Справка о среднем заработке для биржи труда

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


работоискатель

9 декабря 2011, 20:25

Что делать, когда работодатель не оформляет справку для биржи труда, уже неделю после увольнения кормит "завтраками". Подозреваю, так будет тянуть еще долго, а время идет. Как обязать выдать справку? без нее на учет не ставят в центре занятости

Ответить

+14

1 2


Verona22

10 декабря 2011, 15:24

#

Ставят Только вот выплаты будут минимальные,в том году около 900 руб было... Я вставала на учет без справки. Бывший работодатель мне ее дать-то дал,только вот оформлена неверно она была

Ответить

0


МанЮ

10 декабря 2011, 15:32

#

Verona22
Бывший работодатель мне ее дать-то дал,только вот оформлена неверно она была
можно было взять ещё одну форму в ЦЗ и переоформить её.
мне три раза неправильно оформляли и все эти разы я ездила, чтобы мне исправляли её.

Ответить

0


Verona22

11 декабря 2011, 14:30

#

МанЮ, у нас центральный офис в другом городе,я эту-то справку 2 недели ждала. И так обидно потом было...что решила больше нервы себе не трепать,тем более меня уже на курсы к тому времени определили

Ответить

0


Бух

11 декабря 2011, 14:45

#

работоискатель, Я предлагаю обратиться к руководству ЦЗ, если не может проконсультировать ваш куратор.
Существуют жесткие сроки иполнения справок по з/пл, в ЦЗ подскажут как дождаться без ущерба постановки на учет.

Ответить

1


Aleksij

11 декабря 2011, 20:03

#

Verona22
Ставят Только вот выплаты будут минимальные,в том году около 900 руб было... Я вставала на учет... еще
НЕТ!!! НЕ ставят!
ЕСТЬ приказ минздравсоцразвития (номер его ищите сами если есть такое желание, его из своей "памяти" я стёр, так как тему изучил и понял, что без справки с последнего места работы в цз предложат зарегистрироваться в качестве "ищущего работу" - это не статус "безработного", соответственно никаких пособий, субсидий и т.п....) .
Сделано это тварью-голиковой наверняка для "сокращения" числа безработных. Хитрый ход, особенно если учесть, что рабдатель может ЛЕГКО "умереть" бесследно, а челу уже будет справку стребовать не с кого....
Так шта, пока оно не вмэрло - в трудовую инспекцию с письменным заявлением на бывшего рабдателя.
Других вариантов... ,если тока в прокуратуру (от туда вас один хрен пошлют в труд.инспекцию).

Ответить

3


Нонна

11 декабря 2011, 20:46

#

Раньше ставили без справки на учет в ЦЗ, теперь нет. Без справки с места работы могут поставить только человека нигде до этого не работавшего.
В ЦЗ есть административный регламент ( на основании приказа от 3.07.2006 № 513, подписанный Зурабовым М.Ю.) на который они ссылаются. Согласно этому регламенту никаких пособий человеку, не предоставившему справку с предыдущего места работы, выплачиваться не будет. Вам могут лишь оказать консультацию и предоставить список вакансий, который у них есть от работодателей. И руководство ЦЗ Вам без наличия справки никак не поможет в постановке на учет.

Ответить

2


Olga_com

12 декабря 2011, 11:31

#

работоискатель, сделайте официальный письменный запрос на предприятие, с которого уволились, если лично придете - зарегистрируйте заявление. Все справки Вам дать обязаны. Если будут тянуть, обратитесь в Трудовую инспекцию. Помогает...

Ответить

2


работоискатель (автор)

12 декабря 2011, 18:21

#

Olga_com, спасибо, так и сделала! отправила письмо почтой с уведомлением, буду ждать!

а центре занятости сказали, что можно обратиться в прокуратуру!

Ответить

0


Бух

12 декабря 2011, 18:55

#

Нонна, Я не имела в виду, что руководство поставит на цчет без справки. А совет - да, даст..... что и получилось.
Правильно - в прокуратуру.!
Olga_com, Письменный запрос будет идти 2 недели (заказное, с уведомлением). А в ЦЗ - жесткие сроки, по моему - 21 день.

Ответить

1


работоискатель (автор)

13 декабря 2011, 15:55

#

про сроки не знала! но ведь это не моя вина... хотя надо было сразу в бухгалтерию написать заявление, а не доверчиво передавать просто бланк справки для заполнения

Ответить

0


Гурами

7 апреля 2017, 23:52

#

Поднимаются тему для форумчанина Ланиста.

Ответить

0


йОхтьВоКак

7 апреля 2017, 23:59

#

Сходить туда надо. Тетю сонную расшевелить. На гос.службе, чай, аль нет...

Ответить

0


Снег-95

8 апреля 2017, 08:52

#

работоискатель, Именно ваша вина. Без справки не уходить.
Другой вопрос, что на бирже своя форма справок.
У меня в прошлом году трое туда сходили, сами взяли там форму справки , приехали с ней в офис и сами заполнили.
Я только печать и подпись поставило.
Это им нужно.
Мне заниматься неведомыми формами справок некогда.
Вот и вы должны были сделать тоже самое, а не ждать пока за вас кто-то сделает и на блюдечке с золотой каёмочкой принесёт.
Ещё немного и вы останетесь вообще без пособия, сроки все пройдут.

Ответить

1


Оле

8 апреля 2017, 10:14

#

Да все делается для того, чтобы человек ничего не получил, разьве не ясно? Автору ещё повезло. Обратиться в прокуратуру, или в трудовую, может, и вытрясет чего. У нас делают проще - контракт на три месяца, который можно не продлевать, да и все. И лети, птичка, без копейки на улицу, живи, как хочешь.((((

Ответить

0


Снег-95

8 апреля 2017, 10:21

#

Оле, Пусть немного автор темы для себя постарается сделать справку, если она не пошевелится, то никто за неё это не сделает.
Там другая форма справок у них и в 1С бухгалтерии их нет.
Вы приходите на биржу, вам этот бланк выдают, с ним едете на работу, заполняете и опять на биржу.
Это в интересах самого уволенного человека.
Если он этого сделать не может, то о чём тогда речь.

Я так поняла, что автор темы- полная размазня.

Ответить

1


Psixoz

8 апреля 2017, 10:33

#

Снег-95
Оле, Пусть немного автор темы для себя постарается сделать справку, если она не пошевелится, то... еще
вы слишком умные на форуме и очень часто,вы в жизни за пределами экрана хоть чтото сделали с 95 года?

Ответить

1


Горгона

8 апреля 2017, 10:35

#

Снег-95
Я так поняла, что автор темы- полная размазня.
Ты на себя в зеркало то изнутри посмотри.

Ответить

2


Оле

8 апреля 2017, 10:36

#

Снег-95, как у вас все просто. Неделю она уже "завтраки" кушает, вы думаете, это просто так?
Откуда такая уверенность, что автор не привозил форму с биржи?
Когда работаешь, не дай бог опоздать на 15 минут, или уйти пораньше, или левачить в рабочее время - скандал незнамо какой. Да как он посмел, холоп, недорабатывать, время красть у хозяев, зато, когда пособие нужно выхлопотать для работника, вам всем сразу некогда, незачем, и не нужно. Кто бы сомневался.

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 10:39

#

Оле, она их будет ещё 6 месяцев кушать и останется без пособия.
Я же говорю, что в прошлом году уволены 3 человека и все 3 сами поехали , взяли справочки, заполнили и отвезли.
Один из них мужчина 58 лет благодаря чётко соблюдённым процедурам не только встал на биржу в 1 день, но и через 3 месяца вышел на пенсию досрочно.

Оле
Снег-95, как у вас все просто. Неделю она уже "завтраки" кушает, вы думаете, это просто... еще
Не только сам должен привезти, но и заполнить правильно.
Съездить на биржу, там проверят , всё ли верно, могут корректировки внести.
Мужик мой досрочно вышедший на пенсию ездил 3 раза на биржу и обратно. У него это в один день получилось,т.к. он на колёсах.
Кто хочет- тот делает, а кто не желает ничего делать, тот виноватых ищет.

Ответить

1


Горгона

8 апреля 2017, 10:44

#

Снег-95
Я же говорю, что в прошлом году уволены 3 человека и все 3 сами поехали , взяли справочки, заполнили и отвезли.
Ты читать умеешь?
работоискатель
, когда работодатель не оформляет справку для биржи труда,
А ты что рисуешь? Сами взяли, сами заполнили.

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 10:46

#

Горгона, Именно так. Сами-сами-сами.
Я за них на биржу не поеду и от руки заполнять ничего не буду.
Только подпишу и печать поставлю.

Мне только эту нагрузку ещё навесьте.

Ответить

1


Морозко

8 апреля 2017, 10:47

#

Снег-95, ставьте на аву ежа

Ответить

1


Горгона

8 апреля 2017, 10:49

#

Снег-95
Горгона, Именно так. Сами-сами-сами. Я за них на биржу не поеду и от руки заполнять ничего не буду. Только подпишу и печать поставлю.
Автор где сказал что датель не едет на биржу? Вот чё ты с утра опять начинаешь тупить?
Чел взял справку с биржи, привёз её дателю, датель должен её заполнить! ДАТЕЛЬ! А дателю типа некогда.

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 10:50

#

Морозко, Полный писец....Какой там ёж.

Ответить

1


Горгона

8 апреля 2017, 10:50

#

Морозко
Снег-95, ставьте на аву ежа
Брысь из этой темки!

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 10:52

#

Горгона, Острая ты наша, манная каша.
Справку нужно ей с биржи привезти, а она ждёт, что ей бывший руководитель её даст.
Он понятия не имеет про эту справку и знать не хочет.
У него нет этой формы.
Не получит она от него этой справки никогда.

Нет у него этой справки.

Ответить

0


Горгона

8 апреля 2017, 10:55

#

Снег-95
Горгона, Острая ты наша, манная каша. Справку нужно ей с биржи привезти, а она ждёт, что ей бывший... еще
Где автор рисует что не привозил эту справку с биржи?

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 10:59

#

Читайте внимательно автора.
Заполнить нужно форму с биржи, а она ждёт, что работодатель ей заполнит.
Привыкла, что родители всё за неё делали, сейчас работодатель отец-родной тоже должен всё за неё сделать.
Он вообще не в курсе этих биржевских дел, вот и бегает от неё.
А она дай-дай-дай.
Сама должна сделать, он только проверит и печать поставит. Не будет ничего заполнять.
Если есть секретарь, то может секретаря попросить.

Ответить

1


Оле

8 апреля 2017, 10:59

#

Горгона, нет, пусть выскажется! Я потом кое-кому из знакомых покажу, очень познавательной для них будет. Они молодые ещё, глупые, мозги им засирают, типа мы одна команда, корпоративная солидарность и прочее.
Очень будет жизненно. А то ведь, когда на словах говоришь, не верят, хоть и не спорят, а тут доказательства.
Я такие вещи спецом для них собираю.

Ответить

1


Снег-95

8 апреля 2017, 11:00

#

Ладно, я ей дала чёткую инструкцию, что нужно делать.

Оле, Я добрый совет дала, как нужно действовать, за неё никто жизнь проживать не будет.
Жить она должна сама.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.