Что делать Консалт

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


leksi4

8 июля 2010, 11:59

Здравствуйте!!Часто вижу,что требуются менеджеры по продажам!!Хочется услышать ваши комментарии о этой компании???

Ответить

+40

1 2 3


God

8 июля 2010, 12:50

#

В такие компании всегда требуются Менеджеры!
У меня знакомый уже очень давно работает в компании U-soft, только он ходит по офисам ставит обновление. Он говорит что менеджеры там вообще расходный материал никто по долгу не работает, я думаю что и в этой фирме так же

Ответить

1


Сергей

8 июля 2010, 17:43

#

у меня товарищ работал в этой организации и денег ему на последний месяц платили 15-17 тыщ рублей!!!!! вот и думайте!!!!!!!!

Ответить

0


leksi4 (автор)

9 июля 2010, 13:33

#

маловато отзывов)))))

Ответить

0


Окси

9 июля 2010, 13:41

#

Что делать консалт в основном специализируется на продаже и обслуживании спс КонсультантПлюс.Система нужная,при правильном подходе к работе и обеспечением работы со стороны работодателя можно зарабатывать неплохие деньги(50-80 000р в месяц).Если есть здоровые амбиции,желание заработать,то советую пойти и попробовать себя в этой сфере.

Ответить

0


God

9 июля 2010, 14:05

#

Окси,
Сказки венского леса

Ответить

0


Сергей

9 июля 2010, 17:10

#

да, скорее всего это написал кто-то заинтересованый в этой компании!!!!!!!

Ответить

0


Смотритель

9 июля 2010, 17:13

#

Сергей, на этом форуме редко увидишь положительное мнение о работодателе. Ведь всё - субъективно. Кто-то, может быть ленивый, заработал мало или его удалили за что-то, а кто-то смог там хорошо заработать. Зачем слушать чужое мнение? Тем более под кодовым именем?

Ответить

1


Анна

6 сентября 2010, 22:53

#

сегодня была у них на собеседовании, вобщем все обходительные и приветливые, но вот зарплата не соответствует объему работ, говорят по телефону мол на руки 20.000 а при собеседовании выясняется что 20.000 это без учета подоходного, а так получается с гулькин фиг всего 17.500, и за эти деньги еще и в Москву каждые две недели разъезжай, вобщем не выгодно. Позвонят - откажусь

Ответить

0


Shtu4ka

7 сентября 2010, 18:47

#

я работаю в аналогичной компании, работа тяжелая: весь день на ногах, в транспорте, и постоянное общение... в объявлениях наши заявляют зпл 40-50 т.р., у меня получается 33-36 чистыми, у новеньких -25. Да, еще у нас жесткий отбор, начинающие под "прессом", а проявишь себя, то уже полегче. Вас еще будут обучать 2 недели, наши за обучение денег не берут, а останешься работать, тебе еще и заплатят, т.к. трудовой договор оформляют с первого дня обучения. Я не продаю - обновляю, с моей группы 8 чел. ушли в продажи, прошло 2 года -работает только 1!!! в продажах есть план, не выполнил и..."наш экипаж прощается с вами".

Ответить

0


DDT

23 ноября 2010, 00:30

#

Положительные стороны компании

Хочу сказать работала в продажах больше чем 1.5 года
из плюсов
1. Школа вести эффективные переговоры - пригодится при устройстве на нормальную работу.
2. Хороший коллектив можно сказать дружный (все зависит от руководителя за время работы сменилось 4 помню только 2-х).
3. Больше 40 000 не заработаешь нужно делать 5-6 ПЧП(продаж)
4. А больше и нет
5. Уволилась устроилась на другую работу поняла в больших компаниях ты не человек а персонал - задумалась что меня так долго держало.
Отрицательные стороны компании

1. Далеко добираться от метро.
2. Корпоративные собрания вечером после работы нужно приехать в 17.30 прослушать умные речи идеологов ЧДК ой извините "Первого дома консалтинга" ( я входила через первую дверь выходила через заднюю только выключат свет маразм)
3. Тренинги по выходным полный маразм
4. Да в последнее время (весь 2010 год) вообще невозможно было заработать не было заявок на весь отдел состоящий из 6-ти БОЙЦОВ(еще один маразматический термин) приходилось в день 2-3 заявки. (потенциальные клиенты)
5. Люди уходят новых набрать не могут. - "В общем очень жаль ребят и девчат, которым нудят, что Вы больше не на чего не способны"

Ответить

0


Sun

22 декабря 2010, 19:17

#

Мне как-то позвонили, и на другом конце провода девушка предложила приехать на собеседование на обсуждаемую здесь должность. Она спросила, работаю ли я в данный момент. Я действительно работаю. Тут она недовольно зафырчала, дескать, а как же вы собираетесь на собеседование ездить, если работаете. Так и хотелось сказать:" А тебя еб...т чужое горе, если мне надо - приеду, и без таких сыкух разберемся" Да и к тому же "лечить " начала по поводу зарплаты на этой должности, что у них идет расширение. Такие "расширения" мне знакомы пне по наслышке. На вакантные места не бывает постоянного набора сотрудников, они либо есть, а потом их сразу нет.

Ответить

3


Oleg

1 февраля 2011, 16:54

#

Sun
Так и хотелось сказать:" А тебя еб...т чужое горе, если мне надо - приеду, и без таких сыкух разберемся"
Боюсь, Вы для работы с людьми не подходите

Ответить

1


Natik

1 февраля 2011, 19:39

#

Я из подмосковья. Мне тоже предложили приехать на собеседование. Если,как сдесь пишут,еще и трененги будут по выходным,то меня это не устраивает.

Ответить

0


Strife

23 марта 2011, 21:28

#

Решил черкнуть пару строк...Сразу скажу, что здесь можно сразу описать не только ЧДК но и все компании занимающиеся СПС (справочно правовые системы) если кто не в курсе Компания работает на таком рынке, где конкуренция между коллегами и неприятелями достигла ужасающего уровня...Это говорит само за себя...На мой взгляд при устройстве на работу все зависит только от удачи соискателя, по другому не скажешь...Удачи попасть в нормальный отдел, удачи попасть в тот период, когда сотрудники действительно нужны, а не просто выполняется кадровый план отдела...ну и конечно же удачи в так называемых заявках телемаркетинга..и много много других факторов, которые от вас не зависят..ни ваши знания, ни ваши навыки особой роли не играют...
Из положительных сторон хочу отметить:
1)коллектив, который был по крайне мере у меня
2)белая зарплата
3)процесс работы отлажен годами(но это не значит, что будет легко, скорее наоборот, т.к. изначально загоняют в определенные рамки работы)
1)Убийственная текучка кадров...удачливых не много
2)Отбор персонала происходит таким образом, собираются руководители отделов, мучают заранее составленными и не всегда адекватными вопросами...в итоге все зависит не от того, как вы на них ответите, а увидит ли какой нибудь руководитель ваш потенциал...что конечно же крайне субъективно Сам отбирал сотрудников, знаю не по наслышке.
3)Не раскатывайте губы на зарплату в объявлениях, от этой суммы вы изначально получите хорошо бы половину..а уж потом если при всех совокупный факторах вы каким то образом умудритесь выполнить план(что честно скажу удается далеко не всем)..в общем обещания не соответствуют действительности, а связано с тем, что все компании на данном рынке действуют так же, и поставить настоящую сумму в объявлении смысла нет, так как при такой текучке сотрудников не останется совсем
4)Крайне маленький оклад в трудовом договоре, при трениях с начальством, вам попытаются заплатить минимум
5)Самое неприятное, это отношение к вам тех лиц, которым вы собственно идете продавать "воздух", термин "воздух" как нельзя кстати т.к. именно этим вы и будете заниматься. Мне директор одной компании на переговорах задал запоминающийся вопрос....сравнил windows c СПС..Вопрос заключался в следующем, почему за лицензию windows он заплатил 1 раз и она у него будет обновляться и поддерживаться в течение всего срока эксплуатации, а за СПС я вынужден платить каждый месяц совсем не маленькие деньги?
Ну так вот, к вам относятся в лучшем случае как к курьеру...в худшем как к человеку, который портит им жизнь и отнимает время. Все бухгалтера, финансисты, директора уже так затюканы этими системами, что договориться с ними о встрече можно только под предлогом бесплатных подарков и т.д. А когда вы пытаетесь туда что либо продать, вам говорят все что о вас думают...т.к. на встречу согласились только потому, чтобы тетенька по телефону от них отвязалась...А встреча может быть км 60-80 от Москвы, куда вы будете добираться и на электричке и на автобусе и еще может пару км пешком( не шутка, из собственного опыта). В такие моменты хочется сначала разнести контору которая согласилась с вами встретиться, а позже приехав в офис, совершить что то страшное с сотрудницей тм, которая вас туда отправила
Ну и в заключении...работа с СПС скорее работа временная...менеджеры в среднем более полу года не живут, за редким исключением...если за пол года повезет продвинуться до зама рука или рука, проживете еще...ЧДК не хуже и не лучше других, бизнес диктует и огромную текучку кадров и обманы в объявлениях и т.д. Мне в свое время повезло с руководителем, не жалею что там работал..Кстати, еще один отрицательный момент...при переходе на другую работу ваша информация о том что вы продавали СПС будет скорее минусом, чем плюсом...т.к. другие компании считают что вы маялись ерундой и никаких полезных навыков не получили. Всем кто решил работать с СПС, удачи..она вам поверьте понадобится

Ответить

4


Alexius

25 марта 2011, 11:57

#

Мне от туда звонили, я им сказал что у них плохая репутация поэтому их вакансии меня не интересуют на что девушка сказала что слухи о них распускают нерадивые сотрудники и лентяи которые не хотят и не умеют работать
А у них менеджеры получают по 70 тысяч. Я тогда у нее спросил а почему тогда постоянно вакансии висят? Расширение сказала она

Ответить

1


april

8 апреля 2011, 11:37

#

Добавлю.Как то пробовал,позвонил им.Все вроде гуд.Спрашиваю;вот у вас в вакансии объявлено высшее обр.,у меня нет.А вообще возможно выполнять данный функционал со средним специальным?Ответ-ДА!НО ПОЛИТИКА компании подразумевает наличие у сотрудников вышки.... Звезда в шоке!Ты можешь быть дауном,но вышка есть(не спорьте,сейчас это сплошь и рядом)и ты наш.А ср.-спец. -не наш уровень.НЕ глядя на человека,не общаясь с ним.Говорю так,потому что прошел школу ООО"ЦДК" и могу многим манагерам с вышкой показать ср.палец в работе.По моему чванство-не лучший показатель работодателя.
Минус им...

Ответить

1


Alexius

8 апреля 2011, 12:02

#

Николай,
Да ладно вам это они просто понты гнут , в таких конторах не такая ситуация что бы быть разборчивыми!

Ответить

0


tevtoN

8 апреля 2011, 12:47

#

DDT
1. Школа вести эффективные переговоры
подпишусь.
сам аналогичного начинал когда-то, мизер зарабатывал, но переговорщиком стал очень даже неплохим (по своим деньгам теперь, спустя 5 лет сужу).

те, кого никуда не берут - идите в подобные конторы. не заработаете, но личностно много чему научитесь

- технике продаж
- пунктуальности
- чувству юмора
- настойчивости в переговорах.

для новичков все СПС конторы очень даже рекомендую, не обязательно эту.
Александр
. другие компании считают что вы маялись ерундой и никаких полезных навыков не получили.
удивлен. продавцов СПС с опытом больше года очень даже берут.

Ответить

0


Strife

8 апреля 2011, 12:57

#

tevtoN
подпишусь. с аналогичного начинал когда-то, мизер зарабатывал, но перегорщиком стал очень даже... еще
Куда?

Ответить

0


tevtoN

8 апреля 2011, 13:01

#

эээ.... в продажи

конкретно, к примеру, компания, где я работаю, любит таких - так как хор навыки тел и прямых продаж.

берут охотно в авто, в телемаркетологи на зп повыше, берут хорошо под развитие сетей (манагер по развитию).

так вот, собственно.

логика проста - если жил в такой конторе больше года, то навыки продаж хорошие + с мобильностью и стрессоустойчивостью все в порядке.

Ответить

0


HelenaM68

8 апреля 2011, 20:46

#

А тренинги по выходным - это у всех аналогичных компаний?

Ответить

0


tevtoN

13 апреля 2011, 11:58

#

тренинги вообще как благо рассматривать в компаниях, в принципе, любого уровня.

на любом тренинге хоть чему-то, а научиться можно.

чтобы потом не нести типа "я в продажах чувстую человека, каждый индивидуальный, я к каждому ищу индивидуальный подход...." и прочую чепуху.

обычно в таких компанияъ учат конкретным вещам - как продать в таком-то случае.
кто хорошо учится - зарабатывает хорошо потом.

кто не учится - не зарабатывает.

водЪ.
все имхо, но примеров я кучу видел.

Ответить

0


Strife

13 апреля 2011, 13:10

#

tevtoN
тренинги вообще как благо рассматривать в компаниях, в принципе, любого уровня. на любом тренинге... еще
Вы проходили тренинги в данных компаниях? Которые занимаются именно распространением СПС? Если не проходили, тогда вы не знаете о чем говорили. Полезно обучение, не спорю, но фактически тренинг там один и он повторяется постоянно! Разбираются типовые ситуации и собственно все, не считая конечно всяких дурацких игр..но тут все завит от фантазии тренинг-менеджера..я конечно понимаю, что все отрабатывают свой хлеб..но всему должен быть предел..а тренинги по выходным, это вообще бред. ИМХО

Ответить

1


tevtoN

13 апреля 2011, 13:30

#

tevtoN
сам аналогичного начинал когда-то, мизер зарабатывал, но переговорщиком стал очень даже неплохим
не в данной, другой.

но так все аналогично.

насчет игр дурацких - да, бывает, куда ж без этого. но за год отточить пару умений - полезно.
где я работал - там 5-6 программ было, хоть какое-то разнообразие.
повторюсь - работа в таких компаниях ДЛЯ НАЧАЛА - очень даже неплохо.

Ответить

0


Strife

13 апреля 2011, 13:43

#

tevtoN
не в данной, другой. но так все аналогично. насчет игр дурацких - да, бывает, куда ж без этого. но за год отточить пару умений - полезно......
Там надо год еще отработать, срок жизни менеджера 3-6 месяцев в среднем Я работал в данной компании и не один год и прекрасно знаю от чего там действительно зависят продажи То что новичкам вдалбливают, что если они на тренинге будут хорошо учиться, то и будут хорошо продавать, не соответствует действительности. Для личностного развития и получения начальных переговорных навыков подходит, на этом вся полезность данного действа заканчивается. В то время, как в компании эти занятия представляются никак иначе, как волшебный курс, усвоив который, вы пойдете продавать все направо и налево

Ответить

0


tevtoN

13 апреля 2011, 13:50

#

в любых компаниях на тренингах аналогичное вдалбливают.
почему говорю - для начала - в такие компании проще всего попасть (СПС).

поэтому для тех, кто хочет отправиться в "путешествие продавца" - хороший этап номер ноль.
имхо

Ответить

0


Strife

13 апреля 2011, 13:52

#

tevtoN
в любых компаниях на тренингах аналогичное вдалбливают. почему говорю - для начала - в такие... еще
Именно номер ноль, пойти чисто поучиться, но как долговременную работу, я бы конечно не рассматривал.

Ответить

0


Penek

13 апреля 2011, 13:57

#

А что там не так зарплата от 40 по области это нормально

Ответить

0


Strife

13 апреля 2011, 13:59

#

Penek
А что там не так зарплата от 40 по области это нормально
Название компании пожалуйста, какая область и сколько раз вам заплатили 40 тыс?

Ответить

0


Penek

13 апреля 2011, 14:03

#

Александр,
Я там не работал но мне предлагали на Ногинск пойти сказали что оклад 30 +%

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.