Великан-Лб (Фольксваген Люберцы)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


tryagain

17 апреля 2019, 19:35

Для тех кто желает устроится в данную компанию:
1. Обещаний при трудоустройстве полно. Выполнены они никогда не будут
2. Коллектив в целом неплохой, но руководство желает оставлять лучшего, так как людей за людей не считает и вмиг забывает все заслуги.
Теперь скажу главное. Данная компания разместила вакансию Начальник склада. Тем кто хочет работать на данной позиции, готовьтесь, что отвечать придется за все и не только за склад. В объявлении о вакансии все написано очень красивым языком, но если вы не глупый человек, то все поймете кода увидите сам склад. Лучше всего не полагаться на рассказ о должности руководителя отдела, а пообщаться с простыми кладовщиками и старшими смен, так как все что он Вам расскажет будет тут же забыто в тот момент когда вы перестанете быть нужны данной компании - такое случается и очень часто. Также для трудоустройства в данную компанию необходимо прохождение ПОЛИГРАФА - условие обязательное. Также Вы будите проходить Полиграф, каждый раз как что-то пропадает на складе. Ищут не виновного, а козла отпущения и как это заведено, находят, в лице Начальника склада. За год уволено уже двое начальников.

Ответить

+21


x-6

17 апреля 2019, 19:54

#

A денег. Сколько...?

Ответить

1


БаБаЯга

17 апреля 2019, 20:05

#

А вы за сколько на такое пошли бы?)

Ответить

1


x-6

17 апреля 2019, 20:50

#

За сотку.

Ответить

1


tryagain (автор)

20 апреля 2019, 17:11

#

также хочу заметить, что на данном складе на 2 млн. рублей рекламационных деталей, а также деталей просто потерянных... И с этим придется разбираться за з/п 47000-63000
Кому нужны проблемы - вперед на данную работу. Компания за 5 лет меняет 4-го начальника склада, что скорее говорит не о квалификации начальника склада, а о квалификации руководителя отдела.

Ответить

2


БаБаЯга

20 апреля 2019, 17:13

#

tryagain, может им так выгоднее, когда стрелочник есть, по сходной цене..

Ответить

3


tryagain (автор)

20 апреля 2019, 17:24

#

БаБаЯга, Ну естественно... Только ответить за все это можно по разному... Вплоть до уголовки

Ответить

2


БаБаЯга

20 апреля 2019, 17:26

#

Это зависит от тех документов которые вы подписали..

А так, да. За головняк, нервяк и ответственность.. Не те деньги.

Реальное состояние склада в инвентаризации отражено?

Ответить

3


tryagain (автор)

20 апреля 2019, 19:34

#

Инвентаризация будет на майские праздники... Так что начальник склада нормально не отдыхает ни на майские, ни на январские праздники. И реального положения дел она все равно не отразит, так как руководитель отдела не сможет грамотно ее провести. Если к примеру, товар не найден во время инвентаризации, руководитель отдела отправляет сотрудника просто пересчитать данную позицию не понимая, что причина отсутствия товара может быть совсем иная.

Ответить

1


tryagain (автор)

26 июля 2019, 09:33

#

Ну вот данная контора снова ищет Начальника склада... Мне только не понятно когда же руководство осознает, что пятый начальник склада за пять лет - это не проблема в людях, а проблема в руководстве отделом запасных частей. Также без особых поводов увольняются сотрудники, которых раньше руководитель отдела считал хорошими, которых нельзя было уволить за прогулы и прочие нарушения...
Для тех кто не услышал с первого раза Вы будите за 63000 рублей:
1. Комплектовщиком
2. Кладовщиком
3. Установщиком рейлингов, боксов, на машины в салоне
4. Укладчиком ковриков в эти же машины
5. Архивариусом (подбор реестра приходно-расходной документации для сдачи в архив)
6. При больших приходах товара будите работать вместе с кладовщиками по приему и размещению товара
7. В праздники 1-3 мая и 2-5 января будите проводить не дома, а пересчитывая склад (в общем отдых активный, а праздник спортивный)
8. Подбор товара на посты и неважно, что есть работа по отгрузке оптовых клиентов (успевай всё)
И это только часть..., а еще списание в производство, рекламации и много других конкурсов и викторин))))

Ответить

1


tryagain (автор)

7 ноября 2019, 13:17

#

Вот произошел еще один случай неадекватного отношения к собственным сотрудникам в данной компании. УВОЛЕНА ЦЕЛАЯ СМЕНА КЛАДОВЩИКОВ БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОСНОВАНИЙ. Стоит задуматься о том стоит ли работать в данной компании, так как через некоторое время на месте этих уволенных кладовщиков можете оказаться Вы сами, так что не тратьте время и силы на данную контору, в которой руководство устраивает собрание со словами:-"Ребята вы работали классно, к вам претензий нет, но компании вы больше не нужны".
Отказ увольняться по собственному желанию, будет воспринят нормально, но так как компания "черная", Вам просто перестанут платить "серую" зарплату - уйдете сами.
На складе компании уже большая недостача, думаю к концу года опять найдут козлов отпущения лишь для того чтобы свои кресла сохранили другие...

Ответить

1


Бух

7 ноября 2019, 13:41

#

А что, кладовщики не имеют доков, чтобы всем скопом пойти и написать жалобу с предъявлением доказательств? Я считала их умнее.....

Ответить

1


tryagain (автор)

7 ноября 2019, 14:56

#

Бух, Эта компания умеет портить репутацию даже после того как ты оттуда ушёл... Работать после этой конторы тоже надо, а у нас многие работодатели проверяют информацию из прежних мест работы... Так что ломать себе жизнь из-за подобной конторы никто не хочет. Я считал многих умнее. Ну вот пойдут они напишут, компания предъявит заявления по собственному желанию и все... А то что их на что то там вынудили еще надо доказывать, а доказывать то и нечего факт ухода по собственному желанию есть...
Да и компания не исправляет ошибки и не принимает во внимание все написанное, а как малое дитя обижается и ведет себя как дитя у которого отобрали конфетку...

Ответить

2


Стомовая масквачка

7 ноября 2019, 18:45

#

А в Германии немцы вообще русских в бордели отдают. Попользовался и отдал.

Ответить

0


tryagain (автор)

7 ноября 2019, 19:17

#

Стомовая масквачка, Ну везде по разному , но в этой компании вот так. Хотели еще с кладовщиками и всех водителей сменить, также одним днем всех уволить. Девиз компании Великан - НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ.
Никто ни в чем не будет разбираться, если Вас захотели уволить - уволят, как уже написано выше просто не будут платить з/п в конверте, а на 15000-20000 руб. по договору, не проживешь

Ответить

2


Другой

15 декабря 2019, 10:50

#

Ну вот что еще можно добавить к вышесказанному…
Заворовавшееся и завравшееся руководство в лице двух руководителей, фамилии называть не буду, но должности напишу, так вот эти если можно так сказать сотрудники в лице руководителя отдела запасных частей, и его непосредственный начальник опять устраивают вакханалию с проверкой сотрудников на ПОЛИГРАФЕ…
Делается это для того, чтобы в очередной раз отыскать «козла отпущения», которому дадут пинка в ближайшее время, а также для того, чтобы данные «руководители» сохранили свои мягкие места в компании.
ДЛЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ: Серьезную проверку необходимо проводить для этих двух руководителей, так как в Вашем бизнесе делами управляет сапог и лапоть, которые не имеют ни малейшего представления о правильном управлении персоналом. Бардак на складе и, как ни странно, в нем виноваты ШЕСТЬ начальников складов за семь лет работы компании, а не руководитель отдела запасных частей, к которому начальник склада приходит с предложениями и наталкивается на постоянные отказы, которые мотивируются отсутствием бюджетных средств, которые скорее всего разворованы еще в начале года. Думаю, скоро будут искать нового начальника склада… Также остается загадкой, почему у данных руководителей всегда виноват линейный персонал??? А где же тогда контроль с их стороны??? И таких вопросов, на которые этим руководителям ответить весьма трудно очень много… А ответ ужасно прост – круговая порука. Когда грамотно работают руководители, то и волки сыты и овцы целы…
ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: всё что написано выше абсолютная правда. Задумайтесь над тем стоит ли тратить свои силы и нервы на данных горе-руководителей, у которых во всем виноваты сотрудники, а не отсутствие у них элементарных навыков управления. Эта работа для тех, кому надо перебиться на время поиска действительно хорошей компании, в которой уважают сотрудников, а не унижают их подозрением и прохождением унизительных процедур. Также напомню факты:
1. Работая на складе, вы будете и грузчиком, и комплектовщиком, и приемщиком, и разносчиком деталей в цех на посты. Также отдых в праздничные дни вы будите проводить на складе за инвентаризацией, причем оплата за данный выход на смену будет совсем не справедливой.
2. Компания платит заработную плату в конверте (черную), а это обман при болезни, отпуске и прочим социальным выплатам – вот так компания заботится о сотрудниках… Также есть риск того, что при увольнении вы эту черную зарплату не получите.
3. Подборщики запасных частей, которых теперь назвали менеджерами – это просто смешно… До чего же не додумывается воспаленное сознание… То есть руководители полагают, что менеджер – это человек который сидит в инструментальной кладовой в замасленной спецовке, осуществляет подбор деталей с механиком, а также меняет бочки с маслом по 208 литров оснащая их насосом.
Можно перечислять еще много всего, но думаю, что и так все понятно... Так что кто хочет в цирк - добро пожаловать на работу с гнилыми руководителями.

Ответить

2


Работа делает свободным

15 декабря 2019, 11:22

#

Другой
ДЛЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ: Серьезную проверку необходимо проводить для этих двух руководителей, так как в... еще
Врядли они сидят на этом сайте. Но найти их не сложно, чтобы поделиться с ними своими обоснованными выводами и спасти десятки людей от произвола двух дураков.
Делать Вы этого, конечно, не будете.

Ответить

3


tryagain (автор)

15 декабря 2019, 13:50

#

Работа делает свободным, А для чего человеку искать учредителей???? Если им не все равно что пишут про их компанию - пусть они ищут того кто пишет и решает эти вопросы, а получается что в данной компании никому ничего не интересно... Вот пусть соискатели и подумают в какую задницу они хотят устроится на работу.
А потом вы сами знаете - "ТАЛАНТАМ НУЖНО ПОМОГАТЬ, БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ".

Ответить

1


Работа делает свободным

15 декабря 2019, 14:15

#

tryagain
Работа делает свободным, А для чего человеку искать учредителей????
Чтобы поделиться своими советами из рубрики
Другой
ДЛЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:

Ответить

2


tryagain (автор)

15 декабря 2019, 15:25

#

Работа делает свободным, ну вот пусть учредитель хоть раз прочтет то что пишут и сделает выводы, что бардак он отражается не только на сотрудниках, но и на клиентах компании, которые за свои деньги получют запасные части, которые хранятся не пойми как и виноваты в это не руководители данного СЦ, а почему-то рядовые сотрудники... Вывод напрашивается сам - бардак выгоден руководству данного центра.

Ответить

1


tryagain (автор)

22 декабря 2019, 18:05

#

Очередной перл от руководителя отдела запасных частей....
Запасные части пропадают - значит воруют сотрудники. Таков основной посыл состоявшегося в пятницу (20.12.2019г.) собрания среди сотрудников склада, а то что ПОЛИГРАФ показывает ненависть большей части сотрудников к самому руководителю отдела запасных частей - это можно конечно в расчет не брать, сотрудники не уважают своего руководителя, а мы задаемся вопросом - "Почему в отделе так обстоят дела?".
А теперь самое главное за пропажу или как сказал руководитель отдела запасных частей - заплатят никто иной как сотрудники. То есть за экономию на внедрении нормальной системы учета будут расплачиваться сотрудники. Правильным курсом идете руководители... Как оказывается незаменимые все таки есть... Задумайтесь и сотрудники и руководители пока не поздно.
Напомню:

минус 600 тыс. руб. в мае
минус 400 тыс. руб. октябрь при переезде склада
если в январе будет хотя бы минус 200 тыс. руб., завидовать останется нечему.

И самое главное, что ничего не меняется от увольнения некоторых сотрудников. Думаю, что всем понятно кто является основным тормозом процесса.

Ответить

1


Большой

22 декабря 2019, 20:43

#

tryagain, это вообще смешно, чтобы Начальник (руководитель) склада, подчинялся рук-лю отдела запасных частей Расписана выше куча нестыковок, отсюда бардак. Чтобы что-то поменять, нужно не здесь посты размещать ))))

Ответить

1


tryagain (автор)

22 декабря 2019, 22:37

#

Большой, Вот видите, даже Вы это понимаете, а два твердолобых руководителя у которых вместо мозгов опилки, никак не хотят этого понимать и обвиняют в бардаке не себя и свое неумение управлять, а коллектив, которым они призваны управлять... Главное в размещении этих постов, чтобы люди понимали в какой бардак они идут и что в конечном итоге обвинят их со всеми вытекающими последствиями.

Ответить

0


Vagexpert

12 марта 2020, 18:18

#

Всем хорошего дня, долго молчал про эту пародию на официального дилера: 5 постов+ диагност+сход/развал+.
никакие мастера-консультанты (отрада для клиенток 45+)
Одного, наконец, убрали три недели назад, второму всё же дадут уйти на пенсию. И скорее всего закроют эту лавочку, тем более, что учредители прикупили полноценное дилерское предприятие "Немецкий дом" в Балашихе.
Кому из хозяев бизнеса может понравиться, когда сервис ежемесячно приносит убытки в 500-600 тыс. рублей.
При этом механики грамотные, мастера смены заносят все рекомендации от механиков в заказ-наряды. А МК не заинтересованы продавать услуги и заточены лишь на то, чтобы что-нибудь "впарить" клиентам и получить личную выгоду. ОЗЧ продаёт в опт ниже себестоимости 5 - 15 %, в надежде получить ежеквартальный бонус от импортера, который, увы, уже
не покрывает этих издержек.
tryagain,

Ответить

1


tryagain (автор)

13 июня 2020, 14:19

#

Vagexpert, Ну о чем ты говоришь... На последнем собрании склада ОЗЧ интереснее кости перемыть бывшим сотрудникам, тем более, что новый руководитель ОЗЧ знает обо мне только по сплетням, а то что склад до сих пор работает на моих предложениях и внедрениях, об этом ему наверное забыли сказать. Так что новый руководитель ОЗЧ не далеко ушел от того которому дали пинка.
И опять же старая песня... Пропала запчасть - виновны кладовщики и водители... Старые песни вспоминаются, только исполняют их уже новые исполнители.
Про руководителя склада вообще писать нечего так как это полный ноль. Имея в работе столько сотрудников, можно добиться безошибочной работы, но проще обсуждать бывших сотрудников, чем налаживать работу... Да и еще, руководители, расскажите как Вы обманываете учредителей проводя через мойку почти 2 миллиона, чтобы показать хороший результат работы, а также как у импортера был украден короб запчастей на сумму в 250 тысяч, чтобы покрыть недостачу на складе, прежде чем обсуждать других... Правильно говорил бывший руководитель ОЗЧ - "На воре и шапка горит", конечно лучше отвлекать внимание и списывать просчеты на бывших сотрудников, кладовщиков, водителей, но думаю, что учредители не идиоты и скоро эта лавочка закроется.
ВОТ ТАКОЙ БАРДАК В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Люди меняются, а бардак остается, наверное надо не рядовой состав менять, может тогда что-то и изменится.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.