Не совпадение графиков работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

1 сентября 2019, 15:28

Хочу спросить у форумчан совет.
У меня с мужем не совпадают график работы и вообще жизни. Он у меня работает в ай-ти сфере. От работодателя муж добился того графика, который ему по душе. Я думаю, что муж объяснил работодателю, что он человек творческий и во второй половине дня ему лучше работается. И по душе ему дрыхнуть до 11 часов и приходить на работу к 12 часам, а то и 13 часам. Потом работать до 21 - 22 часов. Домой приходить часам к 23 или в полночь.
А я работала по графику или с 8 до 17 или с 9 до 18. Дорога на работу у меня полтора-два часа. Итого, я должна встать в 5-6 часов. Лечь спать, желательно в 21-22 часа. И вот тут начинается самое интересное! Первое время после моих трудоустройства муж злился, что я не подавала в полночь (!!!) на стол разогретый ужин. Потом начал подогревать ужин сам. До всего этого он дошёл через скандалы.
Потом началась эпопея с громкими разговорами с сыном после прихода мужа с работы. Сын допоздна играл в танчики, а мужу после прихода с работы надо было с кем то поговорить. Я закатывала мужу скандал, на что он отвечал: "Я целый день не вижу ребёнка, мне надо с ним пообщаться хотя-бы полчасика!". И всё это за счёт моего недосыпа.
И напоследок, была проблема разбудить ребёнка в школу. Я уходила на работу в 6.00 - 6.30. Сын встаёт в 7.00 Если я будила мужа и сына в 7.00, то я опаздывала на работу на полчаса. Если я не будила, то муж спал как слон и не слышал ни будильник, ни телефоны. В результате ребёнок просыпал один или два урока. Мы конечно же упущенный материал наверстывали в выходные, но меня волнует сам факт прогулов!
Что делать?

Ответить

+3

1 2 3 4 5 6 7


Гурами (автор)

1 сентября 2019, 15:30

#

Ответить

0


Лонгория

1 сентября 2019, 16:25

#

Гурами, вы уверены что вы на тот форум зашли?? Бабское нытье, идите на майл.ру, там дадут совет.

Ответить

0


Горгона

1 сентября 2019, 16:57

#

Лонгория
Гурами, вы уверены что вы на тот форум зашли?? Бабское нытье, идите на майл.ру, там дадут совет.


Гурами
Хочу спросить у форумчан совет. У меня с мужем не совпадают график работы и вообще жизни. Он у... еще
Ты описываешь ситуацию, которая была раньше, "он уходил, ты уходила, мы навёрстывали"............ это было раньше, а сейчас то что? Типа курсы закончила, нашла работу?

Ответить

0


Эльмира Рахимова

1 сентября 2019, 18:07

#

В общие выходные надо как-то договариваться
Пусть приходит и не беспокоит

Ответить

0


x-6

1 сентября 2019, 18:52

#

Просто сказочница!

Я работал с9 до 17 ,вставал в 6.00 приходил домой в 23.00

Ответить

0


Бух

1 сентября 2019, 19:58

#

Гурами
Вы не боитесь потерять мужа?

Ответить

1


x-6

1 сентября 2019, 21:03

#

Еще одна сказочница!

Ответить

0


Эльмира Рахимова

1 сентября 2019, 21:30

#

x-6
Просто сказочница! Я работал с9 до 17 ,вставал в 6.00 приходил домой в 23.00
Вы так долго до работы добирались или работали сверхурочно?

Ответить

0


x-6

2 сентября 2019, 07:40

#

Сверхурочно и до работы час, с работы полтора!

Ответить

0


Forget-me-not

2 сентября 2019, 09:15

#

ничего не делать, забить на них всех. А прогулы ребенка - это его проблемы и двойки, так и объяснить.

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 10:02

#

1) Все прогулы решаются с помощью денег. Большинство детей богатых родителей не дожидаются последнего дня занятий:
- перед Новым Годом
- 1-9 мая
- конца учебного года - и ВСЁ решается. Дайте директору школы сумму, которая будет для него достойной, и прогуливайте на здоровье))

2) Переведите ребёнка в школу со второй сменой.

3) Смените свой график работы.

4) Свалите проблему на мужа. Пусть это будет его головная боль: не в смысле "будить", а в смысле "решать".

5) Мужу - развод. Ребенка - в интернат.

6) "...Я закатывала мужу скандал...", "...упущенный материал наверстывали в выходные, но меня волнует .... Что делать?" - сами попробуйте обратиться к психологу. Вы уж простите, но если судить по тому, что Вы написали - проблема находится в Вашей голове.

P.S.: " .....потом работать до 21 - 22 часов. Домой приходить часам к 23 или в полночь." Вы на 100% уверены, что "работать")))))
Лонгория
Гурами, вы уверены что вы на тот форум зашли?? Бабское нытье, идите на майл.ру, там дадут совет.
На вуман.ру сидит целевая аудитория таких постов)))

Ответить

1


Myopia_2013

2 сентября 2019, 10:39

#

Любимец женщин
На вуман.ру сидит целевая аудитория таких постов)))
Счастье мое, только не говори, что ты и там сидишь?

Ответить

0


Lisenok93

2 сентября 2019, 10:44

#

Гурами, ребенок в какой класс ходит? в школу сам ходит или нужно отвозить?

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 10:46

#

Myopia_2013
Счастье мое, только не говори, что ты и там сидишь?
Любовь моя, мне страшно подумать, какие обстоятельства могут привести меня на этот ресурс

Ответить

0


Lisenok93

2 сентября 2019, 10:53

#

Гурами, так основная проблема именно в графике мужа? человека, который приносит основной доход в семью? или в том, что ребенок самостоятельно в школу не встает и не собирается? или в том, что ваш график работы не подходит к семейному укладу? или в том, что муж не желает под ваш график(не основного добытчика в семье) подстраиваться? что-то вы все в кучу свалили....

Ответить

1


вадимович66

2 сентября 2019, 10:57

#

Затыкайте уши пластелином, замазкой, каучуком, на худой конец, ватой - и спите когда вам заблагорассудится.
Муж "ай-ти" - да у вас просто "жизнь - удалась!"(счастливица).

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 10:58

#

вадимович66
Муж "ай-ти" - да у вас просто "жизнь - удалась!"
Муж "ай-ти" - это у мужа жизнь удалась.

Ответить

1


Myopia_2013

2 сентября 2019, 11:42

#

Любимец женщин
Любовь моя, мне страшно подумать, какие обстоятельства могут привести меня на этот ресурс
мне страшно уже оттого, что ты знаешь эти ресурсы...

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 11:47

#

Myopia_2013
мне страшно уже оттого, что ты знаешь эти ресурсы...
Ради тебя я готов забыть всё!!!
А по чесноку, просто в с вое время этот ресурс был куплен женой какого-то миллиардера. Было в бизнес-новостях давным-давно... вот и знаю.

Ответить

0


Myopia_2013

2 сентября 2019, 11:49

#

Любимец женщин
Ради тебя я готов забыть всё!!! А по чесноку, просто в с вое время этот ресурс был куплен женой... еще
Ради меня ты готов не забыть все, а узнавать новое... что мне с тобой пустоголовым делать? Скучно будет...

Ответить

0


Эльмира Рахимова

2 сентября 2019, 11:51

#

Любимец женщин
1) Все прогулы решаются с помощью денег. Большинство детей богатых родителей не дожидаются... еще
Как можно советовать родителям сдать сына в интернат? Может, уместнее поговлрить с сыном, чтобы не играл в танчики допоздна, обьяснить, что родители зарабатывают на него деньги, мама устает и важно уважать друг друга, соблюдать по возможности, режим труда и отдыха. Ему же полезнее в плане тайме менеджмента.

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 12:00

#

Эльмира Рахимова
Как можно советовать родителям сдать сына в интернат?
Вы почитайте полицейскую хронику - и не такое бывает.
Эльмира Рахимова
Может, уместнее поговлрить с сыном, чтобы не играл в танчики допоздна, обьяснить, что родители... еще
Стесняюсь спросить, Вы ТАКИМИ словами хоть у одного тинэджера смогли изменить поведение?

Myopia_2013
Ради меня ты готов не забыть все, а узнавать новое... что мне с тобой пустоголовым делать? Скучно будет...
Ну, пусть тебя успокаивает, что природа не терпит пустоты. Скачаю "Игры престолов", посмотрю "Дом-2", Улицкую почитаю на крайняк...

Ответить

0


Myopia_2013

2 сентября 2019, 12:04

#

Любимец женщин
Ну, пусть тебя успокаивает, что природа не терпит пустоты. Скачаю "Игры престолов",... еще
Игру престолов можешь и у меня взять... остальное не смотрю и не читаю... пойду поработаю

Ответить

0


Neron

2 сентября 2019, 12:06

#

А разве еще остались мужья, которые нуждаются от жен в подаче и подогревании еды ? Мужа Вашего понимаю насчет графика, ибо сам работаю в "ай-ти", и последние лет 6-7 раньше 10 утра даже не просыпался и не буду. Насчет ребенка, пусть несет ответственность за "проспал"....странный ребенок, я вообще не навидел в детстве когда мня будят, любил сам просыпаться. Вообщем проблем у вас нет, надо просто организовать дисциплину.

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 12:11

#

Myopia_2013
Игру престолов можешь и у меня взять... остальное не смотрю и не читаю... пойду поработаю
Я найду, что у тебя взять

Ответить

0


Nasty

2 сентября 2019, 13:14

#

У меня было всё наоборот. Парню нужно было на работу к 12:00, а мне к 10:00. Так как он хотел горячий завтрак, то вставал вместе со мной, я шла на кухню готовить завтрак, а он занимал ванную минимум на полчаса. Потом он шёл кушать, а я наоборот в ванную. Соответственно мытье посуды было на нем. Вот и решайте, удобно вам так или нет
Гурами
Сын допоздна играл в танчики
Вы знаете, меня тоже раздражает, когда я позже 22:00 сижу в компьютере, а мама усердно пытается меня уложить спать в 34 года

Ответить

0


Lisenok93

2 сентября 2019, 13:43

#

Nasty
раздражает, когда я позже 22:00 сижу в компьютере, а мама усердно пытается меня уложить спать в 34 года
представляю как вашу маму раздражает, что ее взрослая девочка, в 34 годика до сих пор с нею живет и никак не съедет

Ответить

0


Любимец женщин

2 сентября 2019, 14:04

#

Lisenok93, так маму раздражало, что
Nasty
"... я шла на кухню готовить завтрак, а он занимал ванную минимум на полчаса...."
Куда ж бедной маме было деваться? Сидение за компом после 22:00 было только предлогом.

Ответить

0


Myopia_2013

2 сентября 2019, 14:25

#

Любимец женщин
Lisenok93, так маму раздражало, что Куда ж бедной маме было деваться? Сидение за компом после 22:00 было только предлогом.

Ответить

0


Lisenok93

2 сентября 2019, 14:39

#

Любимец женщин
Lisenok93, так маму раздражало, что Куда ж бедной маме было деваться? Сидение за компом после 22:00 было только предлогом.
я думала, что она у парня жила - а когда разошлись - а к маме обратно вернулась

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.