Marks&Spencer (Марка Рус)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Nasty

3 марта 2019, 09:21

Всем привет! Итак, я начинаю вести свой новый огромный блог про работу в компании Marks&Spencer. На собеседовании будут задавать вопрос: сможете ли вы выходить на замены в свои выходные. Отвечайте НЕТ. Потому как кто согласится, будет работать 5 дней на неделе по 12часов. Дополнительные дни не оплачиваются, просто вам потом как-нибудь дадут выходной. Также и с тренингами по технике продаж. Приезжаете на час раньше до начала рабочего дня, этот час не оплачивается. Обеды 2 раза по 30мин и один перерыв 15мин. Сами понимаете, пока вы сходите в туалет, дойдете до обеденной, пока разогреете обед, на еду и личные дела у вас останется минут 15. Я уже не говорю о людях которые любят кушать полноценный бизнес-ланч, у вас ничего не выйдет. Сидеть в торговом зале нельзя! Работа на ногах. Нет клиентов - ходи по залу, помогай разносить вещи из примерочной, складывай вещи по размерам, чтобы потом не запутаться. Также в обязанности входит во время стоять возле примерочной и отслеживать: сколько вещей занесли в примерочную, сколько вынесли - чтобы ничего не своровали. Наставника никакого не будет, всему вас будут учить ваши коллеги. Администраторы бегло расскажут про ассортимент, качество тканей и пожарную безопасность. Также 2 раза в день администраторы заходят в отдел, рассказывают как надо продавать на план, потому что мы получаем за это зарплату, и в присутствии остальных критикуют фразы, сказанные вами клиентам, подслушанные кем-либо. Также администраторы смотрят камеры, чтобы вы не могли где-нибудь отстояться. Ваши ноги и руки должны постоянно работать, иначе вас вызовут на разговор и запугают увольнением после испытательного срока. Потому что если вас уволят во время испытательного срока, то компания обязана ещё выплатить отпускные за 3 месяца по закону, а компании это невыгодно.

Ответить

+254

1 2 3 4 5 ... 19


Бух

3 марта 2019, 10:52

#

Вы работаете там или только сходили на согласование?
Какие отпускные после трёх месяцев ИС?

Ответить

4


x-6

3 марта 2019, 11:00

#

когда уже эти сети закроют !

лучше бы людей обучали своему делу ! а не в сети загоняли !

Ответить

1


sadKO

3 марта 2019, 12:01

#

x-6
когда уже эти сети закроют ! лучше бы людей обучали своему делу ! а не в сети загоняли !
Так людей и обучают -вон, на ютубе полно роликов - "Вася перекуп", "как стать перекупом", "мы подняли 70к на гнилой Кии",... во всю идет учеба по "технике продаж".

а вот у роликов по учебе программированию и проч. очень мало просмотров. все хотят по легкому срубить бабла, не напрягая филейную часть.

Ответить

2


MrBarmalini

3 марта 2019, 12:17

#

x-6
когда уже эти сети закроют ! лучше бы людей обучали своему делу ! а не в сети загоняли !
А где людям товары покупать?

Ответить

0


Nasty (автор)

3 марта 2019, 13:17

#

Бух
Вы работаете там или только сходили на согласование? Какие отпускные после трёх месяцев ИС?
Работаю уже месяц.
По закону если увольняют по статье за непрохождение испытательного срока обязаны выплатить отпускные за весь период испытательного срока

Ответить

1


Бух

3 марта 2019, 14:44

#

Nasty
Работаю уже месяц. По закону если увольняют по статье за непрохождение испытательного срока обязаны... еще
да при чем здесь испытательный или нет? Сколько проработал - за столько и выплатят отпускные. Грубо по 2,33 дня за каждый отработанный полный месяц.

Nasty
Работаю уже месяц. По закону если увольняют по статье за непрохождение испытательного срока обязаны... еще
И я бы не стала писать плохие посты, пока не уволилась. Вычислят - скорее уволят нелояльного сотрудника . Ддоговор выдали?

Ответить

0


x-6

3 марта 2019, 14:55

#

MrBarmalini, у мелких ип

Ответить

1


Nasty (автор)

3 марта 2019, 16:32

#

Бух
И я бы не стала писать плохие посты, пока не уволилась. Вычислят - скорее уволят нелояльного сотрудника . Договор выдали?
Да договор выдали на руки. Но это не плохой пост. Это мой род деятельности. Я кратко описала обязанности, время перерыва и структуру подчинённости администраторам. У нас их 4

Ответить

0


MrBarmalini

3 марта 2019, 17:23

#

Nasty, Вы думаете этот в этом Marks&Spencer обязанности продавца чем то отличаются от обязанностей в любом другом сетевом магазине одежды?

Ответить

2


Алкарель

3 марта 2019, 17:27

#

Nasty
Работаю уже месяц. По закону если увольняют по статье за непрохождение испытательного срока обязаны... еще
вам обязаны выплатить компенсацию за фактически отработанное время.Если вы работаете месяц то и выплатят за один месяц.Уволят вас через два месяца,значит выплатят за два,а не за весь период испытательного который длится 3 месяца.

Ответить

2


ТетяОля

3 марта 2019, 17:34

#

MrBarmalini
А где людям товары покупать?
А где людям деньги "на товары" заработать?

Ответить

4


Nasty (автор)

3 марта 2019, 19:25

#

У нас дают премии до 3000р на приобретение одежды из нашего магазина. И отдельно премии до 5000р взависимости от выполнения плана магазина и прохождения тайного шопера. Также через 5лет работы в компании оформляют бесплатное мед обслуживание в клинике на Таганке. По желанию можно расти вверх по карьерной лестнице до Эксперта или Наставника

Ответить

0


ТетяОля

4 марта 2019, 06:12

#

Nasty
У нас дают премии до 3000р на приобретение одежды из нашего магазина. И отдельно премии до 5000р... еще
Опять вам мозг запрограммировали... Вы в сотовом уже все это проходили... Неужели не откладывается ничегошеньки?????

Ответить

4


Работа делает свободным

4 марта 2019, 09:57

#

Nasty
Потому что если вас уволят во время испытательного срока, то компания обязана ещё выплатить отпускные за 3 месяца по закону, а компании это невыгодно.
И? Когда бы не уволили - отпускные платить

Ответить

1


Ктото

4 марта 2019, 10:35

#

Лет 5 назад хотел туда устроиться от безысходности кладовщиком. Мужик в тц Метрополис в Москве проводил собеседование в торговом центре на лавочках. Итого не взял с формулировкой: мне кажется, что эта работа не для тебя.
Был так же на собеседовании в тц Метрополис на кладовщика в магазин спорт. Одежды under armor. Камеры на складе стоят, сидеть и ничего делать нельзя, в зале помогать. И это за оклад 20к и якобы премии 20к тоже. Как услышал оклад развернулся и ушёл. За такие копейки ещё многова хотят!

В Остине месяц проработал. Зп 25к. Выслушивал много интересного:
-долго в туалет ходил
-почему я на пуфик присел в раздевалке( разбирал вешалки, ноги устали и сидя работал) и за это я объяснительную писал.
-работы не было я присел и решил отдохнуть и за это писал.
Итого я там писал 3/4 объяснительных , график меняли даже не ставили в известность, я просто не вышел на работу эту отстойную и все. По соб желанию ушёл!

Ответить

0


x-6

4 марта 2019, 11:52

#

Ктото, ужас!

Ответить

0


Fifty

4 марта 2019, 18:01

#

Nasty, Как вы считаете опыт работы в Марк Спенсер пригодится в будущем?

Ответить

0


x-6

4 марта 2019, 22:38

#

Fifty, если открывать свой спенсер ...то Да....

Ответить

0


Nasty (автор)

5 марта 2019, 09:42

#

Fifty, так как в сотовый ритейл больше не берут, то конечно опыт в данной компании пригодится для дальнейшего трудоустройства в эту же сферу

Ответить

0


Fifty

5 марта 2019, 17:11

#

Nasty, У меня такое же мнение.

Ответить

0


Nasty (автор)

6 марта 2019, 23:30

#

Вообщем махинационная схема следующая.
Продавец заводит себе накопительную карту постоянного покупателя со стартовой скидкой 5%. Так как скидку по новой карте покупателю дают только со следующей покупки, то продавец вполне может дать номер своей скидочной карты дабы покупатель смог воспользоваться скидкой сразу. Таким образом скидка по карте за недолгий срок вырастает до 30%. А теперь считайте, кто будет больше продавать: новичок или продавец, который отработал в компании лет 5?

Ответить

0


x-6

7 марта 2019, 04:19

#

Nasty, вы уже тут пропиарили компаний с десяток....маркспнср..хороший магазин но дорогой ...не для нас!

Ответить

1


Снег-95

7 марта 2019, 04:24

#

Nasty
Вообщем махинационная схема следующая. Продавец заводит себе накопительную карту постоянного... еще
Авито вам в помощь! Вы за месяц сможете достигнуть максимальной скидки при усердии.

Ответить

1


Fifty

13 марта 2019, 11:27

#

Без разницы. Я пять лет работал в магазине. Если нет знакомых, ваш статус останется неизменным.

Ответить

2


Nasty (автор)

6 июля 2019, 17:43

#

Тут вообще треш. Чтобы сдать аттестацию на продавца-консультанта надо пройти тесты на их портале. А на windows 10 портал не открывается. Так что нужно будет ездить в свой выходной в магазин и проходить тесты на их компьютере до тех пор пока не пройдете. Тесты в среднем занимают 4-5 часов времени.

Ответить

0


x-6

6 июля 2019, 17:49

#

Продаж у них мало...вещи очень хорошие ..но не для нас....дорого ...людей у них мало...идите лучше в НМ....вещи Отстой...зато народа Тьма.!!!!

Nasty

Ответить

1


Мышка-норушка

6 июля 2019, 17:51

#

x-6
Продаж у них мало...вещи очень хорошие ..но не для нас....дорого ...людей у них мало...идите лучше в НМ....вещи отстой...зато народа тьма.!!!!
Если бы было мало продаж, то они бы давно закрылись) то что вы там не покупаете не значит, что не покупают другие люди)

Ответить

3


x-6

6 июля 2019, 17:52

#

Мышка-норушка, я не вам писал.....

Я крупный...много чего там мерил и покупал рАньше
До 2014

Ответить

0


Мышка-норушка

6 июля 2019, 17:56

#

x-6
Мышка-норушка, я не вам писал..... Я крупный...много чего там мерил и покупал рАньше До 2014
И решили, что у них продажи падают только потому, что вам теперь их размерная линейка не налезает?)

Ответить

1


x-6

6 июля 2019, 18:00

#

Мышка-норушка,
можете -отцепиться ?
Я работал в Тц- они все у меня на глазах-былИ! марке народа не было- мноГо ниКогда !

ДОООРогоООдля нас!
я советы дельные даю-а вы лезите своим носом-с непонятными комментами...

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 19

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.