Первый БИТ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Акула пера

8 мая 2014, 10:23

Расскажите кто-нибудь знает какие у них условия.
Как у них работается менеджерам по продажам?
Как проходит обучение?
Реально платят оклад и оформляют официально?
Как продажи идут, реально выполнить план? Ведь 1С у многих компаний уже есть.

Ответить

+24

1 2


romanenko

8 мая 2014, 10:54

#

Компания очень крупная! Один из лидеров рынка по 1С. Текучка огромная, з/п по мск -средние. З/п выплачивают вовремя (год назад было не всё белое, вроде собирались переходить). IT-продукты дано продавать не каждому

Ответить

2


IT-менеджер

8 мая 2014, 11:01

#

На полностью "белую" зп они так и не перешли, если скажешь, что нужно официальное оформление, оформят, не скажешь - никто спрашивать не будет. Оклады как правило небольшие, все свои зарплаты делают на %. Тут либо ты супер продажник и получаешь ооочень хорошо (знакомые там работают), либо сидишь на месте ровно, получишь три копейки и через пару месяцев тебя "попросят". Лентяев там не терпят, это одно из их главных правил

Ответить

0


romanenko

8 мая 2014, 14:01

#

IT-менеджер
На полностью "белую" зп они так и не перешли, если скажешь, что нужно официальное... еще
Чё-то похожее softline, правда последняя гораздо крупнее.

Ответить

0


Lisenok93

8 мая 2014, 15:34

#

год назад была примерно следующая схема (сейчас не знаю - может поменялось): обучение в течение 2-4 недель, по окончании сдаешь что-то вроде внутреннего экзамена, по пройденному материалу. Кто сдал - тех отправляют по отделам на пустые места, и оформляют на работу. Исп. срок - обязательно. Кто не сдал - до свидания. За обучение платить не нужно, но и з/п за время обучения не получаешь( что логично - ведь не работаешь). З/п складывается из минимального оклада+бонусы. Есть у них там система грейдов, внутри отдела. План выполнять трудно, надо реально уметь "впаривать". Плюсы - известный раскрученный бренд на рынке, продавать проще, хорошие офисы рядом с метро, хорошие коллективы (молодые адекватные руководители и коллеги), неплохо для старта.

Ответить

0


работунша

8 мая 2014, 15:37

#

Lisenok93
год назад была примерно следующая схема (сейчас не знаю - может поменялось): обучение в течение 2-4... еще
месяц бесплатно-досвидос однозначный

Ответить

0


Lisenok93

8 мая 2014, 15:49

#

про работу в 1 БиТ лучше на форумах по 1С спросить... там полно их специалистов сидит.

Ответить

0


Агент zet

8 мая 2014, 19:50

#

В 1БИТ кого попало не берут,за счет этого они и остаются в лидерах своей сферы

Ответить

0


Svetlanapnm

4 июня 2014, 11:59

#

Меня все туда звали помощником менеджера по персоналу..

Ответить

0


Юлия_HR

9 июня 2014, 17:09

#

не знаю это компанию изнутри, но очень настораживает тот факт, что вакансия менеджера по персоналу там открыта постоянно и уже много лет. делайте вывод сами

Ответить

1


IT-менеджер

9 июня 2014, 17:57

#

Юлия_HR
не знаю это компанию изнутри, но очень настораживает тот факт, что вакансия менеджера по персоналу... еще
У них штат где-то из 50 эйчаров, это только на Московские офисы. Так что ничего удивительного в этом не вижу, к тому же требования к работе менеджера по персоналу очень строгие, там на форумы времени не остается, вот некоторые не справляются и уходят

Ответить

2


ГритСкив

9 июня 2014, 18:01

#

IT-менеджер
У них штат где-то из 50 эйчаров, это только на Московские офисы. Так что ничего удивительного в... еще
реклама компании работает хорошо)))))))

Ответить

0


IT-менеджер

9 июня 2014, 18:04

#

ГритСкив
реклама компании работает хорошо)))))))
Реклама у 1БИТа действительно работает хорошо, только вот тут Вы ошиблись, я там не работаю. А осведомлена по простой причине - брат работает руководителем одного из московских офисов,много рассказывает о работе

Ответить

1


Туттта

22 июня 2014, 08:11

#

ЖуДкие люди...приходят к клиенту с учебником и начинают обучаться ..с почасовой оплатой за просиживание штанов...Ужжжос страшный и бардак

Ответить

0


Иван-соискатель

3 марта 2015, 17:43

#

Юлия_HR
не знаю это компанию изнутри, но очень настораживает тот факт, что вакансия менеджера по персоналу... еще
У них все вакансии постоянно открыты! Маркетолога ищут 4 года. Линейный персонал разбегается, зарплаты серые, не растут. Карьерного роста нет.
Агент zet
В 1БИТ кого попало не берут,за счет этого они и остаются в лидерах своей сферы
Именно берут кого попало. Безвольных, слабохарактерых, тех кого можно сильно нагнуть. Они обычно и на з.п. серые согласны, и повышение з.п. им не интересно и отношения руководства к ним как к скоту(не у всех, но у большинства).
IT-менеджер
У них штат где-то из 50 эйчаров, это только на Московские офисы. Так что ничего удивительного в... еще
30 эйчеров, по количеству офисов. На форумах сидят, только не на этом. Что интересно, бывали случаи, когда на собеседование эйчер не приходил. Кто-то двадцать минут лишних прождал и не дождался, кто-то час. Показательное отношение к соискателям, которых сами пригласили.

IT-менеджер
Реклама у 1БИТа действительно работает хорошо, только вот тут Вы ошиблись, я там не работаю. А... еще
Интересно давно ли? Новое место работы не подискивает. Знают не меньше десятка человек из этой компании, в том числе и ныне работающих. И у всех стаж работы не более 3-х лет. Выжимаю все и пинка под зад!

Ответить

0


Трудовая инспекция

30 марта 2015, 20:57

#

В Химках тоже такая же ерунда. Был на собеседовании. Мизерный оклад холодные звонки погремушная работа.

Ответить

0


Tarpet

23 апреля 2015, 14:43

#

Расскажите пожалуйста, как там работается по началу? Меня пригласили недавно на вакансию программист 1С стажер и хотел бы узнать как и что там вообще?
Обещают з/п в 30.000р после 3 месяцев работы.
У меня опыта работы нет и хотел чтобы все было правильно и честно

Ответить

0


Lisenok93

23 апреля 2015, 16:52

#

Tarpet
Расскажите пожалуйста, как там работается по началу? Меня пригласили недавно на вакансию... еще
обучат, база у них неплохая. если будете бестолковым - то выкинут.

Ответить

0


Archangel

23 апреля 2015, 17:18

#

Насколько я знаю у них вакансии открыты годами. Либо текучка, либо развиваются постоянно.. Последнее сомнительно..

Ответить

2


God

23 апреля 2015, 18:50

#

Была такая тема поиска что ли нет епрст

Ответить

0


Helga 0806

23 апреля 2015, 20:11

#

Была у них на собеседовании на должность менеджера по работе с клиентами. На первом собеседовании произвели положительное впечатление. Девушка, проводившая собеседование,совсем молоденькая, дала забавный тест на логику. Выслала методичку по бух учету для изучения, сказала что на повторном собеседовании будут спрашивать по ней. Ничего не предвещало беды. Но повторное собеседование, на которое, кстати, позвали очень оперативно, сразу разочаровало.
Его проводили уже абсолютно другие личности, которые как так вышло, не понимаю) даже не знали на какую вакансию меня собеседуют. Само название вакантной должности да и должностные обязанности были озвучены абсолютно другие. На мой вопрос, почему вакансия не соответствует озвученной на первичной встрече да и на сайте, сказали, что они не в курсе что мне там говорили до них. Начальник отдела, в котором была открыта вакантная должность, с умным видом начал опрашивать по методичке и каждый раз показывал свое превосходство когда ответ не соответствовал его ожиданиям. В общем развернулась и ушла. Если такое начинается уже на собеседовании, представляю, как они обманывают своих работников.

Ответить

4


Bassett

24 апреля 2015, 12:24

#

Я была лучшего мнения о Первом Бите...

Ответить

0


God

24 апреля 2015, 12:30

#

Вакансии годами открыты не может в хорошей компании такого быть

Ответить

4


Jane

24 апреля 2015, 21:13

#

туда даже эйчаров ищут постоянно, впрочем, оработе.нет все очень подробно написано)

Ответить

0


Трудовая инспекция

29 апреля 2015, 21:34

#

Был на собеседовании год назад.
Сумма оклада и % изначально была одна а по ходу собеседования она уменьшилась в полтора раза. Текучка там постоянная.

Ответить

1


Feya

7 мая 2015, 18:59

#

а работал там кто-нибудь менеджером по подбору персонала?

Ответить

0


Alis75

7 мая 2015, 19:00

#

Feya
а работал там кто-нибудь менеджером по подбору персонала?
Вакансия часто обновляется ....

Ответить

0


Feya

7 мая 2015, 19:30

#

я видела,позвали на собеседование,вот и думаю ехать не ехать,потому что сама видела эту вакансию в течение года (она то открывается,то закрывается)

Ответить

0


STEED

11 сентября 2015, 02:33

#

У нас в РФ множество контор!
Но я завтра еду на собеседование в Первый бит инженером!
Кстати люди) В любой конторе какую не посмотри отзывы плохие!!!!!!
Будь то ЕВРОСЕТЬ, СВЯЗНОЙ и т.д..... Даже неспрессо) где люди зарабатывают хорошо!
Я не говорю что все хорошие!
Да есть в конторах упыри !!!!!!!!!!!!!!
А штат меняется частно во многих компаниях где д..... персонала!!!!!!!!
КТо то уживается кто то нет...............

Ответить

2


zorro2

11 сентября 2015, 10:33

#

STEED, И что?

Ответить

0


ssa

11 сентября 2015, 10:37

#

Как я владею информацией о этой организации..... з/п НАЧИСЛЯЕТСЯ ОТ НАЖАТИЯ КНОПОК НА КЛАВИАТУРЕ и ШТРАФЫ тоже.
информация от лицензированного программиста 1С............

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.