Н.В.Гоголь - как все актуально сегодня

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


x-6

9 декабря 2018, 21:32

Ляпкин-Тяпкин
Амос Федорович Ляпкин-Тяпкин – один из героев комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», судья-взяточник, представитель чиновничьего общества в городе N. Фамилия героя отчетливо говорит о его способе работы. Он считает себя очень умным, так как за всю жизнь прочитал пять или шесть книг. С городничим он ведет себя немного свободнее, чем другие чиновники и даже позволяет себе оспаривать его. А все из-за того, что его должность неподвластна городничему, так как судьей его избрало дворянство. Вся его карьера построена на взятках и удачных знакомствах. Взятки иногда берет борзыми щенками.
Ляпкин-Тяпкин – заядлый охотник. Охотой он любит заниматься больше, чем своими прямыми обязанностями. По этой причине в суде царит произвол и беспорядок. В его кабинете над шкафом висит охотничий арапник. По натуре герой невежественный и чересчур самоуверенный. Он любит подолгу и «философски» излагать свои мысли, из-за чего прослыл городским «Цицероном». О его невежественности можно судить по тому, что за пятнадцать лет работы он так и не научился отличать правого от неправого. Этот персонаж является типичным представителем русского чиновничества времен Гоголя. Ему были присущи такие черты, как низкопоклонство перед вышестоящими, готовность донести на коллег и прочие дурные привычки......

Ответить

0

1 2 3


Дядя Сережа

9 декабря 2018, 22:39

#

Кому нах. на самом деле в этой стране нужен какой-то гоголь? Все голодные, хотят просто иметь ощущение насыщенности каждый день, только после можно рассуждать о чем то! Вот у меня сейчас есть 21 рубль, а хлеб в магазине 22 рубля, и в этой политической ситуации обыкновенный, обычный, серый человек вынужден из-за одного рубля ходить унижаться везде и всюду, да пошло оно на хуй это государство!!!

Ответить

0


x-6 (автор)

9 декабря 2018, 22:51

#

Дядя Сережа, ну ладно не приувеличивайте , сегодня не блокадный( санкционный) Ленинград то ....

Ответить

0


ТетяОля

9 декабря 2018, 22:55

#

x-6
Дядя Сережа, ну ладно не приувеличивайте , сегодня не блокадный( санкционный) Ленинград то ....
У кого как.

Ответить

0


Дядя Сережа

9 декабря 2018, 22:57

#

x-6
Дядя Сережа, ну ладно не приувеличивайте , сегодня не блокадный( санкционный) Ленинград то ....
Да, это так! Но в блокадном Ленинграде это было человеческое нормальное состояние помощи друг другу, да и то только из-за войны и общего врага! А сейчас и одну копейку не спросишь, посчитают даже самые близкие за алкаша, наркомана, игромана и т п.

Ответить

0


Бух

9 декабря 2018, 23:02

#

Дядя Сережа
Кому нах. на самом деле в этой стране нужен какой-то гоголь? Все голодные, хотят просто иметь... еще
Зачем же вы пропили деньги, не оставив на хлеб?))

Ответить

0


ЦЛВ

9 декабря 2018, 23:02

#

Дядя Сережа, возьмите полбатона и не унижайтесь.

Ответить

0


Дядя Сережа

9 декабря 2018, 23:16

#

ЦЛВ
Дядя Сережа, возьмите полбатона и не унижайтесь.
А теперича не советский союз. не во всех магазинах можно полбатона попросить отрезать и купить.

Бух
Зачем же вы пропили деньги, не оставив на хлеб?))
Я не пропил, с чего Вы такой вывод сделали?

Ответить

0


ЦЛВ

9 декабря 2018, 23:41

#

Дядя Сережа
А теперича не советский союз. не во всех магазинах можно полбатона попросить отрезать и купить.
Теперь его можно на полке взять, упакованный в вакуумную упаковку даже уже нарезанным.

Ответить

0


x-6 (автор)

9 декабря 2018, 23:44

#

У вас всегда есть ответ

Ответить

0


ЦЛВ

9 декабря 2018, 23:45

#

x-6, а вы сомневались?

Ответить

0


Горгона

10 декабря 2018, 07:39

#

x-6
Ляпкин-Тяпкин Амос Федорович Ляпкин-Тяпкин – один из героев комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»,... еще
Ой да лан, уж тебе ли не знать, классика бессмертна, и её герои в том числе.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 декабря 2018, 14:03

#

ЦЛВ
Дядя Сережа, возьмите полбатона и не унижайтесь.
Да, уже дошли до того, что батон хлеба "вскладчину" покупают...

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 14:09

#

Понаехал из Москвы
Да, уже дошли до того, что батон хлеба "вскладчину" покупают...
А зачем вам одному целый? Все равно не съедите сразу.

Автор, лучше вот это обсуди: "Жители столичной многоэтажки пытаются выселить из дома онкобольных детей из-за страха заразиться раком. Старшая по подъезду Елена Аллина собирает подписи жильцов, чтобы мамы с больными детьми съехали из съемной квартиры, которую им арендует благотворительный фонд. "
Подробнее: ссылка

Ответить

0


Бух

10 декабря 2018, 15:39

#

Дядя Сережа
Я не пропил, с чего Вы такой вывод сделали?
Я не знаю, КЕМ надо быть, чтобы в ближайшем магазине не простили или не согласились, что принесете 1 рубль позже. Бывает, что пошел, а налички не хватило - было в кошельке 300 рублей, а взял на 301. Кассир сама говрит - занесете потом....

Ответить

0


x-6 (автор)

10 декабря 2018, 15:56

#

Бух, было но только если местный -и тебя знают ! суть поста не в этом !

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 декабря 2018, 15:58

#

ЦЛВ
А зачем вам одному целый? Все равно не съедите сразу. Автор, лучше вот это обсуди: "Жители... еще
Мне одному... Целый... Мне их три надо! Свежих и ароматных! Не каждый день в магазин хожу, уже всё расчитано.

Ответить

0


Бух

10 декабря 2018, 16:02

#

x-6
Бух, было но только если местный -и тебя знают ! суть поста не в этом !
а в чем?

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 16:08

#

Бух
а в чем?
Денег нет,но вы держитесь....

Ответить

0


x-6 (автор)

10 декабря 2018, 16:11

#

ТетяОля, плюююс

Ответить

0


Бух

10 декабря 2018, 16:24

#

x-6
ТетяОля, плюююс
да? а может дело в том, что человек работает и не знает куда тратит свою зарплату и пенсию мамы? что даже приставы с дочери долг сняли по ЖКХ....
человек живет не по средствам и считает себя правым....
хотя ума много не надо. чтобы мести двор и не копить долги с пенсии мамы....

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 16:38

#

Бух
да? а может дело в том, что человек работает и не знает куда тратит свою зарплату и пенсию мамы?... еще
А может ,дело в том ,что на з/п и пенсию прожить нельзя? До того хороши,что только на накопление долгов хватит?

Ответить

0


Бух

10 декабря 2018, 16:44

#

ТетяОля
А может ,дело в том ,что на з/п и пенсию прожить нельзя? До того хороши,что только на накопление долгов хватит?
если здоровый мужчина, почему ему не хватает? найди другую работу.
С такими как вы бесполезно дискутировать.....
Вы не хотите признавать, что другие МОГУТ зарабатывать, а именно вы НЕТ. Санитаркой на полдня не хочу, кассиром на АЗС на полный день не хочу....
Хочу столбовой дворянкой...., а мозгов для этого нет.....
Ну.... на ваши хотелки всем наплевать...., если вам самой пофиг....

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 17:59

#

Бух
если здоровый мужчина, почему ему не хватает? найди другую работу. С такими как вы бесполезно... еще
Дискутировать и безапелляционно высказывать кому -либо...не путаете ли вы? Я не не хочу,нет у меня возможности устроиться ни санитаркой на полставки (12!) ни кассиром на АЗС . Нет у нас ни таких "полставок", ни вакансий . Понятно? И здоровым мужикам и здоровым бабам НЕГДЕ зарабатывать приемлемые деньги,на которые можно прожить. И не кивайте на " где-то все работают" Называйте место,где?

Ответить

0


x-6 (автор)

10 декабря 2018, 18:46

#

ТетяОля, так а что на азс=не берут ?

Ответить

0


Дядя Сережа

10 декабря 2018, 19:07

#

Бух
если здоровый мужчина, почему ему не хватает? найди другую работу. С такими как вы бесполезно... еще
Таких умниц и умников миллионы по всей стране, это ж ничего не стоит высказать глубокосмысленную фразу поражая себя собственному научному умозаключению -найди другую работу!

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 19:36

#

x-6
ТетяОля, так а что на азс=не берут ?
Не идёт. Надо, чтобы АЗС была в соседнем под"езде. Иначе "нерентабельно".
ТетяОля
А может ,дело в том ,что на з/п и пенсию прожить нельзя?
Вы же живёте. Периодически. И живы. Или вас благотворители подкармливают из Можайской колонии?

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 19:43

#

x-6
ТетяОля, так а что на азс=не берут ?
На АЗС в любом случае обучение в Москве. У меня нет денег на проезд на 10 дней без гарантии трудоустройства. Может кредит предложат взять?

ЦЛВ
Не идёт. Надо, чтобы АЗС была в соседнем под"езде. Иначе "нерентабельно". Вы же... еще
Так примеры то рабочих мест будут или кваканье без цели?

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 19:49

#

ТетяОля
Может кредит предложат взять? Так примеры то рабочих мест будут или кваканье без цели?
"Мы такие бедные и несчастные". Только вот вчерную работу вы находите. И чтобы денег на проезд оставить с этой работы, чтобы с белую потом устроиться, даже мысли нет, конечно. Проедаете все что-ли?

ТетяОля, я жду, когда вы, все такие несчастные, загнетесь с голода.

Ответить

0


ТетяОля

10 декабря 2018, 20:00

#

ЦЛВ
Только вот вчерную работу вы находите. И чтобы денег на проезд оставить с этой работы, чтобы с... еще
Нет,что вы . На фондовой бирже акции НорНикеля скупаю. В чёрную оплата то чемоданами. Носить не переносить!

ЦЛВ
ТетяОля, я жду, когда вы, все такие несчастные, загнетесь с голода.
Ну ждите. Следующая по очереди.

Ответить

0


ЦЛВ

10 декабря 2018, 21:21

#

ТетяОля
Ну ждите. Следующая по очереди.
У меня все хорошо. Это вы жалуетесь, что живёте на детское пособие.

ТетяОля, денежки на проезд зажимаете от жадности, или вам просто нужен повод отказаться от предложенной работы?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.