ООО "Кассиопея"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


ответственный

15 июля 2017, 23:27

Здравствуйте дорогие соискатели!

Хочу Вас предупредить, а может кому то это это будет своего рода соломинкой для построения взаимоотношей с работодателем ООО "Кассиопея"

Я проработал в компании ООО "Кассиопея" не долго, с одной стороны хорошо что не попал на большие "бабки", а с другой плохо что до сих пор существуют не порядочные и не добросовестные работодатели- руководство ООО "Кассиопея" сфера деятельности дизайн и пошив штор, а так же оверлок (оператором которого я был).
Результатом работы стало постоянное "выбиванием " заработанной платы - задержки достигали трёх недель в которые Вы занимаете и перезанимаете деньги для покрытия текущих расходов (детский сад, школа и т.д.). Обговоренные сроки выплат с 03,04 числа следующего за отработанный период первой части месяца и с 21,27 чисел следующего месяца за отработанный период второй половины предыдущего месяца сдвигались по внезапным причинам)). Когда же Вы найдя другую работу собираетесь уволиться, то приготовьтесь к облегченной выплате Вашей заработной платы, к примеру за отработанный июнь 2017 года я получил на руки 5826 рублей, с учетом всех вычетов!!!)
То принцип выплат зависит от объёма выполненного, то проведённого в пустую времени на работе).
По мимо прочего происходят вмешательства в Ваш рабочий процесс со стороны отдела кадров: бессмысленные звонки, в не рабочее время (в районе 22:00- 23:00 часов) с выяснениями не понятных обстоятельств, если у Вас семья и жена будет рядом- скандал Вам обеспечен!!!) Так же проявляет "энтузиазм" в подаваемых Вами данных о сделанной работе.

Желаю скорейшего трудоустройства на достойную работу!!!

Ответить

0

1 2


Сапфейрос

16 июля 2017, 12:09

#

И когда же это все закончится?! Наверное, никогда!

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 12:27

#

Сапфейрос
И когда же это все закончится?! Наверное, никогда!
Закончится...., Но не скоро...
Самим надо думать, на что соглашаешься по договору письменному

Ответить

0


wwwКотенок

16 июля 2017, 14:49

#

Бух
на что соглашаешься по договору письменному
.
думается "договор" может быть и шоколадным - но штрафы или признают его ничтожным, и собственно ни к чему не обязывающим дателя. Нельзя категорично трудяг обвинять в тягостях их жизни! Существует целая развитая структура, которая делает это возможным...
Сапфейрос
все закончится?! Наверное, никогда!
популярным слогом в последнюю тысячу лет является "конец света"... расчленила словосочетание и понятие, и возникло 2 вопроса:
1)Почему не КОНЕЦ ТЬМЫ? (но это еще не полный вариант)
2)Почему не НАЧАЛО Света?

так что ваш вопрос перефразирую проще:
"КОГДА ВСЕ НАЧНЁТСЯ!?" Начнем с себя! представим, напишим, решим что НАЧИНАЕМ для себя. И вот так, все 140 миллионов начали поочереди))) вот, ВЕРЕТЕ??? все все все тогда начнётся

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 15:44

#

wwwКотенок
. думается "договор" может быть и шоколадным - но штрафы или признают его ничтожным, и собственно ни к чему не обязывающим дателя.
не пОняла))))
как может письменный трудовой договор быть ничтожным?
поясните, плиз.....

Ответить

0


babaj

16 июля 2017, 15:48

#

Бух
Самим надо думать, на что соглашаешься по договору письменному
Думать это как? Если приятный дядя 50 тыщ, чёрными, пообещал

Бух
не пОняла)))) как может письменный трудовой договор быть ничтожным? поясните, плиз.....
Легко , в переходе любую печать намалюют

Ответить

0


Такси Империал

16 июля 2017, 15:56

#

Бух
не пОняла)))) как может письменный трудовой договор быть ничтожным? поясните, плиз.....
Если он содержит положения, прямо нарушающие законодательство, ТК например. Такой договор является юридически ничтожным. Даже если кровью и на пергаменте.

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 15:58

#

babaj
Думать это как? Если приятный дядя 50 тыщ, чёрными, пообещал
обещанного три года ждут)))
сам рискнул - сам расхлебывай......
в переходе........ ну наверное, надо знать директора и его фамилию....., название чтобы совпадало с трафареткой на двери...... или знакомых знать, которые УЖ работают по году хотя бы.....
но......конечно, на 100% защититься нельзя......

Такси Империал
Если он содержит положения, прямо нарушающие законодательство, ТК например. Такой договор является... еще
и что? суд признает его ничтожным из-за наличия штрафов и работник уйдет ни с чем?
по моему, - глупость.....
тогда любой работник должен иметь начальные юр.знания?
не верю.....

Ответить

0


wwwКотенок

16 июля 2017, 16:22

#

Бух
обещанного три года ждут))) сам рискнул - сам расхлебывай...... в переходе........ ну наверное,... еще
или директор скажет подпись не моя... в шатном расписание у нас такой должности нет и никогда не было... и судись да позеленения характера

Ответить

0


Рыба

16 июля 2017, 16:28

#

Такси Империал
Если он содержит положения, прямо нарушающие законодательство, ТК например. Такой договор является... еще
Это надо обратится в трудовую инспекцию.
Настоять на обращении трудовой инспекции в прокуратуру. (Одним словом, заставить признать что они не работали)
Настоять чтобы прокуратура инициировала уголовное дело, (состав преступления). И настоять о передаче его в суд.
Год, или два.
По инстанциям, оббивая пороги.
За это время, вас будут прессовать хозяева фирмы.
И скорее всего, раньше(перед судом) погасят все положенные задолженности по зарплате.
После чего, суд будет настаивать на примерение сторон...
Но неназначит проверок.
Максимум камеральную...
По бумагам...

Ответить

0


Такси Империал

16 июля 2017, 16:30

#

Бух
обещанного три года ждут))) сам рискнул - сам расхлебывай...... в переходе........ ну наверное,... еще
Я про суд не в курсе. А "ничтожный" это термин официальный. Какие из этого правовые последствия вытекают - надо смотреть в деталях.

Рыба
Это надо обратится в трудовую инспекцию. Настоять на обращении трудовой инспекции в прокуратуру.... еще
А уголовное дело зачем?

Ответить

0


Рыба

16 июля 2017, 16:53

#

Такси Империал
Я про суд не в курсе. А "ничтожный" это термин официальный. Какие из этого правовые... еще
Ну а как Вы докажите нарушение ТК?
Только решением суда.
У нас презумпция невиновности..

Ответить

1


Такси Империал

16 июля 2017, 18:42

#

Рыба
Ну а как Вы докажите нарушение ТК? Только решением суда. У нас презумпция невиновности..
Я не адвокат и не юрист. Допускаю, что чегойто пропустил. Но УГОЛОВНЫЙ процесс тут каким боком? В гражданско-правовом порядке. Исковое заявление в районный суд. После получения ответа из трудинспекции. По ПД сейчас вообще мимо прокурора все идет. Надзор этот сразу в суд на адм нарушение шлет.
Уголовный состав, если я не путаю, только по невыплатам зарплат да если кто насмерть палец в розетку сунул.

Но на УД надо как минимум завод поиметь.

Ну, а уж призумпция то и вообще ... Про другое.

Все минусы ставят Столько психов в одном месте я не видел даже на байкерском форуме.

Ответить

1


IN CITY

16 июля 2017, 21:04

#

Такси Империал,
от меня +
Плюйте на минусы, вы свободный человек......

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 22:13

#

Такси Империал
Я не адвокат и не юрист. Допускаю, что чегойто пропустил. Но УГОЛОВНЫЙ процесс тут каким боком? В... еще
вот НЕ НАДО пропускать))))) и все будет о"кей))))
беретесь отвечать на вопрос - так отвечайте ДО КОНЦА.....))))
а то ведь - смешно получается.......)))
wwwКотенок
или директор скажет подпись не моя... в шатном расписание у нас такой должности нет и никогда не было... и судись да позеленения характера
конечно, 100% обезопасить от таких - не возможно....
но это не значит, что нужно верить на слово, и подписывать не читая ТД.....

IN CITY
Такси Империал, от меня + Плюйте на минусы, вы свободный человек......
вот так и рождаются иждивенческие замашки)))) - пиши, что хошь...., даже если это неправда)))))

Ответить

2


IN CITY

16 июля 2017, 22:19

#

Бух, ну наконец-то у вас хот что-то родилось )))
Я лучше таксиста поддержу, чем как вы - националиста

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 22:32

#

IN CITY
чем как вы - националиста
поклеп.....)))
когда?

Ответить

1


IN CITY

16 июля 2017, 22:36

#

Бух, память короткая
тема "Вячеслав Володин уверен, что Владимир Путин — единственный кандидат в президенты на выборах 2018"

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 22:38

#

IN CITY
Бух, память короткая тема "Вячеслав Володин уверен, что Владимир Путин — единственный кандидат в президенты на выборах 2018"
а националист-то кто? Путин?

Ответить

0


IN CITY

16 июля 2017, 22:41

#

Бух, он вам после концерта мерещится

Ответить

0


йОхтьВоКак

16 июля 2017, 22:42

#

А, я таксиста не поддержу, поскольку пройдоха как есть.

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 22:46

#

IN CITY
Бух, он вам после концерта мерещится
да нет....))). Просто не знаю, на кого подумать)))

Ответить

1


IN CITY

16 июля 2017, 22:49

#

Бух, тема Работа без военного билета и приписного. Сообщение 180, 467...... нашла кого поддерживать. Тфу, пля.

Ответить

0


Бух

16 июля 2017, 23:10

#

IN CITY
Бух, тема Работа без военного билета и приписного. Сообщение 180, 457...... нашла кого поддерживать. Тфу, пля.
427.....
я просто призвала не гнобить.....
зачем?
есть органы - они разберутся....
АнтиХаера, что ли? - он - не нац. и правильно практически всегда пишет....

Ответить

0


IN CITY

16 июля 2017, 23:17

#

Бух, тема "Вячеслав Володин уверен, что Владимир Путин — единственный кандидат в президенты на выборах 2018" #165

Бух, тема Работа без военного билета и приписного. Сообщение 180, 467......
а я таксиста поддержу в этой теме. Он пишет правильно......

Ответить

0


Такси Империал

17 июля 2017, 07:24

#

IN CITY
Такси Империал, от меня + Плюйте на минусы, вы свободный человек......
Плюю. Мне работать надо. Спс

Ответить

0


Рыба

17 июля 2017, 07:37

#

Такси Империал
Я не адвокат и не юрист. Допускаю, что чегойто пропустил. Но УГОЛОВНЫЙ процесс тут каким боком? В... еще
159 статья УК.
Или Вы считаете что мелкое хулиганство?

Ответить

0


Такси Империал

17 июля 2017, 08:39

#

Я считаю, что 159 я там рядом не валялась. Но это мое бытовое мнение. На основании ограниченного жизненного опыта и самообразования. Могу заблуждаться.

Если Вы найдете время и силы подробно написать, каким макаром к этой ситуации притянуть 159, я буду Вам признателен за науку.

Ответить

1


IN CITY

17 июля 2017, 08:42

#

Такси Империал, праильна, а остальным на сайте пиз-ть целый день.

Ответить

0


wwwКотенок

17 июля 2017, 08:51

#

Рыба
как Вы докажите нарушение ТК?
если 2 случая в течении года или 2 человека заявят о нарушении прав-тогда уголовная ответственность директора с дисквалификацией до 2-ух лет... а если 1...
то до позеленения... Хотя вот пример: за 14тыс:

В Перми на 6 месяцев лишения свободы осуждена директор компании, задолжавшая своему работнику более 14 тыс. руб., сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

35-летняя женщина не выплачивала пособие по временной нетрудоспособности уволенному работнику. Деньги у организации на погашение задолженности имелись, но руководитель сознательно не желала рассчитаться с работником.

Кроме лишения свободы, женщина получила дополнительное наказание в виде запрета занимать руководящие должности в течение года. ссылка

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

17 июля 2017, 09:49

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.