20 августа 2012, 16:01

#

О-Леся
Вспомнила один разговор по телефону соседки по больничной палате. Ей каждый день названивал внук и... еще
Да,и будет кому-то такой Димочка и муж и сын в одном лице!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 19

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.