Как изменилась ваша жизнь и жизнь вашей семьи за последние 40 лет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Mercado

7 сентября 2019, 19:24

Пишите факты из своей жизни и жизни знакомых и вы удивитесь, что жить стало лучше и легче.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 30


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 19:27

#

Вот начала т.Оля плакать в очередной раз, что за 40 лет стало всё хуже чем было.
Я так не считаю ссылка

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 20:07

#

Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.
Срок правления Путина растет.
Где вы спад видите?

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

7 сентября 2019, 20:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:15

#

Рыба, Мы сравниваем не последние 12 лет, 40. Именно 40.

На дворе 1979 год. Поздний Брежнев, война в Афганистане, дефицит всего. Острый квартирный вопрос. Лютый мороз.

Никаких социальных детских пособий нет.
Все балдеют под Бони М.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

7 сентября 2019, 20:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:21

#

Никакого курса доллара нет, есть жёсткий обмен по командировочным, которых не хватало ни начто и люди ехали с баночками чёрной икры на продажу.

Spike 3D, Никакой квартиры в наследство тоже не было. Не успел съехаться с престарелым родственником и квартира ушла государству.

Ответить

0


Бух

7 сентября 2019, 20:24

#

Я предлагаю ничего не писать. Развалили огромную страну. Это не может пройти легко и гладко. Многие оказались неподготовлены.
Недавно была годовщина 15 лет взятия в заложники школьников в Беслане. На третий день у детей начались галлюцинации без пищи и воды....
Как страшно. Как долго пришлось заканчивать войну, которую начали в "хорошие" девяностые....

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:26

#

Бух, Это достижение Путина, об этом не нужно говорить.
Оля сказала про 40 лет, поэтому 40.
Ещё нет перестройки, нет развала страны.

В 1979 году в СССР 262,5 млн. человек. Русских – 163,6 млн. человек.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 20:29

#

Не помню я в 79 чтобы люди в землянках жили.
Поздний путин..
Повышение налогов, пенсионного возраста, воровство триллионами, тотальная коррупция.
Афганистан?
А в Сирии не Русские умирают?
Дефицит?
Сейчас разнообразие гумна с гмо на прилавках, качественный продукт в дефиците( как тогда, в большой цене).
Квартирный вопрос?
Тогда, служебка на 10-15 лет, при рождении ребенка в собственность. Второй, двушка, с уверенностью что ценник на жкх не поднимут.
И, проезд с продуктами не дорожали. Отдых за счет предприятия, садик, школа, институт.

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:29

#

Это самый расцвет СССР

Рыба
Тогда, служебка на 10-15 лет, при рождении ребенка в собственность. Второй, двушка, с уверенностью... еще
Это было только в крупных городах, поэтому все стремились в Москву попасть по лимиту.

Честно вспомните, как всё давалось вашим родителям и хотели бы вы туда вернуться.

Ответить

0


Гурами

7 сентября 2019, 20:34

#

Можно подумать, присутствующие помнят то, что было 40 лет назад. А не со слов родителей.

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:36

#

Гурами, Это легко. Поздний Брежнев, ваши родители недавно поженились и им дали комнатку в семейном общежитии.

Работали по распределению и никакого выбора куда пойти.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 20:39

#

Гурами
Можно подумать, присутствующие помнят то, что было 40 лет назад. А не со слов родителей.
Я еще черную икру помню. На НГ или на свадьбах.

Ответить

0


Mercado (автор)

7 сентября 2019, 20:39

#

По Москве везде висят плакаты:
-КПСС -ум честь и совесть нашей эпохи.

Ответить

0


Бух

7 сентября 2019, 20:41

#

Не знаю, мы жили хорошо. Квартира была, питание было импорт был. Конечно, не последние модели сапог, но. Я тогда не имела право)). Мне жаловаться не на что. Пианино было, кот был. Ремонт был, мебель импортная была.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 20:41

#

По Москве висят плакаты:
Все для москвичей. И, сабянин с двумя бордюрами.

Ответить

0


vent

7 сентября 2019, 20:48

#

Перенесу из другой темы:
40 лет назад я исчо под стол ходил. У деда был Муравей и Юпитер с люлькой. Нафиг машина не нужна была.
10 лет назад у меня было 3 машины. Сначала продал одну, потом вторую. Пока держусь изо всех сил, т.к. автос жизненно необходим. Без него можно яму рыть сразу.
Квартиру свою или дом, да даже на дачу! - так и не заработал. Все детищи выросли и растут на съёмных квартирах.
Продукты такие, что тем синим курям из СССР были бы рады! Довольно часто приготовленное из "мяса" после первой ложки отправляется "кормить брата" (в унитаз) - запах гормонов, или проч. хрени.
Да. Был период в жизни - 2 года жил в коммуналке (офицерской общаге). Довольно приличненько у нас всё было. Гуляли в холостяцком крыле т.к. семейных много было. Не скандалили, жили очень дружно, несмотря на то, что 2 дивизиона разных вместе.

Кстати как всё давалось - да нормально давалось. Родители (у меня один) могли преспокойненько уехать работать на другой край страны. На начальном этапе общага. Но очень быстро почти любая стройка обрастала капитальными МКД, и все могли получить квартиру. Работать на совесть, да. Было нужно и необходимо.

Дети брошенными не были. Было своё детское счастье, но и обязанности были. Если родитель брал подработку, то всегда было кому посидеть с ребёнком. Порешать уроки, накормить......

Люди были другие. Простые граждане. Но и райкомовские не выёживались. Их внепартийной жизни просто не было видно. У нас в посёлке свои дома были. Я сдружился с сыном одного из "чинуш". Жрали мы у них от пуза. Играли и гуляли вместе, не было и намёка на то, что я "простачок".

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

7 сентября 2019, 20:49

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами

7 сентября 2019, 20:49

#

Mercado
Гурами, Это легко. Поздний Брежнев, ваши родители недавно поженились и им дали комнатку в семейном... еще
А вот и не так!

Ответить

0


vent

7 сентября 2019, 20:50

#

И учились все в одной общей школе.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 20:52

#

Spike 3D
Кстати у нас такая же хрень начилась... По «собянинской системе», плитки бордюры... перекладывают... еще
Я это в Королеве еще в двухтысячных видел. Там только проезжую часть, брусчаткой не заложили. Каждую тропинку..
Но, не каждый же год!?

Ответить

0


Гурами

7 сентября 2019, 20:53

#

vent
Дети брошенными не были. Было своё детское счастье, но и обязанности были. Если родитель брал... еще
Точно.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 21:01

#

Раньше, я не понимал почему делают плохие дороги. Со временем понял. На хороших не своруешь.
У нас вечные две проблемы.
Но.
Уже 20 лет, законы, постановления, социальные обязательства, отмазы по коррупции и воровству, поиск крайних их отмазы и повышения. Превратили Россию в "дорогу".
Ну а нас.......

Ответить

0


Гурами

7 сентября 2019, 21:04

#

Не было такого расслоения в обществе.
Ток-шоу Прямой эфир, передача "Нищебродам здесь не место" ссылка

Ответить

0


Бух

7 сентября 2019, 21:09

#

Mercado
Гурами, Это легко. Поздний Брежнев, ваши родители недавно поженились и им дали комнатку в семейном... еще
Почему Вы так говорите? В семейном жили недолго обычно. Иди на стройку - через два-три года - отдельная квартира. И почему выбора не было? Учись на красный - будешь сама выбирать. Можно было от совхоза учиться по направлению и туда же вернуться. И распределение было всего три года. Выходи замуж и никуда не поедешь.

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 21:17

#

Гурами
Не было такого расслоения в обществе. Ток-шоу Прямой эфир, передача "Нищебродам здесь не... еще
Нам "туда" и не светит.
Проездом будешь, не сори.

Ответить

0


x-6

7 сентября 2019, 21:18

#

Mercado, чтотписать ,нулевые просто в шоколадно ,потом хуже и хуже ....

Ответить

0


Рыба

7 сентября 2019, 21:19

#

x-6
Mercado, чтотписать ,нулевые мросто в шоколадно ,потом хуже и хуже ....
Поздний, путинизм.

Ответить

0


x-6

7 сентября 2019, 21:24

#

Бух, что вы опять,красный,,,,у меня в паралели училась ....
На красный закончила мед....итог,живет с родителями ,ходит как бомжиха...с головой тютю....
Стержжень нужен стержень ,а не красный!

Ответить

0


Бух

7 сентября 2019, 21:27

#

x-6
Бух, что вы опять,красный,,,,у меня в паралели училась на красный закончила мед....итог,живет с... еще
Успокойтесь ! Если с головой тютю - ей хоть красный, хоть синий - все равно тютю. Можно и ничего не кончать....

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 30

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.