Оплата рабочих дней

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Раменчанка

24 ноября 2018, 14:21

Добрый день!
Возникла такая ситуация,в понедельник буду разруливать с руководством,но хотело бы прояснить моменты.
С 08.11 я оформлена в штат компании,отработала по 8 часов 09,10,12,13,14 ноября и 2 часа 15 ноября-аттестация. Вышла в смену 17,18,21,22 ноября на 12 часов.
23.11 мне заплатили аванс всего 5500р. от оклада 35.000 "на руки". Получается не учли все мои рабочие дни?ведь даже по полным сменам эта сумма не выходит. В ТД описано "оплата по факту отработанных дней за 2 недели".Обманули?
Благодарна за ответы:)

Ответить

+42

1 2


Бух

24 ноября 2018, 14:25

#

Этот оклад 35.000 "на руки" - где прописан? В трудовом договоре? или на словах сказали?))

Вообще, каждые две недели никакая организация оплачивать не будет. Просто в ТК написано - выплаты 2 раза в месяц и между ними - 15 дней. Вы - не с начала месяца начали работать, поэтому Вам заплатити за первую половину месяца, НО по факту ваших выходов. Когда будут оплачивать за вторую половину - выплатят за все остальные смены.

Ответить

2


Раменчанка (автор)

24 ноября 2018, 14:32

#

Бух, в договоре прописано. Спасибо!

Ответить

0


Бух

24 ноября 2018, 14:36

#

Раменчанка
Бух, в договоре прописано. Спасибо!
Странно, в ТД обычно прописывают начисление, то есть "на руки"+НДФЛ...
Но в любом случае не торопитесь делать выводы плохие. Уточните в бухгалтерии своей....

Ответить

1


Рыба

24 ноября 2018, 14:50

#

Раменчанка
Добрый день! Возникла такая ситуация,в понедельник буду разруливать с руководством,но хотело бы... еще
Возможно, начислили с 9 числа до 15.
Уточните у руководства с какого по какое начисляют.
У меня с первого по пятнадцатое, и с пятнадцатого до конца месяца.
Выйди Вы, девятого числа, Вам бы начислили до пятнадцатого.

Ответить

2


работунша

24 ноября 2018, 16:54

#

Бух, какой из вас бух? Аванс обычно не менее 30% от зарплаты, посчитать автору надо 30% чистыми от отработанного времени до 15 ноября, остальное в зарплату получит. Если в договоре 35, то это не на руки, тогда в договоре должно быть 40. В бухгалтерии проще всего уточнить, исходя из заключенного Тд.

Ответить

1


ssa

24 ноября 2018, 19:30

#

работунша,
1/3 месяца аванс..... из 35 тыщ. 1/3 это 11 тыщ. И она начала с 9 и получиться 11/2 = 5,5 тыщ.

Ответить

2


Мышка-норушка

24 ноября 2018, 20:57

#

Аванс может быть сколько угодно, хоть тысячу рублей. Надо узнавать конкретно на предприятии как заведено у вас.

Ответить

0


molli

24 ноября 2018, 22:14

#

Мышка-норушка
Аванс может быть сколько угодно, хоть тысячу рублей. Надо узнавать конкретно на предприятии как заведено у вас.
"CУММА АВАНСА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВОЛЬНОЙ
Важно понимать, что аванс – это не фиксированный процент от зарплаты, а заработная плата работника за фактически отработанное время в первой половине месяца.

Итак, зарплата за первую часть месяца должна быть рассчитана исходя из тарифной ставки (оклада) за фактически отработанное время или выполненную работу (письмо Минтруда России от 03.02.2016 №14-1/10/В-660).

Помимо оклада или тарифной ставки, установленной работнику, нужно учитывать надбавки за отработанное время, если их расчет не зависит от оценки итогов работы за месяц в целом, а также от выполнения месячной нормы рабочего времени (письмо Минтруда России от 10.08.2017 №14-1/В-725). В частности, в таким надбавкам относятся:

надбавка за совмещение должностей;
выплата за работу в ночное время;
надбавка за стаж работы;
другие надбавки и доплаты.
Что касается премий и компенсационных выплат (например, оплата сверхурочной работы или работы в выходные и праздничные дни), расчет которых возможен только по окончании месяца, то такие выплаты учитываются при расчете зарплаты по итогам месяца и в сумму аванса не включаются."

Ответить

6


Бух

25 ноября 2018, 00:06

#

работунша
Бух, какой из вас бух? Аванс обычно не менее 30% от зарплаты, посчитать автору надо 30%... еще
Может в чёрных компаниях и так...))))
Мышка-норушка
Аванс может быть сколько угодно, хоть тысячу рублей. Надо узнавать конкретно на предприятии как заведено у вас.
Нет , molli, права. Если по-другому - значит компания нарушает....
Когда-то можно было, но по моему уже как лет пять или семь узаконена зарплата за первую половину месяца
Рыба
У меня с первого по пятнадцатое, и с пятнадцатого до конца месяца. Выйди Вы, девятого числа, Вам бы начислили до пятнадцатого.
Не у меня, а у всех так должно быть. Выдать аванс могут и 20-го, но начисляться за отработанное по 15-е.

Ответить

0


Мышка-норушка

25 ноября 2018, 00:25

#

Бух
Может в чёрных компаниях и так...)))) Нет , molli, права. Если по-другому - значит компания... еще
Ну, не знаю, у меня аванс выходит как раз примерно 30%, а не половина. А когда работала моя мама, правда это было давненько, ей как раз платили 1000, а все остальное в получку. А это был муниципальный сад.

Ответить

1


Рыба

25 ноября 2018, 07:54

#

20 числа, аванс. Ровно 50% от оклада.
5 числа, зарплата. Остаток, минус налог. Ну и премия.

Ответить

1


Горгона

25 ноября 2018, 07:57

#

Рыба
20 числа, аванс. Ровно 50% от оклада. 5 числа, зарплата. Остаток, минус налог. Ну и премия.
У нас вообще зарплата 1-го числа, аванец 15-го.

Ответить

2


circon

25 ноября 2018, 08:12

#

а у мене нету аванецу

Ответить

2


Рыба

25 ноября 2018, 09:12

#

circon
а у мене нету аванецу
Это как?

Ответить

2


ТетяОля

25 ноября 2018, 09:14

#

Рыба
Это как?
В конце месяца идешь и забираешь чемодан с деньгами. Целый.

Ответить

4


Рыба

25 ноября 2018, 09:17

#

ТетяОля
В конце месяца идешь и забираешь чемодан с деньгами. Целый.
По закону положенно два раза в месяц. Причем с этого года, квитки тоже должны отдавать два раза в месяц.

Ответить

3


circon

25 ноября 2018, 09:20

#

Рыба
Это как?
раз в месяц платят

Ответить

0


Рыба

25 ноября 2018, 09:21

#

circon
раз в месяц платят
Это нарушение. Ты же не киргиз?

Ответить

1


Бух

25 ноября 2018, 09:23

#

Мышка-норушка
Ну, не знаю, у меня аванс выходит как раз примерно 30%, а не половина. А когда работала моя... еще
Есть ежемесячная премия?

Ответить

0


ТетяОля

25 ноября 2018, 09:26

#

Рыба
Это нарушение. Ты же не киргиз?
А на киргизов отдельное законодательство?

Ответить

2


circon

25 ноября 2018, 09:26

#

Рыба
Это нарушение. Ты же не киргиз?
ну так 80% работников беларусь и украина ,наших только трое ,какие там права , ты говорит директор уже отгулял и отболел весь свой отпуск ,я правда сказал фуй вам ! у меня еще 5 дней отпуска ,хотите оспорить ?

Ответить

1


Рыба

25 ноября 2018, 09:31

#

ТетяОля
А на киргизов отдельное законодательство?
На них закон не распространяется.

circon
ну так 80% работников беларусь и украина ,наших только трое ,какие там права , ты говорит... еще
Значит 20% тоже как укропы или белки.

Ответить

1


babaj

25 ноября 2018, 09:38

#

ТетяОля
В конце месяца идешь и забираешь чемодан с деньгами. Целый.
Чё ходить куда то? Сиди пей пиво а буржуи пусть сами приносят

circon
ну так 80% работников беларусь и украина ,наших только трое ,какие там права , ты говорит... еще
Да директору, вообще, с носака надо было зарядить

Рыба
укропы или белки.
Ты же советский пионер, интернационалист , стыдно, Карась

Ответить

1


Рыба

25 ноября 2018, 11:23

#

babaj
Ты же советский пионер, интернационалист , стыдно, Карась
Интернационалист?
С какого?

Ответить

1


ТетяОля

25 ноября 2018, 11:27

#

Рыба
Интернационалист? С какого?
Это babaj, с таджиками сроднился... Думает все так....

Ответить

1


Рыба

25 ноября 2018, 11:29

#

ТетяОля
Это babaj, с таджиками сроднился... Думает все так....

Ответить

1


Горгона

25 ноября 2018, 11:45

#

Рыба
По закону положенно два раза в месяц. Причем с этого года, квитки тоже должны отдавать два раза в месяц.
Рыбкин, ну ты чё хоть, много ли ты видел контор соблюдающих такой закон?

Ответить

0


Рыба

25 ноября 2018, 11:50

#

Горгона
Рыбкин, ну ты чё хоть, много ли ты видел контор соблюдающих такой закон?
Много. Но и много серых.
Типа, торговли китайским ширпотребом..

Ответить

2


Горгона

25 ноября 2018, 11:51

#

Рыба
Много. Но и много серых. Типа, торговли китайским ширпотребом..
Кароч напополам, вот эти серые то и не плотють.

Ответить

1


Рыба

25 ноября 2018, 11:53

#

Горгона
Кароч напополам, вот эти серые то и не плотють.
Не.
Процентов 20-30..
Не более. Просто, с лохотронщиками не работаю..

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.