БИЛАЙН

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


ОльЯ

3 апреля 2009, 19:05

Поделитесь опытом кто работал в Билайн.
Крупный оператор сотовой связи Beeline проводит набор на позицию Продавец-консультант в мобильных офисах в г. Королеве. Опыт работы не обязателен. Краткосрочное бесплатное обучение в офисе компании.
ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 с 10.00 до 19.00, 1 час обед.
Стабильная ЗП. Средняя ЗП за 15 рабочих дней в месяц составляет 17 000 – 20 000.
Требования к кандидатам
· Образование не ниже среднего
· Возраст от 18
· Муж/ жен.
· Коммуникабельность
· Внимательность
· Опрятный внешний вид
Мы предлагаем:
- обучение в Beeline 1 день;
- стабильную заработную плату;
- карьерный рост.
ВСЕ ЛИ ТАК?

Ответить

+6

1 2


Екатерина

3 апреля 2009, 20:13

#

В Связном такие же требования, думаю что написана правда только один момент.. по моему там ещё есть привязка % от продаж, а там кто его знает...

Ответить

0


Снежана

3 апреля 2009, 20:39

#

Я работала в Билайне достаточно продолжительное время, и если вы туда попадете, то не пожалеете. Правда, раньше готовили новых специалистов 2-3 месяца ,и только по истечении года вы овладевали всеми премудростями. И в экспресс-офисах обычно график 2/2 с 9.00 до 21.00. З/п ежеквартальная премия в зависимости от выполнения плана продаж.

Ответить

0


Алексей

4 апреля 2009, 00:10

#

Снежана [ 03.04.2009 в 20:39 ]:
Я работала в Билайне достаточно продолжительное время, и если вы туда попадете, то не пожалеете. Правда, раньше готовили новых специалистов 2-3 месяца ,и только по истечении года вы овладевали всеми премудростями. И в экспресс-офисах обычно график 2/2 с 9.00 до 21.00. З/п ежеквартальная премия в зависимости от выполнения плана продаж.
И, как мне кажется, з/п повыше. По крайней мере была.
Мне, со своей стороны, очень трудно общаться с их сотрудниками.
У них корпоративная этика не позволяющая точно отвечать на поставленный вопрос клиента.
Мои знакомые, ранее работавшие там, хорошо отзываются о компании. Но они работали в центральном офисе, в руководстве.

Ответить

0


Снежана

4 апреля 2009, 13:40

#

Я тоже работала в ЦО, з/п, конечно, выше. Но 17-20,0 т.р.- это же начальный уровень, для человека, который практически ничего не знает и которого еще учить и учить!

Ответить

0


Алексей

4 апреля 2009, 23:00

#

Снежана [ 04.04.2009 в 13:40 ]:
Я тоже работала в ЦО, з/п, конечно, выше. Но 17-20,0 т.р.- это же начальный уровень, для человека, который практически ничего не знает и которого еще учить и учить!
Работали на 8марта?
В каких годах?

Ответить

0


Снежана

4 апреля 2009, 23:46

#

Почему-то считается, что ЦО - это офис на 8 марта, он просто был самым первым. У Билайн их было 3 : 8 марта, Маяковка и Сокольники, потом вместо Сокольников появилась Третьяковка, а потом уже пошли экспрессы, флагман на Арбате и фирменные офисы.
Начинала я в Сокольниках в 1997, потом - Третьяковка, уходила уже с Маяковки в 2008.

Ответить

0


Алексей

5 апреля 2009, 00:05

#

Снежана [ 04.04.2009 в 23:46 ]:
Почему-то считается, что ЦО - это офис на 8 марта, он просто был самым первым. У Билайн их было 3 : 8 марта, Маяковка и Сокольники, потом вместо Сокольников появилась Третьяковка, а потом уже пошли экспрессы, флагман на Арбате и фирменные офисы.
Начинала я в Сокольниках в 1997, потом - Третьяковка, уходила уже с Маяковки в 2008.
Все понятно. Мои друзья начинали в 1991 на 8марта. В 1997 з/п была 50$ в смену (или 100$ в сутки). В 2003 были уже другие должности...

Ответить

0


Julia

6 апреля 2009, 14:44

#

Я работала в билайне, но не в МО, а в городе Воронеже, соц.пакет полный, даже больше чем положено, особенно радовало добровольное мед.страхование, но и работать приходилось в поте лица . Компания честная, коллектив отличный, жалко было уходить.

Ответить

0


Дарина

11 апреля 2009, 22:42

#

Работала на той "акции"!!! Это работа не в самом Билайне,а на дистреб. компанию,суть работы в том чтоб впарить людям симки билайн)))),работа за тогрогой точкой(БТС), в крупных магазинах,вокзалах и тд

Ответить

0


Маня

7 июля 2009, 13:13

#

Кто знает в Ногинске требуется работник Биллайн, работала в Связном, задачи были: абонентское обслуживание биллайн, замена сим, восстановление кодов, детализация, ошибочный платеж, замена паспортных данных!

Ответить

0


Дарина

7 июля 2009, 19:51

#

Маня:ответьте пожалуйста на вопрос как называлась вакансия по которой вы работали в связном?и как туда устроиться? просто давно думаю по этому поводу...

Ответить

0


God

7 июля 2009, 20:20

#

Я что то не пойму это что у нас в магазине стоит стойка Билайн симки раздают там работают какие то дети дибиловатого вида! Неужели им платят 20т?

Ответить

1


МанЮ

7 июля 2009, 20:24

#

Алексей
Я что то не пойму это что у нас в магазине стоит стойка Билайн симки раздают там работают какие то дети дибиловатого вида! Неужели им платят 20т?
эти, как вы выразились, дибиловатые дети, являются промоторами-консультантами и получают они примерно за 1 выход 600р(это 4-5 часов в день 150 р за час)....вот и считайте, если он работает каждый день по 4 часа и плюс от 2000 до 4000 тысяч за выполнение и перевыполнение плана...

Ответить

0


God

7 июля 2009, 20:31

#

МанЮ
эти, как вы выразились, дибиловатые дети, являются промоторами-консультантами и получают они... еще

А почему тогда компания не наберет взрослых людей если там так хорошо! Я конечно может что то не пойму но в чем выгода фирме платить столько денег не за что! У меня друг работает в магазине бытовой техники 5/2 и получает 14 тысяч а здесь люди нечего не делают и столько получают! Фирма видать очень богатая

Ответить

1


МанЮ

7 июля 2009, 21:23

#

Алексей
А почему тогда компания не наберет взрослых людей если там так хорошо! Я конечно может что то не... еще
Так кто сказал, что там хорошо??? Я просто рассказала, как там работают люди...А взрослым людям там действительно тяжело работать, каждый день на ногах по 4-5 часов в непонятно каком месте, стоя у этой стойки...Лично я пыталась там поработать, но, не смогла...Нет, не тяжело физически,хотя уверенно, что более взрослому человеку будет не просто, а морально не очень...Я себя чувствовала НЕУДОБНО, все смотрят как на...не знаю на кого, у каждого свои мысли...поэтому эта работа для молодёжи, которые физически выносливее и более раскрепощены...

Ответить

0


Маня

8 июля 2009, 12:12

#

Дарина, Это такой путь к устройству на работу: собеседование на м. перово, потом 2 дня отборочный тур, где из 85 человек остаются 50, а то и меньше, 8 дней непрерывно обучаться там же в перово, стажировка в москве 1 месяц, за стажировку заплатят, потом выход на работу, и то возможно не в своем городе, вот я например живу в ногинске, а работала в балашихе. перспективы, карьерный рост, можно стать управляющим магазином через 6 месяцев, можно стать тренером связного, тоже через 6 месяцев.
я вот работала менеджером по финансовым услугам з/п 28 000. я советую идти менеджером по продажам там зарплата побольше на 3000.

Ответить

1


Маня

8 июля 2009, 12:17

#

ДАРИНА есть не колбасные точки, там платят 23 000, график 2/2 с 9 00 до 19, и с 11 до 21 или 22. стоя на ногах. выходные можете сами составлять как вам удобно. но если кто нибудь заболеет из сотрудников или в отпуске один из сотрудников, то с одним выходным работать придется. за отработки вдвойне платят, все это учитывается даже 1 час лишний. я вот когда кто то из сотрудников в отпуске находился работала, 7 через 1 или 8 через один. отпускные, дикрет оплачивается.

Ответить

0


Маня

8 июля 2009, 12:23

#

Дарина, но в связном есть стимул еще заработаь денег или потерять, старший заставляет на онлайн тесты отвечать, если ответишь на 75% вычтут 2000, на 80%-1000, на 85%-0, на 90% 1000, на 95% 2000.
но мне нравилось работать в связном. ушла потому что сессия очень большая началась. вернуться в компанию можно через 6 месяцев, аесли по хорошему договориться, то через 1 месяц

Ответить

0


God

8 июля 2009, 12:25

#

МанЮ
Так кто сказал, что там хорошо??? Я просто рассказала, как там работают люди...А взрослым людям там... еще

В принципе все так! Просто я негативно отношусь потому что у нас в магазине стоит такая стоика и там постоянно около этого сотрудника собирается куча малолеток наверное его друзей стоят матерятся да и вообще! Просто не ясно неужели их некто не проверяет как они работают это же все таки вредит репутации фирмы и вызывает негатив у людей!

Ответить

1


Маня

8 июля 2009, 12:27

#

полностью согласна и поддерживаю

Ответить

0


МанЮ

8 июля 2009, 12:30

#

Маня
полностью согласна и поддерживаю
я тоже не особо приветствую такую политику продаж и привлечения клиентов, я просто рассказала саму суть работы промоторов в этой компании..

Ответить

0


Наталья

6 января 2010, 20:57

#

На тех самых точках стоят сотрудники офисов продаж, которые не делают план продаж на офис. План сейчас редко кто делает, выворачиваются как только могут. У сотрудника офиса зарплата приблизительно, как указывали выше, раз в квартал- премия по результатам продаж, соцпакет со стоматологией. План по оборудованию, контрактам, ШПД, модемам... Сейчас может и еще по чему. Вобщем, застрелиться можно. Графика 2/2 уже давно в офисах нет, выходные плавающие . На кассе сидят по очереди. Рабочий день из-за закрытия кассовой смены может длиться до бесконечности ( касса повисла, еще что-нибудь случилось). Выходные плавают. Обучение ( тренинги, ворк-шопы) в выходные дни. Раз в полгода оценка персонала ( выматывающая нервы и отнимающая время процедура, смысл которой далеко не всем ясен). Если подряд получаешь 2 оценки S ( градация по нисходящей B, C, S) вылетаешь по соглашению сторон. Страшное психологическое давление со стороны руководства, неадекватные требования и завышенные планы. Работал в компании с 1994 г., долго. Слава богу, ушел. Сам. Оставшиеся знакомые стонут и мечтают сменить работу.

Ответить

0


Наталья

6 января 2010, 21:02

#

Добавлю, что ,впрочем, очень неплохая закалка для молодого специалиста. И, надо признать, бывших сотрудников очень неплохо берут на работу другие компании, не только сотовики. У меня поиск работы после увольнения занял 3 дня. Во многом благодаря этому бренду.

Ответить

0


Алёна

4 августа 2010, 20:06

#

Мне предложили работу продавцом-консультантом.стоит ли идти?продавать симки целый день..

Ответить

0


AntiSlobodin

16 мая 2015, 13:58

#

Отвратительная компания!
Хочешь: Головной боли? Вынос мозга? Низкую зарплату и надежду на премию? Штрафы и упреки от руководства? Нестабильность? - УСТРОЙСЯ В БИЛАЙН !!!
Компания испортилась благодаря людям вставшим во главе компании в 2013 году.
Удачи тем кто устроился

Тем кто наконец-то ушел - Есть много компаний лучше Билайна!!!

Ответить

0


kasak77

16 мая 2015, 13:59

#

Маня, жесть .

Ответить

1


МиHа

16 мая 2015, 14:26

#

kasak77
Маня, жесть .
маня писала в 09 году...ты вообще где парень?

Ответить

0


kasak77

17 мая 2015, 00:25

#

МиHа, а чето поменялось

Ответить

0


TRUCK

17 мая 2015, 00:57

#

МиHа
маня писала в 09 году...ты вообще где парень?
он в 90х

Ответить

0


Svetlanka0201

24 мая 2015, 20:30

#

Пришло время рассказать всем причастным и интересующимся про компанию-оператора Большой Тройки "Билайн". Первое, что видит кандидат, решивший устроиться в компанию, ещё на стадии прочтения объявления о наборе сотрудников - это конечно т.н. карьерный рост. В наше время, когда всё сдирается с Запада, в т.ч. маркетинговые ходы и системы мотивации сотрудников, стало очень модно писать про этот самый карьерный рост везде, где можно и нельзя, сейчас чуть ли не должности вахтёрши и охранника обещается карьерный рост. И компания Билайн - не исключение. Но тут, как в известном анекдоте "есть нюанс": карьерный рост не обещается, а декларируется, мол будешь хорошо работать, пойдёшь выше. И вот это вот "будешь хорошо работать" - будет тебя преследовать постоянно и по разным поводам. Это стопроцентное алиби компании от претензий и обвинений сотрудников, мол мало получаешь, вверх не идёшь по служебной лестнице - значит плохо работаешь! И это беспроигрышный аргумент.
Справедливости ради, надо признать, что никто и нигде "обещать" подобное не будет, но практическая реализация мотивации персонала всегда реальна настолько, насколько реальна совесть работодателя.В компании Билайн ваш карьерный рост заключается в том, что вы за небольшую доплату к зарплате обычного специалиста получите большую круглосуточную головную боль должности старшего специалиста. Поверьте, та зарплата, что вы получите не оправдает отсутствие личной жизни и сна.
Компании Билайн даже не нужен отдел мотивации, т.е. не нужны специальные сотрудники, которые будут мотивировать других работать больше, получая меньше. Судя по отзывам в интернете, людям настолько задурили голову обещаниями, что они совершенно бесплатно и беззаветно защищают свою компанию. Люди, опомнитесь! За кого вы вступаетесь?
А если вы хотите работать в центральном офисе, на должности не связанной с продажами, то извините, если у вас нет родственных, дружеских или же половых связей с нужными людьми, туда вы врядли попадёте.
В остальном, сейчас непростые времена для нашей экономики. Каждая компания старается снизить идержки вплоть до увольнения сотрудников. Казалось бы, это логично, когда убирают лишний персонал с худшими показателями. Но только не в Билайне. Билайн решил начать сокращать кадры, назвав это дело модным словом "оптимизация". "Оптимизируют" опытных сотрудников, с хорошими показателями, у которых отличные отзывы от клиентов, которые тянут порой на себе всю точку. Таких просто вызывают в штаб и говорят: вы "оптимизированы", вот подписывайте соглашение на расторжение трудового договора, т.н. "по соглашению сторон". То есть, увольняют не по сокращению кадров, а по соглашению сторон. Так что читайте, что вам дают подписывать, и не подписывайте просто так.
Вы опытный и прибыльный продавец? Вы здесь не нужны. Нужнее трудовой мигрант или другой новичок, которому можно платить меньше, чем вам.
Сейчас идут массовые сокращения, и уже уволенным сотрудникам звонят и предлагают пройти конкурс, чтобы снова работать в салоне. Вы чувствуете эту неслыханную милость от Билайна?! То есть Вам, опытному сотруднику, вышвырнутому на улицу, которому под шумок подсунли, как поддельный айфон на вокзале, соглашение о расторжении трудового договора без предупреждения хотя бы за 2 недели, теперь звонят и с барского плеча разрешают пройти конкурс, чтобы опять попасть в салон! Напомню, что увольняли вас не за проступки, не за невыполнение планов, а просто по загадочной и не понятной "оптимизации". То есть приходит новый сотрудник который тилифон щаурма продават с брат овечий пастух приехаль - он после успешной учёбы и так попадёт в салон, а старые и проверенные продавцы из Билайн и даже ещё не уволенные из Ноу-Хау, извольте ещё это право заслужить.
И какая может после этого быть стабильность в компании? О какой стабильной работе в крупной компании тут можно вообще вести речь? Какая может быть мотивация у сотрудника для продвижения по карьерной лестнице, если его завтра могут вызвать, быстро подсунуть туалетную бумажку и выкинуть вон? О чём думает высший менеджмент и директорат и какую политику хочет проводить - одному Богу известно. Не секрет, опять же, что тарифы и услуги компании подорожали - желание нажиться не только на сотрудниках, но и на действующих абонентах компании, это предвестник "крутого пике" в бизнесе. У остальных двух операторов "большой тройки" цены ниже - это факт. И обходятся они без подобных полуправовых выкрутасов.
И последнее: не так давно компания Билайн и "Цифровой центр ИОН" заключили договор, результатом которого стал ребрендинг салонов ИОНа в Ноу-Хау. Имея опыт работы в ИОНе могу сказать, что весь ужас, что там творился и творится - об этом можно говорить очень долго. На ритейлерском рынке портативной электроники такой компании, наверно, больше нет. И вот, она слилась с Билайном. В природе всегда плюс тянется к минусу, анод к катоду, но, в данном случае, подобное притянуло подобное. В итоге родился этот уродливый конгломерат, который сожрёт вас и выплюнет, как грязь.

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.