Реально ли найти адекватного ремонтника в квартиру?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Холст

11 ноября 2013, 00:13

По-моему кругом одни посредники, территориально Реутово, гастарбайтеров не хочется.
Чем больше мы кормим гастарбайтеров, привлекая их, тем больше их вокруг нас станет, они еще своих сюда привезут.
реально ли найти подмосковного мастера "советской" эпохи, отличающего СНИПы и знающего правильную технологию, рукастого, но не с заоблачными расценками ?
одного из тех, кого замучали фирмы посредники

или для ремонта квартиры стоит искать отдельно электрика, плиточника, сантехника ?

Ответить

+1

1 2 3 4 5


Призрак

11 ноября 2013, 00:37

#

Холст
и знающего правильную технологию,
сегодняшние материалы не те что раньше.технологию выдерживать проще..
Холст
или для ремонта квартиры стоит искать отдельно электрика, плиточника, сантехника ?
с одной стороны предпочтительнее.но дороже..

Ответить

1


белка007

11 ноября 2013, 00:47

#

Холст
По-моему кругом одни посредники, территориально Реутово, гастарбайтеров не хочется. Чем больше мы... еще
СНИПы то зачем ? Вам инженер-строитель нужен ? Шоб плитку положил ?

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 00:49

#

белка007
СНИПы то зачем ? Вам инженер-строитель нужен ? Шоб плитку положил ?
так круто же!это как дворник со знанием китайского языка

Холст
реально ли найти подмосковного мастера "советской" эпохи,
реально..искать нужно..

Ответить

0


Холст (автор)

11 ноября 2013, 00:56

#

белка007
СНИПы то зачем ? Вам инженер-строитель нужен ? Шоб плитку положил ?
СНИП знание совсем не нужны про ремонте ? по вашему никаких строительных норм при ремонте не существует ?
а на укладку плитки норм не существует ?
вот и получается с одной стороны орава неучей со словами "зачем тебе СНИП для выполнения ремонта ты меня еще китайскому поучи"
а с другой стороны заказчик, который не обязан знать норм и не знает какие где нормы нужно приметь
остается "верить на слово", смотреть на обертку фантик

Призрак
сегодняшние материалы не те что раньше.технологию выдерживать проще..с одной стороны предпочтительнее.но дороже..
это вы про то, что покупают стену гипсокартона, чем выравнивать стены ?

Ответить

3


белка007

11 ноября 2013, 01:03

#

Чё прям знакомых никого нет с хорошим ремонтом , чтоб мастера могли порекомендовать ? Есть такие, ищите . Но тока за качество заплатить придётся .

Ответить

1


Призрак

11 ноября 2013, 01:10

#

Холст
это вы про то, что покупают стену гипсокартона, чем выравнивать стены ?
не только..шпаклёвки..грунтовки..ламинат ..обои..разный материал-разные способы..

Холст
а на укладку плитки норм не существует ?
вам шашечки или ехать?норма одна..что б ровно и долго держалась..

Холст
СНИП знание совсем не нужны про ремонте ? по вашему никаких строительных норм при ремонте не существует ?
при ремонте важно выдерживать технологию..ни одна организация не успеет писать нормы т.к. материалы каждый год обновляются..

Ответить

1


белка007

11 ноября 2013, 01:24

#

Холст
СНИП знание совсем не нужны про ремонте ? по вашему никаких строительных норм при ремонте не... еще
Чтоб плитку положить , надо технологию знать , мастер хороший в данном случае просто обязателен , плитка стоит достаточно дорого , да и исправить будет очень трудно . А что касается материалов , всё равно покупать надо с запасом , плитка ломается и бьётся даже у хороших мастеров , зависит от качества плитки ну и человеческий фактор .

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 01:45

#

белка007
Чтоб плитку положить , надо технологию знать , мастер хороший в данном случае просто обязателен ,
у хорошего мастера есть свои примочки.которые нигде не прописаны..я положил плитку родственникам..делал на совесть,а через несколько лет они решили от плитки избавиться..вот в тот момент я проклял свою "совесть"..плитка откалывалась по 2-3 см.. теперь всех предупреждаю,что откалывать не буду!

Ответить

0


Холст (автор)

11 ноября 2013, 01:54

#

белка007
Чё прям знакомых никого нет с хорошим ремонтом , чтоб мастера могли порекомендовать ? Есть такие, ищите . Но тока за качество заплатить придётся .
прям нет )) имеющиеся знакомые занимаются ремонтами не регулярно
кто-то делал сам тяп-ляп, кто-то со скандалами добивался или не добивался качества от ремонтников
вот есть знакомая, сделали классно ремонт, НО на каждом шагу бригады пытались ее обмануть тк девушка начиная с установки входных дверей, поцарапали ей варочную плиту - сказала уносите , вычитаю за ремонт так ей один грозился весь ремонт разбить и перевернуть
остался относительно адекватный ремонтник который доводил до ума, но который тоже крови попил да и не сделает он один все, а часть сделала косячная бригада, которую посредник "прораб" на деньги кинул
вот и получается ремонт сделан симпатично и продуманно, но ценой кучи сил хозяйки и советовать на выходе особо некого

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 01:59

#

Холст
НО на каждом шагу бригады пытались ее обмануть тк девушка
так это святое дело!

Ответить

0


Холст (автор)

11 ноября 2013, 01:59

#

белка007
Но тока за качество заплатить придётся .
тоже вот абстрактно
кто-то запросит 150тыс за работу, кто-то 550тыс за работу, только на одну цену судить о качестве не вариант помоему

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 02:08

#

Холст
кто-то запросит 150тыс за работу, кто-то 550тыс за работу,
так есть же средние цены по региону..

Холст
гастарбайтеров не хочется. Чем больше мы кормим гастарбайтеров, привлекая их, тем больше их вокруг нас станет, они еще своих сюда привезут.
не только по этому..качество работ отвратное.

Ответить

0


белка007

11 ноября 2013, 02:34

#

Холст
тоже вот абстрактно кто-то запросит 150тыс за работу, кто-то 550тыс за работу, только на одну цену судить о качестве не вариант помоему
Я о том , что хороший мастер дёшево делать не будет , ну если он не полный придурок . А о том что по цене судят о качестве я и не говорила , в данном случае только по рекомендации .

Я знаю такого мастера , но он не поедет к Вам , работает только вечерами .

Призрак
так это святое дело!
Прохвост

Ответить

2


Призрак

11 ноября 2013, 02:56

#

Холст
орава неучей со словами "зачем тебе СНИП для выполнения ремонта ты меня еще китайскому поучи"
и правильно говорят..если разобрать то что такое снип?это допустимые отклонения и всё в процентах,вот вам небольшой пример..при поклейке обоями влажность стены не должна превышать 8% как вы будете замерять?при укладке плитки допускаются уступы в 1 мм между плитками..это ж халтура!!целый мм!!!

белка007
Прохвост
да это не я..это всегда так..женщинам и в колёса на сто воздух закачивают с клубничным запахом..
тут меня пытаются обдурить,а что говорить о женщинах!!

Холст, а ваще то сочувствую..найти хорошего мастера ОЧЕНЬ сложно..и если делать всё по технологии,то это не быстро,а сейчас все хотят что б и быстро и качественно,ну не бывает так!и ещё..ни разу не помню на своей практике что бы хоть один обьект сдавался по срокам!один крутышка думал что деньги решают всё,а в итоге жил два месяца на сьёмной квартире.

Ответить

1


белка007

11 ноября 2013, 03:23

#

Призрак
при укладке плитки допускаются уступы в 1 мм между плитками..это ж халтура!!целый мм!!! Крестики... еще


Инструкция : " Штоп прочитать , надо "ещё " нажать "

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 04:07

#

белка007, уступ это не расстояние между плитками.

Холст
НО на каждом шагу бригады пытались ее обмануть
а мне сразу серия из "ментов" вспоминается. когда две работницы Соратнику ремонт делали

Ответить

0


белка007

11 ноября 2013, 04:58

#

Призрак
белка007, уступ это не расстояние между плитками. А чё это ?


Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 05:07

#

ну само понятие уступ понятно?правда эти требования к половой плитке,но всё равно..когда одна плитка выше другой..

Ответить

0


белка007

11 ноября 2013, 05:59

#

Призрак
ну само понятие уступ понятно?правда эти требования к половой плитке,но всё равно..когда одна плитка выше другой..
А , ну так ясен пень такое недопустимо , а я чёт про швы подумала , деревня

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 06:31

#

да и не нужно забывать что многое написано ещё при царе-горохе..раньше стяжка делалась цементной смесью..про самовыравнивающиеся наливные полы и не слышали..а технологии разные!

Холст, так что про снипы можно смело забыть

Ответить

0


Гурами

11 ноября 2013, 08:11

#

Холст
прям нет )) имеющиеся знакомые занимаются ремонтами не регулярно кто-то делал сам тяп-ляп, кто-то... еще
У моей матери та же петрушка. Все ремонтники трепали нервы, могу даже рассказать подробно об опыте.
Весь ремонт с переделками и методом "тыка" подбирали ремонтников. Один ремонтник отлично клал плитку и белил потолки, но отвратительно клеил обои. Поклеил полрулона обоев - пришлось его отстранить от дела. Жить ему было негде, поэтому жил на кухне. Причем он ещё и задержался на месяц - уходить не хотел.
Другой ремонтник языком много трепал, а делал мало. И без гастарбайтеров совсем не смогли обойтись, был один узбек - отличный электрик! Мы в своем ЖЕКе его нашли и очень-очень довольны.

Холст
тоже вот абстрактно кто-то запросит 150тыс за работу, кто-то 550тыс за работу, только на одну цену судить о качестве не вариант помоему
Конечно абстрактные цифры... Нужно высчитывать стоимость каждой работы, а не спрашивать "за сколько вы мне отремонтируете ВСЮ квартиру". Ремонт всей квартиры - понятие растяжимое. Если во всей квартире только обои поклеить, то это не дорого. А если все менять, окна, двери, сантехнику, плитку, то это в копеечку влетит. Вот и считайте сами, сколько стоят материалы и сколько работа.

Ответить

0


тетя Фатя

11 ноября 2013, 08:54

#

Холст, Могу сказать из собственного опыта. Когда доне в Зеленограде купили квартиру по весне этого года и начали искать бригаду для ремонта - пересмотрели 8 бригад! Наши, российские за однушку в 44 квадрата просили 480 т.р. за работу!!! И при этом рассказывали, что надо дочери реабилитацию по астме проходить в США, а другой дочери языковую практику на Мальте. И когда понимаешь, что все эти прелести скромной жизни ты должна оплатить - как то плоховато стало. Потом посоветовали бригаду - ребята не россияне. Сказали, какие объекты они делали. Созвонились .... встретились ... поговорили. И когда озвучили сумму в 220 т.р.за работу - все сомнения ушли сами собой. Ремонт капитальный от стяжки до покраски стеклообоев, установки сантехники прошел на УРА! Начали 28 августа - 21 октября закончили. 9 ноября переехали. Всем рекомендую эту бригаду своим знакомым. Семейный подряд - работают одни родственники. очень приятные в общении, никаких потрёпанных нервов ... всё сделано с умом и расстановкой.
так что ... СНИПы ... а вы их сами знаете???
да и за что вы готовы платить при ремонте - за знание русского языка, за цвет щетины на его лице? ... или за хороший спокойный ремонт, за понимание между вами и бригадой ??? выбор за вами!"!!

Ответить

1


Призрак

11 ноября 2013, 09:07

#

Гурами
Нужно высчитывать стоимость каждой работы,
надо..но вот мало кто хочет вникать за что же они платят?взять хотя бы подготовку стен..под обои или под покраску.просто шпаклевать или под правИло или по маякам?от этого и цена зависит..

Ответить

0


Гурами

11 ноября 2013, 09:11

#

тетя Фатя, а кто они по национальности?

Ответить

0


Челентано

11 ноября 2013, 09:12

#

Гурами
тетя Фатя, а кто они по национальности?
60% хохлы
40% молдоване

Ответить

0


Гурами

11 ноября 2013, 09:18

#

Призрак
надо..но вот мало кто хочет вникать за что же они платят?взять хотя бы подготовку стен..под обои... еще
Ха! Ещё хуже...
Как вам такой диалог:
- За сколько отремонтируете совмещенный санузел?
- А что там нужно сделать в санузле?
- Ну плитку, потолок в полосочку ( ), раковина с тумбочкой, новая сантехника...
- 30 тыс.

Ответить

0


Призрак

11 ноября 2013, 09:25

#

тетя Фатя
Наши, российские за однушку в 44 квадрата просили 480 т.р. за работу!!!
ну так официалы ещё и налоги платят..да кучу персонала содержат..а вообще то есть уже установившиеся тарифы..поклеить обои метр квадратный столько то..заменить выключатель-столько то и т.д.всё замеряется..умножается..выводится точная цифра..

Ответить

0


Гурами

11 ноября 2013, 09:26

#

Челентано
60% хохлы 40% молдоване
Не, я конкретно у тети Фати спрашиваю, какая у неё бригада была. Что касаемо нас, то у нас были разные ремонтники. Русские - 20%, украинцы и молдоване - 20%, узбеки - 60%. Как-то так...

Ответить

0


babaj

11 ноября 2013, 09:29

#

Призрак
ну так официалы ещё и налоги платят..да кучу персонала содержат..а вообще то есть уже... еще
Это так. Но непременно возникает нюанс. Объём если это одна розетка, то 250, если сто розеток, то 50

Ответить

0


HRка

11 ноября 2013, 09:32

#

Я сама ремонт когда делала, хотела найти ремонтика и прокляла все на свете, столько нерв у меня потрачено на этот ремонт. и я не хотела много, всего то положить плитку на кухню и освежить коридор, квартирка то не большая.
По знакомству, не просто так, пригласила человека, который моей подруге делал ремонт, сам делал.
Пришел он, мы все обговорили, цена устроила, назначили день, когда все это мероприятие будет происходить. Ну и в назначенное время конечно он не пришел, у него типа аврал на работе был.
Ну ладно, со всеми бывает. И когда все началось, он сам ничего не делал, а приглашал работников.... таджиков.... маляров-штукатуров, каких то своих знакомых. а он руки в брюки как бригадир.
Да только у таджиков, которые никогда этим не занимались руки то кривые обе.
Одна только маляр хорошая женщина оказалась. очень хорошо работу свою сделала. Вся работа по подготовке к поклейке стен обоими и покраска заняла не много времени, тем более, что стены она выравнивала. Я потом только с ней и работала.
А вот плиточника, электрика мы уже сами искали. Плиточника со стороны, электрика с деза.
Так что Холст, если нужен маляр-штукатур хороший, который качественно и обои поклеит и стены выровнять сможет, могу посоветовать, она живет в Люберцах, не очень далеко от Реутово.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.