Вопросы и предложения

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

29 октября 2009, 13:31

Данная тема создана для всевозможных вопросов Администрации данного форума и сайта JobLab.ru в целом...

Ответить

+2338

1 2 3 4 5 ... 136


Валерий (админ)

4 февраля 2010, 19:47

#

Я сначала подумал, что Вы предлагаете создать раздел с обзорами должностей, рейтингом и статистикой зарплат.

Ответить

1


КЛЮКВА

4 февраля 2010, 19:51

#

Валерий
Я сначала подумал, что Вы предлагаете создать раздел с обзорами должностей, рейтингом и статистикой зарплат.
нет,что вы... ))) Я на такое и не расчитывала

Ответить

0


Валерий (админ)

4 февраля 2010, 19:53

#

КЛЮКВА, Вот такой раздел как раз планируется

Ответить

1


КЛЮКВА

4 февраля 2010, 19:59

#

Валерий
КЛЮКВА, Вот такой раздел как раз планируется
ну и хорошо...

Ответить

0


Елена

5 февраля 2010, 23:05

#

Прочитала название вакансий и удивилась.. Что же за сайт по предоставлению работы, если слово СПЕЦИАЛИСТ пишут как
СПЕЦЫАЛИСТ. Пользуйтесь редактором, если по русскому языку 2 -ка была!

Ответить

0


Шиповник

5 февраля 2010, 23:33

#

Елена
Прочитала название вакансий и удивилась.. Что же за сайт по предоставлению работы, если слово... еще
Это не сайт виноват, а девочки менеджеры по персоналу, которые мнят себя СПЕЦЫАЛИСТАМИ, а сами грамотно не могут составить текст вакансии.....

Ответить

0


Ника нет

5 февраля 2010, 23:38

#

Елена
Прочитала название вакансий и удивилась.. Что же за сайт по предоставлению работы, если слово... еще
Представляете кого в кадровики набирают ?! А ещё к соискателям кучу требований предъявляют. Как такие вообще могут оценить профессиональные качества кого-либо...
И тут датели сами размещают вакансии как и соискатели свои резюме.

Ответить

0


Валерий (админ)

5 февраля 2010, 23:42

#

Елена, Вакансии размещают работодатели.

Ответить

1


Bacu/Iuu

8 февраля 2010, 11:53

#

При составлении резюме требуется указывать предыдущие места работы в графе "Опыт работы".
А если ты к примеру студент без опыта ищешь работу, или претендуешь на какую-то специальность, но не хочешь указывать предыдущий опыт, т.к. он не имеет ничего общего с предполагаемым поиском...

Ответить

0


Валерий (админ)

8 февраля 2010, 15:50

#

Bacu/Iuu, Опыт работы не является обязательным к заполнению. В этом блоке отмечены поля, которые нужно заполнить, если Вы хотите указать соответствующую информацию.

Ответить

1


Шиповник

9 февраля 2010, 16:42

#

Валерий, добавьте на форум смайликов. Речь на письме на отражает эмоций, интонаций.. Может, если поставить смайлик до людей будет яснее доходить смысл сказанного. А то скажешь "а", а тебя не так поймут и начинается демагогия.

Ответить

0


Валерий (админ)

9 февраля 2010, 19:32

#

Шиповник, Спасибо за предложение (кстати, уже кем-то высказывалось, но к сожалению, так и не получилось сделать). Добавим.

Ответить

1


kostofan

19 февраля 2010, 14:46

#

Такой клуб успешно работает на сайте otzyv.ru. Вот, собственно, взгляд на Клуб изнутри глазами одного из членов Клуба.

"Я думаю каждый на форуме хотя бы раз задумывался, чем же занимаются люди, состоящие в «Клубе Отзыв.ру», являющимся частью Администрации форума. Иногда деятельность Клуба обрастает легендами и домыслами, от которых сами клубники, не знают то ли смеяться, то ли плакать. Не редко можно услышать о закрытости Клуба.
Сегодня мы даем возможность заглянуть внутрь Клуба и узнать, что же там все таки внутри его происходит.

Для начала немного экскурс в историю.
Изначально, первой функцией Клуба было оценивание отзывов о турпоездках. Однако, в дальнейшем перед Клубом ставились более емкие задачи. Об этом есть историческая запись Администратора форума:
ссылка

"В идеале - это костяк сайта, совет по управлению и развитию"

Иными словами, это не только люди любящие форум, не только приходящие сюда за информацией или наоборот с ней поделиться, но и люди, готовые добровольно и бескорыстно тратить свое свободное время на модераторские функции».

"Любить сайт- это одно...а приводить его в порядок- это другое"

Потому каждый клубник выполняет свои модераторские функции по мере возможности и сил! Ни у кого нет таких обязанностей, как к примеру просматривать 50 отзывов за день или с 10 до 18 часов строго следить за чешским форумом. Кто-то может сидеть целую неделю по 24 часа на форуме, а кто-то только по вечерам, у каждого есть семьи и свои дела в реальной жизни – в этом плане клубники ничем не отличаются от обычных форумчан. Единственная обязанность, которая есть у Клуба – это следовать определенным правилам, касающимся технической части сайта и конфиденциальности информации.

Итак. Давайте заглянем, что же скрывается за дверями Клуба?

1. За закрытой дверью.

У Клуба есть свой закрытый форум, который невидим для посетителей. По внешнему виду он ничем не отличается от Общего форума или «Работа сайта». В нем точно так же есть темы, созданные для обсуждения. Никакой Беседки внутри Клуба нет. Есть специальные темы, относящиеся к клубной деятельности. Вот для примера, некоторые актуальные клубные темы:

«Чистка форума».
- Как не сложно догадаться из названия, в этой теме клубники обсуждают любые вопросы, связанные с чисткой форума от флуда, ругани и рекламы. Также в этой теме принимается решение по каким-то спорным вопросам.

«Эти отзывы возможно заказные»
В этой теме идет обсуждение и проверка отзывов на предмет «заказухи».

«Ваши предложения по усовершенствованию сайта»
В этой теме клубники предлагают и обсуждают любые изменения на форуме.

«Обработка жалоб модератору»
- обсуждение поступающих жалоб и спорных вопросов по ним.

В Клубе есть своя голосовалка, где на голосование ставятся важные или спорные вопросы, в том числе голосованием решается принятие новых членов.

Кроме закрытого форума, у Клуба есть еще специальный раздел – «Модерирование».
В нем есть несколько функций:
- Сообщения и жалобы посетителям.
Именно сюда попадают все жалобы, написанные через кнопку «Пожаловаться модератору». Иными словами - это "Книга жалоб"

- Последние сообщения на всех форумах.
Здесь показываются размещенные сообщения во всех форумах. Можно задать параметр с какой даты и точного времени будут показаны все размещенные сообщения на форуме.

Чтоб не утомлять техническими подробностями, вкратце, что еще есть в этом разделе: список всех зарегистрированных пользователей с просмотром их профайлов, «черный список» пользователей (спамеры, роботы), раздел управления списком отелей, модерации поступающих фотографий.

Есть в «Клубе» и тема, в шутку названная «Отпуск за свой счет». Здесь клубники сообщают о том, что в какой-то период не смогут быть на форуме по определенным причинам, к примеру поездка в отпуск или проблемы на работе и т.п.

2. Работа модераторов.

Основные направление модераторской работы – это чистка форума от флуда, ругани, рекламы и прочего мусора, редактирование отзывов и сообщений (если это необходимо), обработка жалоб посетителей, проверка размещенных отзывов на предмет «заказухи», участие в совершенствовании сайта.

а) Чистка форумов
Чистка осуществляется с помощью так называемого «ластика». На самом деле, открою секрет, никакого ластика не существует. )
Есть под каждым сообщением и темой специальные кнопки, которые позволяют модератору произвести то или иное действие.
К примеру, с любой темой на форуме модератор может совершить следующие действия:
- удалить (моментальное удаление)
- редактировать (отредактировать название или текст темы)
- поставить на удаление/снять с удаления (тема будет удалена не сразу, а через сутки автоматически)
- закрыть/открыть тему
- перенести в архив
При модерировании непосредственно сообщений доступно следующие действия:
- моментальное удаление
- блокировать/разблокировать (сообщение будет не доступно посетителям, но в течение суток видно модераторам)
- пометить как флуд/отменить (сообщение будет отмечено как офф-топ, доступно посетителям и автоматически будет удалено через сутки)
- редактировать.
Исключение - сообщения в беседках. Т.к. беседки не модерируются в том объеме, как модерируется форум, то там доступна только одна функция, на крайний случай - блокировка сообщения.
Если необходимо поставить на офф-топ сразу несколько сообщений, то не думайте, что модератор жмет кнопку на каждом сообщении В этом случае все сообщения отмечаются галочкой, после чего используется другая кнопка "Поставить на офф-то все".

Вот примеры модерирования. Если, к примеру, размещена тема-спам, то модератор вправе ее удалить сразу.
Бывает, что посетитель постит новую тему, которую совсем недавно уже обсуждали. В этом случае модератор закрывает тему, дают ссылку на другую аналогичную тему, и ставит на удаление, после через сутки тема удалится автоматически. Это нужно для того, чтоб посетитель, разместивший тему, смог прочесть замечание модератора.
Закрытие тем происходит в том случае, если тема уходит далеко от первоначальной сути (ушла во флуд) или в теме начались склоки и межличностные разборки.
Зачастую на форуме открываются изначально флудные темы. Надо сказать, что к таким темам у модераторов неоднозначное отношение. С одной стороны, если тема мирная, и что называется, никому не мешает, то эту тему трогать не будут. Иногда форумчанам сознательно дают выговориться. Все-таки позиция такова, что форум – это не только источник сухой инфорации, но и живое общение. Именно из-за этого принципа многие флудные темы существуют несколько дней. Как правило, потом такие темы или сами «затухают», или же позже закрываются. Однако, во всем нужен баланс. Если количество флудных тем начинает переходить грани разумного, модератор вправе принимать более решительные действия вплоть до полного сноса темы и наказания флудильщика.
Просмотреть все сообщения, размещенные на сайте, никто не в состоянии, и это не секрет ни для какого форума, потому большую помощь модераторам оказывают форумчане, которые своевременно сигналят модераторам о нарушении Правил или появлении спама, хамства и т.п. За это им огромное спасибо.

б) Редактирование отзывов и сообщений.
Эта функция необходима, если в название темы допущена орфографическая ошибка, или название темы является неинформативным для посетителей. К примеру, название темы - «Вопрос Сергею» всегда подлежит редактированию.
Редактированию подлежат и сообщения, если они нарушают определенный пункт Правил форума. Бывает так, что после редактирования сообщения из десятка абзацев остается только одна строчка ) Хотя в этом случае модератор, скорее вместо редактирования сообщения, просто поставит его на удаление.

в) Обработка жалоб
"Книга жалоб" выглядит в форме таблички с датой, именем приславшего жалобу, его е-мейла, ссылка на сообщение и сам текст жалобы.
Получив жалобу, модератор переходит по указанной ссылке и принимает решение по жалобе, согласно существующим правилам.
Каждая жалоба обрабатывается...кроме, откровенно дурацких. Жалобы типа: "Помогите, я вчера отравилась в столовой" или «Я забыла пароль и мэйл. Вышлите мне пароль на мэйл» модераторы игнорируют. Также модераторы остаются безучастными к просьбам помочь с регистрацией в "Одноклассниках" и "В контакте"
Когда модератор обработает жалобу, он нажимает специальную кнопку «Обработать» или «Написать» (жалобщику), после чего жалоба становится со статусом «Обработано", и на почту посетителю (если почта была указана при отправке жалобы) приходит уведомление об обработке жалобы. Однако, если посетитель не получил такого уведомления, это вовсе не означает, что его жалоба осталась незамеченной. Возможно, что по данной жалобе еще не принято решение или модератор просто наблюдает за ситуацией.
Очень часто бывает попросту неоправданные жалобы. Таким образом, можно сказать, что все жалобы - просматриваются, но не все обрабатываются.
Если вам нахамили или написали какое-то нелицеприятное сообщение, то в этом случае жмите как можно скорей кнопку «Пожаловаться модератору», и ни в коем случае не отвечайте на хамство. Если жалобщик в ответ на хамство сам стал грубо отвечать или развел целую дискуссию, то жалобщик наказывается наравне с тем, на кого он пожаловался.
В "Книгу жалоб" также поступают запросы на ВИП-доступ.

г) Проверка размещенных отзывов на предмет «заказухи»
Надо сказать, что за последние годы технология выявления заказных отзывов значительно усовершенствовалась, и «пробить по айпи» уже давно считается самым простеньким способом. Больше здесь сказать ничего нельзя, сами понимаете – конфиденциальность

Модератору доступны определенные технические средства, которые позволяют выявить псевдообсуждение в темах, просмотреть историю сообщений посетителя.

Основные действия модераторов, такие как закрытие/удаление тем и отзывов, редактирование сообщений фиксируются в специальном "Журнале действия клубников". Это необходимо, чтоб в случае, если у посетителей возникают жалобы на модераторские решения, можно было увидеть кто из модераторов принял то или иное решение. Таким образом, модератор не может так сказать «втихаря» что-то удалить. Все действия прозрачны для Администратора форума и других модераторов.
Считается за правило, что если клубник совершил какое-то действие (закрыл или удалил тему, отзыв, или планирует это сделать), то об этом в Клубе сообщается. Все это не относится лишь к удалению спама, офф-топа, мата или откровенной рекламы - эти вещи удаляются безоговорочно и не требуют специального обсуждения в Клубе.

В Клубе есть и канал экстренной связи с Администратором и другими модераторами в виде «Мгновенных сообщений». Это такая некая «смс-ка» внутри форума: посылается сообщение в специальном окне, и у другого модератора в верху страницы появляется это сообщение, независимо от того, в каком форуме, (будь то туристический, или автофорум, или беседки) находится модератор.

3. Можно ли попасть в Клуб?
Можно.
"Стать участником Клуба ОТЗЫВ.RU может любой заинтересованный постоянный посетитель, участвоваший в работе сайта в течение, как минимум, полугода. Принятие в Клуб решается голосованием существующих участников Клуба"
При голосовании о вступлении в Клуб нового участника клубники руководствуются тем, как именно и кем кандидат зарекомендовал себя на форуме, и какую пользу он может принести. Бывают разные ситуации: к примеру, Клуб сам предлагает форумчанину вступить в Клуб, однако форумчанин отказывается. Или наоборот, форумчанин подал заявку в Клуб, но его кандидатура отклонена по ряду причин. Для работы в Клубе необходимо не только личная выдержка, самообладание, эмоциональная устойчивость, но и умение и небоязнь принимать решения!
Кроме того, надо учитывать, что на данный момент Клуб – это сработавшийся и сплоченный коллектив, и важно, чтобы потенциальный кандидат мог влиться в этот коллектив.

Я постарался выделить все самое основное, что скрывается за дверями Клуба.
На этом наша маленькая экскурсия в Клуб заканчивается. Спасибо за внимание )"

Ответить

0


Валерий (админ)

19 февраля 2010, 14:54

#

kostofan, Спасибо.

Ответить

1


Валерий (админ)

21 февраля 2010, 14:59

#

Шиповник
Валерий, добавьте на форум смайликов. Речь на письме на отражает эмоций, интонаций.. Может, если... еще
новые смайлы:

Ответить

2


Светуля

21 февраля 2010, 15:11

#

огого! это здорово!!

Ответить

0


Горгона

21 февраля 2010, 15:11

#

Валерий
новые смайлы:
Большое спасибо Валерий, за смайлики, Вы СУПЕР АДМИН!!!!!!!

Ответить

2


Валерий (админ)

21 февраля 2010, 15:12

#

Отлично, значит не нужно объяснять, где они прячутся, раз вы их уже нашли

Ответить

2


Горгона

21 февраля 2010, 15:14

#

Валерий, Валерий, ну я конечно понимаю что я чайник, но не до такой же степени!!!!

Ответить

2


МанЮ

22 февраля 2010, 21:22

#

Ой, Валерий,только сейчас заметила, что смайликов больше стало
Спасибо

Ответить

0


Валерий (админ)

22 февраля 2010, 21:38

#

МанЮ, Пожалуйста

Ответить

0


Валерий (админ)

22 февраля 2010, 21:41

#

Еще появилась возможность просмотра статуса пользователя (на сайте / оффлайн). Зеленый кружок рядом с именем при просмотре сообщений, а также строка "Статус" на странице информации о пользователе.

Ответить

1


МанЮ

22 февраля 2010, 21:42

#

Валерий
Еще появилась возможность просмотра статуса пользователя (на сайте / оффлайн). Зеленый кружок рядом... еще
а вот это я сразу заметила

Ответить

0


Валерий (админ)

24 февраля 2010, 02:35

#

Раздел "Друзья"

Теперь можно добавлять в друзья других участников форума. Для этого необходимо перейти по соответствующей ссылке на странице описания пользователя. Список друзей доступен по ссылке из меню, находящегося в левой колонке над "новыми темами".

Ответить

2


Ника нет

24 февраля 2010, 17:57

#

Валерий, когда я отправляю отклик на вакансию, то ничего не сохраняеся, может сделать так, что бы инфо об отправке отклика сохранялась ?
Я вот теперь найти не могу, куда и кому я отклик отправила. Хотела позвонить, но саму вакансию теперь найти не могу.

Ответить

0


Валерий (админ)

24 февраля 2010, 18:01

#

Ника нет, Все отправленные предложения хранятся в одноименном разделе личного кабинета ("Отправленные").

Ответить

1


Вероника

8 марта 2010, 05:18

#

КЛЮКВА
те же плюсы/минусы только в вакансиях размещаемых работодателями...
Могу себе представить, сколько минусов в вакансиях могли бы поставить обиженные или уволенные сотрудники...

Ответить

0


ирина

9 марта 2010, 12:50

#

скажите пожалуйста,как можно пожаловаться на объявление???

Ответить

0


Валерий (админ)

9 марта 2010, 12:53

#

ирина, Эта функция доступна только зарегистрированным соискателям. При просмотре вакансии в правом блоке есть ссылка "Пожаловаться".

Ответить

1


Ухо

9 марта 2010, 13:56

#

Валерий, сформулируйте, если Вам не сложно, УСЛОВИЯ при возникновении которых Вы как модератор:
1. Удаляете тему
2. Блокируете участника

Заранее спасибо.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 136

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.