Наборщик текста

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Вероника

20 февраля 2009, 17:40

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Нашла в Интернете такое объявление:
Вакансия наборщик текста.
Требования: грамотность, ответственность, знание WORD, наличие дома компьютера и доступ к электронной почте.
Работа: наше издательство будет высылать вм диски с отсканированными рукописными материалами. Вам будет необходимо перепечатать пришедшие вам материалы в редакторе MS WORD. Общий объем отсканированного материала составляет порядка 300 листов формата jpg. Вам нужно будет перепечатать его. Срок на выполнение данной работы составляет не более 45 дней. При режиме работы 3 часа в день (10 листов в день в среднем), работа займет у вас 30 дней. Ваша задача отредактировать исходный текст в указанные сроки и придать ему надлежащий вид. За 1 отработанный диск мы платим от 9 до 15 тыс. рублей, 1 отсканированный лист - 30-50 рублей. Цена зависит от сложности почерка в рукописи.
Проверила все, что могла. Есть адрес, телефоны, свой сайт. Зашла. И там не докопаешься. "Живет" Издательство в Пущино. Зашла на Пущинский форум. Там всех возмутило, что надо ПЛАТИТЬ за присланные диски 200 рублей. Тут же ответило "контактное лицо" Издательства. Было тихо предложено забирать материал самостоятельно и абсолютно бесплатно. Даже карта проезда мне знакома, как и само место - отдыхала там 4 года назад, удивительный город. Почему-то решила не звонить и не писать, приехать самой после праздников. Да вот страшно как-то без Вашего вердикта....))))))
У нас на форумах люди опытом!!!!

Ответить

+25

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Катя

1 ноября 2008, 14:05

#

Хочу сразу же извиниться, если мои предположения покажутся кому-то необоснованными.
Но я считаю своим долгом предупредить людей, которые на данный момент не слишком хорошо ориентируются в каверзах интернета и многочисленных объявлений о работе, которые зачастую оказываются лишь способом заработать на доверии соискателя.
Объявления на подобие "Требуется наборщик текста, работа на дому, высылаем рукопись,вы набиваете текст в Word-е и высылаете нам по e-mail" являются обыкновенным лохотроном!
Ни одно издательство на данный момент не работает с рукописями написанными вручную на бумаге, рукописи принимаются только в электронном виде. Благо компьютерная грамотность распространяется быстро.
Если же вы на свой страх и риск все же решитесь "подзаработать" удаленно таким наборщиком текста, то будьте готовы к тому, что Вам предложат внести некоторую сумму на электронный кошелек псевдо-издательства, якобы на оплату почтовых расходов на пересылку диска (данные с которого НУ НИКАК нельзя передать по сети =)))) ) или на погашение РИСКА))) на которое идет "издательство" связываясь с Вами (Вы же можете получить пробные странички и не перепечатать!!! Не порядок- надо подстраховаться!))) ).
А в итоге Вы не только не подзаработаете, но потратите свои кровные денежки и нервы.
Если я в чем-то ошибаюсь, прошу меня простить и не судить строго, просто еще будучи студенткой первогодкой я сама наступила на эти грабли, ввиду своей неопытности и доверчивости.
Одним словом, друзья, будьте осторожны и помните, что желание легкого заработка при минимальных усилиях до добра еще никого не доводили))))

Ответить

2


Вета

4 ноября 2008, 11:26

#

Катюша, Большое спасибо за предупреждение. Было бы не плохо в нашем городе иметь ссылочку "Хочу предупредить!"

Ответить

0


Валерий (админ)

4 ноября 2008, 16:56

#

Вета, данная функция доступна при просмотре вакансии. Ссылка - "Пожаловаться".

Ответить

1


Вета

10 ноября 2008, 13:17

#

Спасибо Валерий! Вы Душка!

Я недавно для себя открыла Ваш сайт и мне у Вас очень нравится, останусь на постоянно!!!
Примете?

Ответить

0


Сергей

10 ноября 2008, 14:52

#

Все очень просто -
ВСЕМ НАДО ЗНАТЬ что любые предложения типа - ".... а для этого отправьте ** денег на такой-то кошелек" - всегда лохотрон.

Ответить

1


Светлана

17 ноября 2008, 18:04

#

Да уж. поздновато я прочла это сообщение. Да и прочла его т.к была в поисках человека приславшего мне вакансию этого "наборщика" только неделю назаз выслала им деньги. А теперь даже их электр.почта не существует.

Ответить

0


Валерий (админ)

17 ноября 2008, 18:40

#

Вета,
Да, конечно, оставайтесь
По теме: к любом предложению работы на дому нужно относиться очень осторожно. Сергей правильно заметил.

Ответить

3


Татьяна

20 ноября 2008, 23:36

#

Вот и я по своей доверчивости отправила 100 рублей и думала, что смогу немного помочь своей семье, но как оказалось, это ЛОХОТРОН! Не верьте никаким предложениям работы, если просят какой-нибудь залог! Я только теперь поняла, когда сама наступила на эти грабли!

Ответить

0


Сергей

21 ноября 2008, 09:55

#

засада пиля

Ответить

0


Роман

21 ноября 2008, 10:04

#

да по мне на удаленку ваще нестоит соватся, кругом один лохотрон или пирамидальные системы которые еще хуже...
имхо по удаленке можно только фрилансером...

Ответить

1


Марина К.

28 ноября 2008, 19:03

#

Катя, Вы с этим реально столкнулись? Можно поподробнее описать как все было?... Я 300 руб тоже уже перевела... Эх...

Ответить

0


Катя

4 декабря 2008, 16:49

#

Да, Марина К., столкнулась с этим вполне реально. Рассказать значит, извольте.
Училась я тогда на первом курсе, хотела устроиться на работу, но времени на это совершенно не было. Все свободное время съедала дорога до универа и обратно.
Потому в голову пришла дурацкая идея найти себе работу удаленную. Думала, ничего лягу на пару часиков попозже, зато денег заработаю. Аха))) заработала.
написала резюме, все как полагается и отправила на все найденные объявления о работе на различных сайтах по трудоустройству. Студенты, кстати, мало кому нужны были, потому никто мне не ответил, кроме трех издательств, как я теперь уже хорошо понимаю липовых.
Предложения в них были очень похожие, отличались разве что в нюансах. Размер денежного вознаграждения и прочее...
Система предлагалась такая:
1) Издательство первое:
Сначала я должна выслать им на электронный кошелек некоторую сумму, в моем случае это были всего 50 рублей, сумма не большая, потерять ее не страшно... После чего, мне будут высланы пробные странички для перепечатки. необходимость оплаты этих страничек объяснялась тем, что человек я им не знакомый, а потому они должны как-то себя подстраховать. Тем более, что после того, как я все сделаю, мне заплатят за эти страницы и залог вернут. F Потом чистая прибыль пойдет.
2)Второе издательство: Тут предлагалась система несколько иная. Предлагалось получить диск со сканами рукописи, за который нужно было заплатить плата за почтовые услуги. Мне тогда это жутко не понравилось и я с умным видом))) написал письмо с предложением передать мне содержимое диска по сети, благо тогда трафик мне это позволял. (Вспоминаю вот и думаю, ну не дурочка ли?)))))) ) конечно, никто мне не ответил. Я обиделась и не стала связываться с этим издательством.
3) В третьем было нечто подобное.
Потому я остановила выбор на первом издательстве, благо сумма не большая требовалась, чтоб начать...
Даже кошелек себе завела, денежки туда положила, отправила.
Страничек мне, конечно же, не выслали.
Вот тогда до меня наконец-то дошло, что денежку я просто подарила ^_^.
После этого я методично стала искать сообщения о мошенничестве подобного рода.
Вы не поверите сколько их на различных форумах!
Если бы я потрудилась и прочитала об этом раньше, до того, как отправлять денежки... Но увы, как там в песне поется:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!"
(из к/ф "Буратино")
Вот и в детстве нам правильные сказки показывали, а мы ничего так и не поняли)))

Ответить

0


Юлия

16 декабря 2008, 13:47

#

Доброго времени суток!
Добавлю и свои пять копеек.
ООО "ФормТекст", менеджер направления: Бойцева Светлана Сергеевна.
Эти "красавцы" просят залог в сумме от 230 до 670 руб в зависимости от сложности задания.
На развод не повелась, поскольку хватило мозгов промониторить в инете информацию по фирме.

Ответить

0


Оксана

22 декабря 2008, 13:02

#

А я тоже недавно чуть не клюнула на этот "бесплатный сыр". Но отпугнуло "бесплатное" обучение, за которое надо было отправить N-ю сумму и получить по E-mail это самое обучение. Действительно лохотрон. Доверчивые - не обращайтесь туда.

Ответить

1


Валерий (админ)

20 февраля 2009, 17:47

#

Вероника, я догадываюсь о какой компании идет речь. Это обман.
Смысл в том, что они указывают всю информацию реально существующего издательства. Одно НО: указывают свой контактный e-mail. Позвоните по указанному телефону - скажут, что такой вакансии нет. Отправите письмо - скажут "заплатите денег".

Все предложения работы, в которых сначала нужно заплатить - лохотрон.

Ответить

1


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 17:59

#

Трубку вообще никто не берет. Я списала это на "поздравления" мужчин коллектива Издательства. Вас тоже, кстати, с наступающим!!! А на письмо со вчерашнего вечера ответа пока нет. И потом, ведь они САМИ ВНЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ о том, что диски можно забирать самостоятельно, не по почте!!! Вот в чем вся соль!!!

Ответить

0


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 18:01

#

А Издательство называется NXT. И на их официальном сайте все об этой вакансии написано как под копирку.

Ответить

0


kostofan

20 февраля 2009, 18:10

#

Попробуйте компанию ЭЛАР. Сам там работал, фирма солидная. Сейчас правда, набирают в основном инвалидов и студентов, но кто знает, может повезет?

Ответить

0


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 18:16

#

kostofan, Спасибо! В крайнем случае, может, сойду за инвалида или студента... )))))

Ответить

0


Валерий (админ)

20 февраля 2009, 18:26

#

Вероника, спасибо
Да, я говорил об этой компании, мы получали жалобы. Странно, что денег уже не требуют.

Ответить

0


qwerty1973

20 февраля 2009, 21:08

#

вот какие требования в ЭЛАР:
Требования:
Наличие персонального компьютера и безлимитного доступа в Интернет
Умение работать на компьютере (навыки ввода информации)
Обязательно наличие справки об инвалидности

Ответить

0


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 21:31

#

qwerty1973 [ 20.02.2009 в 21:08 ]:
вот какие требования в ЭЛАР:
Требования:
Наличие персонального компьютера и безлимитного доступа в Интернет
Умение работать на компьютере (навыки ввода информации)
Обязательно наличие справки об инвалидности
Как Вам аргументировали справку об инвалидности? Это госпрограмма какая-то? Чем им здоровые не угодили?

Ответить

0


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 21:47

#

А про компанию NEWLINE слышали что-нибудь? Больно уж объявление у них загадочное...

Ответить

0


Валерий (админ)

20 февраля 2009, 23:02

#

Вероника, у нас на сайте? Дайте ссылочку, пожалуйста.

Ответить

0


Вероника (автор)

20 февраля 2009, 23:35

#

Валерий [ 20.02.2009 в 23:02 ]:
Вероника, у нас на сайте? Дайте ссылочку, пожалуйста.
Нет, Валерий, не у нас точно. Я уже запуталась, по-моему, это был сайт Подольска.

Ответить

0


Валерий (админ)

21 февраля 2009, 00:07

#

Вероника, тогда нужно ждать отзывов пользователей сайта.

Ответить

0


Красотуля

21 февраля 2009, 09:17

#

Вероника, Я тоже попалась на это. даже деньги отослала. В итоге тишина. Обман

Ответить

0


kostofan

21 февраля 2009, 09:41

#

Вероника, да, это госпрограмма. (для того чтобы налогов поменьше брали) Но я там работал еще ДО ТОГО! Тогда они брали всех, просто "с улицы". И это действительно хорошая компания. Если Вы были на их сайте, то могли видеть, какие у них клиенты. Я сам работал по проекту в Администрации Президента, и этот проект до сих пор актуален, мой коллега там работает уже администратором! А начинали мы с ним вместе в 2003-м рядовыми сканировщиками. Тут кто-то писал про ЭЛАР на форуме, поищите...

Ответить

0


Вероника (автор)

21 февраля 2009, 11:07

#

Ирина [ 21.02.2009 в 09:17 ]:
Вероника, Я тоже попалась на это. даже деньги отослала. В итоге тишина. Обман
Вы попались вообще, или конкретно на этих аферистов, косящих под издательство в Пущино?

Ответить

0


Вероника (автор)

21 февраля 2009, 18:53

#

kostofan, спасибо, я попробую. Ознакомилась с информацией на сайте. Такого масштаба даже не ожидала. После праздников буду штурмовать.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.