Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

29 декабря 2018, 09:11

Сегодня Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором помимо прочего обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям в том случае, если дым летит в чужие квартиры.

"Граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями. Нарушение этого права курящими соседями влечет обязанность компенсировать причиненный моральный вред", поясняют в Верховном суде страны
ссылка

Ответить

0

1 2 3 4


Большой

29 декабря 2018, 10:37

#

Интересная информация!
Сколько денег потратил этот гражданин, дойдя до Верховного суда? Понятно, дело принципа, поэтому не существенно. Теперь, по аналогии, можно будет судиться с автомобилистами, если дом рядом с дорогой, с оставшимися заводами, производствами и т.д.
Любопытно, как этот гражданин доказывал факт проникновения табачного дыма?
После подобного доказательства, принятого судом, курящий гражданин, в качестве соответчиков, может привлечь "нерадивых" строителей, особенно если дата постройки дома 30-80-е гг прошлого века

Ответить

0


Гурами

29 декабря 2018, 14:11

#

Большой
Сколько денег потратил этот гражданин, дойдя до Верховного суда? Понятно, дело принципа, поэтому не... еще
А в западных странах и в Америке разве не так? Разве у них граждане не идут в суд в том случае, если им что-то мешает или нарушает их интересы?

Ответить

0


ТетяОля

29 декабря 2018, 14:21

#

Гурами
А в западных странах и в Америке разве не так? Разве у них граждане не идут в суд в том случае, если им что-то мешает или нарушает их интересы?
Да все не так в западных странах.... И радуйтесь,что мы не знаем... как там.

Ответить

0


Большой

29 декабря 2018, 14:24

#

Гурами
А в западных странах и в Америке разве не так? Разве у них граждане не идут в суд в том случае, если им что-то мешает или нарушает их интересы?
Мы не на Западе и не в Америке живем)))
И право там от нашего, в некоторых случаях, отличается. Оно прецедентное.
И если каждый, кому что-то мешает, будет обращаться в суд, то ни одна судебная система это не выдержит

Ответить

0


kostofan

29 декабря 2018, 21:49

#

И вообще задолбало уже, когда меньшинство диктует большинству свои правила! Курильщиков загнали за можай, автомобилистов чморят, в школах теперь неадекватные дебилы могут учиться рядом с обычными учениками...

Ответить

0


Дядя Сережа

29 декабря 2018, 23:43

#

Я тоже не понимаю этого бреда, логично тогда в принципе закрыть производство и изъять из продажи курево, приравнять к тяжелой наркоте. Ну и вопрос тогда к властям -вот я бедный, соседка жарит мясо, пахнет, она же мне жить мешает, возбуждает мои вкусовые рецепторы, я вынужден идти по морозу в магазин, тратить свои кровные на сраные дешевые пельмени, может я не пошел бы, если бы она не жарила мясо. Ну и дым в принципе идет от любого приготовления горячей пищи.

Так вообще можно судиться с каждым в подъезде, прошел мимо квартирной двери сосед с другого этажа надушенный как пи.ор, я тоже не хочу вдыхать пары одеколонов

Ответить

0


Дядя Сережа

30 декабря 2018, 11:02

#

Скоро будут датчики выпускать кто, как на каком этаже пзднул...

Ответить

0


OMG

30 декабря 2018, 16:45

#

Большой
Интересная информация! Сколько денег потратил этот гражданин, дойдя до Верховного суда? Понятно,... еще
Краткий пересказ.
Обращение было в интересах несовершеннолетнего.
Мужик курил на лоджии, дым попадал в квартиру этажом выше, факт проникновения запаха в квартиру истца сторонами не оспаривался.

kostofan
И вообще задолбало уже, когда меньшинство диктует большинству свои правила! Курильщиков загнали за... еще
Да ужас просто, не говорите. Как дальше жить?

Ответить

0


ТетяОля

30 декабря 2018, 17:06

#

OMG, А закрыть окно,это дело принципа?Этажу с несовершеннолетним ?
Ведь это не асфальтный завод,от которого окна не спасают..
.

kostofan
И вообще задолбало уже, когда меньшинство диктует большинству свои правила! Курильщиков загнали за... еще
Вот согласна. Подстраиваемся под дебилов.Результат? Все дебильноватые.

Ответить

0


OMG

30 декабря 2018, 17:16

#

ТетяОля
OMG, А закрыть окно,это дело принципа?Этажу с несовершеннолетним ?
Я не знаю, что тебе ответить и как, чтобы ты поняла - я не обучена искусству общения с неадекватными дебилами т.к. во время моего обучения в школе не было инклюзивного образования.
Думаю, тебе стоит найти этот обзор для самостоятельного поиска ответов на свои вопросы.

Ответить

0


circon

30 декабря 2018, 17:20

#

Прошу верховный суд защитить меня и общество от лгбт

Дебилы у власти хуже бомбы водородной

Гурами
А в западных странах и в Америке разве не так? Разве у них граждане не идут в суд в том случае, если им что-то мешает или нарушает их интересы?
Не так , там если хошь курить , там те кабинка , хошь свпрыснуть , там кабинка , хошь с мужиком , там отдельная кабинка, у нас омон и похожие организации , у нас набежавший неандерталец неумеющий ничего кроме защиты себя любимого

Ответить

0


ТетяОля

30 декабря 2018, 17:58

#

OMG, К тебе у меня вопросов нет. Это к дебильноватым с верхнего этажа.

Ответить

0


OMG

30 декабря 2018, 18:06

#

ТетяОля
OMG, К тебе у меня вопросов нет. Это к дебильноватым с верхнего этажа.
Тётка, я, конечно, знала, что ты умишка недалекого, но даже не предполагала насколько.

Ответить

0


ТетяОля

30 декабря 2018, 18:10

#

OMG, Племяшка,если сказать нечего,то рот не напрягай!

Ответить

0


OMG

30 декабря 2018, 18:34

#

С завтрашнего дня будешь бабкой. Бабкам вообще свойственно бубнить об отвратительной работе судов, чем бы дело не закончилось

Ответить

0


ТетяОля

30 декабря 2018, 19:00

#

OMG
С завтрашнего дня будешь бабкой. Бабкам вообще свойственно бубнить об отвратительной работе судов, чем бы дело не закончилось
Все для тебя..рассветы и закаты...

Ответить

0


Дядя Сережа

30 декабря 2018, 19:03

#

А мы вот с соседом судимся чей дым вреднее влияет на чью бабу, правда есть нюанс его жена моя баба, а эта женщина не знает об этой тяжбе, и вообще ходит на сторону к некурящему наркоману алкоголику в квартиру бабищи постоянно употребляющей винт и спайс, у которой сосед справедливый мент не желающий стучать и брать взятки..., у кого шансы бабки поиметь за ущерб при нищете всех вышеописанных?

Ответить

0


Большой

30 декабря 2018, 21:34

#

ТетяОля
OMG, А закрыть окно,это дело принципа?Этажу с несовершеннолетним ? Ведь это не асфальтный завод,от которого окна не спасают.. ...
Вот с этим тоже согласен. Компромисс невозможен?
При такой истории, проигравшая сторона теперь будет очень пристально "следить" за этим несовершеннолетним. Чтобы при случае, была возможность прижучить за пьянку, тоже курево, спайс или хулиганку...
Не рой другому яму... (с)
Дядя Сережа
... у кого шансы бабки поиметь за ущерб при нищете всех вышеописанных?
Кому суд присудит. А нищета всех вышеописанных нашу юстицию, как правило, мало интересует (((

Ответить

0


...ариша

3 января 2019, 01:33

#

Более актуально,как заставить жильцов не травить тухляком по дымоходу,а также,включая пространство от лифта ,от дверных коробок к квартирам . Дыхание приходиься задерживать...... А почему бы не обязать компании,выпускающие сигареты,компенсировать дым соседям....,что более актуально. Нам в магазинах навязывают пластиковые лотки.которые мы вынуждены оплачивать, вполне устраивают фасовочные пакеты. Теперь мы еще и должны оплачивать утилизацию пакетов,пивных бутылок...... лобирование интересов производителей.

А разве не государство обязано предоставить потребителям качественную воду...а многие вынужленны покупать дисцилированную воду....теперь и за утилизацию платить....,

А также пластиковые тарелки,стаканы,полторашки от кокакол,,,,и иной херни....,навязываемой нам. Где ответственность производителя?

Может кто сможет собрать подписи, протеста,против произвола......и далее по инстанциям?

А просто интересно,на кого можно будет подавать в суд,стралающим повышением давления,аппаратом измерять уже не надо.есть реакция на запах,даже от приготовления первого,про второе вообще молчу....

Ответить

0


Горгона

3 января 2019, 19:46

#

...ариша
А разве не государство обязано
Да я тя умаляю, те государство, ничё ваще не должно и не обязано.

Ответить

0


ТетяОля

3 января 2019, 19:52

#

Горгона
Да я тя умаляю, те государство, ничё ваще не должно и не обязано.
И не просило вас рождаться...

Ответить

0


ЦЛВ

3 января 2019, 19:59

#

ТетяОля
И не просило вас рождаться...
Вас ещё надо назад загнать и заставить аборт сделать родителей.

Ответить

0


Горгона

3 января 2019, 20:08

#

ЦЛВ
Вас ещё надо назад загнать и заставить аборт сделать родителей.
Любочка, как те милая, жертве пьяной акушерки то живётся?

Ответить

0


ТетяОля

3 января 2019, 20:10

#

ЦЛВ
Вас ещё надо назад загнать и заставить аборт сделать родителей.
Работаете над этим? Работайте,не отвлекайтесь....

Горгона
Любочка, как те милая, жертве пьяной акушерки то живётся?
Не грешите на акушерку... Это матушка-природа...Ну или Бог... Кто как называет...

Ответить

0


ЦЛВ

3 января 2019, 20:13

#

Горгона
Любочка, как те милая, жертве пьяной акушерки то живётся?
В отличие от тебя, " блядки" - прекрасно. Чужих не собираю. И шведской семьей не хвастаюсь.

Ответить

0


Горгона

3 января 2019, 20:16

#

ЦЛВ
В отличие от " блядки" - прекрасно. Чужих не собираю.
Не соскальзывай!

Ответить

0


ЦЛВ

3 января 2019, 20:17

#

Горгона
Не соскальзывай!
С тебя уже соскользнули.

Ответить

0


ТетяОля

3 января 2019, 20:22

#

ЦЛВ
. Чужих не собираю. И шведской семьей не хвастаюсь.
А хоцца! Аж зубы сводит и дым из ушей идёт...Не гоже это так явно демонстрировать...

Ответить

0


ЦЛВ

3 января 2019, 20:24

#

ТетяОля
А хоцца! Аж зубы сводит и дым из ушей идёт...Не гоже это так явно демонстрировать...
Вам - очень, судя по количеству ваших. Бешенство матки лечить не пробовали?

Ответить

0


Mercado

3 января 2019, 20:25

#

ТетяОля, Вы хотите, чтобы всех объяснивших вам нормы жизни в обществе забанили?
Так и не дошло до сих пор, какой у вас рейтинг?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.