Уйти в декрет, работая на время декрета сотрудницы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Аlena93

5 февраля 2019, 09:23

Здравствуйте!Хотела бы обратиться за советом! 03 августа 2015 года я устроилась бухгалтером в детский сад(это мое первое официальное рабочее место) на время декретного отпуска основного сотрудника, в августе 2018 года она взяла отпуск без содержания за свой счет (так как многодетная и все такое), в августе 2019 она выйдет на свое законное место,это точно!Вопрос в том,что мы с мужем планируем второго ребенка,и хотела бы узнать если до срока ее выхода я забеременею ,но я не претендую на ее рабочее место, только имею ли я право на выплаты по больничному листу на 140 календарных дней,пособие при рождении и до 1,5 лет? с учетом что на это рабочее место я не претендую

Ответить

+2


Оля Кадровик

5 февраля 2019, 09:47

#

С ходу не скажу, но у вас по всему уже бессрочный ТД, т.к. в августе 2018 года она должна была выйти на работу. Здесь нужно отталкиваться от того , что написано в вашем ТД или в дополнительном соглашении (если такое заключалось)

Ответить

0


Аlena93 (автор)

5 февраля 2019, 09:55

#

руководитель только давала приказ о том что я работаю до 25 августа 2019 года

в департаменте образования сказали что основной сотрудник помимо трех лет по уходу,может взять еще год ,но без сохранения стажа

т.е. она так и остается основным сотрудником получается

Оля Кадровик, руководитель только давала приказ о том что я работаю до 25 августа 2019 года

в департаменте образования сказали что основной сотрудник помимо трех лет по уходу,может взять еще год ,но без сохранения стажа

т.е. она так и остается основным сотрудником получается

Ответить

0


Аматерассу

5 февраля 2019, 10:01

#

Аlena93, Если Вы забеременеете, то Вам продлят договор до момента выхода из отпуска по БиР. т.е. 140 дней Вы получите на этом месте работы, а вот пособие до 1,5 лет нужно будет оформлять в соцзащите.
Оля Кадровик
С ходу не скажу, но у вас по всему уже бессрочный ТД, т.к. в августе 2018 года она должна была... еще
Оля кадровик тоже права. Приказ приказом - посмотрите, какая точно формулировка о выходе у Вас стоит в ТД, может оказаться, что Ваш договор стал уже бессрочным, если они ошиблись с формулировкой. Т.к. продлять срок срочного ТД нельзя, он в этом случае признается бессрочным. Если есть возмохность напишите, что у Вас в ТД написано.
Может оказаться, что Вы на данный момент обе основные сотрудницы, а то что в штатке одна ставка - так это их трудности. Тода Вы сможете пободаться за то, чтобы уйти в отпуск по уходу до 3-х лет и получать пособие на работе.

Ответить

1


Alis75

5 февраля 2019, 12:32

#

Аlena93
Здравствуйте!Хотела бы обратиться за советом! 03 августа 2015 года я устроилась бухгалтером в... еще
не сильно понятны все исходные..... что прописано в ТД? на время отсутствия сотрудника или отпуска по уходу?

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.