Затраты на домашний скарб.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

16 января 2021, 23:21

Экономите ли вы на этих вещах? Как часто меняете домашний текстиль, подушки, одеяла? Посуду меняете когда она придёт в негодность, в соответствии с модой или покупаете новую посуду что-бы она подходила под новый ремонт на кухне? То же со шторами, постельный бельём. А если экономите на покупках домашнего текстиля, кухонной утвари и.т.д., то как долго можете продержаться без обновок? Или, к примеру, ради экономии сами шьете шторы, постельное белье?

Ответить

0

1 2


Гурами (автор)

16 января 2021, 23:22

#

Так как у вас обстоят дела с экономией денег по этой статье расхода?

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 11:28

#

Хорошая посуда стоит дорого. Какой смысл менять ее на предметы из икеа?)))) Также и шторы. А что, ремонт делается каждые 5 лет?)) Хорошее постельное бельё никогда не надоедает. Поэтому и стоит дорого))). А дешевку после первой стирки хочется выбросить)))
Я за дороговизну)

Кто там говорил - мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

17 января 2021, 11:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 12:06

#

alexxey
Бух, транжира
Не думаю))). Шторы не могу купить до сих пор)). Ткань не найду. Надо в москву ехать)). Одна туретчина у нас

Чем стекляшки покупать каждый квартал, лучше иметь посуду на каждый день. И на праздник. На праздник должен быть настоящий хрусталь и настоящий фарфор)). А белье?)))) Из настоящего хлопка от известной фирмы оно и не надоедает - всегда в моде! )). А фигня дешёвая через неделю хочется сменить. Вот и считайте!))

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

17 января 2021, 12:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 12:11

#

alexxey
Бух, в москве тоже ничего нет, надо каталоги итальянские листать
В каталогах не поймёшь по клочку. Надо, чтобы висела ткань. А что на Ленинском закрылся дом ткани?

Или придется опять за границей покупать, как в 90е(((

Немецкие шторы хорошие были. И дизайн Европы и качество нитей. Италия - жаркая страна и дизайн соответствующий

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

17 января 2021, 12:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 12:48

#

alexxey
фарфор немецкий хорош, но думаю отдадите несколько зарплат а из хрусталя пить это уже
Ну....у меня есть)))) советский, чешский. Две пары японского)) настоящего

Прекрасно пить из хрусталя! Он тоже разный! Есть топорный, а есть штучный, тоже чешский.

У каждого - свой вкус)). Кто-то кроме бокалов для чая ничего не покупает. У нас - одна кружка и то дареная. Только чашки. Даже в гостях не пью из бокалов))

Ответить

0


IIpal3да_маtka

17 января 2021, 13:55

#

Аскет.Я за практичность.А шторы и
прочие ковры-сборщики пыли.Только ПК дорогой и переферия к нему.

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 14:11

#

IIpal3да_маtka
Аскет.Я за практичность.А шторы и прочие ковры-сборщики пыли.Только ПК дорогой и переферия к нему.
На окнах - металлические жалюзи?

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 14:15

#

А мне, ещё давным давно домашний скарб достался по наследству от бабушки с дедушкой. Правда, сейчас от тех вещей уже ничего не осталось. Мне тогда отдали всё родственники - посуду советского образца, чашки, вилки, ложки, кастрюли и сковородки. А так же домашний текстиль - занавески, постельное белье, покрывала и.т.д.
Мой муж на тот момент работал в военной организации и получал мало, самим нам было трудно осилить покупку всего этого хозяйства. В какой-то момент я думала, что этих вещей нам хватит на всю жизнь, но я ошиблась!
Фаянсовая посуда у нас была ЗиК (завод имени Конакова), я её побила ещё во времена послеродовой депрессии. Купила потом обычный белорусский фарфор на каждый день. Старые кастрюли какие сгорели, у каких появились сколы (у эмалированных кастрюль). В общем, кастрюли пришлось менять на новую нержавейку, правда чугунные сковороды мне очень нравятся, я их себе оставила какие есть.
Домашний текстиль, который мне достался по наследству, ухандокал мой сын.
Хотя, то что мне досталось, всё равно подлежало замене. Мне достались сшитые бабушкой из грубой хлопчатобумажной ткани комплекты постельного белья, не помню сколько комплектов, штук 7. Ткань очень грубая, похожая на холст, но крепкая. Так же нам подарили родственники штук 5 комплектов белья из разноцветного ситца. Подушки, одеяла тоже достались в наследство.
Я думала, что всё, этого нам хватит на всю жизнь!
Мой сын с друзьями дома играл - строил палатку из стульев, покрывал и пододеяльников. Играл не один раз, а много раз и таким образом постельное белье и покрывала пришли в негодность. Подушки дети тоже вспороли невзначай... Что ситец, что холщевое белье всё пришло в негодность после 2-3 лет усиленной эксплуатации. В занавесках тоже я обнаружила прорезанные дырки на уровне головы ребёнка. Оказалось, что дырки порезал мой сын что бы смотреть в окно не открывая шторы.
И всё подлежало замене.

Ответить

0


Снег-95

17 января 2021, 14:21

#

Гурами, Посуда нужна?

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

17 января 2021, 15:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 15:40

#

Снег-95, да нет, я уже купила новую.

Spike 3D
Всё идёт к большому потреблению г...на, и появлению новых гор мусора. Во всяком случае, в рашке... еще
Spike 3D, сам то какими вещами пользуешься? Старыми советскими, которые качественные, не ломающиеся, кондовые и несносные? Которые ещё купили бабушка с дедушкой и "два дня в очереди стояли за этими вещами"?

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

17 января 2021, 15:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ЦЛВ

17 января 2021, 16:58

#

Гурами, чайно-кофейный набор "мейд ин ГДР" стоит до сих пор в витрине серванта. Столовые наборы японские и английские времён их дефицита в СССР - тоже.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 17:56

#

ЦЛВ, чайно-кофейный набор из ГДР и из Чехословакии сохранила у себя мать. Так же у неё остался советский хрусталь, бокалы, фужеры. Так что эти вещи не пострадали.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

17 января 2021, 18:19

#

Бух
На окнах - металлические жалюзи?
Вы угадали

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 18:52

#

Дело в том, что сейчас я осознаю, что все эти вещи достались нам даром и мы их не жалели. Эмоции были важней. С другой стороны, многие вещи из доставшихся нам не нравилось. Про холщевое постельное белье муж всё время говорил, что оно ему не нравится, что это "нищебродство". Это сейчас новые вещи я берегу и осознаю, что раньше мы вели себя расточительно.

Гурами
В занавесках тоже я обнаружила прорезанные дырки на уровне головы ребёнка. Оказалось, что дырки... еще
Кстати, те занавески были аккуратно отремонтированы и прорези были зашиты.

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 19:08

#

Гурами
Дело в том, что сейчас я осознаю, что все эти вещи достались нам даром и мы их не жалели. Эмоции... еще
Вам просто отдали то, что самим не нужно. Конаковскую посуду))))) увидела только у тётки в деревне. Но ей простительно)). Белье холщевое ну.....если бы и было - уж точно молодым не подарили.
Был импорт - Индия поставляла. И наши шили, но не из холста)))).
Не мудрено, что ничего не нравилось - там нравиться нечему.

Ответить

0


ЦЛВ

17 января 2021, 19:15

#

[quote=Гурами]ЦЛВ, чайно-кофейный набор из ГДР и из Чехословакии сохранила у себя мать. Так же у неё остался советский хрусталь, бокалы, фужеры. Так что эти вещи не пострадали.[/quote][quote=Гурами]Просто посуды мейд ин ГДР теперь в продаже не найдешь. Как и ГДРовских денег.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 19:35

#

Бух
Вам просто отдали то, что самим не нужно.
Да так, но других вариантов не было. Я и сама не думала, что я так долго просижу дома без работы.

По поводу постельного белья, после того, как сносилось дареное постельное бельё, я сначала покупала бельё из Ивановской бязи, потом перешла на Турецкий сатин. Кстати, нравится очень.

Ответить

0


Бух

17 января 2021, 19:42

#

Гурами
Да так, но других вариантов не было. Я и сама не думала, что я так долго просижу дома без работы.... еще
А почему постепенно не стали покупать именно свое? Нафига ждать износа дареного? Отдали бы кому-нибудь)). Ведь не впроголодь жили.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 января 2021, 22:25

#

Я ошиблась. Даренное два "нн".
Бух
А почему постепенно не стали покупать именно свое? Нафига ждать износа дареного? Отдали бы кому-нибудь)). Ведь не впроголодь жили.
Зачем? Я ждала, когда ребёнок подрастёт и перестанет портить вещи. И когда он перестал, я стала потихоньку покупать. Жили не впроголодь, но когда речь заходила о покупках помимо еды и одежды, то ощущалась нехватка денежных средств. То есть, на еду и одежду денег хватало, хватало денег на какие-то поездки к родственникам. А если нужно купить что-то большее, то "ой".

Ответить

0


Горгона

18 января 2021, 18:29

#

Везёт же ж некоторым, ковры, хрустали, сервизы, шторы........................
Не то что у меня, железная кружка для чая, бухла, сока, кофе, на деревянном некрашеном полу валяется циновка. Оконное отверстие слюдой закрыто.......................Не жизь, СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бух
Или придется опять за границей покупать, как в 90е((( Немецкие шторы хорошие были. И дизайн Европы... еще
Чё т я не вкуриваю, в Рассеюшке портьерной ткани нету? У нас же ж стока фабрик по России по-наоткрывали за 20 то годков..........................

Ответить

0


ТетяОля

18 января 2021, 18:42

#

Горгон
Чё т я не вкуриваю, в Рассеюшке портьерной ткани нету? У нас же ж стока фабрик по России по-наоткрывали за 20 то годков..........................
Придется есть пироженные....

Ответить

0


Горгона

18 января 2021, 18:46

#

ТетяОля
Придется есть пироженные....
На а каму ща лягко то? Приходится жрать эти пирожные.

Ответить

0


Бух

18 января 2021, 19:05

#

У нас никогда и не было хорошей портьерной ткани.
Я во всяком случае не помню)))
Фабрики были - ткани не было))

Ответить

0


Горгона

18 января 2021, 19:09

#

Бух
У нас никогда и не было хорошей портьерной ткани. Я во всяком случае не помню))) Фабрики были - ткани не было))
Те сказать как называется то, что ты нарисовала? Это называется, ЗАЖРАЛАСЬ, и член за мясо не считашь. А есшо, в твоём случае, это можно назвать дешёвым понтом, и выеб.......ом.

Ответить

0


Бух

18 января 2021, 21:28

#

Горгона
Те сказать как называется то, что ты нарисовала? Это называется, ЗАЖРАЛАСЬ, и член за мясо не... еще
А ты считаешь?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.