Тараканы и клопы!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Горгона

1 июня 2013, 20:41

Ребят, в этой темке, хотелось бы делится советами, как вывести ту или иную гадкую живность из своих домов!
Расскажу про свою общагу! По большому счёту, она у нас не такая уж и плохая, живут в ней как нормальные люди, так и не очень. Есть чистоплотные, а есть СВИНЬИ!
И от этих свиней страдают нормальные люди! У меня, когда я только перешла в свою новую комнату, это было лет 20 назад, были тараканы, потому как соседей Космос дал, мама не горюй. Слава ему, что этих соседей уже нет давным давно! Так вот, как я вывела тараканов, в аптеке купила борную кислоту. Дома, отварила три яйца, белки схомячила, а желтки перемешала с одной пачкой кислоты, эту смесь я разложила в крышки из под банок, и разместила их везде, под холодильником, под кухонным столом, под диваном на горке, вобще везде, через несколько дней, я просто когда убиралась, собирала сухие трупики этих таракашек! Раз в три месяца я эту смесь меняла на новую, свежую, эффект потрясающий! Всё что продаётся в магазинах от этих насекомых, это всё ерунда полная!
Теперь клопы! Ой ребята, никому не желаю такого! Этой зимой впервые в жизни я с ними столкнулась, и не могу понять откуда, то ли с новым диваном, то ли ещё откуда, но тут уж честно вам говорю, тут вам самим не справится, вызывала специалистов этой сферы! Оббрызгали всю комнату, запаха не было, но и находится в комнате нельзя сутки, потому как сразу начинаешь кашлять! Но зато эффект не заставил себя долго ждать. Уже лето, и я сплю спокойненько!
Я слышала что у некоторых в квартирах, бывают муравьи и кузнечики, но я с ними не сталкивалась, не знаю, и не представляю как в помещении они могут быть. Но говорят что есть!

Ответить

+22

1 2 3 4 5 ... 15


lesyonok

1 июня 2013, 20:43

#

вызывайте охотников на тараканов-это как в Европе в защитных костюмах и масках))

Ответить

0


babaj

1 июня 2013, 20:49

#

Не знаю, давно не видел (тьфу, тьфу). Наверно обратно на свою планету улетели

Ответить

0


Горгона (автор)

1 июня 2013, 20:57

#

lesyonok
вызывайте охотников на тараканов-это как в Европе в защитных костюмах и масках))
С тараканами своими силами можно справится, с клопами сложнее.
babaj
Не знаю, давно не видел (тьфу, тьфу). Наверно обратно на свою планету улетели
Эт радует!

Ответить

0


Сашкина Любовь

2 июня 2013, 15:28

#

Горгона, А собственными силами не пробовали избавиться от клопов? Моя знакомая столкнулась с этой проблемой. Живет в коммуналке, пару месяцев назад купила себе новомодные подушки и одеяла. Видимо с ними и пробрались к ним эти кровопийцы. Сначала думала, что это комары из подвала - там трубу прорвало с горячей водой и от жары и влажности полетели всякие гады в виде мошкары. Включили розетки от комаров, вроде бы на пару дней тишина, а потом очередные покусы. Полезла в интернет, прочитала, что это могут быть клопы - начала за ними охоту. Перерыла все, всю мебель, обои просмотрела, все перевернула к верху ногами - нет никого. Купила себе успокоительного, думала, что на нервной почве чесаться начала. Спрей купила от клопов - Комбат, все обрызгала, подушки, одеяла пропаривала утюгом, по дивану прошлась с отпаривателем. Неделю тишина и опять. Вчера обнаружила жучка ползущего по стене - клоп, он самый. Хотела вызвать Сэс, но передумала, так у соседей 2 комнаты закрыты, переехали уже на дачу до осени, а в конторе ей объяснили, что нужно травить везде, иначе результата не будет. Вот и ломает голову - может есть что-то, чем можно уничтожить их в домашних условиях или хотя бы до осени продержаться?

Ответить

0


pentagon 2

2 июня 2013, 15:51

#

Боролись с этой хренью,ничё не помогло.Узнали у всех соседей у кого есть клопы,скинулись вызвали СЭС с Москвы и вот чудо,2 месяца тишина.

Ответить

0


SIFREDI (заблокирован)

2 июня 2013, 17:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона (автор)

2 июня 2013, 17:48

#

Сашкина Любовь
Горгона, А собственными силами не пробовали избавиться от клопов? Моя знакомая столкнулась с этой... еще
Ну Вы знаете , до осени она может просто с ума сойти! Я в общежитии живу, и я что должна была всем соседям сказать что давайте вызывать СЭС? Я им сказала что у меня клопы, они начали, вот на 3 этаже у кого то есть, на четвёртом, у нас на втором в такой то комнате, это проблема соседей. У нас на этаже живёт парень, который работает в этой сфере, но не в СЭС, так вот, я его попросила, он принёс с работы все свои прибамбасы, и всё в комнате мне оббрызгал. С одной стороны у меня соседей нет, а с другой стороны, живёт дочка взрослая другой соседки, она сказала у неё нет клопов. Вобщем своими силами пробовала, но ничего не помогло! На других этажах, отдельные комнаты, жители, вызывали СЭС, но про то что они не будут морить из за того что надо морить и у всех, такого не говорили.

Ответить

0


Masiara

2 июня 2013, 18:02

#

Чтобы избавиться от тараканов, борьбу с ними необходимо вести систематически и лучше всего - одновременно во всем доме. Эффективных профилактических средств, предупреждающих появление тараканов, пока не существует. Поэтому особенно важно поддерживать чистоту в квартире: всегда убирать остатки пищи со стола, содержать в чистоте газовые и электрические плиты, раковины, систематически проводить на кухне влажные уборки, особенно после приема и приготовления пищи, на ночь закрывать водопроводные краны и тщательно протирать раковины и ванны сухой тряпкой, пищевые отходы и мусор держать в плотно закрытых ведрах, которые надо своевременно опорожнять, мыть и дезинфицировать, тщательно подметать и протирать пол около мусоропровода, содержать в чистоте мусороприемник и саму шахту. При ремонте квартиры следует тщательно заделывать щели в полах, стенах, плинтусах.

Однако все эти профилактические меры не гарантируют уничтожения тараканов, если они уже появились в квартире. Для этого выпускаются специальные химические средства. Все они (и об этом необходимо всегда помнить) в той или иной степени ядовиты и пользоваться ими следует с осторожностью. Следует избегать попадания препаратов на пищевые продукты и посуду. В помещение, которое обработано ядохимикатом, нельзя допускать детей, а также домашних животных. Помещение лучше всего обрабатывать вечером с тем, чтобы утром произвести влажную уборку и проветрить. Во время работы с препаратами нельзя пить, принимать пищу, курить.

Для полного уничтожения тараканов обработку помещений следует повторять несколько раз с интервалом 6-12 дней.

На время обработки из помещения необходимо удалить домашних животных, птиц, продукты питания, аквариумы. Рот при обработке следует закрывать ватно-марлевой повязкой. После обработки необходимо проветрить помещение и тщательно вымыть руки.

Для однократной обработки следует использовать не более одной упаковки. После обработки надо тщательно вымыть лицо и руки.

Много неприятностей приносит человеку, домашним животным и птицам клопы. Они способны за несколько минут выпить крови больше, чем их собственный вес (в несколько раз). Этих насекомых обычно заносят в дом на одежде, с мебелью (особенно со старой), иногда они заползают из соседних квартир и поселяются в матрацах, за обоями, в обивке мягкой мебели, за плинтусами.

Клопы откладывают яйца, из которых уже через несколько дней появляются насекомые, которые живут довольно долго - до двух лет. Они могут быть переносчиками возбудителей некоторых инфекционных заболеваний. В отличие от тараканов холода клопы не боятся.

Если постоянно поддерживать в квартире чистоту, не загромождать ее мебелью, не завешивать все стены коврами, то вероятность появления клопов значительно уменьшается.

Хорошим средством для борьбы с тараканами является практически безвредный для человека порошок пиретрума (высушенные и размельченные цветы кавказской или далматской ромашки). Порошок распыляют с помощью резиновой груши в местах обитания насекомых (20 г порошка на 1 м2). Эффективен только свежий порошок (срок хранения которого не более 6 месяцев).

Для борьбы с тараканами можно смешать порошок буры с равным количеством муки или сахарной пудры и распылить смесь под плинтусами, в щелях и других местах, в которых обитают тараканы.

Приманку, состоящую из смеси буры и муки удобно нанести тонким слоем на картонки или жестяные крышки от банок и расставить их перед газовой или электрической плитой, батареей, раковиной и т.д. Приманку можно оставить на несколько дней.

Напоминаем, что тараканы и клопы, как и другие насекомые, способны привыкать к тем или иным химическим средствам, поэтому применяемые средства рекомендуется чередовать.

Ответить

0


Горгона (автор)

2 июня 2013, 18:10

#

Masiara
Чтобы избавиться от тараканов, борьбу с ними необходимо вести систематически и лучше всего -... еще
Скопипастила Мася!? А чё эт таракашки то никак не могут адаптироваться к борной кислоте?
Упс!!!!!!!!!!! Извините, я забыла что просто, своими словами Вы не можете общаться!

Ответить

0


Masiara

2 июня 2013, 20:41

#

Горгона, Если вам не жалко вашего здоровья, вы можете потравить тараканов в борной кислоте !?

Ответить

0


Горгона (автор)

2 июня 2013, 20:45

#

Masiara
Горгона, Если вам не жалко вашего здоровья, вы можете потравить тараканов в борной кислоте !?
А ничё что она и в медицине используется?

Ответить

0


Холст

2 июня 2013, 22:19

#

20 лет по общагам, это пипец !

поясню, моя эмоция - сожаление что кому то приходится жить в условиях общаги много-много лет, желаю таким улучшения их жилищных условий

Ответить

0


Сашкина Любовь

2 июня 2013, 23:59

#

Горгона, Расскажите подробнее, как происходит обработка? Что делать с вещами в шкафах, обувью в коробках - выносить куда-то? А диван? Он будет мокрый? Телевизор. Компьютер?

Ответить

0


Sergula

3 июня 2013, 00:11

#

отлично помогает канистра бензина - спичка - и билет на самолёт

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 10:56

#

Горгона, интересная тема...я сняла в Электростали квартиру.. обращала внимание на вид хозяев в том числе.... короче капец... через 15 дней, вечером меня начал кто то кусать.... я присмотрелась... поняла, что это не блохи и не комары... думаю, что клопы... Капец... я такого ни когда в жизни не видела (даже почувствовала себя какой то бомжихой). Короче у меня все.... ночь не могла спать, истерика, ужас и паника... Кинулась в интернет... стала читать. На следующий день звоню риелторам, которые нашли мне эту квартиру, хозяйке... Эта суч-а пыталась мне рассказать какая она порядочная... и чуть ли меня в этом не обвинила... короче я чуть не съехала. Потом стала читать.... Ребята... это ужас, ваш город кишит всякой гадостью))) при чем той, которая не зависит от вашего образа жизни . Не знаю, на следующий день я купила 6 балонов раптора от клопов, обшикала все, перестирала, погладила, убрала нафиг все пылесборники (ковер с пола)... все... тишина пока. Но так и продолжаю делать каждые выходные для профилактики. Это просто ужас. Вроде квартира очень приличная....

Ответить

1


Yuriko

3 июня 2013, 11:03

#

Директор по персоналу
Горгона, интересная тема...я сняла в Электростали квартиру.. обращала внимание на вид хозяев в том... еще
клопы это жопа
Я как то с ними встретился тоже, кстати, на съём ной квартире у друга.
Меня не покусали, а вот подругу мою почти насмерть.

Клопы это хуже тараканов.
их атомной бомбой не выкуришь.
Они если раз крови выпьют могут в анабиозе несколько лет жить.
Легче съехать либо выбросить диван на котором спишь.
Попробуй диван разобрать и посмотреть там все и матрас выбросить.
Если они есть - ты их увидишь они иногда таки..жирные бывают как маленькие тараканы.

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:19

#

Yuriko, да я бы с той квартиры все выбросила, но хозяева держатся... я блин такая брезгливая... теперь на эту мебель даже не сажусь... сплю так что бы не дай бог моя рука каснулась дивана а разбирать еще... ни за что... просто сейчас не готова ни морально, ни физически к переезду. Если только в Москву, но это чуть позже... а своими клопами и прочей гадостью пусть занимается хозяйка квартиры. я ей деньги за это плачу.

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 11:21

#

Директор по персоналу
Yuriko, да я бы с той квартиры все выбросила, но хозяева держатся... я блин такая брезгливая...... еще
фу млин..я бы свалил

я вообще не брезгливые, но клопы это край.
Ты прикинь, он тебя укусит а у него кровь ещё осталась с предыдущих жильцов?

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:22

#

Yuriko, не знаю, эти наоборот такие микроскопические были....еле разглядела их

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 11:22

#

Директор по персоналу
пусть занимается хозяйка квартиры. я ей деньги за это плачу.
хаха
первый раз что ле снимаешь?
хозяйке на жильцов обычно НАСРАТЬ с высокой колокольни
она ради жильцов пальцем не пошевелит.
Ей легче новую квартирантку найти чем с тобой там по поводу клопов разбираться.

Ответить

1


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:23

#

Yuriko, сейчас их не вижу вроде... все проверяю тщательно.

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 11:24

#

Директор по персоналу
Yuriko, не знаю, эти наоборот такие микроскопические были....еле разглядела их
ну да
это они такие
они потом вырастают
а если крови выпьют то такие толстые становятся
и ползают медленно

Ты если чувствуешь что кусают - вставай и ищи их.
Если нашла то кровать в окно выкидывай и жги её там.
А иначе никак
Либо ты
Либо они

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:24

#

Yuriko, в этом городе в первый... и вообще я тут недвано живу))) такого кошмара раньше не видела.

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 11:26

#

Директор по персоналу
Yuriko, в этом городе в первый... и вообще я тут недвано живу))) такого кошмара раньше не видела.
ну если в лом новую квартиру искать
тогда придётся с ними мириться
раз в месяц будут они атаку на твои телеса великолепные делать
Ну что..придётся дать немного им покормиться
Они обычно чаще одной атаки в месяц не делают.

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:27

#

Yuriko, ты что меня так пугаешь то? аааааа, я боюсь уже

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 11:30

#

Директор по персоналу
Yuriko, ты что меня так пугаешь то? аааааа, я боюсь уже
ну я про них все знаю.

Да чо ты боишся!
Тебе крови жалко пару грамм? В тебе пать литров с половиной - не обеднеешь!

С клопами бороться это тебе не вакансии в инторнетике развешивать.

Ответить

0


Директор по персоналу

3 июня 2013, 11:40

#

Yuriko
раз в месяц будут они атаку на твои телеса великолепные делать Они обычно чаще одной атаки в месяц не делают.
почему раз в месяц? у них какой то праздник по этим дням? жертвоприношения?)))) хорошо, тогда запасусь еще балонами, куплю ящик

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

3 июня 2013, 12:31

#

Горгона
Ребят, в этой темке, хотелось бы делится советами, как вывести ту или иную гадкую живность из своих... еще
Я обсыпала борной кислотой все места в квартире где есть доступ к воде.. Т.к. тараканы живут за счет воды.... Я скупила пакетов 20 борной к-ты и обсыпала ими кухню по периметру, ванну, комнаты и прихожую.. чз 3 недели все исчезли!

Ответить

0


Yuriko

3 июня 2013, 12:34

#

Директор по персоналу,
ссылка

Ответить

0


Клюковка

3 июня 2013, 12:41

#

Директор по персоналу
....а своими клопами и прочей гадостью пусть занимается хозяйка квартиры. я ей деньги за это плачу.
Боже, какая мерзость, брррр....

Мне Вашу логику трудно понять, но хотя бы претензии хозяйке квартиры предъявите насчет уменьшения цены за арендную плату в связи с неподобающими условиями проживания.
А то вообще странно: и сами не выводите, и платите по полной здрасьте.

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.