Фитнес клуб X-Fit

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Onetoyou

13 декабря 2018, 00:05

ссылка

Массажист ушла из ХФит Мосфильмовского, проработав там почти 1.5 года, и подала на них в суд о признании факта трудовых отношений и о полном финансовом расчёте.

Суд проигран, не смотря на то, что было предоставлено много документов, подтверждающих факт трудовых отношений, и 6 свидетелей - клиенты и бывшие коллеги - подтвердили что знали данного специалиста в качестве массажиста X Fit Мосфильмовский. Работодатель продолжает настаивать, что данный специалист у них никогда не работала, а эта была такая форма собеседования... длительностью почти 1.5 года 🤦... И она не прошла это собеседование.

Массажист дала интервью ТК "Россия" по этому поводу.
Эфир вышел 12.11.18г. в передаче "Утро России".
Ссылка на этот эфир - ссылка .

Это крупная федеральная сеть... Международная...

Она сеть есть не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре и других городах-миллионниках...

Ваша поддержка - просмотр, рассказ своим друзьям об этом вопиющем случае, помогут остановить это трудовое беззаконие в фитнес-клубе X Fit

Ответить

+214

1 2 3 4 5 6 7 8


x-6

13 декабря 2018, 06:24

#

Onetoyou, так это везде....

Ответить

3


Горгона

13 декабря 2018, 07:32

#

Ща прискачуть цлвэшки, омэгешки, рдски, мыши, бухи всех мастей, и ,.............понесутся..............

Ответить

3


Работа делает свободным

13 декабря 2018, 09:25

#

Onetoyou
Суд проигран, не смотря на то, что было предоставлено много документов, подтверждающих факт... еще
Как интересно.
Нечасто такое бывает.

Подробностей бы.

Ответить

1


Снег-95

13 декабря 2018, 09:33

#

Работа делает свободным, Массажисты работают, обычно, на себя и парикмахеры тоже. Хозяну салона они платят деньги за кабинет, где работают.

Ответить

1


Бух

13 декабря 2018, 09:37

#

У меня пока не открылось, но странно... Были доки и проигран суд....
Где ж новоявленные юристы? Прокомментировали бы)))

Ответить

2


Большой

13 декабря 2018, 09:54

#

Работа делает свободным
Как интересно. Нечасто такое бывает. Подробностей бы.
Согласен, вопросов много возникло)

Ответить

5


Снег-95

13 декабря 2018, 10:01

#

У моей знакомой свой салон красоты. Она раньше всех оформляла и парикмахеры получали зарплату, считали, что мало и левачили.
Сейчас она берёт с них за аренду кабинета и больше не волнуется о маленькой выручке и работе на лево.Они 100% работают на свой карман.

Ответить

0


Бух

13 декабря 2018, 10:12

#

Снег-95
У моей знакомой свой салон красоты. Она раньше всех оформляла и парикмахеры получали зарплату,... еще
Да не вопрос.))) Тогда с какими документами люди пошли в суд? И что за юрист им это посоветовал? - идти с документами по аренде требовать трудовой договор?)) Прям смешно...

Ответить

2


Снег-95

13 декабря 2018, 10:18

#

Бух, Когда они были официально оформлены, то были постоянные недовольства и план не вырабатывали, потом несколько раз были схвачены за левачество.

Ответить

1


Бух

13 декабря 2018, 10:21

#

Снег-95
Бух, Когда они были официально оформлены, то были постоянные недовольства и план не вырабатывали, потом несколько раз были схвачены за левачество.
Да понятно... Но тогда работники должны ИП создавать. По докам аренды для чего они арендуют? Я например, плачу именно салону по безналу.

Ответить

1


Снег-95

13 декабря 2018, 10:31

#

ничего они не открывают, работают на свой карман в чёрную без налогов.
Деньги клиенты дают, а хозяйка салона к ним никакого отношения не имеет.
Она устала с ними бороться. Хотят хорошую белую зарплату, а денег в кассу не дают, только себе.

Ответить

1


Бух

13 декабря 2018, 10:42

#

думаю, массажист выиграет суд.... молодец.

Снег-95
ничего они не открывают, работают на свой карман в чёрную без налогов. Деньги клиенты дают, а... еще
побыстрей бы их прищучили за черный нал...

Ответить

1


Снег-95

13 декабря 2018, 10:55

#

Половина клиентов к ним на дом ходит

Это такая сфера услуг, они на работу ходят не за зарплатой, а в поисках постоянных клиентов и им по фиг, что салон загнётся, если они налево работают

Думаю, что и с массажисткой та же картина

Ответить

1


Onetoyou (автор)

13 декабря 2018, 10:59

#

Работа делает свободным, Были предоставлены документы - справка на фирменном бланке с печатью организации из Х Фит с указанием периода работы, должностью, паспортными данными, размером з/п. Х Фит это торговая марка. Юр название - ООО ФОК Мосфильмовский. Также были предоставлены зарплатные ведомости (без печати) за 12 месяцев, графики работы на месяц, расписание записи клиентов на день, смс переписка с руководством и т.д.
6 чел (клиенты и бывшие коллеги) подтвердили в суде, что знали этого массажиста как сотрудника Х Фит, были ее клиентами...
Также были предоставлены в суд 2 именных сертификата из учебных центров, куда на учебу направлял Х Фит по контракту-сотрудничеству с этими учебными центрами...

Суд проигран, т.к. Ответчик Х Фит возражал, что этот массажист когда -либо работал у них... А то, что ее там видели - так это было МНОГОУРОВНЕВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ...которое длилось с 15.01.2017 по 25.04.2018гг.

Дело рассматривалось в Никулинском суде г. Москвы, федеральный судья Борисов Е.В. Дело 2-4017/2018.

Бух, Попробуйте еще раз... Ссылки рабочие

Снег-95, в фитнес клубах не работают на себя... Это в салонах так могут... Ни один ФК не пойдет насдачу кабинета в аренду, т.к. там большой поток клиентов - это отдать деньги в чужие руки...

Ответить

0


x-6

13 декабря 2018, 11:04

#

Снег-95, бух типа не знала ....пол москвы так работает и. В продажах тоже...

Ответить

1


Снег-95

13 декабря 2018, 11:08

#

Onetoyou, Это же чёрная аренда.
в конце месяца приносят 10000- в конвертике и всё

Ответить

1


Работа делает свободным

13 декабря 2018, 11:09

#

Onetoyou
справка на фирменном бланке с печатью организации из Х Фит с указанием периода работы, должностью, паспортными данными, размером з/п.
Удивительно что с таким документом суд может выиграть работодатель

Ответить

5


Большой

13 декабря 2018, 11:09

#

Onetoyou
У массажиста был представитель (адвокат)?

Ответить

5


Бух

13 декабря 2018, 11:12

#

Onetoyou, все открылось уже...
подождите, она сказала, что была справка. Судья посчитала. что это - собеседование? со справкой по зарплате?
При чем здесь - видели или нет? СПРАВКА с печатью!!! и график работы!!!
Чет я ничего не пойму или судью грубо подкупили....

Работа делает свободным
Удивительно что с таким документом суд может выиграть работодатель
ОЧЕНЬ странно.......

Ответить

2


Снег-95

13 декабря 2018, 11:14

#

Бух
Onetoyou, все открылось уже... подождите, она сказала, что была справка. Судья посчитала. что это -... еще
Справка о зарплате была без печати, просто рассчётный листок.
Любой себе сам такое может нарисовать

Ответить

1


Бух

13 декабря 2018, 11:15

#

Снег-95
Onetoyou, Это же чёрная аренда. в конце месяца приносят 10000- в конвертике и всё
в таком случае и владелицу салона надо осудить за скрытие дохода. Какая пушистая нашлась....))))

Ответить

2


Снег-95

13 декабря 2018, 11:15

#

А вот оформить её проходящей учёбу с тестированием могли на случай проверки, если кто зайдёт вдруг и спросит, что она тут делает

Бух, А это не владелец салона скрывает, а парикмахеры и массажисты.

Ответить

1


Бух

13 декабря 2018, 11:16

#

Снег-95
Справка о зарплате была без печати, просто рассчётный листок. Любой себе сам такое может нарисовать
Onetoyou
Были предоставлены документы - справка на фирменном бланке с печатью организации из Х Фит с... еще


Снег-95
Бух, А это не владелец салона скрывает, а парикмахеры и массажисты.
неееетушки.......
если парикмахер ПРИНЕС владельцу помещения 10 тыс в конверте - ВЛАДЕЛЕЦ принял по черному))))) и ОН скрыл доход)))
Для парикмахера - это расход)))

Ответить

2


Большой

13 декабря 2018, 11:18

#

Работа делает свободным
Удивительно что с таким документом суд может выиграть работодатель
Это очень удивляет. Возможно, она свои интересы пыталась отстаивать сама и к суду оппоненты подход нашли.
Если все правильно сделать при подаче апелляции, да сми подключились, думаю, что это дело х-фиту дорого обойдется.

Ответить

6


Бух

13 декабря 2018, 11:19

#

Onetoyou, справка то с печатью КОГО?

Большой
думаю, что это дело х-фиту дорого обойдется.
я тоже так думаю....

Ответить

2


Снег-95

13 декабря 2018, 11:20

#

Бух, Эти 10000- с одного парикмахера за месяц, а сама хозяйка салона 100000- в месяц за него платит.
Это просто компенсация, дохода нет...
Убытка нет и слава Богу!

Бух, Бух, ничего не будет.
Эта массажистка 1.5 года прекрасно на себя работала и чудесно зарабатывала чисто в свой карман, а напоследок ещё и куш решила словить

Ответить

3


Бух

13 декабря 2018, 11:29

#

Снег-95
Бух, Эти 10000- с одного парикмахера за месяц, а сама хозяйка салона 100000- в месяц за него... еще
)) да при чем здесь убытки?
Доход она обязана провести.....по кассе или безналом. ОБЯЗАНА!!!!
ЗНАЧИТ, проводит что-то другое))))
Я очень хочу выигрыша массажистки.
Другим неповадно будет....

Ответить

2


Работа делает свободным

13 декабря 2018, 11:30

#

Бух
Onetoyou, справка то с печатью КОГО?
Могут быть варианты?)))

Ответить

0


Бух

13 декабря 2018, 11:34

#

Работа делает свободным
Могут быть варианты?)))
"Х Фит это торговая марка. Юр название - ООО ФОК Мосфильмовский."
Лучше уточнить))).
ОЧЕНЬ странная ситуация. Что-то недоговаривают....

Ответить

3


Снег-95

13 декабря 2018, 11:38

#

Бух
)) да при чем здесь убытки? Доход она обязана провести.....по кассе или безналом. ОБЯЗАНА!!!!... еще
Когда они были официально оформлены, то они получали зарплату, она платила им не заработанные деньги , налоги за них и аренду. Они прекрасно левачили и крутили пальцем у виска, какая же она идиотка. Дело дошло у неё до банкротства.

Бух
)) да при чем здесь убытки? Доход она обязана провести.....по кассе или безналом. ОБЯЗАНА!!!!... еще
Сейчас она официальный банкрот и игрушки в обязана проводить кончились.

Ответить

4

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.