Трехдневная рабочая неделя желающим!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

23 мая 2019, 13:05

Я еще не прочел все, что должен мужик прочитать: постоянно чего-то не хватает:
В детстве должен был ходить в школу вместо чтения. Потом пытался у жуликов получить профессию - потерял время.
Есть работа - сытый, но нет времени читать. Или есть работа, есть время читать, но график работы то день, то ночь - мозги не варят, память в отключке, как под гипнозом, трудно сосредоточится и еще свч вайфаи и компьютеры.
Потом безработица - нету денег на еду.
Какое чтение на голодный желудок? А теперь говорят, зачем вам, дедушка, читать!?
--------
Поэтому я хочу поставить вопрос : Что, кто и почему мешает гражданам Российской Федерации работать три дня в неделю с одинаковым режимом дня каждый день?
Не хватает рабочих мест - пять электриков на место - прекрасно - один работает по понедельникам, другой по вторникам, третий по средам и т.д. - но нет, нанимают одного на пять (!шесть) дней, а другие голодают и не читают. Чтобы стать предпринимателем и иметь профессию надо учиться и читать.
Но этого делать не дают - законодательство такое. Выгодней по закону нанимать одного на всю неделю.

Ответить

+50

1 2 3


вадимович66 (автор)

23 мая 2019, 13:11

#

Поэтому я призываю всех безработных граждан выбирать работу не по зарплате, а по произведению зарплаты на количество трезвых выходных дней:
то есть умножить округляя на глазок зарплату на количество выходных и делить при ночной работе на два, а при день-ночь работе на три (а лучше вообще не работать день-ночь).

По моим выкладкам - количество рабочих мест постепенно сокращается до 2060г - поэтому надо переходить в предпринимательство и более квалифицированные профессии - но для этого надо иметь кров, еду, чтиво и свободное время без нервотрепки, что возможно только при занятости половину рабочей недели.
Вахтенная работа тоже неплохо. Но при длительном простое - мозги отключаются. А при чтении они нужны. И если периодически увольняться для чтения - потом крайне трудно снова устроится - т.к. центры занятости в некоторых городах работают отвратительно:
занимаются вредительством и издевательством в отношении неимущих и бедствующих граждан, якобы безработные граждане в свободное от поиска работы время будут воровать и вредить работающим. Это еще хуже усложняет и без того тяжелую ситуацию.

Пускай разделят граждан на тех, кто читает в свободное время и тех, кто ворует и вредит в свободное от работы время. И те, кто читает - пускай имеют право работать половину недели - с половиной стажа и половиной зарплаты.
Чтение - это рабочие места в будущем (без шуток).
Нету сегодня времени читать или денег на еду - завтра не будет рабочих мест (или все предприниматели будут иностранцы из тех стран, где есть время читать).
За границей живут владельцы собственности - им не нужно работать для чтения. В нашей стране в силу специфики страны - большинство населения - неимущие - то есть люди, которые могут читать только если у них есть и работа и свободное время.
Поэтому в нашей стране нужно сделать трехдневную рабочую неделю для желаюших читать.
Надо, чтобы человек мог работать полную неделю за полную зарплату и половину недели за половину зарплаты. А если не будет хватать работников - тогда можно приглашать гостевых рабочих. Но тот, кто хочет читать - должен иметь такую возмодность. А не всю жизнь пытаться почитать - и все время чего-то не хватает: то денег, то времени, то тишины, то электромагнитной тишины, то нормальной еды, то выспанности и биоритмов.

Пшшшшш.. сели батарейки... все высказал. Спасибо за внимание.
Надеюсь когда-нибудь у нас примут законы, поддерживающие право граждан читать.

Ответить

0


Матрос

23 мая 2019, 13:57

#

Трехдневная рабочая неделя бухающим

Ответить

3


вадимович66 (автор)

23 мая 2019, 16:40

#

В 1933 году студенты университетов стали сжигать спам (книги, которые читать долго и малоэффективно - особенно когда в борту дыра и палуба накренилась): лошади - 1970е последние гужевые повозки по москве и области ездили: люди (если не ошибся) - к 2060 году будут во всем хуже роботов: и в работе и в бизнессе и прочее.
Спам (по их мнению):
Достоевский, Набоков, Лев Толстой, Джэк Лондон, Максим Горький, Маяковский, Ленин, (Карл Маркс и да, и нет), Оскар Вайльд, Уэльс, Исаак Бабель, Леон Троцкий, Клара Цеткин, Роза Люксембург, Анна Зегерс, Эрнест Хэмингуэй, Штефан Цвейг, Альберт Эйнштейн.
То есть, по их мнению, чтение этих книг отрывает драгоценное время, которое можно потратить на чтение жизненно нужных книг.

Небольшая табличка для оценки пользы работы:
5/2 - 8 выходных
6/1 - 4 выходных
2/2 - 15 выходных
1/3 - 20 выходных
4/2 - 10 выходных
3/4&4/3 - 15 выходных
вахта 15/15 - 15 выходных в месяц.
Ночь - разделить на два.
День-ночь - разделить на три.
-----
За последние столетия зарплата в общем снижалась, а доходы предпринимательства, соответственно, должны были расти - но ближе к 2060г тоже по идее должны будут снижаться, когда предпринимательством займутся роботы. В сроке 2060 - я не уверен, т.к по другой теории человечеству осталось еще не 40 лет, а около 200-300 лет существования. Разумеется, в конце - и зарплаты, и доходы будут - ноль, и мы присоединимся к остальному животному миру, разучимся говорить, и будем жить, как и остальные приматы, к которым относится вид гомо сапиенса.
(Шутка).
Однако, в интернете я выудил, что в 2027году - авто перейдут на автопилоты (шофера останутся без работы, или станут автомеханиками и программистами), то же кассиры - магазины - охрана и самообслуживание кредитными картами. Инкассаторов не будет.
В ?2040 году роботы освоят остальные профессии. В 2060 - будут первенствовать во всех видах и областях деятельности. Люди окажутся в положении поколения ненужных устаревших компьютеров или табуна лошадей с приходом автомобилей.
Но есть повод для оптимизма:
если роботы будут сложнее, умнее, мудрее и прочее, чем человек - значит они должны будут быть гуманнее людей.

Какие же книги, по мнению студентов-вольнодумцев "берут быка за рога" - деловые, а не спам?
Вильям Шейкспиер,
"Дон Кихот",
"Робинзон Крузо" Д.Дефо,
"Приключения Гулливера",
"Хижина дяди Тома" Бичер Стоу,
Клейст,
и др. (кто-то в интернете мешает искать список хороших для духовного роста книг - интернет сильно постарел и испортился (подешевел) за последние годы - некая болезнь интернета, вроде маразма - налицо..вирусы, политические ограничения, покушения на частные права и свободу мысли, немного сгущая краски..)

Ответить

0


Ланиста

23 мая 2019, 20:03

#

вадимович66, все так хотели бы работать.)) нет таких работ.

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2019, 20:24

#

Ланиста
вадимович66, все так хотели бы работать.)) нет таких работ.
Да, ладно... А Абрамовичем "поработать"? Украл,выпил... сиди читай классиков....

Ответить

4


вадимович66 (автор)

23 мая 2019, 20:39

#

Мда.. 2/2 по 12 днем - редкий график - в магазинах,
гостинницах, ресторанах, военных, школах, вузах, больницах.
Наверное, надо обращаться к депутатам, чтобы сделали механизм: чем больше безработных - тем больше делить вакансии.
Графики работы такие потому, что они выгодны работодателям из-за налогообложения.
Все хотели бы так работать!
Народ хотел бы так работать!
Почему бы не пойти депутатам навстречу народу?

Ответить

0


Ланиста

23 мая 2019, 20:49

#

ТетяОля, не та ниша

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2019, 20:58

#

Ланиста
ТетяОля, не та ниша
Для чтения классиков?Максимум просмотр комиксов?

Ответить

3


Бух

23 мая 2019, 21:10

#

вадимович66
Почему бы не пойти депутатам навстречу народу?
Вы дурной, что-ли?)) Да кто запрещает?)) Работайте, если предприниматель согласится))) и налогообложение ни при чем)))

Ответить

0


вадимович66 (автор)

23 мая 2019, 21:11

#

Вы все перепутали. Роман Абрамович - это, по моему, губернатором Чукотки был.
Ему удалось, основав фирму литья пластмасс и затем удачно торгуя топливом, в сочетании с удачей - вылезти из нищеты и даже больше. Его советы - номер один. Что он советовал:
1. плохие ментальные привычки
2.не спешить
3.не драматизировать
4.не придумывать правил
5.избегать ярлыков
6. не завышай
(у меня всегда была склонность к завышению)
7.не обобщай
8.не принимай близко
9.не верь эмоциям
10. Бизнесс построен на оптимизме с противовесом
пессимизма - не оборачивайся на прошлое и не тормози, когда надо..
--------
Насчет украл-выпил-читай..
ну вы скажете.. люди учатся в специальных образовательных учреждениях много лет. Кабы кого в "эту" сферу не берут. (Разве что в качестве бутерброда или козла отпущения). Вдобавок, я не доверяю людям. Мораль не позволяет "там" работать.
К примеру, пришел я в гости.
Все знают - я честный человек - ни за какие деньги в детские игры не играю.
Отношение хорошее.
А если я буду работать украл-выпил, так меня даже в гости не будут приглашать.
Неизвестно, чего ждать от такого гостя. Так ведь?
Еще нехорошая вещь: помечают, берут на учет - зачем? Слишком много таких вопросов и мало ответов.
Мне это не нравится. Однако, кто-то работает "украл-выпил" - кому-то нравится. А также у таких работ - вход копейка, выход рубль.
Любая работа нужна и почетна, но не за каждую хорошо платят в итоге.
Вообщем такая работа - на любителя. Я же предпочитаю спокойно спать - тем более после всего прожитого.э

Ответить

0


бурумбум

23 мая 2019, 21:20

#

Это что? друг Надоева? тож портянки пишет)

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2019, 21:23

#

вадимович66, Сначала надо было приблизиться к ЕБН и украсть,что возможно... А потом уже раздавать "умные" советы....

бурумбум
Это что? друг Надоева? тож портянки пишет)
Нет,сводный(родной) брат Странника...

Ответить

3


вадимович66 (автор)

23 мая 2019, 21:29

#

Бух, что-то вроде негласного запрета - мешает предпринимателям делать трехдневную рабочую неделю в одну смену. (Это гипотеза). Читали "Хижина дядя Тома"? Про рабство в америке. У нас лозунги, пропаганда, интернационализм. На деле же, очень похоже на рабовладение. Начнем с ружья. Вот у вас есть ружье? А почему? Или так: вы можете сьездить отдохнуть на канары, если захотите?
А библию вам никто не мешает читать? (Или хотя бы ленина и карла маркса?):
Ружья нет. На вояжи нет денег. Читать мешают лазерами. Остается только работать шесть дней в неделю на ферме старого мак"дональда(лодыря и тунеядца-шутка). Таак чем же мы отличаемся от обитателей хижины дяди тома? Это все шутка - не буду разжигать ненависть.

ТетяОля, я не такой.
Мое рио-де-жанейро:
купить компьютер, ос, масм, бэйсик, освежить навыки писанины программ и продавать свои программы на амазоне. Прочитать библию, вернуть водительские права и торговать акциями.

А для начала - найти работу электриком на три дня в неделю.

Ответить

0


MrBarmalini

23 мая 2019, 22:07

#

вадимович66, Классный план, портянки на форуме безусловно способствуют превращению его в жизнь

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2019, 22:13

#

MrBarmalini
вадимович66, Классный план, портянки на форуме безусловно способствуют превращению его в жизнь
Вы успешны в профессии? Долго работаете и много зарабатываете?

Ответить

3


Бух

23 мая 2019, 22:56

#

вадимович66
А для начала - найти работу электриком на три дня в неделю.
Я бы вас ни к одной розетке не подпустила.
Настоящего электрика из рук в руки передают. Они работу не ищут....

Ответить

1


x-6

24 мая 2019, 12:20

#

вадимович66, у меня также

Ответить

0


Gerki

24 мая 2019, 12:51

#

вадимович66
Я еще не прочел все, что должен мужик прочитать: постоянно чего-то не хватает: В детстве должен был... еще
Существует график 1/3, если повезет такой найти будете работать по 7-8 дней в неделю. Имхо самый лучший график. 5/2 это добровольное рабство где ты живешь на РАБоте и в пути на РАБоту, 2/2 не будешь успевать отдыхать, но уже лучше чем 5/2, 1/3 работаешь так же по часам в неделю, но при этом куча выходных. Но сейчас кризис и везде 7/0 по 12 часов.

Ответить

1


ТетяОля

24 мая 2019, 13:36

#

Бух
Настоящего электрика из рук в руки передают. Они работу не ищут....
Да не физдите...У вас всех на руках тискают... И электрика,и сантехника,и строителя и няню.... Не говоря уж о айтишниках и не к ночи будь помянутом РДС( "хаеров "то бишь)

Ответить

3


Бух

24 мая 2019, 13:44

#

ТетяОля
Да не физдите...У вас всех на руках тискают... И электрика,и сантехника,и строителя и няню.... Не... еще
Умелых - да. Не носят на руках, а без заказов не сидят. Но я помню, что вы ищите с распилом бюджета. А электрику такой возможности не дают....

Ответить

1


ТетяОля

24 мая 2019, 13:57

#

Бух
Умелых - да. Не носят на руках, а без заказов не сидят. Но я помню, что вы ищите с распилом бюджета.
"Заказующих" столько нет... Без распила бюджета негде заработать...

Ответить

3


Gumanoid70

24 мая 2019, 13:58

#

Gerki, зависит от характера работы. Если вам до 30, то возможно перенесёте эти сутки легче. Вот смотрите, пульт охраны, в смене пять человек, у троих (один мужчина, две женщины) варикозное расширение вен (работа на телефоне и за пятью компьютерами), в остальных сменах ситуация повторяется. Режим труда и отдыха не соблюдается, то есть можешь не вставая, 24 часа, сидеть за столом. После суток - отсыпной, зомби- вечер. Остаются два выходных. Так как сбит график отдыха начинаются проблемы со сном.
Поведайте о своём опыте и почему так агитируете за подобный график?
Хотите попробовать, могу дать телефоны работодателей, ПЦО, оцените все прелести, да за двадцать тысяч.
Да, насколько знаю, то вадимович66 против суток )

Ответить

0


Бух

24 мая 2019, 14:03

#

ТетяОля
"Заказующих" столько нет... Без распила бюджета негде заработать...
Если вас не берут, значит не берут и остальных? Может надо в зеркало глянуть и корону снять?

Ответить

1


ТетяОля

24 мая 2019, 14:05

#

Gumanoid70, Я тоже за такой график. Уж если получать 15 тыс,то хоть время свободное есть.

Бух
Если вас не берут, значит не берут и остальных? Может надо в зеркало глянуть и корону снять?
Если "нас" не берут,может некуда брать?

Ответить

3


Работа делает свободным

24 мая 2019, 14:06

#

ТетяОля
"Заказующих" столько нет... Без распила бюджета негде заработать...
Вы еще и электрик, в свободное от работы время?

Ответить

1


ТетяОля

24 мая 2019, 14:08

#

Работа делает свободным
Вы еще и электрик, в свободное от работы время?
Я-нет. Но и на руках носимых что-то не наблюдаю.

Ответить

4


Бух

24 мая 2019, 14:09

#

Работа делает свободным
Вы еще и электрик, в свободное от работы время?

Я вот все думаю - я опять бегаю за Олей? Или у меня галлюцинации?

Ответить

1


ТетяОля

24 мая 2019, 14:12

#

Бух
Я вот все думаю - я опять бегаю за Олей? Или у меня галлюцинации?
Все вы бегаете за мной. На счёт галлюцинаций не специалист.

Ответить

2


Gumanoid70

24 мая 2019, 14:13

#

ТетяОля
Gumanoid70, Я тоже за такой график. Уж если получать 15 тыс,то хоть время свободное есть.
Могу дать контакты. Да и в поисковике можно при желании найти. Только не забывайте, есть больничные и отпуска, график может неожиданно поменяться на сутки двое, а иногда и сутки через сутки (редко, но бывает).
ссылкадежурная+пульта+управления+охраны&rgn=1&pos=1&elckey=964150623766478224&sid=-496635591438958984&age=110&relb=100&brelb=100&bscr=1232,1199&scr=1232,1199&iid=-3492606008555841411
ссылка

Ответить

0


ТетяОля

24 мая 2019, 14:20

#

Gumanoid70, Спс. Ездить за такую з/п не позволяет экономическая целесообразность. А поблизости нет.

Ответить

4

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.