Дублирование вакансий с разными городами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Вениамин

22 октября 2018, 19:14

Говорят миграция трудоспособного населения - это хорошо для экономики страны.
В Подмосковье 73 города по состоянию на 30 июля 2018 года.
Странное требование у JOB-MO.RU.
Я, например, нахожусь в городе N с населением 100.000, до МКАДа - 15 км. По дороге проезжаешь город К, с населением 450.000 (по информации из СМИ две трети трудоспособного населения этого города каждый день ездят в Москву.
До моего офиса им добираться 15-20 минут, обратно также.
До офиса в Мск они будут ехать - 1-2 часа
Размещение вакансии в обоих городах выгодно и предпринимателю и соискателям.
Но здесь за это БАН.
По-моему, требование размещать вакансии только в одном городе абсолютно неэффективно, особенно в условиях высокой концентрации городов-спутников.
Более того, оно является мощнейшим тормозом развития предприятий, обеспечения лучших условий для компаний и физлиц на рынке труда

Ответить

+9


работунша

22 октября 2018, 21:54

#

И более того, лохотронщики теперь потеряли возможность сразу обрабатывать всю МО....Абыдно, да?

Ответить

1


Работа делает свободным

23 октября 2018, 09:20

#

Вениамин
По дороге проезжаешь город К, с населением 450.000 (по информации из СМИ две трети трудоспособного населения этого города каждый день ездят в Москву.
Кандидаты города К не рассматривают вакансии в Вашем городе, пока им не укажешь в описании их город?

Ответить

1


babaj

23 октября 2018, 09:27

#

Работа делает свободным
Кандидаты города К не рассматривают вакансии в Вашем городе, пока им не укажешь в описании их город?
Какие то странные кандидаты , я, когда ищу, вообще город не указываю, сразу за всю Мск и МО ищу

Ответить

1


Смотритель

23 октября 2018, 10:46

#

Вениамин
Более того, оно является мощнейшим тормозом развития предприятий, обеспечения лучших условий для компаний и физлиц на рынке труда
Видимо у сайта свои интересы. Впрочем, как и у всех.

Ответить

0


Валерий (админ)

23 октября 2018, 11:00

#

Смотритель
Видимо у сайта свои интересы. Впрочем, как и у всех.
Интерес простой - соискатель должен сразу видеть, где находится место работы.

Ответить

3


Смотритель

23 октября 2018, 11:12

#

Валерий
Интерес простой - соискатель должен сразу видеть, где находится место работы.
Место работы можно написать и при заполнении требований к вакансии. Для пущей важности - можно и большими буквами. Было бы желание....

Ответить

0


Валерий (админ)

23 октября 2018, 11:18

#

Смотритель
Место работы можно написать и при заполнении требований к вакансии. Для пущей важности - можно и большими буквами. Было бы желание....
Соискатель, например, из Подольска, хочет работать в своем родном городе. Он выбирает "искать вакансии в Подольске" и видит 5000 объявлений, из которых половина - работа не в Подольске. Какой смысл в таком результате поиска?

Вообще, после таких предложений есть только одно желание - перевести сайт на платную основу и посмотреть, сколько работодателей будет дублировать объявления за деньги по всем "городам-спутникам".

Ответить

5


babaj

23 октября 2018, 11:27

#

Валерий
Соискатель, например, из Подольска, хочет работать в своем родном городе. Он выбирает "искать... еще
А зачем такой соискатель, который не может на карте вакансий посмотреть?

Ответить

1


Смотритель

23 октября 2018, 11:27

#

Валерий
Вообще, после таких предложений есть только одно желание - перевести сайт на платную основу и... еще
И я о том...

Ответить

0


Вадим74

23 октября 2018, 11:28

#

Валерий
Соискатель, например, из Подольска, хочет работать в своем родном городе. Он выбирает "искать... еще
Не по теме, но раз уж всплыл вопрос.. Когда я искал работу, было не очень удобно отсутствие радиуса поиска. т.е. я мог посмотреть вакансии либо во всей области, либо в каком-то конкретном городе. А, например, посмотреть вакансии во всём своём районе не мог.

Ответить

0


Валерий (админ)

23 октября 2018, 11:28

#

babaj, Хорошо, перефразирую.

Соискатель, например, из Подольска, хочет работать в своем родном городе. Он переходит на карту вакансий, приближает город Подольск и видит 5000 меток, из которых половина - работа не в Подольске. Какой смысл в таком результате поиска по карте?
Вадим74
Не по теме, но раз уж всплыл вопрос.. Когда я искал работу, было не очень удобно отсутствие радиуса... еще
В расширенном поиске можно выбрать любой район и даже несколько - ссылка
Также можно смотреть вакансии на карте - ссылка

Ответить

3


бурумбум

23 октября 2018, 21:59

#

Валерий
Соискатель, например, из Подольска, хочет работать в своем родном городе. Он выбирает "искать... еще
Валерий, для соискателя еще здесь не очень удобно, когда видно его место проживания работодателю. Многие из подмосковья могут рассматривать и вакансии из близ лежащих городов в получасе езды.

Ответить

0


alex_4

24 октября 2018, 02:46

#

На сегодняшний день, всё равно остаётся много вакансий, которые дублированы по всем соседним и не очень населённым пунктам.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.