Фото в резюме или что может насмешить рекрутера

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Канапе (заблокирован)

6 июня 2013, 22:47

Прочитав статью я была удивлена откровениями рекрутеров.
Народ, это действительно так обстоит дело с фото в резюме? И рекрутеры так забавляются?
А Вы вообще как относитесь к фото?

Ответить

+909

1 2 3 4 5 ... 163


sacha

6 июня 2013, 23:07

#

Канапе, никогда не публикую ввиду перечисленных там причин. Важны профессиональные навыки. Сама таких фото насмотрелась, что боже избавь...

Ответить

5


OVERKILL

6 июня 2013, 23:07

#

поколение дебилов рекрутеров,поэтому и немогут найти сотрудников,что деревянные,сиди я сам открою.

Ответить

1


HyperSonicGueriLLa (заблокирован)

6 июня 2013, 23:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


hr-ushka

7 июня 2013, 00:19

#

ха, прикольная темка. со ссылками чтоль сюда писать

не стала читать статью, но от себя могу сказать....

столько "корок"..... Чего и кого только не насмотришься....
И "силиконовые долины", и "трусы в бассейне", и "выпускающий дым укурок", и "малиновый пиджак на фоне домашнего разгрома".

Оч люблю анкеты с портретами, бывает так. что и текстового содержания резюме не надо, достаточно на фото посмотреть.... как в положительном, так и в неположительном смысле

Ответить

5


MASTER

7 июня 2013, 00:39

#

Вот она работа кадровика- сидеть сортировать резюме по "только с фото" и уссываться. А понтов то...тьфу

Ответить

4


Бездельник

7 июня 2013, 08:51

#

Сидят в кадрах зассыхи, вчерашняя школота, пороху не нюхавшая, и над людьми прикалываются.

Ответить

4


Анна80

7 июня 2013, 09:12

#

Не нравится, когда вас обсуждают, да? Еще больше не нравится то, что вы не знаете и не видите, кто вас обсуждает и не можете его достать. Сами-то с удовольствием ржете над другими. Хотя, безусловно, вы ржете над другими по делу, заслуженно, потому что они уроды, но вы-то нет, над вами нельзя!

Ответить

1


Вождь

7 июня 2013, 09:20

#

интересно, а на что, кроме стёба и глумления, может рассчитывать соискатель, размещая в резюме фото с голой задницей, сигаретой в зубах и двухлитровым бокалом пива в руке...

Ответить

17


Sergula

7 июня 2013, 09:23

#

Вождь
интересно, а на что, кроме стёба и глумления, может рассчитывать соискатель, размещая в резюме фото... еще
на понимание

Ответить

4


Бездельник

7 июня 2013, 09:41

#

Вождь
интересно, а на что, кроме стёба и глумления, может рассчитывать соискатель, размещая в резюме фото... еще
На то, что его посчитают дураком. Только ведь в статье речь не только об этом. О том, что вдруг ваша физия напомнит злого учителя у задротной в недавном прошлом кадровички, или "девушка слишком красива" для коллектива и будет "коллег-мужчин" отвлекать.
Анна80 - я встречал нормальных кадровиков, однако есть некоторая тенденция к перекосу их внутреннего мира - сейчас зачастую кадровик - это довольно глупая девочка, только что из института, с неустойчивой психикой и отсутсвием моральных принципов, как большинство современной молодежи. Попав на такую работу, начинает чувствовать себя "вершителем судеб", хотя сама ничего не умеет и не знает, и не в силах оценить профессиональные качества кандидатов.
Примером служит указанная в топе статья - отзывы как раз характеризуют "специалистов" HR.

Ответить

3


Вождь

7 июня 2013, 09:47

#

Бездельник
На то, что его посчитают дураком. Только ведь в статье речь не только об этом. О том, что вдруг... еще
так это нормально, человек в конце концов не робот и вполне себе может иметь своё субъективное мнение... вот вы сами идете по улице, вам на встречу идет человек, внешность которого напоминает вам кого-то мерзкого, вы же сразу именно об этом и подумаете, а не о том, что возможно он очень хороший человек и достойный гражданин...
по-этому там в конце кто-то и ответил - в 80-ти процентах случаев фото в резюме не нужно...

Ответить

6


Бездельник

7 июня 2013, 09:53

#

Вождь
так это нормально, человек в конце концов не робот и вполне себе может иметь своё субъективное... еще
Нет, Вождь, это НЕ нормально. Такая позиция свидетельствует только об одном - о том, что обладатель сего мнения как минимум находится на весьма низкой ступени духовного развития.

Ответить

1


Вождь

7 июня 2013, 10:02

#

Бездельник
Нет, Вождь, это НЕ нормально. Такая позиция свидетельствует только об одном - о том, что обладатель... еще
я вам привел простой пример встречи незнакомого человека на улице, не хотите прокомментировать?

Ответить

3


missis

7 июня 2013, 10:07

#

Бездельник
На то, что его посчитают дураком. Только ведь в статье речь не только об этом. О том, что вдруг... еще
Да не нервничайте вы так! Я тоже прочитала эту статью. Есть замечания хорошие, но... Я очень сомневаюсь, что в этот блог кто-то специально пишет "свои отзывы", явно все эти отзывы взяты из исследований какого-нибудь работного портала, скорее всего Суперджоба (это там любят размещать такие статьи). А я очень не люблю такого "профессионального" вранья, если уж уличили тебя в чем-то, то можно поставить под сомнение и другое. Хотя про фото в купальниках и с рюмками в руках - это чистая правда. Еще очень забавно выглядят фото, явно вырезанные из групповых снимков, с чьими-то руками на плечах. Посмеяться можно, но другое дело, что "кадровички" просто не имеют права выставлять эти документы на всеобщее обозрение. За такое надо увольнять как профнепригодных.

Ответить

3


Бездельник

7 июня 2013, 10:16

#

Вождь
я вам привел простой пример встречи незнакомого человека на улице, не хотите прокомментировать?
Я прокомментировал, ответ №12. Описанная вами реакция, с мнением, что она "нормальна" - реакция нашей животной составляющей. Нельзя судить о человеке по внешности, хотя из психологии известен принцип "первой встречи". Однако мы ведь люди и должны развиваться, в том числе корректировать свои поведенческие реакции. "Первая реакция" как правило ошибочна, исходит из подсознания - инстинктов и базовых рефлексов.

Это комментарий к вашему посту №11

missis
Да не нервничайте вы так!
Я спокоен, я спокоен....Ом-м-м-м-м.....

Ответить

1


Каджол

7 июня 2013, 10:27

#

Канапе, фото - это хорошо. Только фото должно быть нормальным портретным снимком. А то знаете иногда выставляют фотки с друзьями, айфонами, губки бантиком, декольте наружу или на фоне каких-то гаражей. Жуть, короче. Конечно, такие резюме уже вызывают негатив. А если красивая фотография, наоборот, плюс 1 кандидату.

Ответить

5


Вождь

7 июня 2013, 10:43

#

Бездельник
Я прокомментировал, ответ №12. Описанная вами реакция, с мнением, что она "нормальна" -... еще
ну понятно, от прямого ответа вы уходите...

Ответить

1


Кудряшка

7 июня 2013, 10:46

#

Вождь
ну понятно, от прямого ответа вы уходите...
Как и многие другие на этом форуме.

Ответить

1


sirMartin

7 июня 2013, 10:56

#

Канапе
Прочитав статью... еще
Ага, а когда на должноть секретаря притендует туша 200 кг с рожой упойцы это нормально?
Нет уж, пусть лучше фото будет, на многие должности внешность важна не меньше проф. навыков.

Ответить

11


hr-ushka

7 июня 2013, 10:57

#

Бездельник
Сидят в кадрах зассыхи, вчерашняя школота, пороху не нюхавшая, и над людьми прикалываются.
не над людьми, а над придурками!

Ответить

1


Миссис Бонд

7 июня 2013, 10:59

#

конечно, в этой статье есть "перекосы" от наших коллег...
Но когда кандидат выбирает фото для резюме как для социальной сети или того хуже, стоит задуматься об адекватности кандидата...
Голые торсы, губки "уточкой", декольте на весь экран, бокалы с вином на переднем плане, пиво и раки на столе, красные пьяные лица и шашлыки - список можно продолжать до бесконечности...
Не поддерживаю тех коллег, которые предвзято относятся к фотографиям - "напомнил кого-то", "слишком красивая девушка будет отвлекать мужчин" - это уже говорит о непрофессионализме.
Но и кандидатам стоит хорошо подумать, прежде, чем добавлять фото в резюме.

Ответить

8


Бездельник

7 июня 2013, 11:06

#

hr-ushka
не над людьми, а над придурками!
О как - кандидаты для вас "придурки". Подход "настоящего" HR!
Вождь
ну понятно, от прямого ответа вы уходите...
Что именно вы хотите услышать? Если я пишу не то, что вы ожидаете - это получается уход от прямого ответа? Я уже высказался достаточно прямо на выдвинутый вами тезис. Может, объясняю плохо, извините.

Ответить

4


hr-ushka

7 июня 2013, 11:08

#

Бездельник
О как - кандидаты для вас "придурки". Подход "настоящего" HR!
не передергивайте!
для меня не кандидаты придурки, а придурки - придурки!

речь идет не обо всех соискателях, а о неадекватах, которые вместо фото в резюме помещают фотки

Ответить

4


Бездельник

7 июня 2013, 11:11

#

hr-ushka
не передергивайте!
Да вы что! Как вы смеете! Передёргивание - базовый принцЫп троллинга!

Ответить

1


hr-ushka

7 июня 2013, 11:12

#

что можно сказать о кандидатке, которая хочет устроиться на должность финансового аналитика, размещая фотку, где её два крупногабаритных высших образования в глубоком декольте с торчащим бюстгальтером на переднем плане, как в картинках комиксов, лицо какбы на заднем фоне (ну знаете, наверное, как такие фотографии с зеркалок делают)

Ответить

1


Alis75

7 июня 2013, 11:13

#

hr-ushka
что можно сказать о кандидатке, которая хочет устроиться на должность финансового аналитика,... еще
а что она бюстом анализировать финансы будет?

Ответить

2


hr-ushka

7 июня 2013, 11:13

#

Бездельник
Да вы что! Как вы смеете! Передёргивание - базовый принцЫп троллинга!
тролль - таки Вы?

Alis75
а что она бюстом анализировать финансы будет?
ну что Вы, как можно судить по фотографии-то.....

она им будет нерадивых подчиненных пугать.. или бить

Ответить

0


Alis75

7 июня 2013, 11:15

#

hr-ushka
ну что Вы, как можно судить по фотографии-то.....
ну а как же: встречают по одежке?

Ответить

2


Рябина

7 июня 2013, 11:17

#

Бездельник
Да вы что! Как вы смеете! Передёргивание - базовый принцЫп троллинга!
Вам не кажется, что здесь разговор не о троллинге? Фото бывают разные.
Как рекомендация к соискателям, для оценки не только фото, но и всего резюме в принципе, есть специальная услуга по оценке резюме на том же хх. Правда, это платная услуга. Если есть сомнения-можно попросить в сообществе рекрутеров оценить резюме, бесплатно.
Если если человек сомневается-у него есть над чем работать...Ну а абосолютно уверенная в своей неподражаемости кисо, которая вставляет в резюме фото, которую и в соцсети стыдно ставить, иного отношения не заслуживает. Естественно, все должно быть в рамках неразглашения персональных данных.

Ответить

6


hr-ushka

7 июня 2013, 11:19

#

Alis75
ну а как же: встречают по одежке?
хорошо, что вообще в одежке ))))

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 163

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.