ООО "Купишуз" (Ламода)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Дижанс

23 июля 2013, 14:39

Нашла вакансии данной компании. Нашла в интернете отзывы. Отзывы - жесть. Кто-то что-то может подсказать?

Ответить

+40

1 2


+++

23 июля 2013, 15:17

#

Компания "Ламода" - пример копирования западных методов продвижения товара и применения их в России. В данном случае копируются методы продвижения Sapato, но копируются без учёта российской специфики и менталитета, т.е. один в один. Поначалу у "Ламоды" всё было замечательно, но в этом году пошли пробуксовки и падения. У партнеров дела ещё хуже.
Конкретно я в данной фирме не работал.

Ответить

0


Summergirl

23 июля 2013, 23:22

#

Если пойдёте к ним на собеседование, то будьте готовы к стресс-интервью. Трёхчасовые издевательства над соискателями они активно практикуют. Хотя сейчас может что и изменилось.

Ответить

3


Дижанс (автор)

24 июля 2013, 14:24

#

На сайте, где чёрный список работодателей, ТАКИЕ отзывы о компании, что сомнения имею место быть ссылка
Хочется понять, там и правда такое дерьмо или это мифы?

Summergirl, это в Москве или в Быково на склады?

Ответить

0


Summergirl

25 июля 2013, 12:56

#

Дижанс, Только про офис в Москве знаю.

Ответить

0


Sippi

23 ноября 2013, 11:02

#

работа для работников СНГ! люди с конвееров приходили и сказали-вы с ума сошли!!! если на испыталке отработал более 1 дня отрабатываешь ещё 3!!! иначе увольнение по статье! работа для тех кто любит бегать по лестницам с 1 по 5 без остановке в духоте и запахе сварки! условия никакие как и отношение старших смен! зп 20 т.р. премий не ждите! план сделать не реально!!!текучка!!! адыкватные люди только в офисе ну и поют тоже адыкватно!!по факту работа не для тех кто живет в МО! а для тех кому не за что цеплятся

Ответить

1


Temych

18 декабря 2013, 11:45

#

пригласили на собеседование (сисадмин) в Быково. почитал отзывы по ссылке выше, канеш впечатление осталось так себе.. но все же решил съездить - посмотреть ради интереса.
договорились на 15:00 на проходной. приезжаю - там уже толпа человек 20. примерно в 15:20 появляется рекрутер. разумеется, кроме слова "ламода" - никаких извинений за опоздание, как будто так все и должно быть. вокруг нее немедленно образуется толпа, что там происходит - мне не видно, но оттуда не доносится ни звука. минут через 5 толпа вокруг рекрутера несколько рассасывается и мне удается разглядеть, что, оказывается, собирали паспорта для выдачи пропуска. все происходит в полной тишине, никто ничего никому не объясняет. наконец доходит очередь до меня. после взгляда в паспорт рекрутер восклицает - "а я вас ждала в 11 !" я - а почему, если мы договаривались на 15 ? в ответ - "а вы не со мной договаривались !"
так и хотелось ответить : конечно, не с тобой ! я договаривался с голосом по телефону, который представляет работодателя ! и мне нас рать, кто там был - я ваши имена даже не пытаюсь запомнить, как и ты мое..
но сдержался - было интересно, что же будет дальше.. дошли от проходной до склада. у входа на склад снова со всех собирают паспорта, но в этом случае уже уносят внутрь склада (прямое нарушение 3акона). соискатели остаются стоять на улице под снегом (-10 град) - внутри ждать негде. снова никто ничего никому не объясняет, кроме того, что на склад заходить пока не надо - там очень тесно и негде стоять и тем более сидеть. для чего и куда уносят паспорта, никому из соискателей не интересно.
наконец, минут через 15 заходим внутрь святая святых, получаем паспорта.
конечно, сделать переговорную ниже 5 этажа никак не получилось.. все лезем на 5 этаж. лифта нет.
офис - опенспейс с низкими перегородками, сисадмины сидят с кадровичками и еще непонятно с кем, тут же родной грохот перфоратора - короче полный комплект классики..
поговорил со второй кадровичкой (более адекватной, чем первая; по-крайней мере, по ощущению), которая дала понять, что начальство будет в центр. офисе и для трудоустройства придется ехать туда - на Тульскую. лучше такие "сюрпризы" выдавать по телефону или писать в вакансии ! не каждый соискатель может себе позволить такие аллюры по городу !
также понимаю, что и далее начальство будет на Тульской, а здесь в Быково предполагается работать в2м с напарником Алексеем. появляется сисадмин Алексей. но у него свое видение данной вакансии ( ссылка ) - по его словам, все обязанности, указанные в вакансии, это не главное и вообще неактуально. в итоге в процессе разговора делаю вывод, что ему нужен не напарник, а раб, который будет делать за него всю самую грязную и неблагодарную работу типа чистки от пыли и ремонта оргтехники
на прощание вторая кадровичка кормит меня классикой "мы вам обязательно позвоним в понедельник" - еле сдерживая смех, отвечаю - "хорошо, буду ждать вашего звонка" надо ли говорить, что ни в понедельник ни во вторник мне никто не позвонил и уже не позвонит и не напишет ?
подведем итоги : классический "русский" бизнес, отмороженный и патологически жадный. даже на собеседование ходить смысла нет и никому не советую.

Ответить

5


Филипп Филиппович Преображенск

20 июля 2014, 23:28

#

Работа в данной компании отвратительная, имеется в виду склады в Быково. Просто как в рабство загнали, хренова туча запретов.Обещают много , но это все самое настоящее вранье! Попросту хотят нажится на карманах простых работников.

Ответить

3


фыва олджэ (заблокирован)

20 июля 2014, 23:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Temych

25 ноября 2014, 12:20

#

ссылка
снова ищут раба, на этот раз с графиком 22! смотрите не попадитесь!

Ответить

3


___M___

24 апреля 2015, 11:57

#

ДЕРЬМОВОЕ МЕСТО )))
пишут в вакансии одно приходишь на собеседование втирают другое,ебанутый график.Нечего хорошего развод для лохов...

Ответить

0


Серега Остапов

3 ноября 2015, 14:10

#

Всем доброго времени суток ! почитал , посмотрел и один вопрос " ребята а вы вообще работали в этой жизни ? " Неужели 25 - 30 тысяч вы зарабатывали лежа ! Да , надо работать , да , требовательно ,НО !!! Все оплачивается , все вовремя , все стабильно ! Немецкая компания , а что любят немцы ? правильно , порядок !
Проработал пол года , после болезнь и пришлось уехать лечиться в Ростов ! расчитаться не успел ! по возвращению шел за трудовой с полной уверенностью что статья ( прошло то пол года моего отсутствия ) !! Зайдя в отдел кадров , вручили мне бумаги для заполнения , обходной лист и анкету ! Подумав про себя " зачем это мне , все равно же статья !!" , заполнил , написал объяснительную , сдал форму и очень удивился когда увидел запись в трудовой " ст.77 часть 1 пункт 3 ! полгода пропадал , документов что болел , непридоставил и такая приятная запись ! к чему все это , кто хочет стабильности , купишуз самое то ! Строго ??? НО поставьте себя на место начальства и вдумайтесь ! как по мне , " СПАСИБО КУПИШУЗ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ "!!!!

Ответить

2


azzzzzzzzz

15 февраля 2016, 10:39

#

Lamoda: Практически все отзывы, реалистичны!
Работаю в Wikimart.
В транспортном отделе работают бывшие сотрудники с Ламоды.
По их отзывам, и сравнению с отзывами в интернете, полностью совпадают!
Из пресс-релизов в интернете, собственник компании с русским языком не дружит!
По этому, по всей видимости, вся информация до него доходит через нужных переводчиков!
Вот ещё отзывы о компании Lamoda:
ссылка

Ответить

0


SkyRiver

16 ноября 2016, 10:33

#

Понимаю, что прошел год с комментария С. Остапова и тогда действительно зарабатывали (как рассказывали давние сотрудники), но сейчас там особо не заработаешь. В объявлении пишут от 30 т.р. - мечтайте больше! Вам оклад положат 22 т.р., остальное вы должны будете заработать, выполняя нормы, выходить в дополнительные смены (подработки, которые иногда "забывают" засчитать) и при этом не совершать ошибки, т.к. за каждую ошибку с вас могут снять до 3 т.р. Эти нормы сейчас сложно выполнить новому сотруднику, если он будет соблюдать правила того же размещения. Те, кто там работает давно, будут постоянно вас обходить, нарушая эти правила. Норму вы будете делать только если сами будете нарушать правила, либо за вашей сменой внимательно будет наблюдать человек повыше по должности вашего старшего смены. Так после очередной смены старшим смены новичкам было заявлено, что они плохо работают. Когда же было сказано в ответ, что все прекрасно знают, как "передовики" делают норму, старший смены просто промолчал и распустил всех по домам.
На складе очень много сотрудников других фирм, наличие которых тоже будет мешать вам выполнять норму. Особенно много людей из бывших азиатских республик, которые на складе делают полный бардак, а высказано об этом бардаке всё равно будет вам и вас отправят после смены наводить порядок.
В самом начале при "экскурсии" нам было сказано, что на линии приемки надо проверять товар на брак. Пусть лучше что-то сломается в ваших руках, а не руках клиента. Только вот не сказано, что, например, вы сломаете "молнию", то вы фиг докажете, что товар был бракованный и его стоимость вычтут с вас. И на приемке новичков ставят в конец конвейера, куда товар почти не доходит. Как тут нормы выполнять?

Ответить

2


SkyRiver

20 декабря 2016, 12:20

#

Ну и еще немного и повторов.
На складе огромное количество людей атусорсинговых компаний, особенно из всяких азербайджанов, таджикистанов и т.д. В местном медпункте ничего нет, кроме тонометра и аспирина. Обязательные дополнительные смены, даже спрашивать не будут, можешь или нет. Неявка только в случае смерти, иначе пропуск и увольнение. Но и за эту смену могут забыть заплатить. В раздевалке никакой вентиляции, узкие шкафчики образуют узкие коридоры менее метра, в которых надо умудриться переодеться. Завышенные нормы планов, чтобы как можно меньше могло их выполнить и не платить бонусы и премии. К концу смены от ваших ног будет идти ни с чем несравненный аромат, но обувь снять нельзя - засчитают как ошибку о_О Уволить могут даже за то, что просто прикрыл глаза, чтобы те немного отдохнули.
Недавно приехал очередной начальник Антон (фамилии называть не буду), заставил всех после ночной смены задержаться почти на полчаса, якобы не убран склад. Но возмущенные вопросы был ответ: "Я х... клал на вас и ваши проблемы!"
Я не удивлюсь, если через год-два организация загнется с таким отношением к работникам. Будущие работники склада будут только из гостей стран СНГ, что приведет (да уже приводит) к полному упадку.

Ответить

2


Ирина+

20 декабря 2016, 12:24

#

SkyRiver
Ну и еще немного. Недавно приехал очередной начальник Антон (фамилии называть не буду), заставил... еще
Больше никогда ничего у них не буду ничего покупать Уроды....пусть загнутся, у них и так цены и товар ни айс, да ещё с таким отношением к своему персоналу, пусть идут лесом

Ответить

2


wwwКотенок

20 декабря 2016, 14:59

#

Ирина+
Больше никогда ничего у них не буду ничего покупать Уроды....пусть загнутся, у них и так цены и... еще
уже давно поняла что в интернете дороже, да и привозят позже и хуже чем описано (некоторые конторки)

Ответить

3


Кошка-норушка

20 декабря 2016, 15:03

#

wwwКотенок
уже давно поняла что в интернете дороже, да и привозят позже и хуже чем описано (некоторые конторки)
в инете бывает и дешевле не конкретно в Ламоде, но как-то покупала и джинсы за 200 руб. (до сих пор ношу), и домашний комбенизон приблизительно за столько же

Ответить

2


Ирина+

20 декабря 2016, 15:23

#

wwwКотенок
уже давно поняла что в интернете дороже, да и привозят позже и хуже чем описано (некоторые конторки)
Иногда просто лень ехать в ТЦ и тратить время на поиски того , что нужно...а здесь прям на работе закажешь сразу кучу всякого трепья , заплатишь 150 р и меряй /выбирай сколько душе угодно

Ответить

1


Myopia_2013

20 декабря 2016, 15:53

#

Ирина+
Иногда просто лень ехать в ТЦ и тратить время на поиски того , что нужно...а здесь прям на работе... еще
это ты через какой магазин заказываешь? Мне нравится очень купи-вип, у меня куртка зимняя оттуда и платье, и очки солнечные зачетные...

Ответить

2


Ирина+

20 декабря 2016, 15:57

#

Myopia_2013
это ты через какой магазин заказываешь? Мне нравится очень купи-вип, у меня куртка зимняя оттуда и платье, и очки солнечные зачетные...
Ламода и вэлдбэрис.. до купи-вип пока руки не доходят

Ответить

1


Myopia_2013

20 декабря 2016, 16:05

#

Ирина+
Ламода и вэлдбэрис.. до купи-вип пока руки не доходят
а меня ламода смущает очень... не знаю почему... а в вэлдбэрис пока руки не дошли

Ответить

2


Alis75

20 декабря 2016, 16:06

#

Myopia_2013
это ты через какой магазин заказываешь? Мне нравится очень купи-вип, у меня куртка зимняя оттуда и платье, и очки солнечные зачетные...
а я опять в купивип разочаровалась..........

Ответить

2


Lisenok93

20 декабря 2016, 16:21

#

Alis75
а я опять в купивип разочаровалась..........
скидка не понравилась?

Ответить

2


Ирина+

20 декабря 2016, 16:51

#

Myopia_2013
а меня ламода смущает очень... не знаю почему... а в вэлдбэрис пока руки не дошли
это больше дело привычки

Ответить

0


Москvа

20 декабря 2016, 18:01

#

Черных дателей не оправдываю и не заступаюсь, но сейчас тенденция "ваять" отрицательные отзывы о бывших дателях. Как начитаешься, то понимаешь, работать негде, везде обман, кидалово и жулье.

Summergirl, в Эль.Шуз тоже самое. На собеседовании разговаривают так, как будто ты виновник всех проблем в компании. Пресс и нервотрепка , а не собеседование

Ответить

1


Alis75

20 декабря 2016, 20:03

#

Lisenok93
скидка не понравилась?
Качество не понравилось.... Картинка отличается от факта....

Ответить

2


Артем1992

12 ноября 2017, 16:59

#

Есть смысл туда идти работать? В вакансии написано зарплата от 35000 до 55000 рублей. Как думаете не обман? Знаю что сделка.
И да тот же вопрос про склад Мирада в быково.

Ответить

0


zenzubel

12 ноября 2017, 17:40

#

Нет не обман. Честное благородное слово

Ответить

1


wwwКотенок

12 ноября 2017, 20:54

#

zenzubel
Нет не обман. Честное благородное слово
кипешуз...купись-шуз... не ну а вообще там очень дорогая обувь... вот меня допустим с ла0моды закидали сапогами по 80тыс... а я знаю де такие, только лучше по 50тыс...но они там все равно 38 размера, но дешевле
так что, дорогой наш Шуз, не продавайтесь за 35

Ответить

1


Nasty

10 января 2019, 22:17

#

Позвонила девушка Юлия и пригласила на собеседование на ст.Удельная, посулив ставку 175р/час и всего 10 мин на дорогу от Люберец. Собрав все отзывы, которые только можно, узнала следующее:
- Официальная зарплата 11300р, график работы 2/2
- Производственное помещение и отдел кадров находится на территории бывшего аэропорта Быково, а это примерно 1,5км от ст.Удельная. Групповое собеседование + стрессовое интервью длятся около двух часов.
- Стажировочный неоплачиваемый день, в течение которого на Вас будут смотреть, примерно 8 часов и не факт, что возьмут
- Массовый набор у них начался в ноябре 2018г. и до сих пор продолжается
- Новички (комплектовщики, укладчики, упаковщики) жалуются, что их ставят в конец конвейера, куда товар уже не доходит, а зарплата сдельная увы(
- Новички на компьютере жалуются, что с непривычки не успевают всё пропикивать, приходится задерживаться до 0:00 ночи.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.