Зачем нужен Трудовой кодекс Российской Федерации?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Igrinvadim

6 августа 2019, 10:55

А он вообще существует? Трудовой кодекс Российской Федерации? Или как всегда в нашей стране,чисто гипотетически? Как ни посмотришь, работа по 11 часов ,6 дней неделю за 40т.р. Красота какая! А почему не 18 часов 7 дней в неделю? Чего так скромничают то работодатели? Стесняются? И я вот прямо стесняюсь спросить,а на кукуй вообще нужна была революция с дедушкой Лениным? Ну работали бы себе на барина по 20 часов 7 дней в неделю и работали бы дальше.Чего кипиш то было поднимать.В итоге в 21 веке вернулись к тем же условиям работы.Зато с трудовым кодексом,где все прописано про возможные часы работы,их количество и выплаты за переработки.Главное,что написано.Главное,депутаты отрапортовали,что все зашибись,никто не ущемлен,а русский народ как всегда сидит и сопли жует и въебывает на барина. Вот и вернулся вопрос:"Кому на Руси жить хорошо"

Ответить

+58

1 2 3 4 5


Сергей_1

6 августа 2019, 11:09

#

Igrinvadim
... Как ни посмотришь, работа по 11 часов ,6 дней неделю за 40т.р. ...
Это где так работают?

Ответить

1


Foxy_love

6 августа 2019, 11:17

#

Сергей_1
Это где так работают?
тоже интересно

Ответить

1


Igrinvadim (автор)

6 августа 2019, 11:30

#

Сергей_1, Москва

Ответить

1


Любимец женщин

6 августа 2019, 11:35

#

"Зачем нужен Трудовой кодекс Российской Федерации?" - Чтобы декларировать Мировому сообществу приверженность общечеловеческим ценностям.
Вот например, англичане декларировали то, что они самая прогрессивная нация, но это не мешало продавать ирландцев (не путать с неграми и индейцами) в рабство.

Ответить

4


Сергей_1

6 августа 2019, 11:36

#

Igrinvadim
Сергей_1, Москва
сами так работаете?

Ответить

2


Foxy_love

6 августа 2019, 11:38

#

Igrinvadim
Сергей_1, Москва
у вас такой график? Почему не жалуетесь в трудовую инспекцию?

Ответить

1


Сергей_1

6 августа 2019, 11:40

#

Foxy_love
у вас такой график? Почему не жалуетесь в трудовую инспекцию?
Автор писал, вроде бы, что сам работодатель.
Самому на себя писать?

Ответить

0


Foxy_love

6 августа 2019, 11:56

#

Сергей_1
Автор писал, вроде бы, что сам работодатель. Самому на себя писать?
вот именно. Или это скрытая реклама своего предприятия? не совсем понятен позыв..

Ответить

0


Сергей_1

6 августа 2019, 12:09

#

Foxy_love
... не совсем понятен позыв..
Подождем, может автор ответит.

Ответить

0


x-6

6 августа 2019, 12:31

#

Igrinvadim, если есть работа то не нойте, а работайте, в 2019 многие Потеряют и ее!

Ответить

1


Оля Кадровик

6 августа 2019, 12:42

#

Igrinvadim
А он вообще существует? Трудовой кодекс Российской Федерации? Или как всегда в нашей стране,чисто... еще
а оно было ли так всё плохо то, до революции?????
или так же как сейчас мозг засирают???? !!!!!!!!!
в конце 80 х тоже кричали всё плохо..............
А кто это плохо то делает и делал??????
Почему в первую очередь узаконили аборты, после 1917года?????
Почему в 1980х сказали у нас гласность?????
Я не говорю, что у нас сейчас всё хорошо, но большую часть негатива делают сами люди
Да и в Петровские времена мужику тяжело жилось, а сейчас годимся .........

Ответить

1


Любимец женщин

6 августа 2019, 12:54

#

Оля Кадровик
а оно было ли так всё плохо то, до революции?????
А что гадать? - Вы Чехова почитайте. Ему, сыну купца 2-й гильдии нет смысла очернять тот строй. Не хотите отдавать своих детей с 7-ми лет "в люди", потому как кормить нечем. Есть хорошие рассказы "Устрицы", Нахлебники" - почитайте. Можно Лескова почитать, ... да хоть сказы Бажова - про быт фабричных на Урале.
Да, ну и чисто исторические факты: про насильственное переселение крестьян, про массовые расстрелы голодных бунтов, про Столыпинские "галстуки"...

Ответить

1


Бух

6 августа 2019, 12:58

#

Любимец женщин
А что гадать? - Вы Чехова почитайте. Ему, сыну купца 2-й гильдии нет смысла очернять тот строй. Не... еще
в эти же годы в Великобритании было все супер? а в штатах?

Ответить

1


Любимец женщин

6 августа 2019, 13:01

#

Бух, А в Полинезии людей едят. Что и нам, стало быть, можно?

Ответить

0


Оля Кадровик

6 августа 2019, 13:13

#

Любимец женщин
А что гадать? - Вы Чехова почитайте. Ему, сыну купца 2-й гильдии нет смысла очернять тот строй. Не... еще
Не буду даже спорить с вами.
Но вспоминаю своих бабушек, у которых остались золотые монеты царские, которых хотели раскулачивать за то, что много имели..... но это было за их труд, всё их богатство......
Вспоминаю когда был Хрущёв какие голодаморы были, по той причине, что вместо хлеба кукурузу сажал........
Вспоминаю как сигареты по талонам давали, при том, что по никому не известным причинам из 20 табачных фабрик закрыли на ремонт 16 в конце 80 х
Да. и про насильственное переселение............. не помните по каким причинам началась Чеченская война????? Война в Карабахе???? Русских насильно тоже переселяли!!!!! И Армян........
Да и вспомним Тамбовские бунты..........
По этому не надо, в каждой эпохи дерьма хватает и хватало, главное как люди из этого выходят!!!!

Ответить

0


Бух

6 августа 2019, 13:14

#

Любимец женщин
Бух, А в Полинезии людей едят. Что и нам, стало быть, можно?
не уходите от ответа)))

Оля Кадровик
Не буду даже спорить с вами. Но вспоминаю своих бабушек, у которых остались золотые монеты... еще
конец 80-х вообще нельзя брать для сравнения. Была подготовка к свержению строя.....

Ответить

1


Оля Кадровик

6 августа 2019, 13:20

#

Бух
не уходите от ответа))) конец 80-х вообще нельзя брать для сравнения. Была подготовка к свержению строя.....
но его же не машины свергли, а люди.........
Революции тоже люди устраивали.........
Но как на "раздражитель" реагируют люди, как они действуют- такой и результат будет.

Ответить

0


Любимец женщин

6 августа 2019, 13:28

#

Оля Кадровик
Но вспоминаю своих бабушек, у которых остались золотые монеты царские, которых хотели раскулачивать... еще
Не поделитесь информацией, что за это труд, за который золотыми червонцами расплачивались?

Бух
не уходите от ответа)))
Да, в Британии и тогдашних САШ дети были предметом купли-продажи, как и у нас. Были работные дома.

Ответить

1


Igrinvadim (автор)

6 августа 2019, 13:32

#

Сергей_1, я не работодатель.Писал ранее о том,что имел отношение к кадровой службе и отвечал на резюме.Отказом или приглашением,но не молчал,как делает большинство.Прочли и ладно.Сам я так не работаю.Имею к себе уважение.А тому,кто пишет не нойте и работайте как заставляют полный дебил.Из за таких как он,Россия и терпит как девочка пока издеваются над ней кто как захочет.Что дают ,то и жрите-принцип таких людей.К счастью,у нас с ним разные предпочтения в еде.Я просто хочу понять,на кукуй нам все эти кодексы,если нет от них никакого проку. И жаловались и в инспекцию,и в Роспотребнадзор,а воз и ныне там. И все больше и больше таких работодателей.В связи с бездействием органов власти.Не работодатели у нас получаются,а работорговцы. А у людей принцип простой как я посмотрю-не ной,работай.Короче,обосрался и стой,твое дело телячье.

Ответить

3


Бух

6 августа 2019, 13:35

#

Оля Кадровик
но его же не машины свергли, а люди......... Революции тоже люди устраивали......... Но как на... еще
ну, если был дефицит сигарет и 80% заводов на ремонте - это ВНЕ ЗАКОНОВ экономики.... хоть какой.....
Поэтому и не нужно сравнивать - это уже был переходный к бунту период....

Igrinvadim
И жаловались и в инспекцию,и в Роспотребнадзор,а воз и ныне там.
то есть? по каким вопросам?

Ответить

1


Оля Кадровик

6 августа 2019, 13:38

#

Любимец женщин
Не поделитесь информацией, что за это труд, за который золотыми червонцами расплачивались?
Легко
Иметь земли(те что были положены даже и в царское время), держать пчёл, коров, кур, уток, овец, сливовые и яблочные сады, да самим прясть пряжу и лён, делать полотна и вязать, излишки продавать или обменивать, не лениться, не спасть, не сидеть за компом и телевизором
Бабушка рассказывала, сидим прядём. руки сухие, слюны уже нет. - мама я не могу больше, - поставит миску с клюквой и сидишь дальше прядёшь.....
Бух
ну, если был дефицит сигарет и 80% заводов на ремонте - это ВНЕ ЗАКОНОВ экономики.... хоть... еще
Это было направлено на озлобление людей, у тех кто это делал.... у них получилось!

Ответить

0


Бух

6 августа 2019, 13:40

#

Оля Кадровик
Легко Иметь земли(те что были положены даже и в царское время), держать пчёл, коров, кур, уток,... еще
Вы сейчас так живете?
Оля Кадровик
у тех кто это делал.... у них получилось!
значит - они не совсем глупые?))) Умели/умеют манипулировать...

Ответить

1


Любимец женщин

6 августа 2019, 13:46

#

Оля Кадровик
Легко Иметь земли(те что были положены даже и в царское время)
Если "положены" - то это столбовое дворянство.
Оля Кадровик
держать пчёл, коров, кур, уток, овец, сливовые и яблочные сады, да самим прясть пряжу и лён, делать полотна и вязать, излишки продавать или обменивать
Я правильно Вас понял, что - и пчеловодство, и садоводство, и ткачество + к тому работа по сбыту всего этого (потому как червонцы могли появиться только от продажи) - было осваиваемо вашими уважаемыми предками БЕЗ НАЕМНОГО ИЛИ КРЕПОСТНОГО труда?

Ответить

2


Оля Кадровик

6 августа 2019, 13:47

#

Бух
Вы сейчас так живете?
нет, не живём..... задали вопрос откуда рублики царские были у бабушек, я и ответила
Бух
значит - они не совсем глупые?))) Умели/умеют манипулировать...
Я и говорю об этом, что народ должен оставаться человеком всегда ..........

Ответить

2


Бух

6 августа 2019, 13:50

#

Оля Кадровик
нет, не живём.....
а почему? сейчас все разрешено.

Ответить

1


Оля Кадровик

6 августа 2019, 13:50

#

Любимец женщин
Я правильно Вас понял, что - и пчеловодство, и садоводство, и ткачество + к тому работа по сбыту... еще
всё это было!!!! каждому крестьянину нужно было отработать определённое время на барина, остальное на себя!!!!
Любимец женщин
Если "положены" - то это столбовое дворянство.
Крестьянину тоже полагалось...... не так много конечно, НО!!!!!!!

Бух
а почему? сейчас все разрешено.
ЛЕНЬ!!!! привыкли к лёгкой жизнь!!!!!

Ответить

1


Бух

6 августа 2019, 13:53

#

Оля Кадровик
ЛЕНЬ!!!! привыкли к лёгкой жизнь!!!!!
а разве правильно - привыкать к тяжелой?

Ответить

0


Любимец женщин

6 августа 2019, 13:55

#

Оля Кадровик
всё это было!!!! каждому крестьянину нужно было отработать определённое время на барина, остальное на себя!!!!
Ну, то есть продукт создавался не руками ваших славных предков? У них в руках были средства производства?

Ответить

0


God

6 августа 2019, 13:57

#

Igrinvadim, 40 еще ладно, в Мо за такой график 20

Ответить

1


Сергей_1

6 августа 2019, 13:58

#

Igrinvadim
... я не работодатель.Писал ранее о том,что имел отношение к кадровой службе и отвечал на резюме.
Писали Вы следующее: "...Я сам по роду занятий бывает ищу работников,даю так же объявления....". Т.е. для соискателей Вы выступали работодателем.
Igrinvadim
... Сам я так не работаю. Имею к себе уважение. ...
Приспичит, еще не так, как говорится, "раскорячитесь".
Igrinvadim
... Я просто хочу понять,на кукуй нам все эти кодексы,если нет от них никакого проку. И жаловались и в инспекцию,и в Роспотребнадзор,а воз и ныне там.
Ваш пример про 11 часов, 6 дней в неделю - это вахтовая работа.
Вы же не ответили, кто и где так работает.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.