А здесь вегетарианцы есть?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Forget-me-not

21 февраля 2019, 10:18

И если есть. Как вы ими стали? По убеждениям или деньги закончились на мясо? Друзья, родственники или врачи посоветовали? Очень интересно. Я уже на пути к этому....

Ответить

+1

1 2


Просто рабочий

21 февраля 2019, 10:21

#

Да полно! Сперва коровы едят траву. Потом мы едим их...

Ответить

0


Alter Эго

21 февраля 2019, 10:26

#

Я люблю мясо

Ответить

0


Вадим74

21 февраля 2019, 10:38

#

Просто рабочий
Да полно! Сперва коровы едят траву. Потом мы едим их...
Я в своё время был очень удивлён, когда узнал, что коровы НЕ едят траву в привычном понимании этого выражения. Коровы набивают травой желудок, в котором живут бактерии, питающиеся травой, и вот этими бактериями корова и питается, а переработанная в желудке трава выходит из кишечника практически в том же состоянии, что из желудка. Корова - сильно мутировавший хищник.
А по теме - знал только одну девушку-вегетарианку. Сложно с ней было - куда ни позовёшь, ей всегда нечего выбрать из меню

Ответить

1


Forget-me-not (автор)

21 февраля 2019, 10:46

#

Вадим74,
Естественно. При наших климатических условиях трудно быть вегетарианцем. Поэтому если есть такие, мне очень интересно как они держатся здесь. В Индии то с этими в 100 раз легче. Жарко да и выбор овощей все-таки значительный....

Ответить

0


Вадим74

21 февраля 2019, 10:57

#

Forget-me-not, а Вы не обращали внимания на средний рост индийцев и россиян Быть вегетарианцем с моральной точки зрения, возможно, честнее, но вот для роста и развития организма человека нужно много белка.

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:18

#

Forget-me-not
И если есть. Как вы ими стали? По убеждениям или деньги закончились на мясо? Друзья, родственники... еще
у меня племяшка вегетарианка....просто в одно прекрасное время поняла,что не хочет есть мясо...и даже противно стало...причем и рыбу тоже.....и почти всю молочку.....

Ответить

0


Бух

21 февраля 2019, 11:18

#

Forget-me-not
И если есть. Как вы ими стали? По убеждениям или деньги закончились на мясо? Друзья, родственники... еще
А какова Ваша мотивация, если уже на пути?

Alis75
у меня племяшка вегетарианка....просто в одно прекрасное время поняла,что не хочет есть мясо...и... еще
давно? и сколько лет ей?

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:19

#

Forget-me-not
Вадим74, Естественно. При наших климатических условиях трудно быть вегетарианцем. Поэтому если... еще
а я считаю,что у нас можно без проблем заменить животную пищу растительной....просто будет дороже..наверное
Бух
давно? и сколько лет ей?
ей 17 ....а как давно....ну пару лет точно назад...

я вообще с дуру хотела стать веганом...поначиталась ,как их "прет"....прям аж загорелась

Ответить

0


Бух

21 февраля 2019, 11:22

#

Alis75
ей 17 ....а как давно....ну пару лет точно назад...
ну, такой возраст))) передумает пять раз....

И как развитие? Рост, вес? случайно не для модельной внешности?
Alis75
поначиталась ,как их "прет"....прям аж загорелась
то есть? "прет..... - это как?
и чего - потом отказались? что послужило толчком к отказу?))

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:23

#

Бух
ну, такой возраст))) передумает пять раз....
передумать можно в любом возрасте...

Бух
И как развитие? Рост, вес? случайно не для модельной внешности?
не...там моделью не "пахнет"....развитие в норме

Ответить

0


Бух

21 февраля 2019, 11:25

#

Alis75
передумать можно в любом возрасте...
не, я имела в виду. что принятие решения в 15-16 и в 30 - это разные вещи...

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:25

#

Бух
то есть? "прет..... - это как?
приподнятое настроение...хорошая активность....меньшее время для сна....

Бух
не, я имела в виду. что принятие решения в 15-16 и в 30 - это разные вещи...
да? ну напишите мне варианты в 15 и 30 лет стать вегатарианцем

Бух
и чего - потом отказались? что послужило толчком к отказу?))
"загорелась" не значит стала им

Ответить

0


babaj

21 февраля 2019, 11:27

#

Alis75
приподнятое настроение...хорошая активность....меньшее время для сна.... да? ну напишите мне... еще
Короче, пойдём шашлык кушать

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:35

#

babaj
Короче, пойдём шашлык кушать
тсс

Ответить

0


Alter Эго

21 февраля 2019, 11:42

#

Мне кажется это должно быть внутреннее отсутствие потребности. Я, например, совершенно не ем молочку ( в т.ч. мороженное), у меня просто нет желание это есть. А мотивация - типа бедные зверьки - это отдельная история.
Я без мяса сама озверею через неделю, а кому-то просто не нужно.

Ответить

0


Бух

21 февраля 2019, 11:47

#

Alis75
приподнятое настроение...хорошая активность....меньшее время для сна.... да? ну напишите мне... еще
я имела в виду ЛЮБОЕ решение в разных возрастах.
понятно, что не стали)) я спрашивала, что послужило толчком к затуханию )))
загорелось - потухло....))

babaj
Короче, пойдём шашлык кушать
с кроооооовью

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:51

#

Бух
я спрашивала, что послужило толчком к затуханию ))) загорелось - потухло....))
слабая мотивация....

Бух
с кроооооовью
ага...свинину

Ответить

0


Alter Эго

21 февраля 2019, 11:53

#

Alis75
ага...свинину
Между прочим в христианстве она тоже запрещена (по писанию).

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 11:56

#

Alter Эго
Между прочим в христианстве она тоже запрещена (по писанию).
я про то,что свинину нельзя с кровью есть...а все остальные предрассудки мне не интересны

Ответить

0


Бух

21 февраля 2019, 12:06

#

Alis75
я про то,что свинину нельзя с кровью есть...а все остальные предрассудки мне не интересны
можно не свинину)))

Ответить

0


Alis75

21 февраля 2019, 12:11

#

Бух
можно не свинину)))
мраморную говядину?

Ответить

0


Stinger

21 февраля 2019, 12:32

#

Почему то вспомнил выступление Юлии Ахмедовой:

"Сейчас все сидят на каких-то диетах, модно быть сыроедом, веганом, вегетарианцем. Я этого не понимаю. Просто я сама вегетарианка уже 11 лет, но не потому, что худею или это модно, а потому что мне жалко животных. Когда я стала вегетарианкой, у нас в стране мало кто знал, что это такое. Когда я пришла к родителям и сказала им, что я вегетарианка, мама всю ночь плакала, а папа напился и сказал: «И че, тебе мужики ваще не нравятся, что ли?»"

Ответить

0


Мышка-норушка

21 февраля 2019, 12:36

#

У меня подружка в институте была, всем говорила, что она вегетарианка и фууу, как же можно есть мясо, это же трупы это было когда мы были на первом курсе) потом пару сессий пришлось с ней пожить и каково же было мое удивление, когда на завтрак она спокойно мяла колбасу и сосиски) и она на голубом глазу ответила, что там мяса нет, одна бумага)
А к шестому курсу стейки, шашлыки и котлетки заходили уже на ура и на напоминание, что она вегетарианка сделала круглые глаза и сказала, что она такого никогда не говорила)
Короче, чаще всего это банальный выпендреж, типа я не такая, я жду трамвая)

Ответить

0


Forget-me-not (автор)

21 февраля 2019, 12:59

#

Я сама люблю мясо, раньше считала кто вегетарианец, тот куку. В России не ем мясо и т.д. когда соблюдаю пост. Мне очень нравится воздержание от мясной пищи. Намного лучше себя чувствую и вообще как-то хорошо делается. И даже цвет лица меняется, светлеет. Но повторюсь, в России трудно очень быть вегетарианцем, кушать реально сильно хочется. Здесь же само собой ешь овощи и не тянет на мясо. Я понимаю тут жарко и потребность в протеине не сильна и чувство голода не такое сильное. Я к чему все это, я раньше очень сокрушалась над тем, как люди не могут есть мясо, пока сама не попала сюда. И вижу без мяса тут реально хватает чего есть вкусного и люди не мучаются отсутствием его. Я просто сама себе удивляюсь как изменилось пищевое поведение за 4 мес. без мук.

Alis75
я про то,что свинину нельзя с кровью есть...а все остальные предрассудки мне не интересны
Согласно христианству душа животных находится в их крови, поэтому нельзя мясо с кровью есть.

Вадим74
Forget-me-not, а Вы не обращали внимания на средний рост индийцев и россиян Быть вегетарианцем с... еще
Обращала конечно, они маленькие в основном, щуплые, как тараканы в щель забиться могут. Есть высокие, но это Север Индии. А так да, они принимают вит.группы B в обязательном порядке. И кто старше 40 лет анализы сдают на него.

Ответить

0


Дядя Сережа

21 февраля 2019, 13:10

#

Да знаем какие кругом "вегетарианцы", постоянно жрут булки и печеньки, в которых часто встречаются продукты животного происхождения, конечно не мясо, а яйца и масло, но это уже не вегетарианство далеко. Да еще спорят, да я, да никогда в жизни...

Ответить

0


Вадим74

21 февраля 2019, 13:13

#

Дядя Сережа, лицемерие - характерная черта россиян.

Ответить

0


Forget-me-not (автор)

21 февраля 2019, 13:14

#

Дядя Сережа, согласна. Вегетарианство это не булки с яичным порошком и шоколадки.

Ответить

0


Мышка-норушка

21 февраля 2019, 13:14

#

Дядя Сережа
Да знаем какие кругом "вегетарианцы", постоянно жрут булки и печеньки, в которых часто... еще
Вегетарианцы как раз едят яйца и молочку, а вот веганы не едят ничего животного происхождения.

Ответить

0


Forget-me-not (автор)

21 февраля 2019, 13:15

#

Мышка-норушка, яйца не едят. А молочку да.

Я вот не знаю на сколько правда. Но есть в Индии крупная фирма молочных продуктов производитель Amul. Вкусные у них продукты масло, йогурты, сливки, мороженое. И вроде как Путин дал добро на поставку молочных продуктов в Россию. Не знаю когда соглашению вступит в силу. Но мне это лично индийцы сказали. Поживем, увидим.

Ответить

0


Мышка-норушка

21 февраля 2019, 13:20

#

Forget-me-not
Мышка-норушка, яйца не едят. А молочку да.
Вегетарианство не запрещает есть яйца. Только мясо. Все остальное на усмотрение самого человека.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.