Можно ли в не выходя из декрета, официально устроиться на другую работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Леленочка

13 декабря 2017, 00:32

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работу выходить через год. Выходить планирую.

Место в саду ребенку не дали, бабушек рядом нет. С ребенком может сидеть только муж в субботу и воскресенье.

Возникла острая необходимость в дополнительных финансах.Хочу устроиться на вторую работу, не выходя из декрета(на выходные).
Могу ли я это сделать официально, например по совместительству? Как это будет на практике, трудовая, отчисления в ПФ? Не возникнет ли проблем на основной работе?

Удаленная работа не подошла, особых навыков нет, написание статей приносит копейки, зато отнимает кучу времени. Проще отработать два дня в неделю на совесть, а остальное время посвящать семье и ребенку.

Ответить

+10


AEKj

13 декабря 2017, 06:15

#

Вы можете устроиться по совместительству как и на другую работу, так и на неполное рабочее время на основную.

Ответить

6


Кошка-норушка

13 декабря 2017, 10:57

#

чисто теоретически - да, можете. но работы, которая подразумевает занятость только по выходным, мало, а официальной - и того меньше. единственное, что может потребоваться от основного дателя - заверенная копия трудовой, но вы всегда можете не говорить истинных причин, зачем она вам

Ответить

4


taras-polyak

22 января 2018, 11:01

#

Можно подрабатывать с заключением трудового договора.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.