Как мне уволиться

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр1995

30 октября 2018, 08:45

Добрый день! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!
Я студент очного отделения (дневного) , в марте устроился на работу,работал до августа,в августе взял отпуск до 1 сентября,потом желание работать пропало ,приходил на работу в сентябре несколько раз и в октябре 2 раза( сегодня был второй раз) . За сентябрь и октябрь мне заплатили аванс , и сегодня сказали,что я должен отработать те деньги,которые мне начислили ,также сказали что уже начислены деньги за октябрь и я должен всё это отработать. Я предложил отдать деньги ,но мне отказали,работать желания нет,как мне уволиться ? Договор заканчивается через 1.5 месяца

Ответить

+13


x-6

30 октября 2018, 08:57

#

А сказали работы нет ...или 15 ку платят ?

Ответить

0


Александр1995 (автор)

30 октября 2018, 09:04

#

x-6, у меня по договору оклад 6000 , часть город платит,я просто хочу уволиться без статьи ,а мне говорят отработать. Времени нет, учёба напрягает.

Ответить

0


Лонгория

30 октября 2018, 10:05

#

А в чем проблема в твоем возрасте новую трудовую завести???? Пусть уволят как хотят, и не ходи туда.

Ответить

0


Бух

30 октября 2018, 10:09

#

Говорить ничего не надо. Надо писать заявление на увольнение. После письменного ответа будет видео, что делать.
Скорее всего не хотят возиться с субсидиями на вас от города.

Ответить

0


Gerki

30 октября 2018, 11:08

#

Александр1995
Добрый день! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Я студент очного отделения (дневного) , в марте устроился на... еще
В чем была проблема сразу подать заявление на увольнение? Теперь вот разгребай. Отправляй заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением, но тебе все равно придется отРАБатывать 2 недели.

Ответить

1


Александр1995 (автор)

30 октября 2018, 11:47

#

Бух, а меня по статье не уволят?

Gerki, а меня по статье не уволят?

Ответить

0


Аматерассу

30 октября 2018, 12:07

#

Александр1995
Бух, а меня по статье не уволят? Gerki, а меня по статье не уволят?
По Вашему рассказу вообще ничего не понятно. Как Вам могли начислить деньги за сентябрь и октябрь, если Вы не появлялись? Что стоит в табеле? Какие условия прописаны в ТД? Какой рабочий день и т.д. По статье, скорее всего, могут - за прогул. Пробуйте договориться. Объясните, что не можете работать в связи с большой загрузкой в универе. Скажите, что все равно не сможете приходить и предложите им предложить мирные пути решения. Даже если Вас уволят по статье - Вы, пока еще, можете завести новую трудовую.

Ответить

4


molli

30 октября 2018, 12:21

#

Александр1995
x-6, у меня по договору оклад 6000 , часть город платит,я просто хочу уволиться без статьи ,а мне говорят отработать. Времени нет, учёба напрягает.
Какой у вас договор? Если часть платит город, это что-то, типа, отрядов мэра? Вы совершеннолетний?

Ответить

3


Gerki

30 октября 2018, 12:31

#

Александр1995
Gerki, а меня по статье не уволят?
Даже если уволят, выбросите трудовую и заведите новую. Вам не 50 лет.

Ответить

0


Lisenok93

30 октября 2018, 12:32

#

Александр1995
Бух, а меня по статье не уволят? Gerki, а меня по статье не уволят?
если у вас белая компания, то выплаты уже все начислены и переведены, как бы вы не хотели, бухгалтерия уже не может это отыграть. за вас уплачены налоги и взносы - вы не можете это вернуть назад. если вы не можете отработать это время - договаривайтесь. просите об увольнении по соглашению сторон. составьте с организацией соглашение, где будет прописано, когда и как вы можете отработать, и дату вашего увольнения. на период не работы - можете написать отпуск за свой счет. вам бояться нечего. трудовые скоро отменят

Ответить

1


Аматерассу

30 октября 2018, 12:40

#

Lisenok93
трудовые скоро отменят
Я уже 5 лет этого "скоро" жду

Ответить

2


вадимович66

30 октября 2018, 17:28

#

Все что подписал в договоре должен выполнять или подай в суд на досрочное расторжение договора. Контракт есть служба, а не работа. Служащий не может просто так - без причины- отказаться от выполнения подписанных обязательств. (Думать надо было перед подписанием..).
На работу можно просто не выйти - сказал захворал... А если ты служишь на ракетной пусковой установке - это серьезно - болен или нет - должен быть на посту, даже если помер. Или в тюрьму посадят в мирное время - в военное время - расстрел за неявку на службу вовремя (если бы я шутил..)

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 октября 2018, 19:37

#

Lisenok93
если у вас белая компания, то выплаты уже все начислены и переведены, как бы вы не хотели,... еще
Вот пенсии для нас отменили - это мы быстро увидели. А трудовые... Чтобы все трудовые перевести в госреестр, потребуется столько бабла из бюджета выделить! А там, где бабло - там воры всегда. То-есть выделят, своруют - а бумажные трудовые так и останутся... И это в лучшем случае. А в худшем, могут "зависнуть" все эти данные между небом и землёй - и потом концов не сыщешь, где ты всю жизнь работал. Так и станешь злостным тунеядцем на старости лет, и без пенсии совсем.

вадимович66
Все что подписал в договоре должен выполнять или подай в суд на досрочное расторжение договора.... еще
Дай адресочек где так берут - помирать буду, а на службу поползу... Просто там за всё это честно платят, и выслуга идёт для пенсии. А то эти "бизнесмены" совсем ох...у ели - хотят, чтобы бесплатно работали.

Ответить

1


Taбуреткин

31 октября 2018, 21:00

#

Понаехал из Москвы
А то эти "бизнесмены" совсем ох...у ели - хотят, чтобы бесплатно работали.
Если исходить из вашего постулата, то у нас 90% работают бесплатно?!
Прежде чем что-то писать... надо бы чуть-чуть думать, а то так и до уровня тёти О. докатиться можно

Ответить

3


ТетяОля

31 октября 2018, 21:16

#

Taбуреткин
надо бы чуть-чуть думать, а то так и до уровня тёти О. докатиться можно
Чет много на моем уровне народу собралось...И только отдельные"возвышенные" личности витают в "розовом " эфире.

Ответить

2


Кошка-норушка

6 ноября 2018, 18:27

#

Аматерассу
Я уже 5 лет этого "скоро" жду
я - больше еще в 2010 обещали, что вот-вот) я тогда молодая была, наивная, читала не то, что ввели. а то, что планируют

Александр1995, заявление на увольнение напишите, зарегистрируйте в канцелярии (у секретаря, в отделе кадров), и больничный на 2 недели) через 2 недели обязаны отпустить. По статье уволить могут, но при наличии заявления на увольнение по собственному, могут и не успеть.
А то, что зп за неотработанное выплатили - сами виноваты, табель надо внимательней вести

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.