Настройки видимости резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Astroaspid

4 февраля 2019, 09:42

Вот впервые столкнулся с ситуацией, когда эти настройки стали актуальными. На всех сайтах о поиске работы у меня стандартно стояла настройка "видно всему интернету" - ну я же работу ищу, чем больше людей увидят, тем лучше.
Но сейчас мне очень не хочется, что бы мой нынешний работодатель видел, что я начал искать новую работу.
Причин для этого много.
И вот что я обнаружил в плане настроек видимости. На тех же ХХ, Суперджобе и Работе ру их три:
1. Видно всему интернету
2. Видно только зарегистрированным на сайте работодателям
3. Видно только тем, на чью вакансию откликнулся соискатель.

Тут же только две: 1 и 3.

Вариант 2 то ли отсутствует, то ли я его не нашел. Если его действительно нет, то было бы очень хорошо его сделать.
Простой пример. Я твердо знаю, что мой шеф регулярно мониторит резюме по моей специальности, но - только "открытые всем". Т.к. не зарегистрирован ни на одном работном сайте. Таким образом, мне не подходит настройка 1 в плане безопасности, а настройка 3 в плане эффективности. А вот настройка 2 - самое оно.

Ответить

0


Лонгория

4 февраля 2019, 09:50

#

Сделайте на этом сайте резюме открытым, а своего дателя заблокировать. Он и не увидит.

Ответить

3


Astroaspid (автор)

4 февраля 2019, 10:04

#

Лонгория
Сделайте на этом сайте резюме открытым, а своего дателя заблокировать. Он и не увидит.
я не могу заблокировать того, кто здесь не зарегистрирован. А "открытое" резюме, насколько я понимаю, видно всему интернету, т.е. его можно увидеть через банальный поиск в яндексе по запросу названия специальности.

Ответить

0


Лонгория

4 февраля 2019, 10:23

#

Astroaspid, так они априори не могут быть здесь не зарегистрированы.

Ответить

2


Валерий (админ)

4 февраля 2019, 11:13

#

Astroaspid
я не могу заблокировать того, кто здесь не зарегистрирован. А "открытое" резюме,... еще
Контактная информация (телефон, емейл, фамилия) в любом случае видна только зарегистрированным на сайте работодателям. То есть пункт 2 теряет смысл, если, кончено, в самом резюме не написано, что сейчас Вы работаете в этой компании.

На нашем сайте все резюме соискателя, у которого есть хотя бы один заблокированный работодатель, не показываются в открытом доступе.

Если Ваш нынешний работодатель не зарегистрирован на сайте (уверены ли Вы в этом?), заблокируйте любую компанию - резюме автоматически перейдет в режим просмотра "только для зарегистрированных".

Ответить

1


Astroaspid (автор)

4 февраля 2019, 11:55

#

Валерий
заблокируйте любую компанию - резюме автоматически перейдет в режим просмотра "только для зарегистрированных".
Таким образом настройка 2 на сайте есть, просто она неочевидна. Спасибо за оперативный ответ!

Валерий
Контактная информация (телефон, емейл, фамилия) в любом случае видна только зарегистрированным на... еще
Видна фотография соискателя и список его предыдущих рабочих мест, чего более чем достаточно для узнавания

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.