ОАО "Сервис-Быт", Зеленоград

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


pips01

15 июня 2019, 10:58

Никому не посоветую работать здесь. Мне хватило 3 часов, чтобы это понять. Увидел вакансию на сайте, решил позвонить. В вакансии написано зарплата от 28000р, график 5/2, перевозка белья. Позвонил предварительно, мне сказали. что все так, как написано. По поводу зарплаты говорят, что это оклад, причем не сказали, что это до вычетов. И что водителям идет доплата за погрузку/выгрузку белья и размер доплаты зависит от того, сколько перевезёшь. И что меньше 33000 на руки никто не получает. Пришел на собеседование, отправили к гл.инженеру. По одному только разговору понял, что человек явно не соответствует этой должности. А водители находятся в подчинении у него,то есть он начальник над ними. Поговорил с ним, он сказал, что пока буду работать подменным водителем, что сейчас начинаются отпуска и нужен ещё человек. На вопрос по то, что когда у людей кончатся отпуска и все водители выйдут на работу, то что тогда со мною будет. и что меня хотят взять временно что-ли. В отделе кадров мне об этом ничего не говорили. Гл. инженер сказал, что обычно все водители остаются и дальше работать. Хотя этот момент мне был не понятен, так как на данный момент у них полный комплект водителей. P.S. потом это все выяснилось. И тут же мне говорит, что зарплата у всех водителей разная, в зависимости, кто сколько таскает при погрузке/выгрузке белья. Что я на первую машину выйду работать на которой самая маленькая зарплата, так как на ней в основном перевозят контейнеры с бельем и их не таскают, а катают. Потом буду работать на других, а там больше зарплата. По поводу конкретной зарплаты на этой первой машине он так и не сказал. Договорились с ним, что я на следующий день выйду на пробный день, поезжу с водителем этой машины, чтобы он мне все рассказал и показал. Я согласился. Ну заодно думаю, что узнаю все у водителя и о зарплате и о работе, как говориться все из первых рук. На следующей день меня представили этому водителю и гл.инженер говорит, что сегодня машина будет работать по территории надо из ангара, который в аренду сдают перевезти в здание новые двери несколько штук. А потом машина поедет на автосервис на обслуживание. Что двери кто-то загрузит в машину и потом выгрузят. Я решил попробовать, что хоть за машина. И честно говоря был в шоке, на ней просто нет тормозов, хотя она ездит каждый день. Говорю об этом гл. инженеру, тот на водителя, водитель говорит, что уже об этом сообщал. Тут я начинаю понимать, что здесь твориться бардак, далее при разговоре с водителем это все подтверждается. Здесь никому ничего не надо и не интересно. Спрашиваю водителя по поводу зарплаты на этой машине, тот начинает радовать меня, что зарплата у него на этой машине чистыми 24300р. И при том, что он перевозит этого белья практически столько же сколько и на других машинах перевозят. Но деньги за погрузку/выгрузку насчитывают какие-то две мастерицы, которые постоянно обманывают и поэтому ему и не платят. На мой вопрос, что не идиот ли он, он сказал, что наверное да. И еще водители ездят с экспедиторами, которые делают ту же работу, что и водитель, но получают в 1.5 раза больше. При этом приходят на работу с похмелья и по дороге на точки так же продолжают выпивать. Далее выясняется, что грузить и выгружать эти двери будут водитель и я. И оказывается дверей не несколько штук, а полангара и еще столько же старой мебели, которую тоже надо вывезти в здание. Я спросил у водителя, а вообще за эту дополнительную работу платят. Он говорит, что нет. И что здесь так всегда. Далее выясняется в разговоре с водителем, что он уходит в отпуск и больше не вернется. И получается, что я буду работать на этой низкооплачиваемой машине. Вообщем загрузив первую машину дверей водитель поехал на выгрузку, а я в другую сторону на проходную. Сказав, что я устраиваюсь в первую очередь водителем, а не грузчиком дверей и мебели. И что в первый день мне должны показать куда ездить за бельём, а не грузить хлам из ангара. Так же посмотрев это производство я увидел, что это полный развал.
Зеленоград, Сосновая аллея 10с1

Ответить

0


Игорь Игоревич

15 июня 2019, 14:13

#

Suum cuique

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.