ООО "ГрандЛайн", г. Ивантеевка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


супер сотрудник

29 августа 2016, 17:52

ООО "ГрандЛайн" ивантеевка-котлас-питер. с зарплатой обман, как у водителей , так и у операторов парковки. такая же ситуация с логистами. начальник этой компании Михаил со слишком уж завышеной самооценкой. сотрудники для него говно собачье. помощница его Марина , фамилию,к сожалению, не вспомню.. дама с перепадами настроения, что выливается на сотрудников и работу в целом. компания отвратительная, не советую никому

Ответить

0

1 2 3 4 5


OlgaS

3 ноября 2016, 11:09

#

Я проработала в данной компании 3 месяца, за это время у меня сложилось определенное мнение, которым я и хочу поделиться с вами.
Недавно, компания «Грандлайн» г. Котлас Архангельской области, специализирующаяся на грузоперевозках по России, открыла филиал в г. Ивантеевка, в отзыве в основном речь пойдет о нем.
Компания «Грандлайн» - это как испорченная конфета в красивой обертке, привлекает внимание внешним видом, а внутри – гадость. Не верьте тому, что написано в размещенных вакансиях (www.hh.ru,www.avito.ru, www.joblab.ru и т.д.) Вы никогда не получите указанную зарплату, даже если будете профессионалом с большой буквы. На испытательный срок руководитель компании – Михаил Шильцев, вам озвучить зарплату ниже той, которая заявлена примерно на 20-25%, предложив при этом бесплатную стажировку на 5 дней, но при этом в конце месяца вам все равно заплатят на несколько тысяч меньше, просто так без объяснений. Если «вам очень повезет» и вы пройдете испытательный срок, зарплата все равно будет меньше, вам добавят тысяч 5-10, но при этом в конце месяца всегда найдут аргументы, чтобы и этого не платить. Отдельного внимания заслуживает увольнение. Существует отдельный алгоритм подсчета зарплаты уволившимся, чтобы получилось существенно меньше, а иногда ее просто не платят (как захочет руководитель). Да, рассчитают вас через месяц после того как вы закончите работать, но никак не сразу.
Очень интересная в компании система штрафов – она существует только в голове руководителя, но используется постоянно, без предупреждений, если вы что-то сделаете не так –ответите по телефону, скажите что-то не так, не дай бог сделаете ошибку и т.д., средний штраф за «провинность» - 1000 руб. Система штрафов начинает применятся с первого дня вашей работы –никакие испытательные сроки здесь не учитываются. А если вдруг вы сломаете сильно б/у –ушную мебель, которая за копейки была куплена у арендодателя, то с вас вычтут за это в семикратном размере (потому что так захотел руководитель!). Работа построена в компании так, что всегда режим цейтнота (любимое слово руководителя – «многозадачность»!), всегда все срочно и все надо сделать в текущий день, никого не волнует, когда вы уйдете с работы. Но при этом – никто не гарантирует вам отсутствие работы по вечерам дома или вынужденный приезд в офис в выходные. (На телефоне нужно быть всем, не зависимо от должности 24 часа в сутки!!!) При этом ни за что доплачивать вам не будут, слово «переработка» напрочь отсутствует в лексиконе руководителя Михаила Шильцева. А если вы что-то вдруг не успеете - штраф!!! Про белую и черную зарплату даже писать не стоит – все очевидно!
Все вышеизложенное касается работников офиса, но если вам не повезет и вы устроитесь в ООО «Грандлайн» водителем фуры, то знайте – для руководителя вы не человек, а машина для зарабатывая денег и робот в одном лице. Уходя на вахту забудьте о сне, еде, себе и своем здоровье и, конечно, не рассчитывайте на нормальную зарплату – здесь такой не бывает никогда.
Если вы любите всю свою жизнь посвящать работе, напрочь забыв о семье, личной жизни, отдыхе и т.д., если вам нравится получать зарплату как лотерею и вы являетесь поклонником рабовладельческого строя – добро пожаловать в компанию «Грандлайн»!!! (ссылка)

Ответить

3


Кристи 13 RUS

3 ноября 2016, 11:49

#

OlgaS, содержательный отзыв о работодателе, надеюсь пригодится потенциальным сотрудникам. Из интереса прошла по ссылке на сайт компании, посмотрела раздел Сотрудники, все на фото такие счастливые и довольные жизнью...Видимо сотрудников из Ивантеевки на фото нет...

Ответить

1


супер сотрудник (автор)

10 ноября 2016, 09:39

#

Подпишусь под каждым словом . Сейчас введена новая система-вход и уход по карточке. Опоздание на минуту - штраф 1000р.

Ответить

0


Finik

5 декабря 2016, 22:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


kih

5 декабря 2016, 23:10

#

Finik
Система штрафов действительно существует. Но введена она не с целью обобрать, а с целью... еще
Не сходится. Вот уже,система штрафов не законна и знаю по опыту,что делаются штрафы не для дисциплины,просто повод не выплачивать часть зарплаты. Хотя у вас,по вашим словам,сотрудникам нравится.
Finik
Для любого работодателя Вы - "машина для зарабатывания денег". Вас для этого на работу и... еще
Только "машине для зарабатывания денег" нужно ведь и зарплату платить. Или нет?

Что то про вашу "замечательную" контору уж очень много плохих отзывов. Все плохие "машины" вам попадаются.

Ответить

4


Finik

5 декабря 2016, 23:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


kih

5 декабря 2016, 23:36

#

Сказочно.
А крыть то Вам нечем. Не сочувствую.
Finik
Компания платит Вам за то, что Вы зарабатываете для неё деньги. Прямая закономерность.
В Вашем случае компания стремится не доплачивать за то что ваши сотрудники зарабатывают для неё деньги.

Ответить

6


ilta99

6 декабря 2016, 07:39

#

Finik
Отзыв, который оставила OlgaS, характеризует не столько компанию, сколько Ольгу. ООО... еще
Finik, почти все, что описала Ольга - грубейшее нарушение ТК РФ. Скажите ей спасибо - что она в Трудовую инспекцию на вас не пожаловалась.

kih
Не сходится. Вот уже,система штрафов не законна и знаю по опыту,что делаются штрафы не для... еще
kih, нравится мазохистам, и безграмотным в юридических вопросах, а ещё тем кто поманился на обещание пусть в серую, или чёрную, но заработать много - я таким людям сочувствую. Пусть лучше будет меньше оплата - но все по белому.

Ответить

0


любопытный

6 декабря 2016, 09:44

#

А, что, "штрафы" в Град-Лайн применяются по ТК? Или очередное самодурство заумных начальников?

Ответить

3


ilta99

6 декабря 2016, 10:06

#

любопытный
А, что, "штрафы" в Град-Лайн применяются по ТК? Или очередное самодурство заумных начальников?
любопытный, штрафов по ТК быть не может

Ответить

0


OlgaS

7 декабря 2016, 23:13

#

Уважаемый Finik (я почти уверена, что под этим ником скрывается руководитель "Грандлайна" Михаил Шильцев), еще раз хочу подчеркнуть, что подписываюсь под каждой своей фразой.
А если кто-то ставит мои слова под сомнение или считает мой отзыв слишком эмоционально окрашенным, давайте обратим внимание на объективный критерий. Кому интересна работа в компании "Грандлайн" - понаблюдайте в течение нескольких месяцев какие вакансии появляются время от времени и какие присутствуют постоянно на данном ресурсе и на www.hh.ru. Могу сказать, за то время, что компания работает в Ивантеевке (с апреля 2016 года), вакансии примерно те же. Согласитесь - это о многом говорит.
Если в компании все благополучно и без обмана, вряд ли бы была такая текучка. Понаблюдайте и это станет информативнее и нагляднее любого отзыва!!!

P.S. Меня очень рассмешили слова о личном и профессиональном росте в компании. Однажды я спросила у руководителя, что он делает для повышения личной эффективности. Мой вопрос поставил его в тупик. (без комментариев!!!)

Ответить

7


супер сотрудник (автор)

14 декабря 2016, 02:24

#

Зарплату задерживали ПОСТОЯННО ,ни разу она не была вовремя ! Штраф 1000 за опоздание на минуту - это нормально ??вам ,Михаил,плевать на ваших сотрудников.знаю уже нескольких уволеных сотрудников "ни за что" вами с вашей фирмы. И нескольких ,которые с радостью от вас сбежали. По поводу дезинформации про штрафы.. штрафы там действительно есть и за любую мелочь. То есть оштрафовать Михаил может за любую мелочь,которая ему не понравится. Четкой системы нет и не будет ,так как он придумывает что то новенькое. Так же никакой субординации с его стороны к сотрудникам нет. И каждое слово Ольги могу подтвердить лично.

Ответить

6


супер сотрудник (автор)

14 декабря 2016, 15:54

#

Балакшина Е. Штраф 5000 руб за отсутствие пропусков.
23.11 Веснин А опоздал на 1 мин, Шергина Ж опоздала на 1 мин. Штраф по 1000 т.р. каждому. Веснина поставить в известность.

это выдержка из рабочего скайпа)) при надобности могу скрин кинуть...это нормально по вашему?)

Ответить

4


ilta99

14 декабря 2016, 16:23

#

супер сотрудник
Балакшина Е. Штраф 5000 руб за отсутствие пропусков. 23.11 Веснин А опоздал на 1 мин, Шергина Ж... еще
Нарушение ТК РФ

Ответить

2


любопытный

17 декабря 2016, 11:29

#

Похоже, очередной лохотрон прописался в Ивантеевке

Ответить

1


супер сотрудник (автор)

19 декабря 2016, 16:56

#

что же Михаил молчит

Ответить

0


Timeless

20 декабря 2016, 07:39

#

супер сотрудник
что же Михаил молчит
Обиделся, вероятно...

Ответить

2


Александр hh

20 декабря 2016, 14:37

#

супер сотрудник, Timeless, А что ему писать товарищи, вы его запалили, сейчас новую учётку создаст и напишет

Ответить

1


Павел Л

26 января 2017, 22:43

#

Я работал в компании ООО Гранд Лайн г. Ивантеевка ул. Толмачёва 80 водителем 3 месяца и за этот период времени я зарплату не видел, по инициативе руководителя Шильцева М.В мне её задержали. 10.01.2017 приехав с рейса в гараж я написал заявку на ремонт автомобиля SCANIA и пошел к Шильцеву М. узнать, на основании чего мне задержали зарплату. После разговора с руководителем я отправился в гараж , а вечером приехал другой водитель и сказал, что ему нужно принять у меня машину и ехать в рейс, я ему обьяснил, что машина неисправна и показал заявку на ремонт, но его всёравно отправили в рейс. 11.01.2017 я снова пошел к Шильцеву М. но он не захотел со мной разговаривать.Поэтому я был вынужден написать заявление на увольнение. В результате сижу без денег и трудовой книжки. Одна надежда на Трудовую Инспекцию.
У меня водительский стаж более 30 лет, за это время у меня не было ни прогулов , ни аварий и прав я тоже не лишался. Свой труд я уважаю и люблю.

P.S Кто желает бесплатно работать, пожалуйста...но я бы не советовал.А относительно себя скажу: Я не останусь равнодушным, не решат вопрос в Трудовой Инспекции, пойду в Прокуратуру. Иначе с руководством вопрос не решить.

Делайте соответствующие выводы при устройстве на данное предприятие.

Ответить

4


Штучка

5 февраля 2017, 20:12

#

Я вообще не понимаю о чем тут пишут эти люди. Работаю в данной компании больше чем пол года и не было ни разу ни задержки зарплаты, ни конфликта с руководством. Может быть все дело в том нужно ответственно относиться к своей работе? И не нужно приходить в чужой монастырь со своими уставами.
Прежде чем критиковать руководство компании сначала создайте что то сами. Попробуйте развить своё собственное дело до такого уровня. Сомневаюсь что на обмане, как тут все утверждают, можно чего либо достичь. Пришли на работу так работайте. У каждого сотрудника компании есть должностные обязанности вот и выполняйте их. Не нужно выдумывать велосипед все за вас уже придумали. Что касается зарплаты тоже полный бред. Сколько было обещано при трудоустройстве столько и получаю каждый месяц и без задержек. И не забывайте, уважаемые так называемые "бывшие сотрудники", уходить нужно достойно, а не собирать грязь и поливать ею бывшее руководство на просторах интернета. Вот поверьте не вы так найдуться другие на ваше место. Всем удачи и найти работу по душе и призванию!!!

Ответить

2


ТетяОля

5 февраля 2017, 20:30

#

Штучка
. Вот поверьте не вы так найдуться другие на ваше место.
Вы палитесь этой фразой,никогда так работник не скажет!

Ответить

4


Штучка

6 февраля 2017, 07:46

#

ТетяОля, странный вы человек. Мне палиться не чего. Я ни кого ни защищают ни выгораживаю. Я просто высказала СВОЕ личное мнение.

Ответить

6


Игрек

6 февраля 2017, 22:14

#

Штучка, у меня вопрос. Если все так прекрасно, почему вакансии постоянно "висят" на сайте. И буквально на прошлой неделе появились под другим юр. лицом? Я ищу работу именно в Ивантеевке, уж очень заманчиво все написано. Но текучка пугает.

Ответить

0


рома555

7 февраля 2017, 11:26

#

сейчас они ооо.мицар!!!пишите на них в прокуратуру !!такой без предел по всей стране!!охренели наши бизнесмэны!! ходил как то к ним устраиваться!!!!промурыжили 3 недели,точных объяснений по работе не давали!!!с тк-рф проблемы!!

Ответить

1


супер сотрудник (автор)

8 февраля 2017, 23:59

#

Действительно, они поменяли название, так как никто к ним не приходит работать. На долго в Ивантеевке не задержатся! Побегут с долгами в свой Котлас.

Ответить

0


Павел Л

9 февраля 2017, 16:06

#

Штучка, ВЫ МОЖЕТ И ПОЛУЧАЕТЕ З/ПЛАТУ , А ОСТАЛЬНЫЕ НА ВАС ПАШУТ

Ну ничего, смеётся тот , кто смеётся последний

Ответить

0


ГрандЛайн

14 февраля 2017, 13:32

#

Л. Павел Николаевич 1962 г.р. Оскорбляет логистов и хамски ведет себя с заказчиками. Конфликтный и неуравновешенный человек Были не однократные срывы загрузок. Телефон постоянно выключен. У многих заказчиков не проходит ОСБ службу. Превратил новую машину в свинарник. Увольнялся снял с машины все что можно, пластиковый подстаканник и тот с вынес.

Ответить

4


работунша

14 февраля 2017, 13:43

#

ГрандЛайн
Л. Павел Николаевич 1962 г.р. Оскорбляет логистов и хамски ведет себя с заказчиками. Конфликтный и... еще
Что ж терпели так долго?ещё не сходится-зачем бы ремонт новой машине понадобился?свинарник-ну так в штате должны быть мойщики и техники.а так,человек в счёт зарплаты забрал свое-я б ещё и шины попортила

Ответить

6


ГрандЛайн

14 февраля 2017, 16:22

#

работунша
ещё не сходится-зачем бы ремонт новой машине понадобился?свинарник-ну так в штате должны быть мойщики и техники.
После таких "водителей" ни одну машину не отмоешь. Порезы и царапины знаете ли не подлежат восстановлению. И как бы вы реагировали если бы вашу НОВУЮ машину испортили". Что касается "в счет зарплаты" это уже с правоохранительными органами будем разбираться. Ни кто не имеет право что то брать "в счет зарплаты". Есть цивилизованные способы разрешения конфликтных ситуаций.

Ответить

5


работунша

14 февраля 2017, 16:27

#

ГрандЛайн
После таких "водителей" ни одну машину не отмоешь. Порезы и царапины знаете ли не... еще
Порезы и царапины покрываются страховкой...кроилово ведёт к попадалову..
А так цивилизованные способы не включают невыплаты зарплаты и оскорблений на форуме.

Ответить

3

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.