Компании нарушающие трудовое законодательство РФ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


n1610

21 апреля 2019, 15:33

Что-то очень много развелось контор, которые берут на работу людей с ограничениями по возрасту (35-40), а дальше живи до пенсии как хочешь?????????????????
Хотелось бы таких работодателей видеть в чёрных списках.

Ответить

+219

1 2 3 4 5


Рыба

21 апреля 2019, 16:13

#

n1610
Что-то очень много развелось контор, которые берут на работу людей с ограничениями по возрасту... еще
Трудовая Инспекция и Прокуратура. Дерзайте.

Ответить

4


ТетяОля

21 апреля 2019, 17:35

#

Рыба
Трудовая Инспекция и Прокуратура. Дерзайте.
Ваши представления о их компетенции сильно преувеличены.

Ответить

5


Рыба

21 апреля 2019, 18:03

#

ТетяОля
Ваши представления о их компетенции сильно преувеличены.
Фирма Хаммер. Отслеживаю ее жизнедеятельность.
17 нелегалов, 17000000 штрафа. Но. По 400000 за брата. Вопрос закрыт.
Не откатили вовремя.
Будут умнее.

Ответить

3


ТетяОля

21 апреля 2019, 18:33

#

Рыба, Фирма ООО "Домовенок". Работают одни нелегалы. Никому не откатывают,владелец-единорос депутат местного органа самоуправления... Хаммер-из десятков,домовенков сотни тысяч,м.б миллионы...

Ответить

4


circon

21 апреля 2019, 18:45

#

О , могут ли мне отказать в отпуске в мае если у меня по графику май стоит ? Я хотел на апрель взять вместо мая пока работы нет , отказали , ну я в мае решил по любому идти .

Ответить

1


Игорь Игоревич

21 апреля 2019, 23:59

#

n1610
Что-то очень много развелось контор, которые берут на работу людей с ограничениями по возрасту... еще
Вы бы для начала, позаботились бы о том, что бы ДЛЯ ВСЕХ сотрудников, была ЕДИНАЯ, норма КПД.
А то один (по его словам) - ЗА ТРОИХ ПАШЕТ, а другой, сидит и штаны просиживает.

Вот установите нормы для всех! и не важно, пенсионер он или нет. Всё равны!
Тогда ВСЕ РАВНЫ БУДУТ!

Ответить

1


Бух

22 апреля 2019, 01:21

#

circon
О , могут ли мне отказать в отпуске в мае если у меня по графику май стоит ? Я хотел на апрель... еще
А причину назвали? Отказа

Ответить

0


snegova

22 апреля 2019, 08:32

#

ну привет))) вы наверное только пришли к этому возрасту?
Эта проблема уже N-количество лет....
как не брали так и не берут.

Ответить

1


circon

22 апреля 2019, 08:33

#

Бух
А причину назвали? Отказа
В апреле просто без причины , типа нужны будете ....в середине недели ,а в мае работы много будет , поэтому я думаю что откажут , директор заикался на эту тему . А мне по любому в мае надо , сарай до лета построить , рассаду посадить , воду провести . В общем как то так

Ответить

1


Снег-95

22 апреля 2019, 09:28

#

Игорь Игоревич
Вы бы для начала, позаботились бы о том, что бы ДЛЯ ВСЕХ сотрудников, была ЕДИНАЯ, норма КПД. А то... еще
Не могут быть все равны.

Ответить

2


Бух

22 апреля 2019, 10:04

#

circon
В апреле просто без причины , типа нужны будете ....в середине недели ,а в мае работы много будет ,... еще
На праздники возьмите неделю. + Праздники. Вот и хватит. Но если в эти дни работа - могут отказать по производственной необходимости. Ругаться - только себе потом хуже.
Главное - рассада и вода. Сарай подождёт.
Вы смотрели здоровье с Малышевой в субботу/пятницу прошлую? Если нет - найдите в записи.

Ответить

1


circon

22 апреля 2019, 10:34

#

Бух
На праздники возьмите неделю. + Праздники. Вот и хватит. Но если в эти дни работа - могут отказать... еще
Зачем мне на праздники ? На поаздники я и так поеду , отпуск зачем тратить , мне вообще времени много надо , сарай тоже ждать не может , я там две тхники в доме держу , и поэтому не могу дальше делать , туалет , душ поставить , пол доделать , мне работы невпроворот , я им пошел на встречу , а если не захотели , ну значит буду со скандалом выбивать .
А может ли работодатель отказать в отпуске вопреки утвержденным срокам, мотивируя невозможностью замены или другими важными для производства причинами? Насколько законны его действия?

С формальной точки зрения подобное решение противоречит трудовому законодательству. На практике начальству предоставляется право переноса отпуска на другое время. Делается это лишь в том случае, когда подобная альтернатива находит понимание у самого отпускника. То есть данное действие соответствует закону в случае согласия работника с поступившим предложением о переносе.

А малышеву принципиально не смотрю , это топ менеджер по продаже всякой ерунды, порой опасной .

Ответить

3


Бух

22 апреля 2019, 12:39

#

Пусть кадровики точнее ответят. Вы готовы уйти из компании из-за отпуска?
Я нет.

Вы хотите отсутствовать целый месяц? Причинив компании возможные убытки?

Ответить

1


SSznaika

22 апреля 2019, 12:55

#

Бух, а зачем вам отпуск ?вы ж все время в форуме сидите, явно не утружены.

Ответить

1


Бух

22 апреля 2019, 13:00

#

SSznaika
Бух, а зачем вам отпуск ?вы ж все время в форуме сидите, явно не утружены.
Я ж параллельно что-то делаю)). А так и делать не буду)).
И не судите....далее знаете.

Ответить

0


circon

22 апреля 2019, 13:13

#

Бух
Пусть кадровики точнее ответят. Вы готовы уйти из компании из-за отпуска? Я нет. Вы хотите... еще
Как таковых нет кадровиков , есть тупо директор , он и бух и он кадровик и прочее , я им предложил поменяться на апрель , вот сейчач сижу и ничего не делаю , и до этого неделю сидел , не отпустили , а чего я должен увольняться в мае ? Пусть пробуют уволить , вопрос за что ? В общем это их упрямство , директор не против был , зам тупит , он очень гомнистый и молодой ишо .

А вообще тут было заявлено летним отпускникам , типа в мае , июне , июле и августе в отпуск никто не пойдет , но я точно знаю что все кто меньше нужны , тех и отпустят , а те кто нужны как изгои будут вкалывать , поэтому придется все же через скандал , слишком много труда и денег потеряно будет если не получится .

Ответить

0


Витория

22 апреля 2019, 14:37

#

circon
Как таковых нет кадровиков , есть тупо директор , он и бух и он кадровик и прочее , я им предложил... еще
Правда конечно на вашей стороне, но прежде чем скандалить, попробуйте убедится, что вы легко найдете другую работу, если вас уволят из-за этого самого скандала. Понятно, что скандал - тоже не причина, но если вам сделают не выносимымы условия труда, то вы и сами уйдете. Лет 15 назад, я легко, где-то за неделю находила новое место, сейчас, учитывая, все уменьшающееся кол-во нормальных рабочих мест, так рисковать не стала бы

Ответить

2


Горгона

22 апреля 2019, 16:38

#

SSznaika
Бух, а зачем вам отпуск ?вы ж все время в форуме сидите, явно не утружены.

Ответить

2


alex_4

22 апреля 2019, 16:40

#

snegova
ну привет))) вы наверное только пришли к этому возрасту? Эта проблема уже N-количество лет.... как не брали так и не берут.
А кому 20 лет другая проблема: взяли бы, но нет опыта и квалификации подходящей...

Ответить

3


БаБаЯга

22 апреля 2019, 16:43

#

alex_4
А кому 20 лет другая проблема: взяли бы, но нет опыта и квалификации подходящей...
Если вам 20, смело идите в большие компании, лучше с иностранным капиталом. Там таких проблем нет.
Не теряйте свое время и молодость в шарашках. Туда всегда успеете.

Ответить

3


Бух

22 апреля 2019, 19:50

#

circon
Как таковых нет кадровиков , есть тупо директор , он и бух и он кадровик и прочее , я им предложил... еще
Я писала про кадровиков с форума.))

Ответить

0


OMG

22 апреля 2019, 20:14

#

ТетяОля
Рыба, Фирма ООО "Домовенок". Работают одни нелегалы. Никому не... еще
И с каких это пор партбилет = трудовой договор? Сама согласилась, сама отдалась.

Ещё и кому Газеткой прикрывшись.

Ответить

4


ТетяОля

22 апреля 2019, 21:21

#

OMG, Глубже вникать нужно. Партбилет = отсутствие ответственности,безнаказанность. И газета НЕ требуется,все демонстративно! на показ!

Ответить

6


OMG

22 апреля 2019, 21:32

#

ТетяОля
И газета НЕ требуется,все демонстративно! на показ!
Это про секас со страшными. В твоем случае чтоб прикрыть глаза и не видеть ненавистного едроса

Не, ещё можно было бы понять, если б был коммунист

Ответить

4


ТетяОля

22 апреля 2019, 21:39

#

OMG
не видеть ненавистного едроса
Путаешь причину со следствием.

Ответить

6


БаБаЯга

22 апреля 2019, 21:39

#

OMG, может вам котёнка купить? Вот у Буха есть, она хоть добрая.

И почти всегда вежливая)
Она с образованием, с родословной. Снег с бизнесом.
А вы то куда лезете, не имея ни того, ни другого, ни манер.

Ответить

4


OMG

22 апреля 2019, 21:48

#

БаБаЯга
OMG, может вам котёнка купить? Вот у Буха есть, она хоть добрая.
И все-то ты про всех знаешь Вот никто не знал, что тётя Оля шабашит у обеспеченных людей - не афишировала она этого, но ты как умная... баба взяла и ляпнула

Ответить

3


БаБаЯга

22 апреля 2019, 21:49

#

OMG, и причём тут котёнок?

Ответить

4


ТетяОля

22 апреля 2019, 21:50

#

БаБаЯга, Котята не добавляют доброты
У ОМГехи комплекс. Образования,бизнес-идей...и недоделанности.

Ответить

5


БаБаЯга

22 апреля 2019, 21:50

#

OMG
И все-то ты про всех знаешь Вот никто не знал, что тётя Оля шабашит у обеспеченных людей - не... еще
У вас на работе мед.осмотр не проводят?

Ответить

5

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.