Московский метрополитен

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

3 апреля 2017, 12:53

Видела вакансию у них, в уборочной службе. Обещают - златые горы) И тридцатитысячная зряплата, и белое оформление и доплаты за выслугу лет, и даже обучение в их учебном центре .
Чего-то уж больно все шоколадно. Мой сайт, на котором я обычно нахожу инфу о работодателях, второй день висит намертво, на других отзывы давнишние.
Может, кто-то в курсе, что там происходит?

Ответить

+36

1 2 3 4 5


ТетяОля

3 апреля 2017, 13:50

#

Оле, Зарплата будет сколько там сейчас разрешено в Москве+остальное премии и переработки. Т.е есть возможность для маневра работодателя.А что, обучение Вам кажется так-уж шоколадно?То,что вас на моечной машине научат работать хотите оплатить?

Ответить

6


STmon

3 апреля 2017, 14:12

#

Работаю на данной вакансии уже почти год (с июня 2016 года), вот вскоре собираюсь переводиться в другую службу.
Ну что я вам могу сказать - всё, что обещают - правда. Зарплата действительно 30 тысяч чистыми, + оплата проезда на электричке (оплачивают абонемент, у меня выходит 4300, так что подспорье хорошее), ну и плюс бесплатный проезд в метро. Выслуга - +10% к окладу (а он 16 тысяч) в первый год, потом там копейки. Есть 13ая зарплата (хотя ходят слухи что её отменили, и заменили квартальной премией, только вот что то я её не видел, так что наверное врут), больничный оплачиваю нормально, зимой платят "снежные" (доплата за снег - около 3т.р.).
Что могу сказать по работе как таковой - очень многое зависит от станции, куда попадёте, и от дежурной. На кольце, на пример, самый ад это киевская и таганская Но на кольцо штат набран. Вообще до 18 года хотят весь штат уборщиком в метро заменить на русских, т.е. избавиться от клининговых компаний и перейти на свой собственный клининг центр.
В общем, если не смущает работа, идите. Ничего страшного в ней нет

Ответить

3


Оле (автор)

3 апреля 2017, 15:28

#

STmon, то есть, оклад, то что ты гарантированно получишь - 16 тыр, а остальное премия? Я правильно поняла?
А почему вы оттуда уходите, если не секрет?

Ответить

0


x-6

3 апреля 2017, 15:36

#

Оле, машинист от65,000

Ответить

0


Оле (автор)

3 апреля 2017, 15:38

#

ТетяОля, чему там учить? Как налить чистую воду до деления, и не забыть включить машинку на подзарядку?
Имеется ввиду, обучение по другим специальностям

x-6, в машинисты женщин не берут

Ответить

1


Lisenok93

3 апреля 2017, 15:44

#

Оле
x-6, в машинисты женщин не берут
есть там одна точно.ссылка

Ответить

0


Оле (автор)

3 апреля 2017, 15:57

#

Lisenok93, ну не знаю

У меня близорукость, довольно большая, что то ни разу машиниста в очках не встречала

Вот те приятные мужчины и женщины, которые помогают маломобильным пассажирам и консультирует пассажиров, вот одной из них я бы с удовольствием стала. Благо опыт сопровождения людей с ограниченными возможностями имеется(у меня муж инвалид и я много с ним ездила)

Ответить

0


Lisenok93

3 апреля 2017, 16:08

#

Оле
Lisenok93, ну не знаю У меня близорукость, довольно большая, что то ни разу машиниста в очках не... еще
а как связаны ваша близорукость сильная - и то что женщин в машинисты не берут? если проблем со здоровьем нет, то возьмут и женщину. кстати - водитель трамвая -чаще женщины.

Ответить

0


Оле (автор)

3 апреля 2017, 16:14

#

Lisenok93, мне интересней люди, чем железки

Ответить

0


Тимур Мишин

4 апреля 2017, 12:00

#

Работа в Московском метро. Да да да. Ох уж это уродство. Меня больше всего удивляет ГУП. Хрен с ним,жесткий график, условия и специфика работы, низкие зарплаты, но отношение к людям зашкаливает своей неадекватностью(не зависимо от должности и образования) - причем это проявляется как правило земли, рабочих специальностей. Если человек не справляется - статья в ТК, так как на технических должностях на время исп.срока все хорошо (обучение, лояльность). Как только исп.срок заканчивается в кандалы и на цепь. Ох сколько народу погорело.

STmon, неужто даже решили клининговые фирмы отменить. А с производством как быть ?

Ответить

2


STmon

4 апреля 2017, 18:22

#

Оле, да, всё верно. За всё время что работаю, ни разу не видел, что бы кого то лишили премии.
А ухожу я просто на другую должность, с более высокой зп

Ответить

0


Neron

5 апреля 2017, 08:38

#

Lisenok93
а как связаны ваша близорукость сильная - и то что женщин в машинисты не берут? если проблем со... еще
Не неси бред, в метро тебя точно не возьмут. Давно известный факт Туда женщин не берут машинистом. Подземельная жизнь за небольшой участок лет вызывает галлюцинации , лично машинист рассказывал, первое!

И второе! Есть постановление правительства РФ от 25 февраля 2000 года № 162 „Об утверждении перечня тяжёлых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин“». Под номером 374 в этом постановлении «машинист электропоезда и его помощник». То есть правило писало не метро: его приняли на федеральном уровне.

Ответить

1


Рыба

5 апреля 2017, 08:42

#

Neron
Не неси бред, в метро тебя точно не возьмут. Давно известный факт Туда женщин не берут машинистом.... еще
Про глюки, первый раз слышу..

Ответить

1


Neron

5 апреля 2017, 08:53

#

Рыба
Про глюки, первый раз слышу..
Наверно из-за отсутствия общения с одним из машинистов МЕТРО

Ответить

0


Тимур Мишин

5 апреля 2017, 09:01

#

Neron
Наверно из-за отсутствия общения с одним из машинистов МЕТРО
Neron, ну ты покатайся в кабине машиниста ( свет-темно, грохот, концентрированность, в туалет не сходить, на станции дрова лезут сами в вагоны и т.д. и т.п. ) и так далеко не два-три раза за смену). Да че там говорить - покатайся в метро часа 3 - я думаю тебе и этого хватит на недельку.

Ответить

1


Рыба

5 апреля 2017, 09:13

#

Neron
Наверно из-за отсутствия общения с одним из машинистов МЕТРО
Именно общался.
Поэтому и сомневаюсь...

Ответить

1


Neron

5 апреля 2017, 10:08

#

Тимур Мишин
Neron, ну ты покатайся в кабине машиниста ( свет-темно, грохот, концентрированность, в туалет не... еще
А мне зачем ? Вы вообще похоже не одупляете в происходящем обсуждении между мной и рыбой.

Рыба
Именно общался. Поэтому и сомневаюсь...
Значит у него свои секреты, Вы для него очередной неочемыш!

Ответить

0


Рыба

5 апреля 2017, 10:12

#

Neron,
Что помню из рассказа машиниста:
Дернуть "красного петуха", воспользоваться ручным тормозом.
Нельзя движение назад.
Если лапу не подать на контактный рельс, то в туннеле, видны разряды электричества.

А вот про глюки, ничего не говорил.

Neron
А мне зачем ? Вы вообще похоже не одупляете в происходящем обсуждении между мной и рыбой. Значит у него свои секреты, Вы для него очередной неочемыш!
Возможно.
Поспрошаю при встрече.

Ответить

2


Neron

5 апреля 2017, 10:20

#

Рыба
Neron, Что помню из рассказа машиниста: Дернуть "красного петуха", воспользоваться... еще
Многообещающий рассказ, примерно тот самый когда за бортом находится пассажир не умеющий плавать, ему в этот момент бросили спасательный круг, и что нужно сделать что бы спастись , происходит всё в океане. Только почему то про акул он не рассказывает Всё почти тоже самое!

Ответить

0


Рыба

5 апреля 2017, 10:22

#

Neron
Многообещающий рассказ, примерно тот самый когда за бортом находится пассажир не умеющий плавать,... еще
Рассказывал много, я не все запомнил.
В основном истории из жизни машинистов.
Да и мне, интересны были технические вопросы.

Ответить

3


Смотритель

5 апреля 2017, 10:31

#

Тимур Мишин
Ох сколько народу погорело.
Вы правы. Там в каждом вагоне веками висит "Требуется". Веками! Раньше при СССР принимали даже иногородних, что было редкостью для Москвы. И при этом ещё неадекватное отношение к людям? Прошлый век!

Ответить

1


Тимур Мишин

5 апреля 2017, 12:59

#

Neron
А мне зачем ? Вы вообще похоже не одупляете в происходящем обсуждении между мной и рыбой. Значит у него свои секреты, Вы для него очередной неочемыш!
Neron, если вы хотите отдуплиться то это не ко мне, я действительно не отдупляю. А для Вас есть тематические сайты. Тем более если вы стараетесь рассуждать о машинистах метро сидя за компьютером на JOB-MO.RU - то вам на тематические сайты по отдуплению

Ответить

0


ТакЭтожЯ

5 апреля 2017, 13:04

#

Кого тут отдуплить

Ответить

1


Тимур Мишин

5 апреля 2017, 13:05

#

Пока не надо, они еще не уверены

Ответить

0


Neron

6 апреля 2017, 14:55

#

Тимур Мишин
Neron, если вы хотите отдуплиться то это не ко мне, я действительно не отдупляю. А для Вас есть... еще
Свободны Тимош

Ответить

0


Амиран

7 апреля 2017, 12:09

#

x-6, да , это называется серая зп, оклад в районе пятнашки, остальное в конвертике...

Ответить

0


Exposer

8 мая 2017, 18:53

#

Десятками отправлял бланк анкеты скачанный с их сайта, в итоге тупо игнор. Потом перестал, пустое занятие. У меня знакомый в метро работает уже 25 лет как, пришел туда по рекомендации, уже на пенсии, но все еще работает. Говорит что щас там жуткие сокращения и срезали 5 тыс с зп, якобы депутаты решили что ночные смены не вредные. Так же с приходом нового директора принято негласное решение брать только своих, даже уборщиц сейчас только по знакомству ! Кстати через кого он устраивался по рекомендации, устроила своего сына в метро, она там глав бух.

Ответить

0


Гурами

8 мая 2017, 19:46

#

Exposer
Так же с приходом нового директора принято негласное решение брать только своих, даже уборщиц... еще
С такими мыслями вообще очень сложно куда-либо трудоустроится.

Ответить

5


Exposer

8 мая 2017, 20:14

#

Гурами
С такими мыслями вообще очень сложно куда-либо трудоустроится.
С какими такими ? Я рассказываю реальную ситуацию, а если ты не понимаешь, то и нехер писать, а лучше промолчать.

Ответить

4


Гурами

9 мая 2017, 19:22

#

Exposer
С какими такими ? Я рассказываю реальную ситуацию, а если ты не понимаешь, то и нехер писать, а лучше промолчать.
Так можно говорить, когда есть за счет кого/чего жить.
А если нужны деньги, то приходится искать работу или подработку везде, хоть в конторах Пупкин и Ко, хоть в солидных фирмах. И неизвестно где обломится, как говорится "ищи, да обрящешь". Даже если и обуревают мысли "не, в эту организацию я не пойду на собеседование, мне там 100% откажут", лучше гнать такие мысли от себя, валерианки чтоль выпить, или отвлечь себя чем...
Конкретно по метрополитен не скажу ничего, но таких мыслей быть не должно!

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.